Мурманский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мурманский форум » Обо всём » Про Мурманск и обл2


Про Мурманск и обл2

Сообщений 1451 страница 1500 из 1960

1451

меня тут на стрелу вызывали))
во дворе миниполисадник. жильцы за свои деньги зелень посадили на обустроенной площадке.
и заборчиком оградили от детей.
дети намерянно сломали забор. не просто по нему лазили и сломали. а именно встали на него и давили чтоб слоомать.
ну да, не чугунный, увы.
в сеть видос с фото слил я с просьбой к родителям объяснить что такое хорошо и что такое плохо.
лица заматовали у детей.
но правда не сразу, часок повисели без ретуши.
законом даже без ретуши не запрещено в таком случае(общественный интерес).
пап один меня сразу с ходу обозвал трусом и предложил завтра вечером выйти на площадку чтоб перед дочкой извинился за фото.
фото никаких оскорблений не несло. и в тексте моем оскорблений не было. даже обвинений не было.
только фото видео и текст "объясните что такое..."
а потом отдельным постом на весь город по ФИО выходи, подлый трус. поговорим.
вот если бы сразу он написал что да, провел беседу удаляй фото - удалил бы. мне ругань не нужна была. только родителей найти нужно.

но тут же текст трус и выходи.

крч я вышел. не извиняться, а что бы выйти. поговорить. сказать что он должен перед людьми извиниться.
он не вышел.

потом гуглю кто такой - бывший руководитель городского центра развития. ну тип благоустройство и т.д. сотрудник администрации города.
супруга - высокая должность в СК РФ Мурманска.

странно стало.
ясно что драки не было бы не смотря на все его крики в сети.
эмоции.
зачем? если реально было нарушение, с такой женой могли бы меня прессануть без бесед на улице.
https://img.golos.io/proxy/https://ic.pics.livejournal.com/gmichailov/34987738/7383965/7383965_1000.jpg

1452

вот как те листья канадские
когда соседи пожалуются на наличие на твоем участке листьев неубранных, и тебе штраф прилетит
так вот с возрастом мне такое всё больше нравится

1453

а в теме той срачной
еще один проявился.
зимой на тротуаре встал так что пройти трудно. подошел говорю встань как все, на тротуаре но нормально. чтоб люди прошли.
в ответ понос мозговой с запугиваниями ЛГБТшной направленности.
Ну сфоткал отправил фото.
в заявлении реальные данные указал свои.
пришел ответ, что наказан. думал отписка.
не, на 500 рублей его по фото штрафанули.  он в теме про забор тоже на весь город сказал что я трус втихоря фоткаю и отправляю.
говорю что ж ты ходишь регулярно мимо и молчишь. я к тебе перед отправкой фото подошел. и просил нормально переставь или штраф получишь.

крч интернет героев много. а как нормально поговорить или добиться чего-то так в кусты или истерики бабские с тупыми запугиваниями.

1454

#p65193,Moroshka написал(а):

вот как те листья канадские
когда соседи пожалуются на наличие на твоем участке листьев неубранных, и тебе штраф прилетит
так вот с возрастом мне такое всё больше нравится

не с возрастом. а с временем. время меняется. люди меедленно просыпаются и понимают, что твой дом не заканчивается за дверью квартиры. и выходить из квартиры с ремонтом за миллион в гавно нельзя.
но очень долго это еще будет меняться. особенно в североморске. у нас практически все дома больше 50% квартир муниципальные. т.е. временщеки.

1455

#p65171,Alex написал(а):

чЁ?

А что непонятно то?

1456

#p65173,филипс.. написал(а):

а в чем проблема то?

А оно мне надо, опросы, объясняшки?

1457

#p65192,Участник написал(а):

меня тут на стрелу вызывали))
во дворе миниполисадник. жильцы за свои деньги зелень посадили на обустроенной площадке.
и заборчиком оградили от детей.
дети намерянно сломали забор. не просто по нему лазили и сломали. а именно встали на него и давили чтоб слоомать.
ну да, не чугунный, увы.
в сеть видос с фото слил я с просьбой к родителям объяснить что такое хорошо и что такое плохо.
лица заматовали у детей.
но правда не сразу, часок повисели без ретуши.
законом даже без ретуши не запрещено в таком случае(общественный интерес).
пап один меня сразу с ходу обозвал трусом и предложил завтра вечером выйти на площадку чтоб перед дочкой извинился за фото.
фото никаких оскорблений не несло. и в тексте моем оскорблений не было. даже обвинений не было.
только фото видео и текст "объясните что такое..."
а потом отдельным постом на весь город по ФИО выходи, подлый трус. поговорим.
вот если бы сразу он написал что да, провел беседу удаляй фото - удалил бы. мне ругань не нужна была. только родителей найти нужно.

