Мурманский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мурманский форум » Обо всём » Про авто 2


Про авто 2

Сообщений 51 страница 100 из 987

51

Кто шалит?

52

Так если гибдд в оформлегии участвует, какой же это европротокол.  Это обычное оформление, только не не месте дтп, а в отделении.   Европротокол, это когда совсем без них обходятся.

53

#p6321,Логуран написал(а):

если какую бумагу в свою СК приносите- требуйте оф. принятия ея , наверняка есть какая то форма.

Любую бумагу, в любое место, при личной подаче необходимо подавать в двух экземплярах с обязательной отметкой о принятии документа на своём экземпляре. 

Или отправлять заказным письмом с уведомлением и описью вложения. И абсолютно пох, получил адресат или отморозился.  :)

Отредактировано Alex (2018-10-26 23:21:51)

54

#p6329,Snoop написал(а):

Так если гибдд в оформлегии участвует, какой же это европротокол.  Это обычное оформление, только не не месте дтп, а в отделении.   Европротокол, это когда совсем без них обходятся.

Не в теме так глубоко. Считал, что евро- сами все оформляем на месте  и потом едем на К/Либкнехта за так сказать благословением . Не?
А вообще ключевое в посте- отдал бумажку, а ему говорят- "не было бумажки" как то так . Он сам юрист как бы еще. Практик причем. Просто не ждал такого подвоха

55

Евро протокол, это когда сами бумажки заполним,  и разъедемся.

А когда в отдел едут, то там гибдд все оформляет по старому. 

Кстати, дружина гибдд тоже помогает европротокол оформить , незабесплатно правда. Но деньги небольшие совсеим,  там менее 500 рублей

Отредактировано Snoop (2018-10-26 23:31:34)

56

#p6323,Логуран написал(а):

Вот не понял, откуда в третьем абзаце появилось "ой буду век воли не видать " (С)
Че за нахуя? не писал такого.  и не удалить

+

у админа пятница(

57

#p6331,Логуран написал(а):

отдал бумажку, а ему говорят- "не было бумажки" как то так . Он сам юрист как бы еще.

Про "как бы ещё"(С) квалификацию подтвердил однозначно.  :flag:

58

#p6335,Snoop написал(а):

Евро протокол, это когда сами бумажки заполним,  и разъедемся.

А когда в отдел едут, то там гибдд все оформляет по старому. 

Кстати, дружина гибдд тоже помогает европротокол оформить , незабесплатно бля буду век воли не видать. Но деньги небольшие совсеим,  там менее 500 рублей

Отредактировано Snoop (Сегодня 23:31:34)

А
Гуглил- "все на бескорыстной основе"(С) ржунимагу. ясно. понял

59

#p6340,Alex написал(а):

Про "как бы ещё"(С) квалификацию подтвердил однозначно.

Пердец все кругом такие прожжжоные, на каждом шагу подвох видят. Чел приехал в родную СК, перед этим все оформил  гаи, отдал бумажку. Вы так же бы сделали. После драки кулаками все умные.
Я так вообще не приезжал в СК и че?

Отредактировано Логуран (2018-10-26 23:42:17)

60

#p6345,Логуран написал(а):

Пердец все кругом такие прожжжоные, на каждом шагу подвох видят. Чел приехал в родную СК, перед этим все оформил  гаи, отдал бумажку. Вы так же бы сделали. После драки кулаками все умные.
Я так вообще не приезжал в СК и че?

Отредактировано Логуран (Сегодня 23:42:17)

Что такое "родная СК"?

Человек не понимает, что ДТП это материальный ущерб?

Я бы так не сделал никогда.

:glasses:

61

#p6345,Логуран написал(а):

Я так вообще не приезжал в СК и че?

Вы тоже жертва регресса ?  :|

62

#p6345,Логуран написал(а):

Пердец все кругом такие прожжжоные, на каждом шагу подвох видят. Чел приехал в родную СК, перед этим все оформил  гаи, отдал бумажку. Вы так же бы сделали. После драки кулаками все умные.
Я так вообще не приезжал в СК и че?

Отредактировано Логуран (Сегодня 23:42:17)

Логуран, если Ваш знакомый был виновником в дтп, то зачем почему с какой целью он вообще поехал с бумагами в ск?

или я опять чего то пропустил?

Отредактировано филипс.. (2018-10-26 23:57:58)

63

Не хочется на странные вопросы давать странные ответы.
Давайте сами как нибудь. Будет опыт, расскажете., поделитесь
Я инфу дал, можете пропустить, можете принять к сведению, дело Ваше.
В любом случае, давать жосткую оценку профкачествам незнакомого человека,основываясь лишь  на неполной информации в пересказе обстоятельств частного  случая-  как минимум неприлично.

64

#p6356,Логуран написал(а):

Не хочется на странные вопросы давать странные ответы.
Давайте сами как нибудь. Будет опыт, расскажете., поделитесь
Я инфу дал, можете пропустить, можете принять к сведению, дело Ваше.
В любом случае, давать жосткую оценку профкачествам незнакомого человека,основываясь лишь  на неполной информации в пересказе обстоятельств частного  случая-  как минимум неприлично.

