Мурманский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мурманский форум » Обо всём » Про Мурманск и обл2


Про Мурманск и обл2

Сообщений 1601 страница 1650 из 1960

1601

#p67694,Alex написал(а):

Норм. Городские грустят.

Хрень. Тоже мне событие вселенского масштаба. Был же велопрокат. Организованый частниками. Тихо работал и видимо сдох за ненадобностью и неактуальностью.
На гос.деньги это гамно можно долго пиарить и поддерживать. Но финал тот же будет

1602

По данным АКАСЦ, инцидент произошел накануне в 20.30. Туристическая группа сообщила о случившимся только в 02.15. Только к этому времени туристы смогли добраться до базы отдыха «Куэльпорр», где появилась мобильная связь.

Прирост зараженных COVID-19 в Мурманской области - 172 человека
20 07 2020

«В 7 утра на место вылетели спасатели. Спустя 50 минут пострадавший был найден. На данный момент мужчину доставили до вертолета. Сейчас его собираются везти в Мурманск», - уточнили в спасательном центре Кировска."

Т.е. с момента получения сообщения о том, что человек упал в горах и до момента выехда спасателей прошло 5 часов.
А мы еще на скорые гоним, которые час едут...
Спасатели ждали перевода суммы на счет?

1603

Неблагоприятные погодные условия не рассматривал? Например, туман в горах нормальное явление. А там выше ключевое - вылетели.

1604

А туристы как добрались? Вертолетом или ногами?
А человек поломаный лежит.
У мчс техники разной на ярды. В т.ч. и снежики и квадрики и прочее.
Я как эксперт не согласен. Бездельники сложных путей не ищут

1605

#p67700,Турист диванный написал(а):

А туристы как добрались? Вертолетом или ногами?
А человек поломаный лежит.
У мчс техники разной на ярды. В т.ч. и снежики и квадрики и прочее.
Я как эксперт не согласен. Бездельники сложных путей не ищут

Ты в МЧС или в авиации служишь, или с тактической медициной знаком на практике, или бла бла бла просто?

:smoke:

Отредактировано Alex (2020-07-20 16:55:10)

1606

#p67700,Турист диванный написал(а):

По данным АКАСЦ, инцидент произошел накануне в 20.30. Туристическая группа сообщила о случившимся только в 02.15. Только к этому времени туристы смогли добраться до базы отдыха «Куэльпорр», где появилась мобильная связь.

Сегодня кировские спасатели 02.25 эвакуировали пострадавшего в Хибинах мужчину.

Как сообщила спасательная служба, турист, предположительно, упал с высоты в окрестностях озера Академического на северном склоне плато Кукисвумчорр.

Спасатели на квадроциклах немедленно выехала к месту происшествия. Пострадавший был найден и ему была оказана первая помощь. В 07:00 пострадавший санавиацией был доставлен в медучреждение.
Ссылка

1607

#p67698,Турист диванный написал(а):

По данным АКАСЦ, инцидент произошел накануне в 20.30. Туристическая группа сообщила о случившимся только в 02.15. Только к этому времени туристы смогли добраться до базы отдыха «Куэльпорр», где появилась мобильная связь.
...
«В 7 утра на место вылетели спасатели. Спустя 50 минут пострадавший был найден. На данный момент мужчину доставили до вертолета. Сейчас его собираются везти в Мурманск», - уточнили в спасательном центре Кировска."

Т.е. с момента получения сообщения о том, что человек упал в горах и до момента выехда спасателей прошло 5 часов.
А мы еще на скорые гоним, которые час едут...
Спасатели ждали перевода суммы на счет?

то есть бросили товарища под горой...
а сами поближе к цивилизации пошагали...
и никто на месте не остался, что бы спасателям не искать...
позор группе таких товарищей.

1608

#p67698,Турист диванный написал(а):

По данным АКАСЦ, инцидент произошел накануне в 20.30. Туристическая группа сообщила о случившимся только в 02.15. Только к этому времени туристы смогли добраться до базы отдыха «Куэльпорр», где появилась мобильная связь.
...

то есть несчастный шесть часов лежал брошенный товарищами.

за помощью нужно было посылать двух сильных и налегке.
что б за пару часов добежали.

1609

остальным попробовать добраться до упавшего.
вдруг ему срочная помощь нужна?
ну хотя бы жгут наложить и обнадежить...

Отредактировано филипс.. (2020-07-20 18:32:50)

1610

что с людьми стало?
зачем плеваться в спасателей?
может для начала на себя посмотреть?

1611

#p67703,Alex написал(а):

Ты в МЧС или в авиации служишь, или с тактической медициной знаком на практике, или бла бла бла просто?

