Мурманский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мурманский форум » Обо всём » пропылесосилайфхаки.


пропылесосилайфхаки.

Сообщений 401 страница 450 из 882

401

#p28381,Логуран II написал(а):

...  Одноразовых шприцов, кто не знает, тогда не было...

дяденька, поживите ещё...
нам многому нужно научиться от Вас.

или хотя бы мемуары накропайте.
мы в своей средней школе изучим их от корки до корочки.
)

век воли не видать...

402

#p28389,СергейМ написал(а):

она напрямую через кровь передается?
гугла тогда не было.
но и сейчас он не ответил мне.

нет.

403

раньше богема дохла от сифилиса, а сейчас он лечится двумя или даже одним уколом...

404

#p28398,филипс.. написал(а):

нет.

Ну да, задним умом то мы все умные, с  окей/гугом . А когда ты триперника колол а через минуту эту иглу себе в палец вогнал ... тут как то не до анализа было .

405

еще и без гугла.
да.
кст кипячение не панацея же. надо выше температуру. не? а вдруг внутри иглы кровь осталась. грязная кипяченая но кровь.
смутные были времена.

406

#p28395,филипс.. написал(а):

дяденька, поживите ещё...
нам многому нужно научиться от Вас.

или хотя бы мемуары накропайте.
мы в своей средней школе изучим их от корки до корочки.
)

век воли не видать...

Ну и от Вас ждем леденящих кровь историй про освоение автомобильной военной техники 70-х и более поздних годов. Очень же интересно.

407

#p28448,СергейМ написал(а):

еще и без гугла.
да.
кст кипячение не панацея же. надо выше температуру. не? а вдруг внутри иглы кровь осталась. грязная кипяченая но кровь.
смутные были времена.

Кипяячение и промывание помогало. Просто сам факт- эта железка была там, а теперь она  здесь, и похрен на теорию. А если ты попал на ЗППП- то это клеймо на обозримое будущее, минус загранрейсы и плюс  перешептывания с хихиканием за спиной. А если попал в стационар в Росте- , то ...как это- снижение карьерного роста  .. ))) или (((  ХЗ, трудно сейчас рассказать просто про сложные вещи , к сжл. Но так было реально

Отредактировано Логуран II (2019-05-25 21:48:47)

408

#p28454,Логуран II написал(а):

Кипяячение и промывание помогало. Просто сам факт- эта железка была там, а теперь...

пока было это кипячение и эти железяки ... медицина реально лечила. а сейчас пластик одноразовый и ты медицине на куй не нужен. ))))

409

#p28454,Логуран II написал(а):

Кипяячение и промывание помогало. Просто сам факт- эта железка была там, а теперь она  здесь, и похрен на теорию. А если ты попал на ЗППП- то это клеймо на обозримое будущее, минус загранрейсы и плюс  перешептывания с хихиканием за спиной. А если попал в стационар в Росте- , то ...как это- снижение карьерного роста  .. ))) или (((  ХЗ, трудно сейчас рассказать просто про сложные вещи , к сжл. Но так было реально

Отредактировано Логуран II (Сегодня 21:48:47)

Презерватив стоил 2 копейки.  :rolleyes:

410

#p28459,sasha-padun написал(а):

пока было это кипячение и эти железяки ... медицина реально лечила. а сейчас пластик одноразовый и ты медицине на куй не нужен. ))))

Нормально лечат. Когда процесс под контролем.

411

#p28466,Alex написал(а):

Нормально лечат. Когда процесс под контролем.

я в курсе. семь дней и ... закапывают )))

412

#p28469,sasha-padun написал(а):

я в курсе. семь дней и ... закапывают )))

В областной 12 держат.

413

#p28442,Логуран II написал(а):

Ну да, задним умом то мы все умные, с  окей/гугом . А когда ты триперника колол а через минуту эту иглу себе в палец вогнал ... тут как то не до анализа было .