но тут же текст трус и выходи.

крч я вышел. не извиняться, а что бы выйти. поговорить. сказать что он должен перед людьми извиниться.
он не вышел.

потом гуглю кто такой - бывший руководитель городского центра развития. ну тип благоустройство и т.д. сотрудник администрации города.
супруга - высокая должность в СК РФ Мурманска.

странно стало.
ясно что драки не было бы не смотря на все его крики в сети.
эмоции.
зачем? если реально было нарушение, с такой женой могли бы меня прессануть без бесед на улице.

это очень скользкая тема "подглядывать" и обнародовать...
я писал уже об этом.
нужно было предъявлять запись виновнику или его представителям законным.
имхо.

желаю удачи.

1458

#p65195,Участник написал(а):

... на 500 рублей его по фото штрафанули. ...

за что?

1459

#p65212,Капер написал(а):

А оно мне надо, опросы, объясняшки?

стучать по тихому хочется?

1460

#p65246,филипс.. написал(а):

стучать по тихому хочется?

Не стучать, а сообщать о преступлении.

1461

#p65248,Капер написал(а):

Не стучать, а сообщать о преступлении.

что за преступление?

Отредактировано филипс.. (2020-06-07 02:11:12)

1462

#p65248,Капер написал(а):

Не стучать, а сообщать о преступлении.

Капер, а мы точно с Вами служили в одном подразделении?

1463

#p65248,Капер написал(а):

Не стучать, а сообщать о преступлении.

https://b.radikal.ru/b42/2006/f6/e3ef3348eb6e.jpg

1464

#p65244,филипс.. написал(а):

это очень скользкая тема "подглядывать" и обнародовать...
я писал уже об этом.
нужно было предъявлять запись виновнику или его представителям законным.
имхо.

желаю удачи.

Все описывается 2-3 статьями краткими и понятными. Все ок.

1465

#p65248,Капер написал(а):

Не стучать, а сообщать о преступлении.

в чем сложность дать пояснение? или фио оставить свои?
причем уверен, что если вызвать дпс на место а не по фото оформлять, то приехав ловить бухого - они к тебе даже не подойдут. оформят его и все. зачем им ты?
когда по городу едет пьяное авто, звонок в гибдд с координатами и маршрутом и его ищут. Никто потом заявителя не дергает думаю. для чего?
скажу заезженную банальщину, но представь что ты не запарился ег осдать а он бухой поехал дальше и спровоцировал ДТП с погибшими. а среди погибших ну например.... подставь сам кого хочешь.
обезъяний мир? живем каждый сам за себя? это свойственно странам типа нигерии. там стукачей нет думаю. но и пулю в лоб можно легко в любой момент получить. и  на мотик новый денег мало у кого есть.
выбирай где жить хочется тебе и твоим потомкам, где много как ты говоришь стукачей и при этом уровень жизни достойный. или там, где стукачей нет но люди живут мягко говоря неочень.

1466

#p65262,филипс.. написал(а):

что за преступление?

Отредактировано филипс.. (Сегодня 02:11:12)

Для меня пьяный за рулём это преступник.

1467

#p65267,Участник написал(а):

в чем сложность дать пояснение? или фио оставить свои?
причем уверен, что если вызвать дпс на место а не по фото оформлять, то приехав ловить бухого - они к тебе даже не подойдут. оформят его и все. зачем им ты?
когда по городу едет пьяное авто, звонок в гибдд с координатами и маршрутом и его ищут. Никто потом заявителя не дергает думаю. для чего?
скажу заезженную банальщину, но представь что ты не запарился ег осдать а он бухой поехал дальше и спровоцировал ДТП с погибшими. а среди погибших ну например.... подставь сам кого хочешь.
обезъяний мир? живем каждый сам за себя? это свойственно странам типа нигерии. там стукачей нет думаю. но и пулю в лоб можно легко в любой момент получить. и  на мотик новый денег мало у кого есть.
выбирай где жить хочется тебе и твоим потомкам, где много как ты говоришь стукачей и при этом уровень жизни достойный. или там, где стукачей нет но люди живут мягко говоря неочень.

