Мурманский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мурманский форум » Обо всём » Про Мурманск и обл2


Про Мурманск и обл2

Сообщений 1501 страница 1550 из 1960

1501

#p65343,Капер написал(а):

Да. Месяц в месяц без учёта стажировки. Её уже давно не учитывают в стаж выслуги на военную пенсию.

Отредактировано Капер (Сегодня 00:02:03)

стажировку очень давно уже учитывают как стаж.

1502

#p65351,филипс.. написал(а):

стажировку очень давно уже учитывают как стаж.

Как общий стаж выслуги да, но на военную пенсию нет. У меня так и было написано, что выслуга составила 14.2,а выслуга для получения пенсии по выслуге лет 13.8.

1503

я не заморачиваюсь.

1504

#p65347,Капер написал(а):

А ты что предлагаешь?

Жить в удовольствие, если права не нарушены и государство тебя отблагодарило по полной программе.

1505

#p65360,Alex написал(а):

Жить в удовольствие, если права не нарушены и государство тебя отблагодарило по полной программе.

Так я и живу. А государство у нас благодарит только своих чинуш.

1506

#p65368,Капер написал(а):

Так я и живу. А государство у нас благодарит только своих чинуш.

А я и не знал, что табуретка это удовольствие.

Утром пойду искать.

1507

#p65370,Alex написал(а):

А я и не знал, что табуретка это удовольствие.

Утром пойду искать.

Это работа, за которую платят деньги. Не всем же пенсию жены жить.

1508

#p65370,Alex написал(а):

А я и не знал, что табуретка это удовольствие.

Утром пойду искать.

иногда это удобно.
особенно при графике сутки через трое.
"отпахал" сутки и трое своими бизнесом занимаешься.
просто примеры знаю.

на пожарные машины с военными номерами(черными) обратите внимание.
там пенсионеры)
не по старости пенсионеры.

1509

#p65374,Капер написал(а):

Это работа, за которую платят деньги. Не всем же пенсию жены жить.

Капер, можно я еще немного в общаге поживу и калиновки попью?
https://d.radikal.ru/d27/2006/fc/d4c5f5fd1a8a.jpg

Отредактировано филипс.. (2020-06-08 01:07:38)

1510

Смотрю на еврик и думаю. Походу его слили по полной. Кмк несколько лет назад туда город бы бросил много сил. Не зря же филиппов мэром стал. А сейчас похрен.
Как все меняется.

1511

а что с ним не так?

1512

#p65407,филипс.. написал(а):

а что с ним не так?

У утонул же. Не?
Речка Роста где? Вы видели чтоб ее чистили? Вода до осени стоять будет.

1513

#p65405,Участник написал(а):

Смотрю на еврик и думаю. Походу его слили по полной. Кмк несколько лет назад туда город бы бросил много сил. Не зря же филиппов мэром стал. А сейчас похрен.
Как все меняется.

Бл. Евророс ещё год назад продали. Немног бренд ещё юзают. Юра Учитель из мАсквы рулит.

1514

#p65408,Участник написал(а):

У утонул же. Не?
Речка Роста где? Вы видели чтоб ее чистили? Вода до осени стоять будет.

Ушла уже. Окраина работает.

1515

сегодня в город не спешил.
но было нужно на вокзал.

спускался по невского на нижнеростинское.
выезд на него был перекрыт, но я получил неожиданный бонус)
у меня перед глазами проехала вся техника с парада, в том же порядке.
а потом еще и самолеты летали надо мной.

прикольно.
но этот и вся моя оценка.
я не занудствую.
всё про вирус понимаю.
и мне очень жаль, что так праздник размазался...

имхо

1516

А у нас и не было парада.

1517

и это пройдет...

#p66007,Капер написал(а):

Самоизоляция? Ковидла? Не, не слышали.

1518

говорят в мурмашах госпиталь за млрд построили.
но он не работает.
почему так?
и зачем его строили?

1519

#p66136,филипс.. написал(а):

говорят в мурмашах госпиталь за млрд построили.
но он не работает.
почему так?
и зачем его строили?

Я думаю здесь, на этом ресурсе Вы ответа не найдёте. ))

1520

где он там?
посмотреть хоть...
осенью его разберут, вроде...
и увезут навсегда...

как ту снегоплавильную установку?

а на тот млрд можно было бы больницы уже существующие приподнять...

1521

#p66138,филипс.. написал(а):

где он там?
посмотреть хоть...
осенью его разберут, вроде...
и увезут навсегда...

как ту снегоплавильную установку?

а на тот млрд можно было бы больницы уже существующие приподнять...

