Мурманский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мурманский форум » Обо всём » ·Тачилы(5) #2


·Тачилы(5) #2

Сообщений 251 страница 300 из 2001

251

#p73695,Snoop написал(а):

Позавчера тоже киа откапывал после месячного простоя. 2 с лишним часа с лопатой упражнялся. И тоже с полоборота запустилась.

два года заз стоял подле конторы.
когда напрягли, тоже батарейку поставил и уехал.

252

#p73716,филипс.. написал(а):

два года заз стоял подле конторы.
когда напрягли, тоже батарейку поставил и уехал.

в нынешние авто даже не суюсь.
попробовал.
но не хочу запариваться.

253

500 рублей заменить масло и фильтр в сервисе у дяди васи.
но у него подъемник.
а мне, что бы место в гараже освободить и на яму заехать...

колодки, ступицы, диски тормозные тоже там мне выгоднее заменить.

глушитель прогорел...
да неужели я сам заморачиваться стану?

254

Сам. Все сам. Интересно. Разминка. Уверенность. Тяга. И немного экономии.
Щетки изитроника. 2 раза опельплюсу по 20000 отдавал. Товарисч бесплатно под бутылку пива сам за вечер починил. Щетки  сто рублей стоят. Я ему дал. Даже денег не взял.
У него гараж. Я бы тоже сам сделал с гаражом. Хламом не заваливал бы его, чтоб до чмы добираться

255

Филипс болгарку пластилином залепливал. А колодки не по статусу)) понты. Или времени на дело нет потому что ерундой занят. Сэкономил на паре замен масла и купил инструмент новый. Чтоб старый однажды в лоб не прилетел.

256

#p73720,Ломалкин написал(а):

Филипс болгарку пластилином залепливал. А колодки не по статусу)) понты. Или времени на дело нет потому что ерундой занят. Сэкономил на паре замен масла и купил инструмент новый. Чтоб старый однажды в лоб не прилетел.

Сервисом должны заниматься специалисты. Нехрен самому лезть.

257

#p73721,Капер написал(а):

Сервисом должны заниматься специалисты. Нехрен самому лезть.

Это про пластилин в болгарке? Согласен полностью.
Про остальное это отговорки безруких и объяснения ленивых.
Водку пить и дегустировать вискари тоже спецы дрлжны а не дома под пельмени

258

#p73724,Ломалкин написал(а):

Это про пластилин в болгарке? Согласен полностью.
Про остальное это отговорки безруких и объяснения ленивых.
Водку пить и дегустировать вискари тоже спецы дрлжны а не дома под пельмени

Не, в дегустации лучше самому. Иначе как ты поймёшь, что тебе нравится? Или, согласно твоей логике, и баб должны спецы еть?

259

#p73725,Капер написал(а):

Не, в дегустации лучше самому. Иначе как ты поймёшь, что тебе нравится? Или, согласно твоей логике, и баб должны спецы еть?

Обязательно. Зачем мараться и напрягаться.

260

#p73725,Капер написал(а):

Не, в дегустации лучше самому. Иначе как ты поймёшь, что тебе нравится? Или, согласно твоей логике, и баб должны спецы еть?

21й век же, леха)))
Ты сам себе сделал подарок уже на 23е?))
В группе городской нашей реклама мужских подарков))
https://i.imgur.com/ma3MI8U.jpg

261

#p73727,Участник написал(а):

21й век же, леха)))
Ты сам себе сделал подарок уже на 23е?))
В группе городской нашей реклама мужских подарков))

Мне пофиг на него, я работаю.

262

263

:crazyfun:

264

https://i.imgur.com/53rLEFq.jpg
Вывод? Уаз крепче. И Наверняка спас ремень. Остальное без него не работает.

265

вывод: на аутлендере ты или на субару...  или на ладе...
живи как человек и езди как человек, соблюдая правила принятые среди людей.

266

Массы авто примерно равны. А патриот на раме.  Вот аут и сложился сильнее. При прочих равных условия рамник всегда покрепче будет.