Они пока приедут, человек уже давно дома будет. На днях дтп было и одна авто в кювете. Приехали через 1.30 часа.
А про объясняшки мне гайцы сказали. Мне их хватило на службе, чтобы ещё и на пенсии писать.

1468

#p65198,Участник написал(а):

с временем. время меняется. люди меедленно просыпаются и понимают, что твой дом не заканчивается за дверью квартиры. и выходить из квартиры с ремонтом за миллион в гавно нельзя.

+100500

1469

#p65264,филипс.. написал(а):

Ху из них Капер?  :crazyfun:

1470

#p65267,Участник написал(а):

в чем сложность дать пояснение? или фио оставить свои?
причем уверен, что если вызвать дпс на место а не по фото оформлять, то приехав ловить бухого - они к тебе даже не подойдут. оформят его и все. зачем им ты?
когда по городу едет пьяное авто, звонок в гибдд с координатами и маршрутом и его ищут. Никто потом заявителя не дергает думаю. для чего?
скажу заезженную банальщину, но представь что ты не запарился ег осдать а он бухой поехал дальше и спровоцировал ДТП с погибшими. а среди погибших ну например.... подставь сам кого хочешь.
обезъяний мир? живем каждый сам за себя? это свойственно странам типа нигерии. там стукачей нет думаю. но и пулю в лоб можно легко в любой момент получить. и  на мотик новый денег мало у кого есть.
выбирай где жить хочется тебе и твоим потомкам, где много как ты говоришь стукачей и при этом уровень жизни достойный. или там, где стукачей нет но люди живут мягко говоря неочень.

Согласен.

Это не стукачество, а активная гражданская позиция.

Или жить в дерьме.

Ну как-то так.

1471

#p65271,Alex написал(а):

Ху из них Капер?

Так там-же Алех сидит. Не узнал?

1472

#p65272,Alex написал(а):

Согласен.

Это не стукачество, а активная гражданская позиция.

Или жить в дерьме.

Ну как-то так.

Ну тебе то не привыкать строчить кляузы

1473

#p65274,Капер написал(а):

Ну тебе то не привыкать строчить кляузы

Ты об этом откуда знаешь?

Оперативная информация про баулы?

1474

#p65275,Alex написал(а):

Ты об этом откуда знаешь?

Оперативная информация про баулы?

Дык ты же здесь сам и пишешь.

1475

#p65283,Капер написал(а):

Дык ты же здесь сам и пишешь.

Где было написано мною - отправил кляузу?

Ссылку в студию, иначе ты балабол.

1476

#p65285,Alex написал(а):

Где было написано мною - отправил кляузу?

Ссылку в студию, иначе ты балабол.

Ну на кого ты там жалобы пишешь и судишься вечно?

1477

в вк фото глянул и стырил.

капец. эт осколько еще насыпь ту насыпать ровнять трамбовать и вымерять будут, чтоб железка над дорогой прошла. или фот остарое и сейчас всё уже насыпано?
https://i.imgur.com/bCX5jwzm.jpg

1478

о блин чел выдал в вк
про стукачей активных гражданских
" это не "зековское" понятие, это очередное проявление малодушия, Человека в себе берегите, стукач=подлец=предатель=приверженец двойных стандартов...критикуя всё подряд мы не созидаем, а принимаем участие в разрушении, начинайте с себя и освещайте своим примером путь тем, кто нуждается в этом, при этом нуждающегося даже призывать не нужно ни к чему, он сам интуитивно пойдет на свет, если свет исходит от Творца"

1479

Это религиозный фанатик написал. Такие граждане опасны для общества.

1480

#p65290,Капер написал(а):

Ну на кого ты там жалобы пишешь и судишься вечно?

Я в правовом поле защищаю себя и своих близких.

А ты как поступаешь при нарушении твоих законных прав, из дробовика сразу стреляшь?

1481

#p65308,Alex написал(а):

Я в правовом поле защищаю себя и своих близких.