Отредактировано Alex (Сегодня 16:55:10)

Я тактическую рубашку купил.
Хотя не. Это капер купил.
У меня тактическая прическа. Под ноль.
Значит можно

1612

#p67705,филипс.. написал(а):

Сегодня кировские спасатели 02.25 эвакуировали пострадавшего в Хибинах мужчину.

Как сообщила спасательная служба, турист, предположительно, упал с высоты в окрестностях озера Академического на северном склоне плато Кукисвумчорр.

Спасатели на квадроциклах немедленно выехала к месту происшествия. Пострадавший был найден и ему была оказана первая помощь. В 07:00 пострадавший санавиацией был доставлен в медучреждение.
Ссылка

Вот так и вопросов нет. Спасибо
Журналюги уроды.
"Турист пол дня ждал помощи. Бла бла".

1613

#p67703,Alex написал(а):

Ты в МЧС или в авиации служишь, или с тактической медициной знаком на практике, или бла бла бла просто?

Отредактировано Alex (Сегодня 16:55:10)

Филипс поискал и выдал про квадрики. Респект.
От алекса только бла бла без аргументов

1614

#p67706,филипс.. написал(а):

то есть бросили товарища под горой...
а сами поближе к цивилизации пошагали...
и никто на месте не остался, что бы спасателям не искать...
позор группе таких товарищей.

Они же не эксперты. Может их было трое.
Одна женщина.
Упал мужик.
Женщину и не пошлешь и не оставишь.

1615

#p67708,филипс.. написал(а):

остальным попробовать добраться до упавшего.
вдруг ему срочная помощь нужна?
ну хотя бы жгут наложить и обнадежить...

Отредактировано филипс.. (Сегодня 18:32:50)

Кому остальным? Спасателям?
Или туристам?
Написано, что они к нему не подходили?

1616

#p67713,Тактический турист написал(а):

Они же не эксперты. Может их было трое.
Одна женщина.
Упал мужик.
Женщину и не пошлешь и не оставишь.

#p67714,Тактический турист написал(а):

Кому остальным? Спасателям?
Или туристам?
Написано, что они к нему не подходили?

может побольше фактов узнаем, а уж потом станем назначать виновных?

1617

#p67714,Тактический турист написал(а):

Кому остальным? Спасателям?
Или туристам?
Написано, что они к нему не подходили?

значит он был не безнадежен и вполне мог полежать пяток часов под летним небом.

1618

)

https://c.radikal.ru/c04/2007/34/400b35fa34fb.png

1619

Сегодня рядом с териберкой
https://i.imgur.com/oQOw7FT.jpg
https://i.imgur.com/Q7bdDzc.jpg

1620

#p67707,филипс.. написал(а):

то есть несчастный шесть часов лежал брошенный товарищами.

за помощью нужно было посылать двух сильных и налегке.
что б за пару часов добежали.

Хипстеры и офисные пошли гулять в горы. Беда.

Отредактировано Alex (2020-07-21 00:13:30)

1621

#p67709,филипс.. написал(а):

что с людьми стало?
зачем плеваться в спасателей?
может для начала на себя посмотреть?

+100500.

1622

#p67710,Тактический советник написал(а):

Я тактическую рубашку купил.
Хотя не. Это капер купил.
У меня тактическая прическа. Под ноль.
Значит можно

Можно машкузаляшку. Отдыхай ботаник.

1623

#p67709,филипс.. написал(а):

зачем плеваться в спасателей?

Угу. Полицию, милицию, РГ так же фуесосят ботаны. А как только нахлобучат их самих или их близких - кричат спасите помогите. Уроды бл.

Отредактировано Alex (2020-07-21 00:20:15)

1624

Я таким не помогал, не помогаю и помогать не буду никогда.

1625

#p67712,Тактический турист написал(а):

От алекса только бла бла без аргументов

Бл. От меня бабло тебе на пиво. А от тебя видео наблюдение ноль. Кушай семАчки.

1626

#p67723,Alex написал(а):

Можно машкузаляшку. Отдыхай ботаник.

Можно и машку. Но лучше читать лучше.
Я предложил сразу ровно то, что потом озвучил филипс цитатой. Спасатели не сидели всю ночь.
Они выехали сразу на квадриках.
Т.е. с моей тактической головой все ок.
В чем претензия-то?

1627

#p67725,Alex написал(а):

Я таким не помогал, не помогаю и помогать не буду никогда.

Весь мир должен ходить в тактических рубашках и прошедший кмб. Ага.

