Мурманский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Мурманский форум » Флудрум » Про доморощенных электриков

Про доморощенных электриков

Сообщений 81 страница 120 из 533

81

#p14945,СергейМ написал(а):

три тена это 4,5 квт.
кмк даже квартирная выдержит.
в гараже неужели более хлипкие провода?
подключите и проверьте.  или сгорит или нет. гараж. но можно сложнее поступить - проверить сечение провода. 
линия в гаражах точно выдержит, если весь городок сразу не подключит по 5 квт.

В гаражах в основном аллюминиевое говно на 2.5 квадрата, которое на три лампочки ильича расчитано %-)

82

#p14951,филипс.. написал(а):

ну тогда может объясните мне почему почему напряжение 198?

я спросил у вас:
есть ли смысл подключать 4,5 квт...?
ну или два по три...?

просто сказать по простому...
а не так мудрено:

я умею ботаника на нападение(на меня) спровоцировать, или суицидника отговорить...
могу и буйного угомонить беседой...
а могу и просто застрелить...
это просто опыт.
без образования и знания формул,...

у меня простая ситуация и простой вопрос)

Потому что надо председателя под хвост .. У бати такой же мудак в аг. Киловатт был 6 рублей, а болгаркой можно было разве что яйца чесать. На собрании вылетел http://www.kolobok.us/smiles/user/KidRock_01.gif.  Выбрали нового. Он за 3 месяца кинул три фазы и заменил всю проводку, вводные рубильники и дармоедов посредников. Киловатт теперь треху стоит, а в гараже хоть аллюминиевый завод открывай.

83

#p14966,Свинище написал(а):

Потому что надо председателя под хвост .. У бати такой же мудак в аг. Киловатт был 6 рублей, а болгаркой можно было разве что яйца чесать. На собрании вылетел ..  Выбрали нового. Он за 3 месяца кинул три фазы и заменил всю проводку, вводные рубильники и дармоедов посредников. Киловатт теперь треху стоит, а в гараже хоть аллюминиевый завод открывай.

Это нормально .Только не рассказывай, что все это он "кинул" за счет обычных взносов, а прежний все эти взносы тупо воровал.
Тоже апгрейдились недавно. У нас сейчас, надеюсь, порядок - на каждом гараже- счетчик наружник и новая проводка. Честно не помню, что почем. но не смертельно совсем
Филипс как вчера родился. Толще проводка- выше напруга, закон. В пределах отпущенной на А/городок мощности, разумеется )))).

84

#p14994,Логуран написал(а):

Это нормально .Только не рассказывай, что все это он "кинул" за счет обычных взносов, а прежний все эти взносы тупо воровал.
Тоже апгрейдились недавно. У нас сейчас, надеюсь, порядок - на каждом гараже- счетчик наружник и новая проводка. Честно не помню, что почем. но не смертельно совсем
Филипс как вчера родился. Толще проводка- выше напруга, закон. В пределах отпущенной на А/городок мощности, разумеется )))).

ага)
я провод сечением в свою руку от общего рубильника к себе протяну и будет мне счастье...

напомню: я просто спросил, если к двум имеющимся тенам добавить еще один, будет ли достигнут желаемый эффект?

85

#p14994,Логуран написал(а):

...Толще проводка- выше напруга, закон...

напруга это разве не напряжение?

86

#p15014,филипс.. написал(а):

ага)
я провод сечением в свою руку от общего рубильника к себе протяну и будет мне счастье...

напомню: я просто спросил, если к двум имеющимся тенам добавить еще один, будет ли достигнут желаемый эффект?

да. очевидно сто три тена лучше двух. не нагреют тены, нагреет проводка и угли. всё проще простого

87

ага)

Нужно учесть что для обдува трех тенов понадобится более мощный производительный вентилятор.

88

пылесос же. к танковой печке же планировал пр ладить.
или путаю?

89

ага)

Да хоть ещё толще протяните. В рубильнике(С) от которого Вы потяните уже заложено ограничение по силе тока (мощности).  :)

90

ага)

"даже если собрать вместе 9 беременных женщин, то ребенок через месяц не родится"- Приписывают т.Мюллеру
Филипс, сейчас начнут трехфазно глумиться над Вашими попытками извлечь максимум гаражного комфорта из нищеты кооперативной проводки. Провод в гараж- та жа труба с водой в вашей ванной. Если вы на нее повесите три кран- буксы, воды Вы больше не получите. Только -сколько пройдет по стояку до Вашей квартиры.
Три фазы- это как три стояка надо.  Опять троллите по физике 7 класса?

91

мржно насос поставить. должен из трубы больше вытянуть.
или соседям ниже перекрыть воду

92

#p15039,СергейМ написал(а):

мржно насос поставить. должен из трубы больше вытянуть.
или соседям ниже перекрыть воду

Еще теплый пол в ванной  из общего стояка ГВС  запараллелить.  Без тени юмора. У нас как то теплотехнику монтировали, питерский инженер на полном серьезе рассказывал про такие "шабашки".  " А че такого- все равно  впустую мимо бежит вода " (С) Ахренеть

93

#p15024,СергейМ написал(а):

пылесос же. к танковой печке же планировал пр ладить.
или путаю?

я и приладил.
печка сломалась.
пылесос теперь свободен.

94

Ребзя, хочу сделать полочки из оргстекла в "стенке", дабы сделать в 3 слоя коллекцию. Как их закрепить?
http://s5.uploads.ru/t/cE4nF.jpg

95

Не хочу сверлить.

