Мурманский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мурманский форум » Обо всём » Про заграницу


Про заграницу

Сообщений 51 страница 100 из 141

51

И ещё. Мореплавание это командная работа. Успех зависит от действий каждого члена экипажа.  ;)

52

#p7775,филипс.. написал(а):

а от меня Вы можете услышать вот такое:
если два судоводителя не смогли рулить своим судами в мировом океане и все таки упоролись друг в друга, то это, по сути, блондинки за рулем.

Международные Правила Предупреждения Столкновений Судов в море - это как ПДД.

Столкновение судов и их причины. - научная статья для общего понимания вопроса.

:)

53

а мне вот другое интересно - отбросив все эти кто виноват и почему столкнулись - как фрегат,который создан для войны, для ведения боевых действий - так быстро булькнул.

54

55

В США арестованы 15 матросов атомного авианосца "Рональд Рейган" за хранение, распространение и употребление ЛСД.
Часть из них подвергнута дисциплинарным взысканиям, по другим еще продолжается следствие по выявлению поставщиков и других распространителей наркотиков среди команды корабля и команд кораблей авианосной ударной группы. Зачинщикам грозят серьезные сроки.
Самый цимес этой истории в том, что наркопритон функционировал внутри команды отвечавшей за обслуживание ядерной установки корабля и некоторые из замешанных в употреблении и распространении ЛСД непосредственно занимались ее обслуживанием.
Командование 7-го флота заверяет, что благодаря сложным системам защиты реакторов, матросы-наркоманы и дилеры ЛСД не могли нанести ущерб ядерной установке своими действиями.
Японцы, у берегов которых постоянно крутится "Рональд Рейган" волнуются, ибо сама мысль, что наркоманы под ЛСД могут обслуживать ядерный реактор внушает тревогу. (С)

http://uploads.ru/i/I/x/m/Ixm64.png

56

Мин.обороны Норвегии заявляет, что готово пересмотреть программу использования фрегатов типа "Фритьоф Нансен", а также активно развивать программу подготовку моряков на парусных судах, чтобы повысить уровень подготовки офицеров флота. Это стало официальной реакцией на всплывшие факты безответственного поведения офицеров фрегата "Хельге Ингстад", которые проигнорировали предупреждения о надвигающейся угрозе столкновения. По сути, всему виной оказался человеческий фактор. Вбросы про "русских хакеров" ослепивших электронику фрегата развития не получили. (С)

57

Плюс на фоне затопления норвежского фрегата, министерство обороны Канады отчиталось о трех авариях за последние две недели, в том числе и на учениях Trident Juncture 2018.

26 октября в машинном отделении фрегата HMCS Halifax, который участвовал в масштабных учениях НАТО Trident Juncture 2018, возник пожар. Команда судна быстро локализовала возгорание, и корабль вернулся в строй.

Через несколько дней на фрегате HMCS Toronto полностью потерялось электроснабжение, в это время судно находилось на маневрах у британского побережья. После того, как подачу электричества возобновили, и корабль вошел в порт Белфаста, в машинном отделении также произошел пожар.

В начале ноября на патрульном крейсере HMCS Edmonton зарегистрировали полную потерю мощности всех энергетических установок. Корабль принимал участие в международной операции по ликвидации контрабанды наркотиков у берегов Южной и Центральной Америки в Тихом океане.
Члены экипажей боевых судов в результате не пострадали, однако в канадском ведомстве отметили, что безопасность моряков имеет первостепенное значение. По факту инцидентов уже начали расследования. (С)

Отредактировано Alex (2018-11-11 02:25:54)

58

#p7860,Alex написал(а):

Вбросы про "русских хакеров" ослепивших электронику фрегата развития не получили.

блин весь кайф обломали. думал сейчас вой подымут русские хакеры во главе с путиным утопили фрегат.

59

ну вот благополучная. процветающая страна.  чО им надо ?

Полиция Германии раскрыла заговор военных, которые готовили ряд политических убийств  https://echo.msk.ru/news/2312974-echo.h … um=desktop

"... В число заговорщиков, придерживающихся неонацистских взглядов, входили военнослужащие бундесвера, спецназовцы и члены ассоциации элитных солдат Uniter..."