я Вас понимаю)

414

#p28473,Alex написал(а):

В областной 12 держат.

сосед с пятого этажа ... 4 дня в коле потом в областную. впал в кому. семь дней и ... закопали. не ну а чо нормально лечат.

я в леспромхозе работал. лес валил. считай каждую зиму со спиной лежал. в нашей больничке. 21 день отдай и не греши. хотя проходило через неделю полторы. но пока курс лечения не пройдёшь - не выпишут.
а чем лечили вспомни. никотинка. горячий хлористый. трактор. парафин. массаж. ну при острых болях новокаиновую блокаду делали.
сейчас мовалисы куялисы и толку ноль.

415

там что-то эдакое в неправильной теме произошло с историей про кофе
а мне прямо интересно - прямо про меня рассказал, про не заснуть др 3-х и прочее всё

причем - я была у кардиолога год назад, и он мне от аритмии лекарства выписал, одно из них - миорелаксант (хз как правильно пишется) - так тот же эффект, вертолеты, ломка и пр., проще робусты бахнуть)) да, вспомнила - именно от робусты корежит

416

#p28475,sasha-padun написал(а):

сосед с пятого этажа ... 4 дня в коле потом в областную. впал в кому. семь дней и ... закопали. не ну а чо нормально лечат.

я в леспромхозе работал. лес валил. считай каждую зиму со спиной лежал. в нашей больничке. 21 день отдай и не греши. хотя проходило через неделю полторы. но пока курс лечения не пройдёшь - не выпишут.
а чем лечили вспомни. никотинка. горячий хлористый. трактор. парафин. массаж. ну при острых болях новокаиновую блокаду делали.
сейчас мовалисы куялисы и толку ноль.

надо было на путина учится.
ну или на кабаеву))
а не на лесоруба

417

#p28479,Moroshka написал(а):

там что-то эдакое в неправильной теме произошло с историей про кофе
а мне прямо интересно - прямо про меня рассказал, про не заснуть др 3-х и прочее всё

причем - я была у кардиолога год назад, и он мне от аритмии лекарства выписал, одно из них - миорелаксант (хз как правильно пишется) - так тот же эффект, вертолеты, ломка и пр., проще робусты бахнуть)) да, вспомнила - именно от робусты корежит

прочитав это я все таки вспомнил)
Moroshka, никак не хочу Вас задеть, но именно такой образ женщины у меня с таким текстом почему то связан

удалю если ...

Отредактировано филипс.. (2019-05-25 22:35:36)

418

#p28479,Moroshka написал(а):

там что-то эдакое в неправильной теме произошло с историей про кофе
а мне прямо интересно - прямо про меня рассказал, про не заснуть др 3-х и прочее всё

причем - я была у кардиолога год назад, и он мне от аритмии лекарства выписал, одно из них - миорелаксант (хз как правильно пишется) - так тот же эффект, вертолеты, ломка и пр., проще робусты бахнуть)) да, вспомнила - именно от робусты корежит

Кофе вычеркни.  Зачем вот?

419

#p28483,филипс.. написал(а):

прочитав это я все таки вспомнил)
Moroshka, никак не хочу Вас задеть, но именно такой образ женщины у меня с таким текстом почему то связан

удалю если ...

Отредактировано филипс.. (Сегодня 22:35:36)

тут музыка орет, не посмотрю)) а какая там женщина, ломака-кривляка? я правда не знаю

420

#p28484,Логуран II написал(а):

Кофе вычеркни.  Зачем вот?

так да, на  пуэр перехожу
а здесь, кстати, кофе безобиден, как и алкоголь ))

421

#p28486,Moroshka написал(а):

тут музыка орет, не посмотрю)) а какая там женщина, ломака-кривляка? я правда не знаю

боюсь, что не смогу Вам объяснить...
это русское кино.
"день выборов" от квартет и.