267

спасибо, кэп.

268

Угу. А если я на бэтерэ то всё пофуй?

269

#p73781,Alex написал(а):

Угу. А если я на бэтерэ то всё пофуй?

ходил я под такой статьей из ук
Статья 350. Нарушение правил вождения или эксплуатации машин
1. Нарушение правил вождения или эксплуатации боевой, специальной или транспортной машины, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -
наказывается арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо содержанием в дисциплинарной воинской части на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
2. То же деяние, повлекшее по неосторожности смерть человека, -
наказывается лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
3. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, -
наказывается лишением свободы на срок до семи лет.

270

#p73782,филипс.. написал(а):

ходил я под такой статьей из ук
Статья 350. Нарушение правил вождения или эксплуатации машин
1. Нарушение правил вождения или эксплуатации боевой, специальной или транспортной машины, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -
наказывается арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо содержанием в дисциплинарной воинской части на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
2. То же деяние, повлекшее по неосторожности смерть человека, -
наказывается лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
3. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, -
наказывается лишением свободы на срок до семи лет.

на перевале спишут

271

в петергофе было

272

#p73779,Snoop написал(а):

Массы авто примерно равны. А патриот на раме.  Вот аут и сложился сильнее. При прочих равных условия рамник всегда покрепче будет.

Сложение гасит удар. Аут более совершенен чем патриот. При полностью нескладывающемся кузове ты об ремень и руль сдохнешь при 100% сохранении геометрии и жизненного пространства. Ремень. Ремень. Хорощо затянутый без прищепок. Чтоб дать время сработать активным и пассивным системам.

273

Хотя по фото да.уаз ауту морду в аут по самые сиденья отправил. Видимо дубовое железо круче технологий активных...

274

Против лома нет приема...

275

30 декабря 2020 года разошелся я с встречной машиной и соседней справа на двухполосной ледяной дороге с растоянием не более чего то то там по зеркалам  справа и слева.  Чуть поджав при этом машину справа, но не вытолкнув ее с обочины.  Было три машины которые я обгонял разом. Км 30/60 до Мурманска.  Ехали эти дятлы сначала 90/80, а дорога и погодные условия были реальная жесть, но потом дятлы снизили скорость до 60/50.  Выбрал место и пошел на обгон. Откуда встречная появилась я не пойму до сих пор.  Ее клянусь не было на начало маневра. В середине маневра на 2 машине из трех она появилась и отступать или добавлять  скорость возможности не было. Рядом справа реальные дятлы были.  Принял единственно верное решение: выровнял машину, максимально подпер правую машину, и начал расходиться на узкой ледяной дороге тремя бортами. Даже дыхание задержал) чудом разошлись.  Никогда так не попадал.  При плохом поведении встречки пришлось бы правую теснить.

Неделю или две потом не садился за руль. Похожее было в Индии на мопеде когда чуть на песке на дороге на 70 км не разложился ночью.

276

Таких 80% на трассе.прут дыша в жопу друг другу без дистанции. Встать в ряд иногда мешают. Ебланы не понимают, что если будет дтп то и их зацепит скорее всего

277

https://c.radikal.ru/c28/2102/64/dea298e9fca8.jpghttps://a.radikal.ru/a06/2102/87/adbf6935514d.jpg

278

Гавно. Уаз гавно.
Патриот гавно. Для бюджетников ездящих в говны. Чтоб водила час за рулем день под машиной. За счет бюджета.

279

#p73789,Участник написал(а):

Таких 80% на трассе.прут дыша в жопу друг другу без дистанции. Встать в ряд иногда мешают. Ебланы не понимают, что если будет дтп то и их зацепит скорее всего

справедливости ради, давайте вспомним и у близких спросим, зачем нужно соблюдать дистанцию при движении?
можно у Капера спросить, он самый свежий в теме...

нынче, даже фурами, порой рулят дятлы...

