Мурманский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Мурманский форум » Флудрум » Hi-tech

Hi-tech

Сообщений 401 страница 445 из 445

401

#p25644,Весельчак О написал(а):

2. Учили просто хорошо. Чтобы запустился процесс окисления, между разнородными металлами какая-никакая влага должна быть в качестве электролита. Скрутка меди с алюминием может прекрасно существовать годами, если её качественно пропаять, окунув в олово.
1. Чтобы напрямую подключать к медным клеммам, не боясь упомянутого окисления.

1. не учили. сам читал в справочниках в средние школьные годы.

0

402

#p25637,Логуран написал(а):

Вроде как эти провода больше к высокочастотным делам относятся, не к силовым. Чем выше частота- тем ближе к поверхности электроны бегают. Нерабочая середка- дешевый алюмминий, рабочий наружный слой- дорогая медь. Профит

а это чем обьясняется? впервые слышу.
это точно не шутка?
помню в селе мужик удивлялся "как по этим проводам тлф работает, они же ржавые"?

0

403

Мужчины, зачем вы пытаетесь сохранить в голове ненужную информацию?

Голова же не резиновая.

:crazyfun:

0

404

однажды, на вступительных экзаменах, я завалился на теореме косинусов...

подался в пту.
отслужил в ждв.
женился и родил двух сыновей.
получаю военную пенсию.
внуки есть.

а зачем мне нужно было знать теорему косинусов?

0

405

#p25652,СергейМ написал(а):

а это чем обьясняется? впервые слышу.
это точно не шутка?

Это называется поверхностный эффект или, как сейчас модно говорить, скин-эффект. Чем больше частота тока, тем он ярче выражен и тем толще должен быть проводник. Постоянный ток в плане потерь выгоднее.

0

406

#p25659,филипс.. написал(а):

однажды, на вступительных экзаменах, я завалился на теореме косинусов...

подался в пту.
отслужил в ждв.
женился и родил двух сыновей.
получаю военную пенсию.
внуки есть.

а зачем мне нужно было знать теорему косинусов?

это как мышцы. зачем уметь штангу поднимать или бегать или плавать?
для того чтоб мозг работал. и не быть тупым

0

407

пожалуйста подскажите как убрать этот цветной бред
https://b.radikal.ru/b34/1904/c8/59390cfa8a77.png
сам найти выход я не могу...

0

408

#p25663,СергейМ написал(а):

это как мышцы. зачем уметь штангу поднимать или бегать или плавать?
для того чтоб мозг работал. и не быть тупым

прикольно.
забить память теоремами и порнухой, что бы комп лучше работал...

0

409

http://sg.uploads.ru/t/09XJU.jpg
http://sg.uploads.ru/t/9iph0.jpg
http://sg.uploads.ru/t/twvkV.jpg

0

410

чё эта?

0

411

#p26095,Snoop написал(а):

большое человеческое спасибо)
как серп упал)))

Snoop, а нож лучше носить так
https://c.radikal.ru/c09/1904/9a/dc3ac20a8881.png

0

412

кто же меня троллит?)

#p26097,Alex написал(а):

чё эта?

опять хрень какая то...

0

413

#p26099,филипс.. написал(а):

кто же меня троллит?)

опять хрень какая то...

https://b.radikal.ru/b37/1904/a7/272c5f25f52a.png

пускай играется))

0

414

опять хрень какая то...

Хде?

Зачем?

Кто разрешил???

0

415

кто же меня троллит?)

опять хрень какая то...

плюнь .... тебя мы узнаем по походке ... ))))))))))))))))))))))

0

416

https://www.youtube.com/watch?v=fF7aFhE37Kk

0

417

Компания SpaceX потеряла три спутника из 60, которые были запущены на орбиту в рамках миссии Starlink.

Кроме того, согласно заявлению компании, компания собирается вернуть с орбиты еще два спутника, чтобы утилизировать их.

Starlink — спутниковая сеть, которая должна обеспечить жителей Земли широкополосным доступом в интернет.

0

418

СергейМ, видеонаблюдение будем делать? Весна пришла, выходи из самоизоляции уже.))

0

419

Кароч, кто шарит, я весь хуй сломал. Есть роутер от телекома хуйвей. Он раздает вафлю и ТВ на нем висит по кабелю к приставке. Я убрал кабель и воткнул в приставку вайфай свисток. Приставка нашла сеть и подключилась. Но при идентификации требует логин и пароль, что наклеены на корпусе. Я их ввожу, а мне вылетает ошибка, что логин неверный. Звонил в говнотелеком, там сказали, что юсб разъем на приставке только для флехи и повесили трубу.