Отредактировано филипс.. (2019-05-25 22:46:55)

422

ну значит не узнаю))  ассоция есть и ладно, она же Ваша, я, по честному если, и ни при чём
не удаляйте, вот я о чём

Отредактировано Moroshka (2019-05-25 23:00:17)

423

ок

424

#p28475,sasha-padun написал(а):

сейчас мовалисы куялисы и толку ноль.

Ну зря ты так. Я просто сейчас в теме. При поступлении в МОКБ - никаких прогнозов, 30% летальный исход. Шансов на восстановление практически нет. Через две недели лечащий врач -"Я крайне удивлена, этот случай просто один на миллион". Спасибо большое всему медицинскому персоналу и друзьям, организовавшим процесс. Мы боремся и обязательно победим.  :)

425

#p28505,Alex написал(а):

Через две недели лечащий врач -"Я крайне удивлена, этот случай просто один на миллион"

вот ты и подтвердил мои выводы о медицине. прикинь из 140 миллионов сколь вылечат нас. 140 человек )))) збс медицина.

426

#p28588,sasha-padun написал(а):

вот ты и подтвердил мои выводы о медицине. прикинь из 140 миллионов сколь вылечат нас. 140 человек )))) збс медицина.

Имелось ввиду течение заболевания. Всё очень индивидуально.

427

не люблю больнички. потому и е хожу туда. если только очень достанет тогда пойду. а так я сам лечусь.

428

#p28627,sasha-padun написал(а):

не люблю больнички. потому и е хожу туда. если только очень достанет тогда пойду. а так я сам лечусь.

Иногда бывает даже захочешь, но сам не можешь. Тогда привозят, в этом случае важна оперативность и компетентность.

429

#p28679,Alex написал(а):

Тогда привозят

все там будем (с)

Мы понимаем- все ТАМ будем,
Но почему тогда мы судим,
И лжём искусно, и бичуем*,
И абы как больных врачуем?
...
( Автономова Светлана )

430

Ну тогда лечиться вообще не надо. Даже дома, бабушкиными методами. Нужно просто ложиться и ждать. Хня какая то просто.

431

МОКБ, Павлова 6. Запись данных МРТ на магнитный носитель при нахождении пациента в стационаре бесплатно, нужна заявка от лечащего врача и принести лаборантам CD. При выписке, в пятницу делали МРТ. Далее выходные. В понедельник переехали в реабилитацию Севрыба. Сегодня пришёл в лабораторию МРТ с выпиской и новым CD. Говорю лаборанту - "Вот выписка, это ваш пациент, мне нужны результаты обследования на магнитном носителе. Вот вам диск." Не не не грит мне лаборант. Ваш пациент выписан - теперь идите заплатите 1150 рублей за запись диска, принесите нам завтра договор и чек об оплате, мы в конце недели поднимем архив и всё вам запишем. Минут через пять, я вернулся обратно с чеками, договорами, дисками, и с вопросом в глазах - ну чЁ тебе ещё надо? "Вы из Мурманска?", - "А это влияет на сроки?" - "Завтра приходите, мы всё сделаем"

Дай Бог им всем, крепкого здоровья.  :)

Отредактировано Alex (2019-05-27 23:08:31)

432

В России были приняты новые правила обязательного медстрахования. С документом можно ознакомиться на сайте Министерства здравоохранения.
https://www.gazeta.ru/business/news/201 … 5839.shtml

Приказ Министерства здравоохранения Российской Федерации от 28.02.2019 № 108н "Об утверждении Правил обязательного медицинского страхования"
(Зарегистрирован 17.05.2019 № 54643)  http://publication.pravo.gov.ru/Documen … angeSize=1

433

белую ванну для огородных нужд приспосабливал.
на небе ни облачка.
я накладывал заплатку на сточное отверстие.
несколько раз...

сейчас левый глаз болит, будто зайчиков от сварки нахватался.
так может быть?

434

#p29359,филипс.. написал(а):

я накладывал заплатку на сточное отверстие

Ваш сварочник умеет варить чугун. И нержавейку, и медь.

