Мурманский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мурманский форум » Обо всём » Про авто 2


Про авто 2

Сообщений 1 страница 50 из 987

1

Оказывается 1000 сообщений.

2

Филипс, поторопились вы с колесами   ;)

«Безумные дни» в Ленте!
Только в этот четверг, 25 октября, скидка 25% на все зимние шины.

3

да ладно, не поместились? )) круто

4

я думаю в волгограде или хотя бы рязани тоже можно запретить шиповку. там зимы смешные. где германия а где север РФ.

Расскажи немцам про смешные зимы в Сталинграде. http://uploads.ru/i/Z/u/A/ZuAGQ.png

5

#p5771,Snoop написал(а):

Филипс, поторопились вы с колесами   

«Безумные дни» в Ленте!
Только в этот четверг, 25 октября, скидка 25% на все зимние шины.

я взял со скидкой в 20% http://uploads.ru/i/0/K/l/0KlUy.png

6

Сдал межсезонку на хранение, освободил багажник. ))

7

утром завел. 11.8В. поехал. передросляково 9.7 иногда моргает eps - руль дубеет.
после росляков 8.6 - eps и srs горят постоянно. вьезд в мурманск пост ваи. 8.1 вырубаются часы на выключенной магнитоле и теряется синезубый одб2. у ворот сервиса ошибка F - робот жалуется на напругу.
не глушу. пошел пообщаться. выхожу загнать в бокс - всё работает, все лампы потухли. меряем - 14.4В
оставил. вердикт регулятор подшипник и ротор. цена 5500 за всё.
мужыки суровые. но мастера видать прожженые. и нах могут послать открыто.

8

Куда ездил ремонтироваться?

9

врш. где вывеска крупная.
уже готова.

10

#p5792,СергейМ написал(а):

утром завел. 11.8В. поехал. передросляково 9.7 иногда моргает eps - руль дубеет.
после росляков 8.6 - eps и srs горят постоянно. вьезд в мурманск пост ваи. 8.1 вырубаются часы на выключенной магнитоле и теряется синезубый одб2. у ворот сервиса ошибка F - робот жалуется на напругу.
не глушу. пошел пообщаться. выхожу загнать в бокс - всё работает, все лампы потухли. меряем - 14.4В
оставил. вердикт регулятор подшипник и ротор. цена 5500 за всё.
мужыки суровые. но мастера видать прожженые. и зачем могут послать открыто.

сколько лет машине?

можете не отвечать.
просто опытом поделюсь.
я про бензонасос немного недосказал...
поменяли еще и  "косу"(жгут проводов) ...
заработало многое...

11

#p5800,филипс.. написал(а):

сколько лет машине?

можете не отвечать.
просто опытом поделюсь.
я про бензонасос немного недосказал...
поменяли еще и  "косу"(жгут проводов) ...
заработало многое...

у меня все сдохло изза напряжения. электроника же.

12

#p5792,СергейМ написал(а):

утром завел. 11.8В. поехал. передросляково 9.7 иногда моргает eps - руль дубеет.
после росляков 8.6 - eps и srs горят постоянно. вьезд в мурманск пост ваи. 8.1 вырубаются часы на выключенной магнитоле и теряется синезубый одб2. у ворот сервиса ошибка F - робот жалуется на напругу.
не глушу. пошел пообщаться. выхожу загнать в бокс - всё работает, все лампы потухли. меряем - 14.4В
оставил. вердикт регулятор подшипник и ротор. цена 5500 за всё.
мужыки суровые. но мастера видать прожженые. и зачем могут послать открыто.

а чего на опель+ не поехали?
я дотащил бы...
даже пятнашку с туле на крыше мог бы дать на замену.
без страховки и с условием не нарушать скоростной режим)

Отредактировано филипс.. (2018-10-24 19:12:38)

13

#p5801,СергейМ написал(а):

у меня все сдохло изза напряжения. электроника же.

что Вы от прикуривателя питаете?)
криптоферму?

14

#p5801,СергейМ написал(а):

у меня все сдохло изза напряжения. электроника же.

сдохло от возраста.
это нормально.
вечно живы только ленин и мао.

15

#p5804,филипс.. написал(а):

вечно живы только ленин и мао

ну так к ним и скорая сразу по вызову. это нам не дождаться. )))
http://s8.uploads.ru/Sltsu.jpg

16

#p5794,СергейМ написал(а):

врш. где вывеска крупная.
уже готова.

Спасибо, записал.))

17

#p5806,sasha-padun написал(а):

ну так к ним и скорая сразу по вызову. это нам не дождаться. )))

не согласен.
хроника:
в 23:20 я определил у себя инфаркт.
23:45 бригада была у меня.