60

засрать такую страну. ))) россияне!!! воздержитесь от поездок в норвайку пока из неё вонь не выветриться. ))))))))))))))

"на учениях NATO в Норвегии, храбрые натовские солдаты позасирали фермерские хозяйства, справляя нужду прямо у детсадов и школ. Норвежские фермеры строчат жалобы в управу, возмущаясь,что после учений им приходится убирать фекалии.

"Это ужасно. Это вопрос соблюдения элементарных правил приличия. Солдаты облегчаются, а мы должны за ними убирать", — заявила майор Вооруженных сил Норвегии Марианна Бе."

61

а за нашими военными на учения биотуалеты возят)

62

#p8280,филипс.. написал(а):

а за нашими военными на учения биотуалеты возят)

))) филипс.. мы азиаты. а они цивилизованные. мне всегда в пример ставят культуру запада. ))) а не нашу.

63

#p8280,филипс.. написал(а):

а за нашими военными на учения биотуалеты возят)

Что то мне подсказывает, что их не открывают .   http://uploads.ru/i/e/4/P/e4PAS.png

64

#p8283,sasha-padun написал(а):

))) филипс.. мы азиаты. а они цивилизованные. мне всегда в пример ставят культуру запада. ))) а не нашу.

они всегда гадили из форточки...
http://s9.uploads.ru/t/Lh0kn.png
http://s5.uploads.ru/t/rDbXP.png
http://s5.uploads.ru/t/pnroJ.png

65

да, только вот они развились со временем

66

#p8291,Moroshka написал(а):

да, только вот они развились со временем

я тоже заметил

#p8270,sasha-padun написал(а):

засрать такую страну. ))) россияне!!! воздержитесь от поездок в норвайку пока из неё вонь не выветриться. )))))))))))))) "на учениях NATO в Норвегии, храбрые натовские солдаты позасирали фермерские хозяйства, справляя нужду прямо у детсадов и школ. Норвежские фермеры строчат жалобы в управу, возмущаясь,что после учений им приходится убирать фекалии. "Это ужасно. Это вопрос соблюдения элементарных правил приличия. Солдаты облегчаются, а мы должны за ними убирать", — заявила майор Вооруженных сил Норвегии Марианна Бе."

Источник: Про заграницу

67

#p8298,филипс.. написал(а):

я тоже заметил

это заметили и норвежские фермеры которые вой подняли ))))))))))))))
хотя ... может это и не натовские солдаты гадили у школ а русский РЭБ. ))))))))))))))

68

вот представляете, там насрано - и попадает во все новости вплоть до международных, т.е. событие неординарное
а есть другие места, где это норма и только фыр-фыр в вк и бложиках

69

кстати словесный понос из уст их лидеров забавней натурального. )))
тут трампуша обвинил прибалтику в бомбардировках Югославии. ))))

70

#p8312,Moroshka написал(а):

вот представляете, там насрано - и попадает во все новости вплоть до международных, т.е. событие неординарное
а есть другие места, где это норма и только фыр-фыр в вк и бложиках

не злитесь. мы ж только предупредили. воздержитесь от поездок. пусть выветрится. а потом смело в норвайку езжайте )

71

#p8314,sasha-padun написал(а):

не злитесь. мы ж только предупредили. воздержитесь от поездок. пусть выветрится. а потом смело в норвайку езжайте )

а я просто потрепался)

72

#p8314,sasha-padun написал(а):

не злитесь. мы ж только предупредили. воздержитесь от поездок. пусть выветрится. а потом смело в норвайку езжайте )

нет, не могу не злиться, обстановка социальная в моей стране не позволяет не злиться на такую вот херь
и поводов для смехуёчков тоже не вижу

73

#p8315,филипс.. написал(а):

а я просто потрепался)

кстати температура в Фоллдале, где проходили учения колебалась от -23 до +7 градусов. натовские солдаты жаловались на свою униформу и обувь. мол замёрзали.