435

#p29360,Юрка написал(а):

Ваш сварочник умеет варить чугун. И нержавейку, и медь.

я не думал, что он в деревне пригодится(

436

#p29359,филипс.. написал(а):

белую ванну для огородных нужд приспосабливал.
на небе ни облачка.
я накладывал заплатку на сточное отверстие.
несколько раз...

сейчас левый глаз болит, будто зайчиков от сварки нахватался.
так может быть?

я как врач неврооптикопатолг могу сказать хз.
может да а может соринка. а может сосуд от напряжения в наклоне. а может фокусировка УФ?
чопик забить надо было. воды налить и 100% герметизация

437

#p29362,СергейМ написал(а):

я как врач неврооптикопатолг могу сказать хз.
может да а может соринка. а может сосуд от напряжения в наклоне. а может фокусировка УФ?
чопик забить надо было. воды налить и 100% герметизация

чопик там стоял прежде.
но ванна не нова и я весь гнилой слив срезал.

438

новый чопик нужен.
или из малярного скотча основа и сверху тюбик герметика. не?

439

Что такое  испытывать смешанные чувста
Отдал 4 тыщи, чтоб узнать, что "у вас все нормально". Врач на комисси запугал зря.
Вроде и рад, что здоров и  что досконально изучили копытца/волоски, и вроде как на  4 штуки развели
:confused:
А от белого цвета тоже зайчиков ловил, это запросто .

Отредактировано Логуран II (2019-06-04 20:55:15)

440

#p29364,СергейМ написал(а):

новый чопик нужен.
или из малярного скотча основа и сверху тюбик герметика. не?

зима будет.
герметик и скотч зиму не переживут.

441

#p29365,Логуран II написал(а):

Что такое  испытывать смешанные чувста
Отдал 4 тыщи, чтоб узнать, что "у вас все нормально". Врач на комисси запугал зря.
Вроде и рад, что здоров и  что досконально изучили копытца/волоски, и вроде как на  4 штуки развели

Все обошлось?

442

Ванну на треть в землю закопать. Радикальное решение протечек, даже если и сгниет вся.

443

#p29364,СергейМ написал(а):

новый чопик нужен.
или из малярного скотча основа и сверху тюбик герметика. не?

самое простое это каждое лето дно ванны застилать полиэтиленом...

444

#p29367,Юрка написал(а):

Все обошлось?

По основной проблеме еще нет- завтра буду решать, попробую с главврачом.  Если не решу, все хреново. Сегодня так, окулист  просто  перестарался на комиссии  в поисках чего нибудь. А я запаниковал и бегом проверяться.

445

#p29368,Логуран II написал(а):

Ванну на треть в землю закопать. Радикальное решение протечек, даже если и сгниет вся.

если бы я здесь жил то пруд замутил бы)

446

#p29371,филипс.. написал(а):

если бы я здесь жил то пруд замутил бы)

Так без фанатизма же- прикопал ванну чуть и землю трамбанул , там где сгнило, можно цементику туда ляпнуть.

447

#p29372,Логуран II написал(а):

Так без фанатизма же- прикопал ванну чуть и землю трамбанул , там где сгнило, можно цементику туда ляпнуть.

думаю над этим

448

#p29366,филипс.. написал(а):

зима будет.
герметик и скотч зиму не переживут.

Есть специальные герметики для морозильных камер. По цене доступно. Я в деревне швы соединительные между рамами, наружными откосами и наличниками, при установке новых окон, обработал цветным силакрилом для наружных работ. Пять лет - нареканий нет.  :)

449

) это не тот дом.

https://d.radikal.ru/d11/1906/c7/79f2203148a1.png
закибье шимский район

450

#p29383,филипс.. написал(а):

) это не тот дом.

закибье шимский район

Там ещё холоднее?

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Мурманский форум » Обо всём » пропылесосилайфхаки.