А ты как поступаешь при нарушении твоих законных прав, из дробовика сразу стреляшь?

Да вроде никто их не нарушает. В кого стрелять?

1482

#p65312,Капер написал(а):

Да вроде никто их не нарушает. В кого стрелять?

Ты просто терпила.

1483

#p65313,Alex написал(а):

Ты просто терпила.

Поясни, какие мои права и кто нарушает?

1484

#p65315,Капер написал(а):

Поясни, какие мои права и кто нарушает?

ПФР, ОСАГО, ЖКХ,...

1485

#p65318,Alex написал(а):

ПФР, ОСАГО, ЖКХ,...

В чем? Пенсию получаю. СК оплачивает нанесённый ущерб. ЖКХ копейки 2500-3500 в месяц.

1486

#p65315,Капер написал(а):

Поясни, какие мои права и кто нарушает?

#p65268,Капер написал(а):

Для меня пьяный за рулём это преступник.

1. Преступлением признается виновно совершенное общественно опасное деяние, запрещенное настоящим Кодексом под угрозой наказания.

Отредактировано филипс.. (2020-06-07 23:40:28)

1487

#p65323,филипс.. написал(а):

1. Преступлением признается виновно совершенное общественно опасное деяние, запрещенное настоящим Кодексом под угрозой наказания.

Отредактировано филипс.. (Сегодня 23:40:28)

И? Бухой любишь ездить?

1488

#p65323,филипс.. написал(а):

1. Преступлением признается виновно совершенное общественно опасное деяние, запрещенное настоящим Кодексом под угрозой наказания.

Отредактировано филипс.. (Сегодня 23:40:28)

Преступник — тот, кто совершает или совершил преступление; в переносном значении: тот, кто совершил что-либо запрещённое, недозволенное или вредное для кого-либо, чего-либо.

1489

#p65324,Капер написал(а):

И? Бухой любишь ездить?

я не езжу пьяный за рулем.

но.
была бы возможность(полигон), с удовольствием покатался бы.

1490

#p65330,филипс.. написал(а):

я не езжу пьяный за рулем.

но.
была бы возможность(полигон), с удовольствием покатался бы.

Молодец.

1491

#p65326,Капер написал(а):

Преступник — тот, кто совершает или совершил преступление; в переносном значении: тот, кто совершил что-либо запрещённое, недозволенное или вредное для кого-либо, чего-либо.

маме врать нельзя.)

Капер, у понятия "преступление" есть определение.
может поищите его?
зачем нам переносные значения?

1492

#p65320,Капер написал(а):

В чем? Пенсию получаю. СК оплачивает нанесённый ущерб. ЖКХ копейки 2500-3500 в месяц.

http://www.kolobok.us/smiles/standart/fool.gif

МВД не обидело по календарям?

1493

#p65333,Alex написал(а):

МВД не обидело по календарям?

Нет.

1494

#p65333,Alex написал(а):

МВД не обидело по календарям?

Твои колобки не отражаются. Я тебе вчера об этом писал.

1495

#p65332,филипс.. написал(а):

маме врать нельзя.)

Капер, у понятия "преступление" есть определение.
может поищите его?
зачем нам переносные значения?

Есть юридическое определение, а есть разговорной.

1496

#p65335,Капер написал(а):

Твои колобки не отражаются. Я тебе вчера об этом писал.

У меня всё норм. Всё остальное шелуха.

1497

#p65334,Капер написал(а):

Нет.

Таки прямо все?

1498

#p65340,Alex написал(а):

Таки прямо все?

Да. Месяц в месяц без учёта стажировки. Её уже давно не учитывают в стаж выслуги на военную пенсию.

Отредактировано Капер (2020-06-08 00:02:03)

1499

#p65343,Капер написал(а):

Да. Месяц в месяц без учёта стажировки. Её уже давно не учитывают в стаж выслуги на военную пенсию.

Военная пенсия и полные календари. Это замечательно. Зачем тогда табуретку сторожишь?

Отредактировано Alex (2020-06-08 00:03:37)

1500

#p65346,Alex написал(а):

Военная пенсия и полные календари. Это замечательно. Зачем тогда табуретку сторожишь?

Отредактировано Alex (Сегодня 00:03:37)

А ты что предлагаешь?

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Мурманский форум » Обо всём » Про Мурманск и обл2