это кому?

65

Следующий пост будет с матами

66

#p6357,филипс.. написал(а):

это кому?

Алексу

67

#p6358,Логуран написал(а):

Следующий пост будет с матами

сегодня все посты с матами...

68

69

#p6356,Логуран написал(а):

Будет опыт, расскажете., поделитесь

Да, пожалуйста. Мне в задний бампер приехал мужчина. Дело было у Царской Охоты. Мужчина адекватный, вину признал сразу, мы позвонили дежурному ДПС, самостоятельно составили схему дтп в двух экземплярах, подписали оба экземпляра и...здесь начинается самое главное - виновник дтп, добровольно признавший свою вину должен написать собственноручно на схеме пострадавшего - вину в дтп признаю полностью, число, подпись. Только после этого события можно перемещать транспортные средства с проезжей части и двигаться в дежурную часть ДПС для оформления протокола.

Ну как то так.

Про жкх надо?  :rofl:

Отредактировано Alex (2018-10-27 00:17:21)

70

#p6359,Логуран написал(а):

Алексу

Я Вам рассказал и поделился. Ваш ход, уважаемый.  :rain:

71

Знакомая зацепила машину, перестраиваясь.  Вину признала.  Позвонили в гаи, там просто спросили могут ли ТС передвигаться и признает ли вину кто нибудь.   После этого сказали в гаи подъехать. Там и оформили остальное. На месте ничего рисовать и писать не заставляли.

Отредактировано Snoop (2018-10-27 00:22:42)

72

#p6368,Alex написал(а):

Я Вам рассказал и поделился. Ваш ход, уважаемый.

Про жкх не надо. Рассказали/ поделились и спасибо, для чего все здесь и пишем, коллективный разум типа. И совсем не для того, чтоб кого то поучить или рассказать, что все умные, но некоторые умнее .
Весь мой посыл был всего то- "требуйте бумажку на бумажку". То что выделен выше, можно было спросить/сказать сразу, а не выпендриваться с многоходовкой у Охоты.

73

У друга жена сдавала назад, долбанула машину.  Позвонили в гибдд, вызвали наряд.  Но первыми приехали дружинники.  Спросили , согласны ли участники разъехаться по европротоколу,  после чего за небольшую оплату помогли заполнить доки для СК и объяснили всем дальнейший порядок действий.

74

#p6376,Snoop написал(а):

Знакомая зацепила машину, перестраиваясь.  Вину признала.  Позвонили в гаи, там просто спросили могут ли ТС передвигаться и признает ли вину кто нибудь.   После этого сказали в гаи подъехать. Там и оформили остальное. На месте ничего рисовать и писать не заставляли.

Отредактировано Snoop (Сегодня 00:22:42)

если оба согласны, то рисуют прямо в гаи...
если хоть один не согласен, то лишение обоим за то, что покинули место дтп.
пусть даже они оба в гаи приперлись...

я правильно думаю?

75

#p6379,Snoop написал(а):

У друга жена сдавала назад, долбанула машину.  Позвонили в гибдд, вызвали наряд.  Но первыми приехали дружинники.  Спросили , согласны ли участники разъехаться по европротоколу,  после чего за небольшую оплату помогли заполнить доки для СК и объяснили всем дальнейший порядок действий.

чек выдали? каждому?

76

Коллега по работе попал в дтп , не по своей вине.   Они с другим участником сами все оформили .  Деньги СК без проблем выплатила и довольно быстро и нормальную сумму.

77

Филипс, не занудствуйте Меня ни там ни там нн было.  Все, что знаю написал.

78

#p6385,Snoop написал(а):

Филипс, не занудствуйте Меня ни там ни там нн было.  Все, что знаю написал.

в нашем деле важна каждая мелочь
или
в нашем деле мелочей не бывает

79

Уважаемые, Snoop и Логуран, как часто вы лично принимали участие в гражданском судопроизводстве и в каком качестве?  :rolleyes:

Отредактировано Alex (2018-10-27 00:51:08)

80

#p6392,филипс.. написал(а):

в нашем деле важна каждая мелочь

Абсолютно согласен. Даже запятая. Казнить нельзя помиловать. (С)  :)

81

#p6377,Логуран написал(а):

а не выпендриваться с многоходовкой у Охоты.

Да бросьте. Это просто нормальная практика в гражданских отношениях.  :)

Отредактировано Alex (2018-10-27 00:53:28)

82

Вот не удержался, Мих.Мих.Жв. это все  ))

"..Что может говорить хромой об искусстве Герберта фон Караяна? Если ему сразу заявить, что он хромой, он признает себя побежденным.

О чем может спорить человек, который не поменял паспорт? Какие взгляды на архитектуру может высказать мужчина без прописки? Пойманный с поличным, он сознается и признает себя побежденным.