)
долго пытались соскочить и все расспрашивали, не падал ли я, и не мог ли ребро сломать))

но я был настойчив и рассказал им, чего они должны делать со мной.
ну они и сделали)
потом увезли меня.
без носилок.
ко мне две пенсионерки приехали)

в машине меня везли непристегнутого ремнями безопасности, но уже лежа на носилках)

а потом закрутилось...
в приемном покое областной больницы, во время перекладывания с носилок на каталку, меня раздели совсем(без моего участия), накрыли простынкой и повезли дальше...

в 01:30 я уже был в реанимации и секундомер выключили))

18

#p5824,филипс.. написал(а):

не согласен.

Вы счастливчик. а вот мне с темпером 39 сначала вообще отказались приехать. сказали утром дуй на приём. хотя позже всё ж приехали. видимо испугались последствий.

19

#p5824,филипс.. написал(а):

23:20 я определил у себя инфаркт.

Каким образом?

20

#p5802,филипс.. написал(а):

а чего на опель+ не поехали?
я дотащил бы...
даже пятнашку с туле на крыше мог бы дать на замену.
без страховки и с условием не нарушать скоростной режим)

Отредактировано филипс.. (Сегодня 19:12:38)

опель плюс снимает только. но не чинит. цена вышлла бы  таже. а время на перевозку гены больше. смысла нет.
сам доехал. зачем тащить?

21

#p5804,филипс.. написал(а):

сдохло от возраста.
это нормально.
вечно живы только ленин и мао.

я про постепенно начавшиеся отключаться в движении приборы. чем ниже генератор тем больше систем в машине отказывало. у всех свой порог живучести.
то что гена скончался от старости это очевидно.

22

Перегорела лампочка в переднем левом поворотнике. Открыл капот и охренел. К ней самому не добраться, завтра поеду к специально обученным людям.  :rolleyes:

23

#p5879,Alex написал(а):

Перегорела лампочка в переднем левом поворотнике. Открыл капот и охренел. К ней самому не добраться, завтра поеду к специально обученным людям.

У меня все лампочки меняются только со снятием фары. Всегда торкс лежит в бардачке.

24

#p5883,Юрка написал(а):

У меня все лампочки меняются только со снятием фары. Всегда торкс лежит в бардачке.

Не, у меня проще всё намного. Даже с правой стороны можно самому, а вот слева там АБ и блок предохранителей, в общем засада. Но я уверен - есть небольшая хитрость, просто заморачиваться нет желания.

25

а чтоб снять фару нужн оснять бампер... хорошо руки тонкия как и я сам. но даже так постоянно после замены ближнего поцарапан если н ев перчатках.

26

#p5890,СергейМ написал(а):

а чтоб снять фару нужн оснять бампер... хорошо руки тонкия как и я сам. но даже так постоянно после замены ближнего поцарапан если н ев перчатках.

У форда попроще. Спереди два торкса и фара лежит в руках. Сзади два "барашка". Но это проще чем на Приоре.

27

#p5879,Alex написал(а):

Перегорела лампочка в переднем левом поворотнике. Открыл капот и охренел. К ней самому не добраться, завтра поеду к специально обученным людям.

Эт че! У меня, чтобы винт качестве на карбе покрутить, надо снять седло, бак, воздуха, вынуть карб, покрутить, собрать в обратном порядке. Если не устраивает - повторить процедуру.)))

28

#p5943,Капер написал(а):

Эт че! У меня, чтобы винт качестве на карбе покрутить, надо снять седло, бак, воздуха, вынуть карб, покрутить, собрать в обратном порядке. Если не устраивает - повторить процедуру.)))

И часто ты его крутишь?  o.O

29

#p5949,Alex написал(а):

И часто ты его крутишь?

Нет. Его ваще крутить не надо. Он с завода идёт с заглушкой. Но у меня чарджер стоит. Вот и экспериментировал.

30

#p5953,Капер написал(а):

Нет. Его ваще крутить не надо. Он с завода идёт с заглушкой. Но у меня чарджер стоит. Вот и экспериментировал.

на нюх изменение качества проверял?

31

#p5955,СергейМ написал(а):

на нюх изменение качества проверял?

В смысле?

32

может я что-то не понимаю в дорожных ограждениях?
http://sh.uploads.ru/mKn3E.jpg

33

забор же позже поставили.
до этого ограждение было, чтоб в Кювейт не улетели

34

эти заборы такие заборы. сколько видел снесенных, они даже не гнутся почти никогда. тупо на части разлетаются. на железные части. т.е. авто и до пешехода долетит и в пешехода еще труба железная прилетит. или в водилу. а потом все дружно в отбойник.
пешеходу совсем весело будет.