1628

Еще один удар по корешкам усатого наносят правоохранители
Мы уже писали, что у Новолоцкого проблемы, так вот теперь пришли и к другим. Прямо сейчас в городских МУПах и компаниях-подрядчиках по ремонту и содержанию дорог идут обыски и выемки.
Изымают бумаги, связанные с подрядчиками по государственным и муниципальным контрактам, связанным с дорожным хозяйством и ремонтом дорог. По некоторым приметам, работают сотрудники Следственного комитета, причем в очень большом количестве. Судя по количеству и качеству задействованного личного состава следователей и оперов, операция очень серьезная. Заметьте, что момент для проведения оперативно-розыскных мероприятий выбран не случайно, куча народу разъехалась из города, все в отпусках, кто остался - на расслабоне.
Есть мнение, что "при чем" тут мошеннические схемы, связанные с "асфальтом Веллера". Ну вы помните, когда в технических заданиях прописывали марку и технические характеристики асфальта, который выпускает как раз завод нашего усатого. Другой асфальт "почему-то" отторгала земля мурманская. "Прикуривали" и на щебенке, и на песке. В итоге залетным подрядчикам "Армянстроя" оставалось в лучшем случае процентов 30 от первоначальной цены контракта. В итоге все подписывали акты приемки, а на следующий год асфальт сходил вместе со снегом.
По этой же схеме работал и осужденный мэр Владивостока Игорь Пушкарев кстати – у него тоже личный заводик был. И пригребли его в свое время ровно тогда, когда он решил проявить самостоятельность и попер против губернатора. (С)

1629

#p67736,Alex написал(а):

Еще один удар по корешкам усатого наносят правоохранители
Мы уже писали, что у Новолоцкого проблемы, так вот теперь пришли и к другим. Прямо сейчас в городских МУПах и компаниях-подрядчиках по ремонту и содержанию дорог идут обыски и выемки.
Изымают бумаги, связанные с подрядчиками по государственным и муниципальным контрактам, связанным с дорожным хозяйством и ремонтом дорог. По некоторым приметам, работают сотрудники Следственного комитета, причем в очень большом количестве. Судя по количеству и качеству задействованного личного состава следователей и оперов, операция очень серьезная. Заметьте, что момент для проведения оперативно-розыскных мероприятий выбран не случайно, куча народу разъехалась из города, все в отпусках, кто остался - на расслабоне.
Есть мнение, что "при чем" тут мошеннические схемы, связанные с "асфальтом Веллера". Ну вы помните, когда в технических заданиях прописывали марку и технические характеристики асфальта, который выпускает как раз завод нашего усатого. Другой асфальт "почему-то" отторгала земля мурманская. "Прикуривали" и на щебенке, и на песке. В итоге залетным подрядчикам "Армянстроя" оставалось в лучшем случае процентов 30 от первоначальной цены контракта. В итоге все подписывали акты приемки, а на следующий год асфальт сходил вместе со снегом.
По этой же схеме работал и осужденный мэр Владивостока Игорь Пушкарев кстати – у него тоже личный заводик был. И пригребли его в свое время ровно тогда, когда он решил проявить самостоятельность и попер против губернатора. (С)

На мурманское Управление дорожного хозяйства заведено уголовное дело

Следственным комитетом по Мурманской области возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения в крупном размере).
https://vk.com/wall-120051603_2419171

1630

Мурманчане, которые не смогли уехать на берега других морей, не отчаиваются и проводят лето на берегу Баренцева моря. На фотографии - именно оно и есть. Любимый пляж мурманчан - в Ура-Губе.
https://i.imgur.com/OyQmJsg.jpg

1631

https://d.radikal.ru/d33/2007/85/5d99f0b9a30f.png

Ссылка

#p67486,sasha-padun написал(а):

... кстати надо бы буковку (С) ставить когда пи..дите у чужих ))))))))))...

Отредактировано sasha-padun (2020-07-18 11:52:17)

Отредактировано филипс.. (2020-07-21 17:48:57)

1632

мне вконташа разрешил без буковки постить )))

1633

ездил за грибами. в лесу сушь. мох аж хрустит под ногами. много червивых грибов.
час побродили на супчик грибной набрали.
на болоте не был про ягоду не знаю. может послезавтра прокачусь до болот.

1634

#p67744,sasha-padun написал(а):

На мурманское Управление дорожного хозяйства заведено уголовное дело

Следственным комитетом по Мурманской области возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения в крупном размере).
https://vk.com/wall-120051603_2419171

Городским невесело. Парки и скаеры, УДХ. Кто следующий?

1635

#p67745,sasha-padun написал(а):

Мурманчане, которые не смогли уехать на берега других морей, не отчаиваются и проводят лето на берегу Баренцева моря. На фотографии - именно оно и есть. Любимый пляж мурманчан - в Ура-Губе.

В Ура-Губе нет пляжа. Это залив.

1636

Пляж
Открытый плоский берег, удобный для купанья.