74

#p8319,Moroshka написал(а):

нет, не могу не злиться, обстановка социальная в моей стране не позволяет не злиться на такую вот херь
и поводов для смехуёчков тоже не вижу

я мусор в машине собираю в пакетик и выкидываю в урну...
из пепельницы туда же...

75

#p8319,Moroshka написал(а):

нет, не могу не злиться, обстановка социальная в моей стране не позволяет не злиться на такую вот херь
и поводов для смехуёчков тоже не вижу

если ещё отобрать у нас и юмор то тогда вообще пипец. ни хлеба ни зрелищ ни ха ха. ложись и помирай.

76

#p8321,филипс.. написал(а):

я мусор в машине собираю в пакетик и выкидываю в урну...
из пепельницы туда же...

вот
а с остальными надо что-то решать))

77

#p8324,Moroshka написал(а):

вот
а с остальными надо что-то решать))

остальные - в смысле я - тоже окурки в урну. ))))))))))))))

78

#p8326,sasha-padun написал(а):

остальные - в смысле я - тоже окурки в урну. ))))))))))))))

значит, здесь все молодцы)

79

Я вот курить бросил, от меня мусора еще меньше. Но есть бросить не могу  http://uploads.ru/i/C/v/6/Cv6nF.png

80

#p8327,Moroshka написал(а):

значит, здесь все молодцы)

ну хоть за что то сЁдни похвалили. )))))))))))))))
пойду я. лягу . заплачу раз смеяться нельзя и .... усну. )))))))))))))

81

#p8324,Moroshka написал(а):

вот
а с остальными надо что-то решать))

я не стал уточнять сколько у меня этих пакетиков в машине набирается, прежде чем я до урны подходящей доеду...)
http://sd.uploads.ru/t/HfI8W.png

82

кстати о норгах. у нас на заводе комп полетел. ну тот что считает кубатуру и по карманам доски по сортности раскидывает.
вызвали спеца. норга.  два дня. 400 тысяч рублей. - комп отработал два дня. сЁдни опять приехал. вроде бы починил. ну не знаю на два дня или больше. а вот доплатили ли ему к тем 400 тычам пока не знаю. )))))))
400 тыч это запчасти + работа.

83

филипс.. не дразните Морошку. ))))))))))))))))

84

так заметно?

85

#p8333,филипс.. написал(а):

так заметно?

Ваше хорошее настроение даже через монитор видно. )))))))

86

да ладно, правда?
смотрите, какая история - я ведусь на что угодно только когда сама хочу, т.е. на этот процесс извне никто повлиять не может
так что не обижайтесь на нулевую реакцию, это нормально

87

В районе Окинавы при взлете с авианосца "Рональд Рейган" (того самого, где ядерный реактор обслуживали матросы под ЛСД https://colonelcassad.livejournal.com/4574637.html) упал в море истребитель F/А-18. Пилоты успели катапультироваться и их выловили из воды, а машина пошла на дно. Это уже 2-й самолет этого типа за 2018-й, который разбился при взлете с авианосца. В апреле с авианосца "Карл Винсон" в море упал еще один F/A-18 (пилот успел катапультироваться).

При этом, 19 октября на палубу "Рональда Рейгана" упал вертолет SeaHawk https://www.stripes.com/news/pacific/12 … n-1.552480 - тогда пострадало 12 человек.
А в прошлом ноябре на пути к все тому же авианосцу "Рональд Рейган" разбился транспортный самолет С-2 (спасли 8 из 11 человек).

Когда в аналогичной ситуации падает и тонет палубный самолет с "Адмирала Кузненцова", сразу начинается - авианосец дерьмо, самолеты дерьмо.
Когда тоже самое происходит у американцев - это трагические случайности, которые ничего не значат, а лучше вообще сделать вид, что ничего не упало.
(С)

;)

88

#p8377,Alex написал(а):

В районе Окинавы при взлете с авианосца "Рональд Рейган" (того самого, где ядерный реактор обслуживали матросы под ЛСД https://colonelcassad.livejournal.com/4574637.html) упал в море истребитель F/А-18. Пилоты успели катапультироваться и их выловили из воды, а машина пошла на дно. Это уже 2-й самолет этого типа за 2018-й, который разбился при взлете с авианосца. В апреле с авианосца "Карл Винсон" в море упал еще один F/A-18 (пилот успел катапультироваться).

