Мурманский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Мурманский форум » Флудрум » Hi-tech

Hi-tech

Сообщений 241 страница 280 из 417

241

#p16404,sasha-padun написал(а):

себе пару. фоток. а людям ... не считал. просят. печатаю. кто платит. кто нет. без разницы. плевать.

принтер мне нужен для распечатки квитанций и чеков. я плачу за квартиру через комп. чеки надо пропечатать. хотя они и хранятся в истории операций но мне так удобней. квитанцию распечатал. оплатил. на обратной стороне чек.

Ну ваше поколение уже не исправить. ))))
Зачем распечатывать чек если в следующей квитанции будет указана поступившая сумма в прошлом месяце. Это не вопрос.

242

#p16407,Юрка написал(а):

Ну ваше поколение уже не исправить. ))))
Зачем распечатывать чек если в следующей квитанции будет указана поступившая сумма в прошлом месяце. Это не вопрос.

жена приказала. хранить квитки за пол года. зачем это я не знаю. но помню был прецедент когда подымали квитки за какой то период.

243

#p16408,sasha-padun написал(а):

жена приказала. хранить квитки за пол года. зачем это я не знаю. но помню был прецедент когда подымали квитки за какой то период.

Фотографируй.

244

Или дочери по электронке высылай.

245

#p16410,Юрка написал(а):

Фотографируй.

у меня нет фотика. а на телефон - так ты сам помнишь какой у меня и что там за камера. ))))))))))))

хотя есть у меня видеокамера. )))) можно типа фильма замутить и квитанций и чеков. )))))))))))

246

#p16408,sasha-padun написал(а):

в марте за капремонт левую тымчу мне нарисовали.
поскол ку неск месяцев не платил, без квитков бы и не знал и не заметил.
хранить смысла нет, они без печатей и водяных знаков. но фото обязательно надо или скан.
а так не пол года, а три хранить если уж взялись

247

#p16412,Юрка написал(а):

Или дочери по электронке высылай.

я не знаю её эл. адрес. ну хотя можно через вконташу в личку.

248

#p16414,СергейМ написал(а):

хранить смысла нет, они без печатей и водяных знаков. но фото обязательно надо или скан.

пол года сказали. пол года храню. ))) я новые оплаченные кладу в папочку. а те что пол года старые изымаю из папочки.

249

#p16414,СергейМ написал(а):

Все квитки из почтового ящика в помойку. Раз в пол года оплачивать. Глядишь может кто из ресурсников и забудет)))

250

А пени сколько могут быть максимальные?

251

#p16417,Юрка написал(а):

Раз в пол года оплачивать.

не. я так не могу. пришёл квиток сразу к компу и оплачиваю. и потом ... за пол года сумма большая набегает. накладно так для меня.
ну где то около 7 - 7.5 сейчас было у меня за двушку + интернет. с НГ больше будет.

252

#p16418,Юрка написал(а):

А пени сколько могут быть максимальные?

там вроде по разному. хотя точно не знаю.

253

#p16417,Юрка написал(а):

Все квитки из почтового ящика в помойку. Раз в пол года оплачивать. Глядишь может кто из ресурсников и забудет)))

раз в полгода никак. свет вырубают на третий месяц. долг тысчи две а за обратное подключение платить 2800.

254

#p16421,СергейМ написал(а):

раз в полгода никак. свет вырубают на третий месяц. долг тысчи две а за обратное подключение платить 2800.

Неправда всё это.

255

А как же датчик утечки газа без электричества работать будет? непорядок.

256

#p16422,Alex написал(а):

Неправда всё это.

Подтверждаю. Всем пох.

257

#p16403,Юрка написал(а):

Две пятьсот+ стоимость принтера= тысяч пять?+ гемор с бумагой и "обслуживанием").  Много напечатал за три года?

Я его уже спрашивал на эту тему, мол, нахрена он ему?

258

А как они вырубают? А кто же их пустит к вырубателю? А как они узнают что я не плачу- может уехал я.  Бредятина. Там долгов надо тысяч на 100, и то не факт что придут вырубатели.

259

#p16425,Капер написал(а):

Я его уже спрашивал на эту тему, мол, нахрена он ему?

выше ответил. ))) ну и + что б было. )))

260

#p16426,Юрка написал(а):

А как они вырубают? А кто же их пустит к вырубателю? А как они узнают что я не плачу- может уехал я.  Бредятина. Там долгов надо тысяч на 100, и то не факт что придут вырубатели.

Никто ничего не отключает. Стандартная процедура. Претензия - пох, судебный приказ - отменяем моментом, исковое - убираем срок давности и ещё всё по максимуму. Платим согласно решения.

261

#p16426,Юрка написал(а):

не вырубали бы не писал.
вырубательна этаже, там где и счетчик. круглый год платишь и показания пердаешь. два месяца не передал не оплатил по средне у, на третий пришли и провод перекусили.
пошел к атомсбытчикам. они на ук свалили.
пошел домой по пути в ук позвонил, сказали да мы но по предписанию энергетиков.
да, с нарушением. без предварительного уведрмления. но о рубили. квитанция была на 1900(одна тысяча девятьсот рулей), из которых ~600р текущий платеж.
как-то так было.
сказали оплатите долг и 2800 за обратное подключение. по пути домой позвонил в аварийку ук, обматерил чуваов перерезавших провод. зашел в прокуратуру написал заявку. через 2 часа свет вернули. попросили расписаться в акте и дать им 2800. расписался денег не дал.

262

У моих соседей-бичей так отрубили. Просто перекусили. Заодно и мой прихватили. Вызывал потом электриков. Мне восстановили. А эта бичва так и жила без электричества, газа и горячей воды.