Вот много же разумно мыслящих граждан в государстве нашем. Почему они только в интернетах?  :dontknow:

1522

У нас делают ремонт дврового проезда от Пономарёва до Лыжного проезда. Отфуячили половину газона под парковку. Специально обученный человек в белой каске грит, что всё по проекту. Заморочиться чЁ ли с прокурорскими?  :smoke:

1523

#p67293,Alex написал(а):

У нас делают ремонт дврового проезда от Пономарёва до Лыжного проезда. Отфуячили половину газона под парковку. Специально обученный человек в белой каске грит, что всё по проекту. Заморочиться чЁ ли с прокурорскими?

Давай. Ты же без этого стухнешь)))

1524

#p67299,Капер написал(а):

Давай. Ты же без этого стухнешь)))

Сегодня некогда, ставлю дверь на второй лоджии. Она длинная, шесть метров. Решил отгородить себе половину для куришки бухашки.  :crazyfun:

Отредактировано Alex (2020-07-13 20:44:59)

1525

О, я быстро управился.

https://i.imgur.com/X2RhO0Hl.jpg
https://i.imgur.com/jCHyzzrl.jpg

1526

Пашол ужинать, пить вотку и строчить прокурорским.  :hobo:

:crazyfun:

1527

http://forumupload.ru/uploads/0019/c0/18/4/226472.jpg

:glasses:

1528

#p67305,Alex написал(а):

А нахер прокуратуре твои газоны?

1529

#p67307,Капер написал(а):

А нахер прокуратуре твои газоны?

Надзорный орган же.  :smoke:

1530

В парках и скверах обыски и выемка документов. Границы закрыты. Самое время работать. Удачи, парни.

1531

#p67314,Alex написал(а):

В парках и скверах обыски и выемка документов. Границы закрыты. Самое время работать. Удачи, парни.

За моим бывшим домом контора.

1532

https://i.imgur.com/5SqujALl.png

:smoke:

1533

Мурманчанка «посадила» самолет.

Вчера, 13 июля в 21.10 в транспортную полицию в аэропорту Петрозаводска Республики Карелия поступило сообщение от диспетчера, что командир экипажа самолета «Мурманск - Москва» совершает вынужденную посадку в аэропорту «Петрозаводск». На борту находились 174 пассажира.

Угомонить потребовалось пьяную пассажирку, которая закурила на борту самолета во время полета. 35-летняя мурманчанка дважды покурила в туалетной кабине. На замечания членов экипажа не реагировала. После дозаправки самолет в 22.52 вылетел из аэропорта «Петрозаводск» в столицу.

Правонарушительницу доставили в полицию Петрозаводска. Во время задержания северянка материлась и даже попыталась ударить полицейского.

Составлены административные протоколы за курение в неположенном месте и нахождение в общественном месте пьяной. А за применение силы и оскорбление сотрудника полиции ей грозит «уголовка».

Кроме того, оказалось, что женщина неоднократно привлекалась к административной ответственности за аналогичные правонарушения. В настоящее время сотрудники полиции направили запрос в авиакомпанию для предоставления информации об ущербе.
https://d.radikal.ru/d02/2007/de/394ba9f84c90.png

1534

В Мурманской области создадут службу рейнджеров. Их задачей станет борьба с браконьерами.
Об этом сообщил губернатор Заполярья Андрей Чибис.
Чем губернатору не нравится слово "лесник" - не понятно. А ведь они выполняют ту же функцию, что и их американские коллеги.

В переводе с английского, ranger звучит как:
- лесничий (forester, ranger, woodward)
- странник (wanderer, pilgrim, wayfarer, nomad, ranger, rover)
- бродяга (tramp, stroller, hobo, vagabond, vagrant, ranger)
- скиталец (wanderer, rover, ranger)
- смотритель королевского парка (ranger)
- конный полицейский (trooper, ranger, sowar)

Чем вызвано столь странное решение?

В своём заявлении Чибис отметил, что многие туристы едут в регион ради охоты и рыбалки, однако не всегда хотят заниматься этим легально. Егерей сейчас не хватает: физически они не могут охватить все территории, поэтому в региональном правительстве сейчас идет работа над проектом создания службы рейнджеров. Они будут укомплектованы техникой, в том числе будет служба мониторинга за территорией через беспилотники.
Начать патрулирование заполярные рейнджеры могут уже в следующем году.

Ссылка

1535

#p67347,филипс.. написал(а):

Егерей сейчас не хватает

а как их будет хватать если их увольнять за каждого отстреленного высокопоставленного мента что приезжает браконьерить .
надо просто дать егерям прав больше.

1536

#p67353,sasha-padun написал(а):

а как их будет хватать если их увольнять за каждого отстреленного высокопоставленного мента что приезжает браконьерить .
надо просто дать егерям прав больше.

И много ментов у вас отстреляли?

1537

егерь двоих.
а так ещё знаю про двоих ... на местном кладбище лежат. молодые... пацаны  ещё. обоих детьми знал.
одного ножом... второй избили умер от побоев.