0

420

Не доверяй им сильно. Я видел,  как они ответы в яндексе ищут.

0

421

#p60410,Snoop написал(а):

Не доверяй им сильно. Я видел,  как они ответы в яндексе ищут.

Да я знаю, что пиздят. Они там даже вопроса моего не поняли.

0

422

#p60409,Свинище написал(а):

там сказали, что юсб разъем на приставке только для флехи и повесили трубу.

Нормально сказали.

чЁ нитак?

0

423

У мну на кинетике дофуя разъёмов. Только если не прописать в настройках модем четырежи нифуя не получится. В телекоме вероятно блок на сторонних провайдеров.

0

424

#p60411,Свинище написал(а):

Да я знаю, что пиздят. Они там даже вопроса моего не поняли.

Ты договор внимательно читал или роутер просто сиздил?  :crazyfun:

0

425

Кароч, кто шарит, я весь хуй сломал. Есть роутер от телекома хуйвей. Он раздает вафлю и ТВ на нем висит по кабелю к приставке. Я убрал кабель и воткнул в приставку вайфай свисток. Приставка нашла сеть и подключилась. Но при идентификации требует логин и пароль, что наклеены на корпусе. Я их ввожу, а мне вылетает ошибка, что логин неверный. Звонил в говнотелеком, там сказали, что юсб разъем на приставке только для флехи и повесили трубу.

них не ясно. что куда воткнул. где кто логин просил
блок схему нарисуй

0

426

допустим приставка опознала свисток и нашла сеть. ок.
вафля под паролем. как приставка сама сразу пожключилась к сети? ты вводил пароль?

может она у тебя просит логин и пароль не от аккаунта ростелекома, а от вафли пароль? или от pppoe?
ваще ртк мудреное гавно.
у меея wifire
приставка со встроенной вафлей.
вайфаеру я плачу бабло за досиуп к аккаунту. через чей инет она в сеть выходит не важно.
дома инет вайфаера. приставка к нему цепляется и смотртм тв с перемоткой на три дня.
едкм в отпуск. берем приставку с собой. там по вафле цепляемся и к мтс интернету домашнему и к дом.ру и точно так же смотрим свой домашний пакет каналов с перемоткой на три дня.
даже логин пароль кмк не вводим повторно.
вот это бл технология.
а еще можно тупо в браузере на телефоне или компе или иксбоксе зайти на сайт вайфаера, ввести логин пароль и смотреть тот же пакет каналов.
там ограничение 5 устройств, а что это за устройства и в какой точке мира ты находишься пох.
дома еще есть китайский твбокс на андроиде. на него прогу вайфаера воткнул и тоже смотрю теже каналы.
збс крч.
вали с этого ртк.

0

427

В общем так. У меня в роутер можно воткнуть свисток и установить приоритет выхода в сеть в настройках роутера. А можно через роутер смарт сделать точкой раздачи интернета. Ещё по шнурку туда мвфу и телек привязан. Два других телека по вифи привязаны. Всё летает. ХЗ, что у тебя за проблемы, нужно смотреть живьём лучше.

0

428

#p60442,Alex написал(а):

В общем так. У меня в роутер можно воткнуть свисток и установить приоритет выхода в сеть в настройках роутера. А можно через роутер смарт сделать точкой раздачи интернета. Ещё по шнурку туда мвфу и телек привязан. Два других телека по вифи привязаны. Всё летает. ХЗ, что у тебя за проблемы, нужно смотреть живьём лучше.

это роутер. у него с роутером проблем тоже нет.)))

0

429

#p60443,СергейМ написал(а):

это роутер. у него с роутером проблем тоже нет.)))

Понятно, с головой чЁ ли?

0

430

Нах этот ртк нужен?  :dontknow:

0

431

#p60429,СергейМ написал(а):

них не ясно. что куда воткнул. где кто логин просил
блок схему нарисуй

Что непонятно? Раньше связь между приставкой для ТВ и роутером была по витой паре. Я купил вайфай свисток и воткнул в приставку, чтобы избавиться от витой пары.

0

432

#p60440,СергейМ написал(а):

допустим приставка опознала свисток и нашла сеть. ок.
вафля под паролем. как приставка сама сразу пожключилась к сети? ты вводил пароль?

