Мурманский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мурманский форум » Обо всём » Про авто 2


Про авто 2

Сообщений 851 страница 900 из 987

851

#p11698,Alex написал(а):

Датчикам тоже нельзя доверять. Вдруг закиснет, зависнет, размагнитится, треснет, утонет... Поэтому к каждому нужно дублирующий прикрутить на изоленту. И дисплея обязательно два. Вот тогда вероятно спокойствия и уверенности то прибавится.

Отредактировано Alex (Сегодня 21:58:10)

на этот случай датчики делают не вкл выкл а с сопротивлением и тестом до запуска. и по косвенным параметрам самотестирование.
интересного много в современных системах самотестирования.

852

Винда слетела - изда компУтеру. Вот и все мозги.  :dontknow:

Поэтому я и говорю выше - всего надо по два. И компУтера тоже. Одна голова хорошо, а две лучше(С).  :)

Отредактировано Alex (2018-12-13 22:18:08)

853

#p11701,Alex написал(а):

Винда слетела - изда компУтеру. Вот и все мозги. 

Поэтому я и говорю выше - всего надо по два. И компУтера тоже. Одна голова хорошо, а две лучше(С). 

Отредактировано Alex (Сегодня 22:18:08)

мозги у тебя или соседей хоть раз слетали?
все авто мозги это простейшая логика( если есть то да если нет то потом) и сравнение двух трех параметров. там слетать нечему. не пионеры же пишут.

854

#p11702,СергейМ написал(а):

мозги у тебя или соседей хоть раз слетали?

Вооот! За всю мою автопрактику и включая память про машину отца, а это с 1975 года ни у меня, ни у моих знакомых, родственников и соседей ни разу не вытек резко неожиданно антифриз и никто не заметил как это случилось  :)

Отредактировано Alex (2018-12-13 22:37:29)

855

На сервисе работал, были морозы, подряд две машины привезли со убитыми движками, с претензией по гарантии. Долго разбирались, пришли к выводу- перемерз патрубок вентиляции картера (на трассе оба случая) и масло выдавило нах. И относительно быстро, видимо, раз движки успели крякнуть. А может и ехали, пока не заклинило- трасса, мороз ...  Фирма движки по гарантии  поменяла, и прислали новые патрубки с подогревом для замены на новых машинах.

856

#p11703,Alex написал(а):

Вооот! За всю мою автопрактику и включая память про машину отца, а это с 1975 года ни у меня, ни у моих знакомых, родственников и соседей ни разу не вытек резко неожиданно антифриз и никто не заметил как это случилось 

Отредактировано Alex (Сегодня 22:37:29)

у меня на трех уходил не по разу.
извини, но в 70х люди не наматывали как сейчас. и моторы были холрднее и давляк фриза меньше.
антифризы не уходили. масло не ели зато каждый мужик не по разу менял кольца и вкладыши. ага. мотор уходил вместо жидкостей.
http://uploads.ru/i/C/v/6/Cv6nF.png

857

#p11705,СергейМ написал(а):

у меня на трех уходил не по разу.
извини, но в 70х люди не наматывали как сейчас. и моторы были холрднее и давляк фриза меньше.
антифризы не уходили. масло не ели зато каждый мужик не по разу менял кольца и вкладыши. ага. мотор уходил вместо жидкостей.

Я не про 70-е, я про период с 1975 по 2018. ))

Когда у тебя на ходу уходил ты в виртуальном шлеме в игруху рубился или в телефончик втыкал?

Хотя я вспомнил, ты ведь писал, что на сигнал радар детектора не реагируешь. Вот поэтому только световое табло в пол лобовика и мощный судовой ревун в помощь. А если серьёзно - во время движения нужно быть внимательным и собранным, контролировать окружающую обстановку и все параметры автомобиля. Вот в таком случае можно и 240 валить спокойно. Но есть опасение, что навстречу попадётся за рулём любитель громкой музыки, видеофильмов или потрындеть по тилипону. Как раз такие и бьются постоянно.

Отредактировано Alex (2018-12-13 22:52:42)

858

#p11705,СергейМ написал(а):

антифризы не уходили. масло не ели зато каждый мужик не по разу менял кольца и вкладыши. ага. мотор уходил вместо жидкостей.