И вообще, разве нас может интересовать мнение человека лысого, с таким носом? Пусть сначала исправит нос, отрастит волосы, а потом и выскажется..." (С) и т.д.
Славабогу не участвовал . Тут вообще площадка, а не трибуна, если че.

83

#p6398,Логуран написал(а):

Тут вообще площадка, а не трибуна, если че.

Так здесь же и не толпа на площади. 

Кстати, ну не стоит вот так постоянно цитировать большие массивы чужих мыслей.

Цитата как выстрелтост - должна быть краткой и к месту. 

:)

Отредактировано Alex (2018-10-27 01:27:56)

84

Дороги в области позакрывали для грузовиков и автобусов. Неожиданно пошёл ледяной дождь. Дорожники как и энергетики удивлены явлениями природы?  :rolleyes:

85

#p6958,Alex написал(а):

ледяной дождь

этот дождь сегодня затрахал. на транспортёрах  2 см льда. лестницы все обледенели. на карачках ползал что б не наЯПнутся на работе. и это при том что обувь у меня шипованная.

86

"Мелкие штрафы ГИБДД начнут взыскивать в ускоренном режиме
Мелкие штрафы ГАИ предлагается взыскивать в упрощенном режиме."
Мелкие- это 3 тыщ, т.е. основные штрафы
Исполнительский сбор  "7% но не менее 1000 р" и взыскиваться будет со счетов должника без возбуждения исполнительного производства." Срок- два дня на оплату, потом- плюс 1000

87

#p7023,Логуран написал(а):

"Мелкие штрафы ГИБДД начнут взыскивать в ускоренном режиме
Мелкие штрафы ГАИ предлагается взыскивать в упрощенном режиме."
Мелкие- это 3 тыщ, т.е. основные штрафы
Исполнительский сбор  "7% но не менее 1000 р" и взыскиваться будет со счетов должника без возбуждения исполнительного производства." Срок- два дня на оплату, потом- плюс 1000

Штрафы нужно платить вовремя со скидкой 50%. ))

88

#p7026,Alex написал(а):

Штрафы нужно платить вовремя со скидкой 50%. ))

"Волга впадает в Каспийское море" )

Т.е.- осага- для лохов
А штрафы - не для лохов. А если будут штрафы, как осага?

89

#p7027,Логуран написал(а):

А если будут штрафы, как осага?

Тогда осагу покупать надо. Всё же очевидно. ))

90

#p7027,Логуран написал(а):

А штрафы - не для лохов.

Бывает и за скорость например штрафчик приходит. Зачем ждать до передачи материала приставам?  :huh:

91

Ладно хоть по Волге в Каспийском море нет возражений. Хотя не факт

92

#p7023,Логуран написал(а):

"Мелкие штрафы ГИБДД начнут взыскивать в ускоренном режиме
Мелкие штрафы ГАИ предлагается взыскивать в упрощенном режиме."
Мелкие- это 3 тыщ, т.е. основные штрафы
Исполнительский сбор  "7% но не менее 1000 р" и взыскиваться будет со счетов должника без возбуждения исполнительного производства." Срок- два дня на оплату, потом- плюс 1000

а Вы еще и осаго покупаете...

93

94

в прошлом году штраф буквально спустя месяц после срока оказался у приставов. раньше по итогам года неоплаченные передавали.
с одной правильно.
с другой - мне штук 5 так и не пришли письма. один даже повторно отправляли письмо. все-равно не пришли.
и сколько таких по стране? а потом процент приставам.
почта помойка. ее надо в док и на дно морское на корм крабам.

95

#p7042,СергейМ написал(а):

в прошлом году штраф буквально спустя месяц после срока оказался у приставов. раньше по итогам года неоплаченные передавали.
с одной правильно.
с другой - мне штук 5 так и не пришли письма. один даже повторно отправляли письмо. все-равно не пришли.
и сколько таких по стране? а потом процент приставам.
почта помойка. ее надо в док и на дно морское на корм крабам.

ГовРу. Электронные услуги. Плюс масса приложений. Хватит уже на ямщиков стрелки переводить.  :crazyfun:

96

#p7026,Alex написал(а):

Штрафы нужно платить вовремя со скидкой 50%. ))

А может лучше не нарушать?

97

#p7055,Капер написал(а):

А может лучше не нарушать?

Раз в два-три года можно для разнообразия. ))

98

#p7056,Alex написал(а):

Раз в два-три года можно для разнообразия. ))

Ну если только так. А то гайцы совсем обленились, даже не тормозят, сцуко)

99

#p7047,Alex написал(а):

ГовРу. Электронные услуги. Плюс масса приложений. Хватит уже на ямщиков стрелки переводить.

не все люди обязаны быть там. интернет это не обязательно.

100

#p7059,СергейМ написал(а):

не все люди обязаны быть там. интернет это не обязательно.

Даю ещё один шанс - подключите услугу автоплатёж штрафов ГИБДД посетив лично отделение банка.  :)

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Мурманский форум » Обо всём » Про авто 2