Ссылка

1637

СТОИМОСТЬ БИЛЕТА
Бесплатно
ГДЕ НАХОДИТСЯ ПЛЯЖ УРА-ГУБА
На пересечении трассы Р-21 и р. Ура, Мурманская обл.
смотреть на карте

Ссылка

https://d.radikal.ru/d39/2007/b9/b8025f1078fd.jpg

1638

#p67755,филипс.. написал(а):

СТОИМОСТЬ БИЛЕТА
Бесплатно
ГДЕ НАХОДИТСЯ ПЛЯЖ УРА-ГУБА
На пересечении трассы Р-21 и р. Ура, Мурманская обл.
смотреть на карте
Ссылка

Это пляж р. Ура. Он имеет к Ура-Губе такое-же отношение, как Мурмаши к городскому кладбищю.

1639

#p67759,Капер написал(а):

Это пляж р. Ура. Он имеет к Ура-Губе такое-же отношение, как Мурмаши к городскому кладбищю.

все верно.
но название бытует среди населения.
и народ имеет право на это.

а вот "муриком" наш город никто не называет.

1640

#p67765,филипс.. написал(а):

все верно.
но название бытует среди населения.
и народ имеет право на это.

а вот "муриком" наш город никто не называет.

Согласен.
А Муриком даже мурманчане называют. У многих городов есть слэнговые местные названия.

1641

#p67765,филипс.. написал(а):

а вот "муриком" наш город никто не называет.

я называю. в отместку. когда городские мой пгт. Верхнетуломский деревней кличут. )))
обидно ... в моей деревне хоть очистные сооружения есть в отличии его величества Мурманска ))))))))))

1642

#p67784,sasha-padun написал(а):

я называю. в отместку. когда городские мой пгт. Верхнетуломский деревней кличут. )))
обидно ... в моей деревне хоть очистные сооружения есть в отличии его величества Мурманска ))))))))))

В Мурманске тоже есть, хоть и не во всех АО.

1643

#p67788,Капер написал(а):

В Мурманске тоже есть, хоть и не во всех АО.

я в курсе где есть где нет ))) в моей деревне есть везде.

1644

#p67793,sasha-padun написал(а):

я в курсе где есть где нет ))) в моей деревне есть везде.

Так твоя деревня меньше моего квартала, на котором я жил)

1645

#p67795,Капер написал(а):

моего квартала, на котором я жил)

это в мурике что ль ?

1646

#p67803,sasha-padun написал(а):

это в мурике что ль ?

Ага. Там в "пентагоне"  жильцов больше было)))

1647

#p67805,Капер написал(а):

Ага. Там в "пентагоне"  жильцов больше было)))

у нас немного выросла численность населения. пару лет назад было около тычи человек. сейчас вот :

В состав муниципального образования городское поселение Верхнетуломский Кольского района Мурманской области входят: поселок городского типа Верхнетуломский (административный центр) и населенный пункт Светлый. Численность населения муниципального образования составляет 1473 человека (г.п. Верхнетуломский- 1460 чел., н.п.Светлый - 13 чел. ).

--

Отредактировано sasha-padun (2020-07-21 21:27:05)

1648

1649

#p67892,sasha-padun написал(а):

Дуплет  https://vk.com/wall-120051603_2420136

А начали с орков. Тоже горсоветовские, но комерсы.

1650

Гнездо немного разворошить полезно. Только толку мало.
В севере бывший мэр Волошин был по уши в мутках с программами переселения.
Причем если мурм мы все только гадаем, сколько асфальта недоложили.
То с волошиным двое моих знакомых страдали. Т.е. тут уже все четко ясно и для меня доказано.
Одним в последний момент, когда квартира где-то там уже фактически их, не стесняясь звонят и представляются с администрации и просят занести 100000. Иначе все взад отыграют и сидеть им без хатки еще лет цать.
Другим вместо новой дают убитую чуть ли не сожженую с долгом в пол стоимости квартиры.
Те кое-куда обращаются. И начинаются звонки с угрозами. Тоже не стесняясь и не прячась звонят люди с администрации и угрожают, что или берете или вся семья и родственники поимеют проблемы начиная с расставания с работой(бюджетники все) и заканчивая чем посерьезнее.
Но чел пошел дальше. Дело таки завели. Опросы показания и т.д.
А дальше муть болото и тишина.
Потому что у каждого мэра есть свой прокурор вася иди сюда.
С мурм одна надежда на нац.проект. федералы возможно поимеют кого надо.
Только думаю кто надо намутил уже столько, что тихо уйдет на заслуженный отдых. А новые начнут мутить по новому, с каждым годом все мощнее, оперяясь как взрослеющие циплята.

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Мурманский форум » Обо всём » Про Мурманск и обл2