Отредактировано sasha-padun (2020-07-15 15:50:11)

1538

1539

кст о даче и ... ленинградской обл.
сЁдни со своими говорил. они в Паркузи. Ленобласть. сказали холодина там у них. говорят наверное уедем.
говорю сидите там а то сюда ту холодину привезёте. ))))

1540

#p67355,sasha-padun написал(а):

егерь двоих

Ну да, без свидетелей.

1541

#p67358,Капер написал(а):

Ну да, без свидетелей.

суд его оправдал. а как известно наше правосудие самое справедливое в мире.
впрочем как и полиция/милиция.
впрочем кому я это говорю... сам знаешь )))))))))))))

1542

1543

«небольшие «Евроросы» и «Яблочки» (в формате «магазин у дома») скупает «Дикси», а на остальные облизываются «Магнит» с «Пятерочкой». По этой причине большинство рядовых сотрудников были переведены на минимальную ставку или и того ниже, а само предприятие практически прекратило работать с поставщиками» (С)

1544

#p67381,Alex написал(а):

«небольшие «Евроросы» и «Яблочки» (в формате «магазин у дома») скупает «Дикси», а на остальные облизываются «Магнит» с «Пятерочкой». По этой причине большинство рядовых сотрудников были переведены на минимальную ставку или и того ниже, а само предприятие практически прекратило работать с поставщиками» (С)

У Вас не совсем точная информация.
Евророс продан.
50/50.
Магнит и Перекресток.

1545

#p67385,Бывший работник Еврика написал(а):

У Вас не совсем точная информация.
Евророс продан.
50/50.
Магнит и Перекресток.

Насрать кому продан. Основное - сдулся.

1546

#p67387,Alex написал(а):

Насрать кому продан. Основное - сдулся.

Почему сразу сдулся?
Грамотно инвесторы слились.

1547

#p67389,Бывший работник Еврика написал(а):

Почему сразу сдулся?
Грамотно инвесторы слились.

Вы это про Юру учителя сейчас?  :rolleyes:

1548

Упс.

Вчерашний обыск в парках и скверах показал, что у «городских» наступают тяжёлые времена. Вряд ли команда Веллера ожидала таких действий от ОБЭП. Всегда считалось, что городская полиция - орган исключительно ручной, с помощью которого команда Веллера зачастую решала свои дела и устраняла конкурентов. Все изменилось, когда руководителем УВД пришел новый, независимый и принципиальный руководитель – полковник Зайцев. Кстати, уже генерал, с чем мы его и поздравляем: приказ о присвоении очередного звания как раз совпал с обысками в Управлении парков и скверов.
Как говорят наши источники в правоохранительных органах, у него есть одна очень сильная черта: он всегда доводит начатое до конца. Для Веллера такая принципиальность может очень дорого обойтись. Пока очевидно, что он окончательно потерял влияние на полицию. Правда, пока ещё есть связи в прокуратуре.
Известно, что Веллер трижды закрывал уголовные дела в отношении Сысоева. Но сейчас ситуация в корне другая: Накай уже одной ногой в статусе обвиняемого и никакая депутатская неприкосновенность его тут не спасет. Такое ощущение, что подписывая документы и выплачивая деньги подрядчику, не сделавшему вообще ничего, Накай ни о чем не думал, или попросту не заботился о последствиях. Видимо, надеялся на влиятельного покровителя и предполагал, что спрячется за смешной отговоркой про внезапно выпавший снег. Вот только авторитет Веллера в области пропал, а с ним пропадает и то влияние, которое некогда могло защитить команду «городских».
В общем, команда Веллера редеет на глазах: кто-то, как Новолоцкий, отворачивается от него самостоятельно (ну это и понятно, с головой он всегда дружил); кто-то, не будем показывать пальцем на Накая, скоро, похоже пойдет по этапу, а кого-то очень пугает стремительная потеря Веллером влияния и авторитета в городе.(С)

Работайте, парни. (С)

1549

Алексей Борисович, где ты?!
Отец родной, мы же в панике и полнейшей растерянности. Что нам делать-то? Ты обещал помощь, защиту, говорил, что везде твои люди и нам бояться нечего. Говорил, что Чибис делает всё по-твоему, что его бояться не надо, он ручной. Но он же за нас взялся, ментов наслал, прокурорских науськал. Как же так, Алексей Борисович? Скажи хоть что-нибудь!
Папенька, Вы вообще знаете, что здесь происходит? Может больны? Парализованы? В коме?!
Полиция везде сует свой нос, ещё чуть-чуть и докопаются до всего. И что тогда делать?! Куда бежать?! Мы не хотим в тюрьму! Помоги, Алексей Борисович!!!!
Твои "городские" (С)

1550

сознавайтесь кто из Вас обокрал режиссера Балабанова
Источник: https://www.tv21.ru/news/2020/07/17/rezhissera-balabanova-obokrali-v-murmanskoy-oblasti?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https://yandex.ru/news

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Мурманский форум » Обо всём » Про Мурманск и обл2