При этом, 19 октября на палубу "Рональда Рейгана" упал вертолет SeaHawk https://www.stripes.com/news/pacific/12 … n-1.552480 - тогда пострадало 12 человек.
А в прошлом ноябре на пути к все тому же авианосцу "Рональд Рейган" разбился транспортный самолет С-2 (спасли 8 из 11 человек).

Когда в аналогичной ситуации падает и тонет палубный самолет с "Адмирала Кузненцова", сразу начинается - авианосец дерьмо, самолеты дерьмо.
Когда тоже самое происходит у американцев - это трагические случайности, которые ничего не значат, а лучше вообще сделать вид, что ничего не упало. (С)

У нас техника старое говно, а у них люди тупые долбоебы.

89

#p8385,Без меня. написал(а):

А это точно компьютер а не чугунный мост?
Купите два Эльбруса по 200 000 р. каждый и на сто лет безотказной хватит.

я передам Ваш совет своему шефу. )))
и как это он сам до этого не додумался ? )))))))))))))
а вообще то линия сортировки что у нас на заводе - стоит 4 миллиона рупий.

90

#p8426,sasha-padun написал(а):

я передам Ваш совет своему шефу. )))
и как это он сам до этого не додумался ? )))))))))))))
а вообще то линия сортировки что у нас на заводе - стоит 4 миллиона рупий.

время идет.
все меняется.
появляются новые возможности.
и они дешевле.

вот лампа
http://s5.uploads.ru/t/N3xRa.png
стоит полторы тыщи.
пока не остынет, не запуститься снова.
почему бы её не заменить на диодный светильник?
понятно почему.
придется выкинуть старые и очень когда то дорогие светильники...
жалко.

91

#p8433,филипс.. написал(а):

почему бы её не заменить на диодный светильник?

у мну поменяли на диодные. куда дели старый тот что пока не остынет ... я не знаю. кстати с диодным светлее.

92

#p8433,филипс.. написал(а):

время идет.
все меняется.
появляются новые возможности.
и они дешевле.

это так филипс.. нашей линии сортировке как минимум 21 год. наверняка есть линии и дешевле и лучше.
но ... менять линию это остановить завод. на месяц а может и больше. не думаю что люди готовы не есть месяц в смысле не зарабатывать на хлеб.
30 рыл. 30 семей оставить без заработка ....
но это ерунда. дело в том что шеф наш человек преклонного возраста. и скорее всего модернизация завода ему и на хрен не нужна. крутиться и ладно. заклинит ... ему похер. он обеспеченный. и его дети. и его внуки.

93

да понятно всё)

94

И все-таки Путин виноват, что фрегат потонул.
Норвегия заявила о вмешательстве военных РФ в работу GPS. https://news.rambler.ru/army/41265527-rf-ofitsialno-obvinili-v-sboyah-gps-na-ucheniyah-nato/?fromamp

95

езда рулю. мы можем все. вмешаемся и их ракеты по жпс полетят к норгам. кольский пов может спать спокойно.
а куда он утонул?? его же на мель вытащили.

96

за столько дней норги не смогли голландцев с мамумот притащить, чтоб те супертехникой спасли фркгат?
уита какая-то.

97

#p8489,СергейМ написал(а):

езда рулю. мы можем все. вмешаемся и их ракеты по жпс полетят к норгам. кольский пов может спать спокойно.
а куда он утонул?? его же на мель вытащили.

Уже только рубка торчит. Отогнали на мелководье, а не на мель.

98

привязали бы к барже какой. а теперь за сто ярдов еще один остров будут строить онлайн

99

#p8492,СергейМ написал(а):

привязали бы к барже какой. а теперь за сто ярдов еще один остров будут строить онлайн

Зачем? Мурманск металлоломом был. А этот поднимут.

100

Этот распорот как консервная банка.

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Мурманский форум » Обо всём » Про заграницу