кто то помнит этот пункт пдд?
9.11. Вне населенных пунктов на дорогах с двусторонним движением, имеющих две полосы, водитель транспортного средства, для которого установлено ограничение скорости, а также водитель транспортного средства (состава транспортных средств) длиной более 7 м должен поддерживать между своим и движущимся впереди транспортным средством такую дистанцию, чтобы обгоняющие его транспортные средства могли без помех перестроиться на ранее занимаемую ими полосу. Это требование не действует при движении по участкам дорог, на которых запрещается обгон, а также при интенсивном движении и движении в организованной транспортной колонне.

а зачем?
в автошколах сейчас так учат:
дистанция На загородной трассе.
Всё обусловливается качеством асфальта.
Вот какие пункты, касающиеся расстояния между автомобилями на трассе, прописаны в ПДД:
если нет особых препятствий на трассе, загрязнённых или заблокированных из-за ремонта участков пути, до передней машины надо выдерживать не менее трёх метров;
при наличии ям, опавших ветвей деревьев, других небольших препятствий, или если машина ездит ночью, расстояние нужно увеличить до четырёх метров;
если дорога обмёрзла, покрыта порошей, то в дневное время — шесть метров, в ночное — 7 метров;
на гололёде, покрытиях с тонкой плёнкой воды, во время снегопадов с частичным подтаиванием — семь метров.

и этого хватает для получения права управлять автомобилем.
желаю никому не встретиться

Отредактировано филипс.. (2021-02-22 17:12:12)

280

На загородной трассе
... до передней машины надо выдерживать не менее трёх метров;

длинна зафиры 4,6 метра..

какой мудак эти правила выдумывал?

Постановление Правительства РФ от 23.10.1993 N 1090 (ред. от 31.12.2020) "О Правилах дорожного движения" (вместе с "Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности...

281

#p73793,филипс.. написал(а):

На загородной трассе
... до передней машины надо выдерживать не менее трёх метров;
длинна зафиры 4,6 метра..

...

при скорости сто кмч? три метра??? для гражданского водителя?

ширина комнаты три метра

Отредактировано филипс.. (2021-02-22 17:20:23)

282

по поводу обгона и "внезапной" встречки...

не учу.
просто мнение.
если уж у тебя сильная машина и свербит в районе сиденья,
и хочется обогнать ...
отстань метров на 50 от тошнота соблюдающего пдд.
включи левый поворотник, перестройся на встречку и утопи педальку.
так, что бы в момент, когда вы поравняетесь с тошнотом, у вас был двукратный перевес в скорости.
во первых, если вы заранее залезете на встречную полосу, у вас будет больше шансов увидеть опасность.
во вторых, эти 50(100) метров дадут вам возможность отменить маневр и не надо будет ныть, что вас в полосу не пустили.

в гости к богу не бывает опозданий.
все успеем.
но хотелось бы, что никакой другой человек мне не помогал)
и семье моей.

283

#p73792,филипс.. написал(а):

справедливости ради, давайте вспомним и у близких спросим, зачем нужно соблюдать дистанцию при движении?
можно у Капера спросить, он самый свежий в теме...

нынче, даже фурами, порой рулят дятлы...

кто то помнит этот пункт пдд?
9.11. Вне населенных пунктов на дорогах с двусторонним движением, имеющих две полосы, водитель транспортного средства, для которого установлено ограничение скорости, а также водитель транспортного средства (состава транспортных средств) длиной более 7 м должен поддерживать между своим и движущимся впереди транспортным средством такую дистанцию, чтобы обгоняющие его транспортные средства могли без помех перестроиться на ранее занимаемую ими полосу. Это требование не действует при движении по участкам дорог, на которых запрещается обгон, а также при интенсивном движении и движении в организованной транспортной колонне.