может она у тебя просит логин и пароль не от аккаунта ростелекома, а от вафли пароль? или от pppoe?
ваще ртк мудреное гавно.
у меея wifire
приставка со встроенной вафлей.
вайфаеру я плачу бабло за досиуп к аккаунту. через чей инет она в сеть выходит не важно.
дома инет вайфаера. приставка к нему цепляется и смотртм тв с перемоткой на три дня.
едкм в отпуск. берем приставку с собой. там по вафле цепляемся и к мтс интернету домашнему и к дом.ру и точно так же смотрим свой домашний пакет каналов с перемоткой на три дня.
даже логин пароль кмк не вводим повторно.
вот это бл технология.
а еще можно тупо в браузере на телефоне или компе или иксбоксе зайти на сайт вайфаера, ввести логин пароль и смотреть тот же пакет каналов.
там ограничение 5 устройств, а что это за устройства и в какой точке мира ты находишься пох.
дома еще есть китайский твбокс на андроиде. на него прогу вайфаера воткнул и тоже смотрю теже каналы.
збс крч.
вали с этого ртк.

Бл, я же не полено совсем. Естественно я пароль от сети уже ввел. Все законнектилось збс и в самом конце вылазит окно, где нужно ввести логин и пароль от приставки. Они на корпусе есть, я их ввожу, но они не канают. Я уже в роутере и сетку вторую создавал без паролей и все равно та же херня.

0

433

#p60442,Alex написал(а):

А нахер в роутер свисток втыкать, если он и так с вафлей?

0

434

#p60455,Свинище написал(а):

А нахер в роутер свисток втыкать, если он и так с вафлей?

резервный канал. он жпрс модем втыкал. на случай если кабель ляжет

0

435

#p60450,Свинище написал(а):

Бл, я же не полено совсем. Естественно я пароль от сети уже ввел. Все законнектилось збс и в самом конце вылазит окно, где нужно ввести логин и пароль от приставки. Они на корпусе есть, я их ввожу, но они не канают. Я уже в роутере и сетку вторую создавал без паролей и все равно та же херня.

видать намудрили с проверкой и реально только по кабелю пашет. железно свистки держит но софт  тупит. для эксперимента.
дай ей инет через свисток. но и кабель подключи к чему-нибудь(без инета, например к компу). чтоб приставка видела, что кабель подключен. может идет какая проверка активности сетевухи.
если получится смотреть, то на кабель можно дешевую юсб сетевуху повесить будет. как обманку-заглушку. это если цель - избавиться от кабеля.

0

436

я худею клава с ростелекома ... платил 1 160 за нет и тв . - этот месяц счёт пришёл 1 5060 . написал им в чате ибо не дозвониться ... ответа нет.
сцк ну нет у нас другого провайдера хоть реви.  я бы на куй послал тот нет ... но мне нужен онлайн банк. плачу всё через него.

0

437

#p67661,sasha-padun написал(а):

я худею клава с ростелекома ... платил 1 160 за нет и тв . - этот месяц счёт пришёл 1 5060 . написал им в чате ибо не дозвониться ... ответа нет.
сцк ну нет у нас другого провайдера хоть реви.  я бы на куй послал тот нет ... но мне нужен онлайн банк. плачу всё через него.

Установи СБОЛ  в телефоне.

0

438

#p67661,sasha-padun написал(а):

Мегафон не?

0

439

Писец. Я за мобилу, инет и ТВ плачу меньше почти в 2 раза.

0

440

да блядь я всё испробовал а хули толку

0

441

или вы меня за дебила принимаете ?

0

442

#p67664,Капер написал(а):

Установи СБОЛ  в телефоне.

нет у меня смарта ... я деревня у мня простой кнопочной ... мне в телепоне не нужен нет .... пойми это.

0

443

#p67674,sasha-padun написал(а):

нет у меня смарта ... я деревня у мня простой кнопочной ... мне в телепоне не нужен нет .... пойми это.

Свисток в ноут от Мегафон и всё в поряде.

0

444

#p67674,sasha-padun написал(а):

А мне бук только для скачивания кино и просмотра ютюба нужен.

0

445

#p67680,Капер написал(а):

А мне бук только для скачивания кино и просмотра ютюба нужен.

АНЕКДОТ №376395
Водку мы пьем для запаха, дури у нас и своей хватает.

0

Вы здесь » Мурманский форум » Флудрум » Hi-tech