263

#p16427,sasha-padun написал(а):

выше ответил. ))) ну и + что б было. )))

Баловство это. Распечатать пару доков в месяц можно и не дома. Мне как-то нужно было 100 листов с двух сторон. Ещё на складе работал тогда. Купил операторам шоколадку, дал флэшку и забрал через полчаса

264

#p16431,Капер написал(а):

Баловство это. Распечатать пару доков в месяц можно и не дома. Мне как-то нужно было 100 листов с двух сторон. Ещё на складе работал тогда. Купил операторам шоколадку, дал флэшку и забрал через полчаса

платить через онлайн банк тоже можно не дома. у операторов. заодно и мобилу им отдать с мобильным банком. ))))

265

#p16432,sasha-padun написал(а):

платить через онлайн банк тоже можно не дома. у операторов. заодно и мобилу им отдать с мобильным банком. ))))

А у тебя квитанции в электронном виде поступают?

266

#p16433,Капер написал(а):

А у тебя квитанции в электронном виде поступают?

да. есть такие.
ростелеком и атомэнергосбыт.

Отредактировано sasha-padun (2019-01-16 21:52:52)

267

хранить живые квитанции не доверяя сканам. и при этом платить онлайн, не получая на руки никакого чека...
вот что значит смесь современных технологий и недоверия к ним же.

268

#p16429,СергейМ написал(а):

не вырубали бы не писал.
вырубательна этаже, там где и счетчик. круглый год платишь и показания пердаешь. два месяца не передал не оплатил по средне у, на третий пришли и провод перекусили.
пошел к атомсбытчикам. они на ук свалили.
пошел домой по пути в ук позвонил, сказали да мы но по предписанию энергетиков.
да, с нарушением. без предварительного уведрмления. но о рубили. квитанция была на 1900(одна тысяча девятьсот рулей), из которых ~600р текущий платеж.
как-то так было.
сказали оплатите долг и 2800 за обратное подключение. по пути домой позвонил в аварийку ук, обматерил чуваов перерезавших провод. зашел в прокуратуру написал заявку. через 2 часа свет вернули. попросили расписаться в акте и дать им 2800. расписался денег не дал.

В суд надо было подать.

269

2 пенса о высоких технологиях спорят  :D

270

#p16436,Alex написал(а):

В суд надо было подать.

для чего? через 2 часа вернули свет без оплаты. даже холодос не оттаял.

271

#p16435,СергейМ написал(а):

хранить живые квитанции не доверяя сканам. и при этом платить онлайн, не получая на руки никакого чека...

так я и живу в двух измерениях. ))) рождён в СССР. закалка коммуняки. а живу с Вами в 21 веке. ))) курю папиросы. юзаю ноут. плачу картой а водку пью из стакана. )))
я не хрена не понимаю в айпонах  но я разбираюсь во многих программа. )))

272

#p16434,sasha-padun написал(а):

да. есть такие.
ростелеком и атомэнергосбыт.

Отредактировано sasha-padun (Сегодня 21:52:52)

А бумажные не приносят?

273

#p16439,sasha-padun написал(а):

разбираюсь во многих программа. )))

Которые тебе и зачем не нужны.)

274

#p16435,СергейМ написал(а):

А че их хранить? Собираю и в конце месяца через сбол оплачиваю по QR.

275

#p16440,Капер написал(а):

А бумажные не приносят?

именно эти две нет. я отказался от бумажек. остальные приносят. ибо есть их сайты но нет личных кабинетов на тех сайтах.
а так смотри - атомэнергосбыт. 5-го числа я распечатываю квитанцию и оплачиваю тут же. а по почте квитанция этого же поставщика приходит 16-го числа. но оплатить я её обязан до 20-го числа.
то же самое с ростелекомом.

276

#p16441,Капер написал(а):

Которые тебе и зачем не нужны.)

ну спорить не стану. научился и забросил. я умею делать гифки. это картинки которые шевелятся ))))
я умею делать ролики. делал поздравления людям. им нравилось.
а умеешь ли ты это ? вряд ли. а вот на мотике гонять и я умею. )))

277

#p16443,sasha-padun написал(а):

именно эти две нет. я отказался от бумажек. остальные приносят. ибо есть их сайты но нет личных кабинетов на тех сайтах.
а так смотри - атомэнергосбыт. 5-го числа я распечатываю квитанцию и оплачиваю тут же. а по почте квитанция этого же поставщика приходит 16-го числа. но оплатить я её обязан до 20-го числа.
то же самое с ростелекомом.

Создай шаблон в сбол и оплачивай когда надо. Я за инет так и плачу. Мне тоже от них не приходит квитанция. Кста, вспомнил, надо оплатить инет до 19-го)))

278

кст Пират я могу сам себе рассчитать зарплату. знаешь есть такая прога для бухгалтеров.

279

#p16444,sasha-padun написал(а):

ну спорить не стану. научился и забросил. я умею делать гифки. это картинки которые шевелятся ))))
я умею делать ролики. делал поздравления людям. им нравилось.
а умеешь ли ты это ? вряд ли. а вот на мотике гонять и я умею. )))

А зачем оно мне?
Ездить и медведи в цирке могут. Не думаю, что ты влет справишься с 300 кг крузером.

280

#p16446,sasha-padun написал(а):

кст Пират я могу сам себе рассчитать зарплату. знаешь есть такая прога для бухгалтеров.

http://uploads.ru/i/2/U/s/2Used.gif

Вы здесь » Мурманский форум » Флудрум » Hi-tech