а зачем?
в автошколах сейчас так учат:
дистанция На загородной трассе.
Всё обусловливается качеством асфальта.
Вот какие пункты, касающиеся расстояния между автомобилями на трассе, прописаны в ПДД:
если нет особых препятствий на трассе, загрязнённых или заблокированных из-за ремонта участков пути, до передней машины надо выдерживать не менее трёх метров;
при наличии ям, опавших ветвей деревьев, других небольших препятствий, или если машина ездит ночью, расстояние нужно увеличить до четырёх метров;
если дорога обмёрзла, покрыта порошей, то в дневное время — шесть метров, в ночное — 7 метров;
на гололёде, покрытиях с тонкой плёнкой воды, во время снегопадов с частичным подтаиванием — семь метров.
и этого хватает для получения права управлять автомобилем.
желаю никому не встретиться

Отредактировано филипс.. (Сегодня 17:12:12)

Не учили нас такому в автошколе. Я конкретно в метрах.

284

#p73797,Капер написал(а):

Не учили нас такому в автошколе. Я конкретно в метрах.

спасибо, Капер.

285

сейчас морозно.

в случае дтп пострадавшим больно будет не только от переломов,
мучительно больно будет замерзать в ожидании врачей.
а они будут ехать долго.
и никто, в тепло не перенесет. двигать тело категорически не рекомендуют. даже статья в ук предусмотрена.

мучительна будет сама мысль, что ты мог бы этого избежать...
и дальше ехать в своей сильной и теплой машине, и продолжать жить...
но это легкий вариант.

самый ад будет, если оглянешься и увидишь, кого ты с собой утащил...
и как они умирают...  пар от дыхания на морозе очень заметен...  и отсутствие дыхания сразу увидишь, гонщик...

парни, никто не сомневается в вашей крутости, но близкие вам доверяют и надеются на вашу мудрость.
и чужие вам люди, я например, рассчитывают что соблюдая пдд водитель имеет право ожидать этого от других участников движения.

Отредактировано филипс.. (2021-02-22 19:02:27)

286

соблюдая пдд водитель имеет право ожидать этого от других участников движения.
(это суть в моем изложении).

это тоже из пдд убрали.

Отредактировано филипс.. (2021-02-22 18:59:49)

287

так случилось, что я видел такое.
да и сам кувыркался на машине.
и то и другое не по разу.

отсюда и имею право на свое мнение.
и обязанность его озвучить здесь.

288

для себя пропишу здесь вехи.
ну что бы быть уверенным, что не диванный воин я)

стаж 1986.
са. инструктор по вождению колесных машин в питере.
в военном училище.
там же и человек под мой авто попал, через неделю умер.
я помню, как его звали.
но я успел научить два взвода курсантов водить авто. с нуля. и все они сдали экзамен.
а это были шестьдесят вчерашних десятиклассников.
потом я ездил на кразе до дембеля.
офигенная огромная машина.

после дембеля всякие гражданские зазы, москвичи, фиаты и жигули.

потом 20 лет службы в мвд на разных, но всегда патрульных машинах.

потом, выйдя на пенсию, искал работу)
и меня не взяли водителем на грузовик)))

289

#p73803,филипс.. написал(а):

потом 20 лет службы в мвд на разных, но всегда патрульных машинах.

И поджопных)))

290

#p73805,Капер написал(а):

И поджопных)))

Капер, давайте все же объяснимся)
Вам покоя не дает, что я между командировками не патрулировал улицы?
)

Капер, у меня и отпуск был всегда только летом.
особый режим работы, полномочий и доверия. но все в рамках закона.

Капер, я не расскажу Вам ни о чем.
мы служили в одно время, просто напрягите мозг и найдите различия в нашей работе.
а потом спросите у кого нибудь умного, почему так было?

может потому, что Вы никому не нужный матрос и надели погоны что бы зарплату получать?
ну, по сеньке и шапка)

291

Капер, скольких наших коллег(ленинское ово) Вы знаете, которым было приказом оружие выдано на постоянное ношение для защиты семьи?
что Вы вообще знаете?)