35

Заборы нужны не для защиты пешеходов, а для того, чтобы олени по проезжей части не бегали.

36

тем не менее ограждение должно соответствовать нормам. а у нас мэрский заводик точечной сваркой все прихватил

37

#p5981,СергейМ написал(а):

тем не менее ограждение должно соответствовать нормам. а у нас мэрский заводик точечной сваркой все прихватил

Каким нормам? Обоснуй, что эти не соответствуют.

38

#p5983,Alex написал(а):

Каким нормам? Обоснуй, что эти не соответствуют.

я так думаю. я не эксперт

39

Понятно. Пар.

40

8.1.2 Удерживающие ограждения (далее - ограждения) устанавливают:
     
     - на обочинах автомобильных дорог;
     
     - на газоне, полосе между тротуаром и бровкой земляного полотна, тротуаре городской дороги или улицы;
     
     - с обеих сторон проезжей части мостового сооружения;
     
     - на разделительной полосе автомобильной дороги, городской дороги или улицы, мостового сооружения.

ГОСТ Р 52289-2004 Технические средства организации дорожного движения. Правила применения дорожных знаков, разметки, светофоров, дорожных ограждений и направляющих устройств (с Изменениями N 1, 2, 3)

41

#p5981,СергейМ написал(а):

тем не менее ограждение должно соответствовать нормам. а у нас мэрский заводик точечной сваркой все прихватил

мэрский заводик теперь асфальт делает.
а я то думаю, чего ж так много стали дорог в городе ремонтировать ?

42

#p5879,Alex написал(а):

Перегорела лампочка в переднем левом поворотнике. Открыл капот и охренел. К ней самому не добраться

#p5889,Alex написал(а):

слева там АБ и блок предохранителей, в общем засада. Но я уверен - есть небольшая хитрость

А ларчик просто открывался. (С)

Берём отвертку и ловим фиксатор, легким нажатием освобождаем фиксатор и достаём поворотник  вперед, а назад он вставляется ещё проще.

http://sd.uploads.ru/t/X7f8w.jpg

http://s3.uploads.ru/t/xSuZR.jpg

Весь процесс замены перегоревшей лампочки занял две минуты.

Я люблю Toyota.  :)

Отредактировано Alex (2018-10-25 17:38:38)

43

#p6001,Alex написал(а):

А ларчик просто открывался. (С)


Весь процесс замены перегоревшей лампочки занял две минуты.

Я люблю Toyota.

лампы поди оригинал еще? видимо впервые замена. или только по прямым ездишь?

44

#p6004,СергейМ написал(а):

лампы поди оригинал еще? видимо впервые замена. или только по прямым ездишь?

Оригинал. Я их экономлю, повороты рукой обозначаю.  :crazyfun:

45

филипс..

синяя? темно синяя?

в ПТС синяя, но на самом деле очень синяя)

46

филипс.. я знаю такую. могу предостеречь.

от чего?

47

СергейМ то поколение ауди было самым неубиваемым кмк. кузову так точно сноса нет. но прям вот чтоб совсем за 18 лет не битая не крашенная...

точно-точно не бита и не крашена

48

49

В общим, за что купил.
Коротко- знакомый зацепил чужое авто во дворе. Он- нормальный. Звонит в гаи, они пробили хозяйку, созвонились с ней, адекватная дама , поехали в гаи, европротокол ...Все по людски, без претензий и повреждения незначительные- притерся бампером. Заехал еще  потом  в свою страховую (где осаго оформлял), отдал кому то  бумажку какую то (это важно), не помнит... Основное то сделано  -гаи, европротокол, все оформлено. Через год от приставов приходит бумага- с Вас 30 тыщ. И вообще, типа Вы чть ли не свалили с места ДТП и прочие ужасы. Плюс "можем еще и границу закрыть".  В общем сейчас суды и прочее, но, мораль- если какую бумагу в свою СК приносите- требуйте оф. принятия ея , наверняка есть какая то форма.
Так то странно- похожая история была со мной 5 лет назад, правда гайцы сами приезжали. Я в свою СК даже не ходил.  Потерпевшая, тоже дама, все сама оформила через свою СК, с меня потом тупо поимели при оформлении нового договора осаго-плюс 3 тыра где то

Отредактировано Логуран (2018-10-26 23:13:24)

50

Вот не понял, откуда в третьем абзаце появилось "бля буду век воли не видать " (С)
Че за нах? не писал такого.  и не удалить

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Мурманский форум » Обо всём » Про авто 2