Так и условия были жОсткие. Я вот отлично помню зимой паяльной лампой четвёрочку и девяточку грел. В мороз то в минус 35 особо с полтычка на тех маслах и аккумуляторах не заведёшься. И бенз гавно везде был. Ещё лили эфирчик в кабюратор. Вот как то так.

Отредактировано Alex (2018-12-13 23:04:07)

859

#p11706,Alex написал(а):

Я не про 70-е, я про период с 1975 по 2018. ))

Когда у тебя на ходу уходил ты в виртуальном шлеме в игруху рубился или в телефончик втыкал?

Хотя я вспомнил, ты ведь писал, что на сигнал радар детектора не реагируешь. Вот поэтому только световое табло в пол лобовика и мощный судовой ревун в помощь. А если серьёзно - во время движения нужно быть внимательным и собранным, контролировать окружающую обстановку и все параметры автомобиля. Вот в таком случае можно и 240 валить спокойно. Но есть опасение, что навстречу попадётся за рулём любитель громкой музыки, видеофильмов или потрындеть по тилипону. Как раз такие и бьются постоянно.

Отредактировано Alex (Сегодня 22:52:42)

да. в ведре алюминиевом на голове езжу.
трижды уходил в движении в городе на минимальной скорости.
на ближайшем светофоре наблюдал пар из под капота.
пока не остановился, весь пар улетал под машиной где-то без запаха.
два раза на двух авто в момент выявления пара стрелка уже была на грани. внимания она никакого не привлекает. совсем. неяркая серая стрелка.
была бы трасс с большей скоростью и оборотами, ушел бы быстрее. и перегрев случился бы быстрее.
просто так совпало удачно, что в городе.
в городе можно вообще без фриза ездить. главное не греть долго. пока до работки докатился 2 км, как раз дрыг слегка прогрелся нно не перегрелся.

860

#p11707,Alex написал(а):

Так и условия были жОсткие. Я вот отлично помню зимой паяльной лампой четвёрочку и девяточку грел. В мороз то в минус 35 особо с полтычка на тех маслах и аккумуляторах не заведёшься. И бенз гавно везде был. Ещё лили эфирчик в кабюратор. Вот как то так.

Отредактировано Alex (Сегодня 23:04:07)

я не и не спорю.
просто вспомнился разговор тут бывалых, мол раньше моторы были ух какие крутые. масло не ели.
масло просто ледыхой в картере валялось. а мотор жрал себя.
масло не естся, зато все с минимальными пробегами раз в пару лет капиталку в гараже самостоятельно  делали.

861

Трындеж, не было такого

862

#p11614,Свинище написал(а):

Потому что 23 см это уазег.

Зато я спокоен, что хозяйка быстро бампер передний на оторвет. Он на клио низкий по умолчанию. Там, где лансер с запасом над бордюром паркуется клио бампером упирался.

863

#p11709,СергейМ написал(а):

зато все с минимальными пробегами раз в пару лет капиталку в гараже самостоятельно  делали

21043 и 21093 обе по 150 тыр. Даже колпачки не менялись. Хз как получилось. Четвёрочка писят тыр в Роттердаме накатала, остальное в России. Девяточка новая с Австрии реэкспорт через Белоруссию. С новья на синтетике.

864

#p11710,Логуран написал(а):

Трындеж, не было такого

Согласен, преувеличено сильно. ))

865

кст вспомнил про ремонт глушака.
сталкер ваще не берем - ценик космос. там только понтовые варить на спорткарах.
ремонт глушаков у форума.
подняли на подьемнике осмотрели.
трещина шва на трубе у резонатора.
3000р. говорю нет такой суммы. ща сьезжу сниму и вернусь.
грит знаю вас таких, уедешь и с концами. давай две и заварю
ок, даю.
2000 за одну обварку шва.

сейчас вот акты работ с опельплюс полистал.
замена гофры - срезать старую приварить новую. считай работы в 3 раза больше, чем обварить один шов. 1700.
т.е. одна обварка шва обошлась бы рублей в 600-700 а не 3000тысчи(со скидкой 2).
вот вам и спец сервис по глушакам. развод конченный. гофра и автомат нынче у всех есть. если нужен просто ремонт, а не тюнинг то и ехать туда не стоит.
да и нет у них для тюнинга ничего. на сталкере запасы красивых труб и банок. у форума голый гараж и дед.

866

#p11710,Логуран написал(а):

Трындеж, не было такого

какого? колец и вкладышей?
а кто в полях коренные менял на коленке?
помню прекрасно отца и мужиков с соседних гаражей. меняли и умели.