292

Капер, мы теперь пенсионеры.
в одном звании.
у меня уже новая работа и другая жизнь.
иногда вспоминаю разное...
но отчего Вы вспоминаете только меня?
уверен, что Вам не захотелось бы так работать)
https://c.radikal.ru/c04/2102/6f/ebb9eb438aa7.png

хотя, даже кум Ваш утопил уазик в белом море)

отчего Вас из города не выпускали?

293

#p73809,филипс.. написал(а):

...
хотя, даже кум Ваш утопил уазик в белом море)

...

помня его историю я доехал ...
ехал долго. подолгу остужал мотор.
но все же перегрел двигатель и головку повело...
потом долго пытался починить...
в лесу...

на выходе результат тот же.
никто не потащил машину в мурманск.
расходник))

294

#p73810,филипс.. написал(а):

в лесу...

.

ну как в лесу...
берег моря, на берегу лес...
в километре населенный пункт "кашкаранцы"
https://b.radikal.ru/b25/2102/c5/618090b0a69c.jpg
до умбы сто.
до варзуги сорок.

295

Капер, не задевайте меня про службу)
Вам же легче выйдет.

296

В милях опыт какой? Опыт 30 летней давности ни в счет. Тогде всё было иначе. Скорости. Правила. Число машин.
Помню еще в 2008 ездил в 8 вкчера из мурманска домой. Дорога пустая,  пару машин встретишь уже гуд. А сейчас...
Раньше на лете тормозили по сто метров зимой.
Летом помню ездил несколько дней без тормозов. Ну как. Контур один жигульный. Якобы работать должен. По факту даже с 40 качков пять надо для создания давления слабого и потом еще метров 30 тормозить. Сейчас такое возможно? Нет. Ну и нахрен мне тот опыт?
Всё течет всё меняется.
Но современные дебилы вымораживают. Где ехал где мломался там и стоит пол дня. Приора сука летом стоит посреди дороги под капотом для дебила. Оттолкать нельзя на обочину?
Мир поменялся. Эгоизм пофигизм и неумение.

297

#p73813,Участник написал(а):

В милях опыт какой? Опыт 30 летней давности ни в счет. Тогде всё было иначе. Скорости. Правила. Число машин.
Помню еще в 2008 ездил в 8 вкчера из мурманска домой. Дорога пустая,  пару машин встретишь уже гуд. А сейчас...
Раньше на лете тормозили по сто метров зимой.
Летом помню ездил несколько дней без тормозов. Ну как. Контур один жигульный. Якобы работать должен. По факту даже с 40 качков пять надо для создания давления слабого и потом еще метров 30 тормозить. Сейчас такое возможно? Нет. Ну и нахрен мне тот опыт?
Всё течет всё меняется.
Но современные дебилы вымораживают. Где ехал где мломался там и стоит пол дня. Приора сука летом стоит посреди дороги под капотом для дебила. Оттолкать нельзя на обочину?
Мир поменялся. Эгоизм пофигизм и неумение.

со всем согласен.
про мили ответить не могу.

сегодня на нижней росте мужик колесо менял.
как был в полосе, так остался.
ни съехал даже никуда...
машина кросовер серебристый.
вроде взрослый...
но видимо из тех, кто на трассе ссыт от машину на обочину...

298

299

я супругу так дразню иногда))
теми же словами и жестами.

300

#p73807,филипс.. написал(а):

Капер, давайте все же объяснимся)
Вам покоя не дает, что я между командировками не патрулировал улицы?
)

Капер, у меня и отпуск был всегда только летом.
особый режим работы, полномочий и доверия. но все в рамках закона.

Капер, я не расскажу Вам ни о чем.
мы служили в одно время, просто напрягите мозг и найдите различия в нашей работе.
а потом спросите у кого нибудь умного, почему так было?

может потому, что Вы никому не нужный матрос и надели погоны что бы зарплату получать?
ну, по сеньке и шапка)

Сколько слов, а там всего-лишь шутка была.


Вы здесь » Мурманский форум » Обо всём » ·Тачилы(5) #2