96

собрать отдельный стеллаж внутри щкафа. стойки на них полки.
это если заняться нечем.
стойки можно и из уголков и из прутиков. как полет фантазии полетит.
но проще просверлить.
хотя можно 4 брусочка равнрй длины в 4х углах приклеить с опором на нижерасположенную полку и на них новую поставить.
вместо брусков хоть карандаши используй
или на4 стакана поставить.
а можно на один стакан полку аоставить, если отбалансировать

97

+

98

Есть у кого еще "стенка" ? Вот "финская" интересует особенно
Правда, любопытно

99

#p15180,Логуран написал(а):

Есть у кого еще "стенка" ? Вот "финская" интересует особенно
Правда, любопытно

фото покажите.
в придуманных названиях я не ориентируюсь.

100

#p15181,филипс.. написал(а):

фото покажите.
в придуманных названиях я не ориентируюсь.

Да ладно.  В другой стране будто жили и в очередях за мебелью не стояли.
У меня, правда, была наша, кольской фабрики- Рассвет, потом "таллинская".

101

#p15184,Логуран написал(а):

я вырос в бедной семье.
у нас телевизор на ножках стоял
http://s7.uploads.ru/t/GUpTO.png

а я был пультом дистанционного управления)

102

пультом был любой совеЦкий ребёнок, как правило, самый младший

103

#p15184,Логуран написал(а):

я действительно не знаю названий "стенок")
и, похоже, никто вокруг меня их не знает...

104

#p15188,Точка написал(а):

пультом был любой совеЦкий ребёнок, как правило, самый младший

я был старшим пультом)

105

#p15189,филипс.. написал(а):

я действительно не знаю названий "стенок")
и, похоже, никто вокруг меня их не знает...

Ага. И еще у Вас  стенки вообще не было.
Вот не поверю никогда, что на форуме никто не юзал продукцию нашей кольской мебельной.
А телек на ножках и нас был. Горизонт

...думает ....

Подумал тут. Я ж древний, хорохорюсь просто под молодняк) . Наверное да, действительно рос немного в другом мебельном пространстве  )).
Пля, поговорить не с кем про мебеля

106

стенка была.
названия не знаю.
купил на вторичном рынке.
в очереди за ней не стоял.
видел радость жизни в другом.

107

#p15211,филипс.. написал(а):

стенка была.
названия не знаю.
купил на вторичном рынке.
в очереди за ней не стоял.
видел радость жизни в другом.

Щастье- это состояние души

108

Смутно помню, но вроде до "стенки" было такое понятие как сервант.

109

#p15199,Логуран написал(а):

Ага. И еще у Вас  стенки вообще не было.
Вот не поверю никогда, что на форуме никто не юзал продукцию нашей кольской мебельной.
А телек на ножках и нас был. Горизонт

...думает ....

Подумал тут. Я ж древний, хорохорюсь просто под молодняк) . Наверное да, действительно рос немного в другом мебельном пространстве  )).
Пля, поговорить не с кем про мебеля

стенка югославская ) красотища вообще
серванты фигня вроде, а вот горки посудные и сейчас прекрасно существуют, ну не в обычные квартиры их пихать, конечно, просторная столовая (гостиная)должна быть

110

По сабжу. У друзей новоселье, обживаются, и "что то где то коротит- автомат выбивает при включении бра) . Заехали чаю попить/поздравить- осмотреться.  При повешении бра саморез был загнан в тот самый  кабель для бра.  :idea:
Поржали  )

111

О, эт по нашему  :cool:   Я тоже так умею ))  Ток не саморез, а сверло  в кабель...)))

112

#p15357,Snoop написал(а):

О, эт по нашему     Я тоже так умею ))  Ток не саморез, а сверло  в кабель...)))

Не , сначала, конечно, сверло в кабель, потом дюбель а потом уже саморез ))) И только потом был задействован выключатель.  Все по технологии и Правилам Устройств Электроустановок ))

113

А , ну у менч то кабель уже под напругой был.  Было во всех смыслах феерично

114

#p15372,Snoop написал(а):

))))

115

камеры когда ставил, обратил внимание. провайдерские стояки. понятно,что вертикальный стояк труба и коробки чуть выше головы.
на три стояка при креплении коробок 4 попадания в проводку от щитков к квартирам - развороченная штукатурка и скрутки нелепые.
первого и второго попаданиябыло недостаточно, чтоб сильнее изменить высоту крепления. сверлили и дальше на угад.
странно, что всего 4.

116

Это не я, чесслово ))

117

#p15396,СергейМ написал(а):

камеры уогда ставил, обратил внимание. провайдерские стояки. понятно,что вертикал ный стояк труба и коробки чуть выше головы.
на три стояка при креплении коробок 4 попадания в проводку от щитков к квартирам.
первого и второго попаданиябыло недостаточно, чтоб сильнее изменить высоту крепления. сверлили и дальше на угад.
странно, что всего 4.

Подозреваю, что и в дальнейшем эти коекакеры так же дырявили кабеля в стене. А на приборчик для поиска кабеля в стене хозяин зажопился. Исполнителям тем более похер. "К пуговицам претензии есть"?(С)
Капитализм со звериным лицом. Не товар-деньги- товар, а бабки-бабки-бабки

118

#p15398,Snoop написал(а):

Это не я, чесслово ))

У Бамбучи все записано

119

#p15372,Snoop написал(а):

У знакомого сосед не очень радовался. Он ноль на несколько квартир просверлил. В розетках естесно 380. Все приборы без "пилотов" на выброс. Следствие установило виновника со всеми вытекающими последствиями.   :dontknow:

120

это он в щитке общем развлекался?  В отдельно взятой квартире  , кмк, это маловероятно устроить

Вы здесь » Мурманский форум » Флудрум » Про доморощенных электриков