867

#p11714,СергейМ написал(а):

сталкер ваще не берем - ценик космос. там только понтовые варить на спорткарах.

Ну Хз. Полгода назад труба нахрен отвалилась от бочки. 1500 рублей. )))

868

#p11714,СергейМ написал(а):

вот вам и спец сервис по глушакам. развод конченный.

Ну бывает у людей на лбу написано, что можно две цены впарить.  :crazyfun:

869

#p11716,Alex написал(а):

Ну Хз. Полгода назад труба нахрен отвалилась от бочки. 1500 рублей. )))

Вспомнил, ещё какой то кронштейн подварили и ухо у защиты. В общем норм там парни у Димы работают - правильные.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

870

Вспомнил, у коллеги дедушка. Завтра спрошу точнее, но дед  40 с чем то лет на одной машине   ))))
Суперведро-  Москвич, разумеется, где то на юге живет. Проф водитель.  Понятно, что юг,без химозы,  да еще зимой не ездил. Но 40 лет ... круть  http://uploads.ru/i/w/0/K/w0K1l.png

871

#p11717,Alex написал(а):

Ну бывает у людей на лбу написано, что можно две цены впарить.

опель плюс плохо на лоб смотрели?

872

#p11720,СергейМ написал(а):

опель плюс плохо на лоб смотрели?

Ничего не могу сказать по этому поводу, я туда не ездю.  :dontknow:

873

#p11719,Логуран написал(а):

Но 40 лет ... круть

Нда, это срок конечно!

874

#p11719,Логуран написал(а):

Вспомнил, у коллеги дедушка. Завтра спрошу точнее, но дед  40 с чем то лет на одной машине   ))))
Суперведро-  Москвич, разумеется, где то на юге живет. Проф водитель.  Понятно, что юг,без химозы,  да еще зимой не ездил. Но 40 лет ... круть

зимой не ездил и летом на выходные на дачу за 20 км.

а если еще южнее на юг да в теплый бокс на консервацию, то и сто лет можно.
у нас тут почему 40 лет не ездят москвичи?
хотя ездят но там даже от кузова мало чего осталось.
или тоже деды которые зимой не ездят а летом в окей раз в неделю.

сравнивать надо авто в одинаковых условиях.

875

#p11656,СергейМ написал(а):

лампа давления остался.
мне укатель температуры тоже не вперся.
когда на скорости 150 и оборотах 4-5000 у тебя уйдет антифриз, ты не заметишь что стрелка пошла вверх.
а вот сигнальная лампа уровня, как и лампа давления привлекут больше внимания и раньше чем наступит перегрев.
неужели не очевидно?

Позапрошлым летом случайно заметил. Киевская трасса, ехал в тот момент 150-160 и иногда быстрее, на улице жарища... гляжу, а стрелка уже часов на 10 кажет и медленно ползет вверх. Со страха выключил передачу, стрелка еще быстрее вверх пошла... врубаю снова 5ю (скорость уже чуть упала), стрелка начинает ползти к 90 ..... С тех пор частенько поглядываю на приборку. Уровень ок был, просто перегрев.
Этим летом заменил оба радиатора спереди, залил другой антифриз. Старый радиатор был забит снаружи капитально, ясен пень не отдавал всё тепло и не охлаждался воздухом. И вот этим летом та же трасса и те же условия, почти всё ок. Перегреваться стала реже и медленнее.

876

#p11715,СергейМ написал(а):

какого? колец и вкладышей?
а кто в полях коренные менял на коленке?
помню прекрасно отца и мужиков с соседних гаражей. меняли и умели.

Трындеж про минимальные пробеги и капиталка раз в два года.
Рукожопых всегда хватало.И сейчас тоже. Просто сейчас труднее попасть на говномасло и говнобенз.
А то что рукастые были тогда так это не обсуждается даже. И выхаживали движки по два срока в нормальных руках. А сейчас даже колесо впадлу качать насосом, компрессор подавай. Пердец

877

#p11724,СергейМ написал(а):

сравнивать надо авто в одинаковых условиях.

Согласен. У меня отец в середине сентября машину в гараж на колодки и до середины мая. 20 лет троечке было продавал как новая и под капотом как только с конвейера. Вторая по той же схеме. ))

878

#p11726,Логуран написал(а):

Трындеж про минимальные пробеги и капиталка раз в два года.
Рукожопых всегда хватало.И сейчас тоже. Просто сейчас труднее попасть на говномасло и говнобенз.
А то что рукастые были тогда так это не обсуждается даже. И выхаживали движки по два срока в нормальных руках. А сейчас даже колесо впадлу качать насосом, компрессор подавай. Пердец

а у вас собой ножной насос или ручной?

879

#p11724,СергейМ написал(а):

зимой не ездил и летом на выходные на дачу за 20 км.

а если еще южнее на юг да в теплый бокс на консервацию, то и сто лет можно.
у нас тут почему 40 лет не ездят москвичи?
хотя ездят но там даже от кузова мало чего осталось.
или тоже деды которые зимой не ездят а летом в окей раз в неделю.

сравнивать надо авто в одинаковых условиях.

Никто не сравнивает. Просто факт интересный выложил.про 40 лет.  Дед, кстати, катал нормально, водила же да и на юге сам знаешь- огород,базар, дом, квартира .. Но вот бзик был- зимой пешком. Может на рабочей зажигал хз

880

#p11726,Логуран написал(а):

Трындеж про минимальные пробеги

куда люди раньше на авто ездили?
какие работы были?
не было таких пробегов как сейчас.

881

#p11728,СергейМ написал(а):

а у вас собой ножной насос или ручной?

Ножной. Ручной лучше бы, но спина ..

882

#p11727,Alex написал(а):

Согласен. У меня отец в середине сентября машину в гараж на колодки и до середины мая. 20 лет троечке было продавал как новая и под капотом как только с конвейера. Вторая по той же схеме. ))

Зимой машинка заводилась ? Ну там чтоб кольца не залегли.

883

#p11730,СергейМ написал(а):

куда люди раньше на авто ездили?
какие работы были?
не было таких пробегов как сейчас.

В отпуска на жигулях и ездили. Кто на море, а тесть каждое лето в Оренбург.

884

#p11730,СергейМ написал(а):

куда люди раньше на авто ездили?
какие работы были?
не было таких пробегов как сейчас.

Ездили. "За рулем " почитай. По хреновым дорогам с бандюками  и без бензина /мотелей на трассе  в каждой деревне.

885

#p11730,СергейМ написал(а):

куда люди раньше на авто ездили?
какие работы были?
не было таких пробегов как сейчас.

Да, так и было. В отпуск, по области летом покататься, грибы, пикники, турбаза. На работу пешком - ЗОЖ. Зимой машина на колодках.

886

#p11734,Логуран написал(а):

Ездили. "За рулем " почитай. По хреновым дорогам с бандюками  и без бензина /мотелей на трассе  в каждой деревне.

раз в год на юг ага. 7000.
сейчас каждый второй какой-нибудь манагер агент или прочая работа на покатушках.
и эти отпускные киллометры теряются на фоне ежегодного пробега в своем городе и пригороде.
плюс по ТЦ покататься через день. еще куда сьездить.
раньше думаю не было нужды пилить из района в район купить картохи в одном магазине а хлеба в другом.

887

#p11732,Мой ник написал(а):

Зимой машинка заводилась ? Ну там чтоб кольца не залегли.

Зимой даже гараж не чистился. В апреле только раскопки начинались. ))

888

#p11735,Alex написал(а):

Да, так и было. В отпуск, по области летом покататься, грибы, пикники, турбаза. На работу пешком - ЗОЖ. Зимой машина на колодках.

сравниваем:
Да, так стало. В отпуск, по области летом покататься, грибы, пикники, турбаза. На работу на машине - ЗОЖ пиздеЖ. Зимой машина по летней схеме только вместо рыбалки регулярные ТЦ и склоны лыжные для активных.

ну и когда пробеги были больше меньше?

889

#p11733,Мой ник написал(а):

В отпуска на жигулях и ездили.

#p11734,Логуран написал(а):

Ездили. "За рулем " почитай.

Так и было. С 73-го года каждое лето на машине и не гнали, а путешествовали. Карелия, Ленинградская область, Прибалтика. Потом в Тверь, на юг уже самолётом из Москвы. Обратно уже Тверь Мурманск с двумя ночёвками.

890

#p11738,СергейМ написал(а):

сравниваем:
Да, так стало. В отпуск, по области летом покататься, грибы, пикники, турбаза. На работу на машине - ЗОЖ пиздеЖ. Зимой машина по летней схеме только вместо рыбалки регулярные ТЦ и склоны лыжные для активных.

ну и когда пробеги были больше меньше?

Ну это я про отца рассказывал и своё детство. В юности я уже в Москву на четвёрочке по два раза в месяц мотался. ))

Отредактировано Alex (2018-12-14 00:03:08)

891

#p11738,СергейМ написал(а):

ну и когда пробеги были больше меньше?

Да хз. Все по разному ездят. Отец за лето десятку накатывал. Я за круглый год 10-15, если в отпуск без машины. Постоянно на дачу, в городе с неё не слезаю. Может километры стали короче?  :dontknow:

892

Вот куда в нашей жопемира нужно через весь город постоянно мотаться? Всё в шаговой доступности. Ну если только по работе или за скидками по тц.  :dontknow:

Отредактировано Alex (2018-12-14 00:08:08)

893

#p11719,Логуран написал(а):

Вспомнил, у коллеги дедушка. Завтра спрошу точнее, но дед  40 с чем то лет на одной машине   ))))
Суперведро-  Москвич, разумеется, где то на юге живет. Проф водитель.  Понятно, что юг,без химозы,  да еще зимой не ездил. Но 40 лет ... круть

Тут мужик на работе приехал на трехе 75-го ещё со старыми чёрными квадратными номерами. Грит номера с момента регистрации стоят. Пля, авто 43 года!

894

Что на жигулях в соседний дом за картошкой ездил, что сейчас в соседний двор в Твой за ней же  на нежигулях. Какая разница. 15-20 тыр в год пробег одинаково.
Не надо сравнивать сегодня- когда авто стало расходником, в известном смысле и "совецкие времена", когда жигуль был больше чем авто. И кто то действительно "зимой на колодки". А кто ездил круглый год- пробеги те же. 
И да- учитывая, что зимой ездили на летней, то за счет пробуксовки- даже больше  http://uploads.ru/i/E/p/I/EpIes.png   )))

895

#p11748,Логуран написал(а):

И кто то действительно "зимой на колодки"

Это потому что зимой не куда ездить было - ни грибов, ни ягод, ни шашлычка на берегу озера или реки. И проблем выше крыши.  :)

896

Кто ездил, кто не ездил. Какая разница почему. кто зимой ягоды не собирал, кто то берег ласточку, у кого то зимней резины не было.
Мне так просто в кайф было рулить- первая машина и пофиг, что зимой летняя лысая резина , охота пуще неволи )

Отредактировано Логуран (2018-12-14 08:48:44)

897

#p11748,Логуран написал(а):

Что на жигулях в соседний дом за картошкой ездил, что сейчас в соседний двор в Твой за ней же  на нежигулях. Какая разница. 15-20 тыр в год пробег одинаково.
Не надо сравнивать сегодня- когда авто стало расходником, в известном смысле и "совецкие времена", когда жигуль был больше чем авто. И кто то действительно "зимой на колодки". А кто ездил круглый год- пробеги те же. 
И да- учитывая, что зимой ездили на летней, то за счет пробуксовки- даже больше     )))

тут стоит провести соц.опрос. подозреваю, что не все живут рядом с крупными ТЦ и тем более в обл центре.
мурманск это еще не вся область.
нынче на трассе поток плотнее чем в вашу юность на ленина.

898

#p11581,Логуран написал(а):

Это точно заведомо достоверная общественно значимая информация ?

Источник: Про Россию

899

Я ж в самом начале сказал, что без цифр нехрен обсуждать. Пока цифры только у меня- 15-20 годовой пробег что раньше, что сейчас. На жигулях за пять-шесть лет сотню разменял, На волге примерно так  же меньше 15 в год не было,  на предыдущих двух то же- 5-5.5 лет сотня на одометре.
Причем тут поток, ясен перец, что машин на душу населения стало больше в разы. И общий пробег всех машин по всем дорогам вырос на порядок(порядки)
Я за конкретного водителя- от того что машина стала быстрее, круче и дороже, он от этого больше и быстрее(заметно) ездить не стал. Н может на немного, потому что 20+ появилось в пдд

900

#p11755,аз есм царь написал(а):

Источник: Про Россию

Можно и своими словами, я пойму

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Мурманский форум » Обо всём » Про авто 2