Мурманский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мурманский форум » Обо всём » ·Тачилы(5) #2


·Тачилы(5) #2

Сообщений 1051 страница 1100 из 2001

1051

#p76886,филипс..гугл написал(а):

последний раз на мотоцикле я ездил в 1992 году.
зачем Вы столько лет держали это а себе?
разрешаю выплюнуть.

Мне не нужно твое разрешение.

1052

#p76886,филипс..гугл написал(а):

последний раз на мотоцикле я ездил в 1992 году.

На какое максимальное расстояние?

1053

#p76885,Капер написал(а):

А я и не знал без тебя. Можно подумать, что ты и жена в дорогу берете по одному комплекту одежды и обуви.

бред какой то)

1054

#p76891,филипс..гугл написал(а):

бред какой то)

Почему? Ты же чемоданы в дорогу не берешь. Видимо все кучей в багажник сваливаешь?

1055

#p76885,Капер написал(а):

А я и не знал без тебя. Можно подумать, что ты и жена в дорогу берете по одному комплекту одежды и обуви.

я просто из дома выхожу, в тапках, и сажусь за руль.
и еду куда мне нужно.
у меня нет чемоданов.
одежду и прочее я просто кладу в автомобиль.
потом беру нужное мне в автомобиле и пользуюсь этим.

зачем чемодан?

1056

#p76892,Капер написал(а):

Почему? Ты же чемоданы в дорогу не берешь. Видимо все кучей в багажник сваливаешь?

точно)
и я так много лет делаю.

почему?
а ещё ни разу, всё то, что напихала(сложила) супруга в чемодан мне не пригодилось.

мне не нужна новая маечка на отдыхе...

1057

#p76893,филипс..гугл написал(а):

я просто из дома выхожу, в тапках, и сажусь за руль.
и еду куда мне нужно.
у меня нет чемоданов.
одежду и прочее я просто кладу в автомобиль.
потом беру нужное мне в автомобиле и пользуюсь этим.

зачем чемодан?

#p76892,Капер написал(а):

. Видимо все кучей в багажник сваливаешь?

1058

#p76890,Капер написал(а):

На какое максимальное расстояние?

линейку в левую руку возьмите.
а правой оттягиваете.
смотрите в зеркало и улыбайтесь.
Вы круче всех мужчин.

я на таком мотоцикле ездил
https://c.radikal.ru/c06/2105/b3/d082bf68622b.jpg

1059

#p76892,Капер написал(а):

Почему? Ты же чемоданы в дорогу не берешь. Видимо все кучей в багажник сваливаешь?

а ещё там у нас два спальных места.
вернее одно, но для двоих вполне...
и стекла тонированные...

1060

#p76896,филипс..гугл написал(а):

линейку в левую руку возьмите.
а правой оттягиваете.
смотрите в зеркало и улыбайтесь.
Вы круче всех мужчин.

я на таком мотоцикле ездил

Так с линейкой я тебя и представляю, когда ты ставишь себя выше и других чайниками называешь. Вот ты такой-же чайник для меня.

1061

#p76898,филипс..гугл написал(а):

а ещё там у нас два спальных места.
вернее одно, но для двоих вполне...
и стекла тонированные...

Но при этом вы ночуете в гостишке.

1062

#p76862,филипс..гугл написал(а):

это зафира бэ

два места и просак.
но везде спинки клонятся.

Они не опускаются. Только наклон.
Или я тормоз

1063

Сегодня с Шевченко до Кирова в сервис на верëвке ехал. Походу выжимной развалился. Парни быстро отработали 15 минут и зацепили. Спасибо Максу большое.  :flag:
Хорошо, что на майские не рванул на дачу.  :rolleyes:

1064

Ху из Макс и под каким ником он тут?

1065

#p76910,Капер написал(а):

Ху из Макс и под каким ником он тут?

Макса знают многие в городе. ))

1066

#p76911,Alex написал(а):

Макса знают многие в городе. ))

Он форумчанин?

1067

#p76912,Капер написал(а):

Он форумчанин?

А какая разница?

1068

#p76913,Alex написал(а):

А какая разница?

В ВК тоже поздравляют с ДР всяких иностранных музыкантов в профильных группах. Можно подумать, что они это читают.

1069

#p76915,Капер написал(а):

В ВК тоже поздравляют с ДР всяких иностранных музыкантов в профильных группах. Можно подумать, что они это читают.

Вкокашка мне не интересна совсем. Даже не напоминай.  :crazyfun:

1070

#p76917,Alex написал(а):

Вкокашка мне не интересна совсем. Даже не напоминай.

Я для примера. Зачем здесь благодарить конкретного человека, если он сюда не заходит и не увидит твоей благодарности.

1071

#p76920,Капер написал(а):

Я для примера. Зачем здесь благодарить конкретного человека, если он сюда не заходит и не увидит твоей благодарности.

Другие люди увидят, я подскажу контакт. А так то в FB уже добавил публикацию.  :rolleyes:

1072

Ща в окошко наблюдал, как машину с тротуара эвакуатором увезли. Хозяин на несколько секунд опоздал выскочить, эвакуатор тронуться успел на пару метров.

1073

мне всегда стремно ехать по тротуару и парковаться.
но иногда приходиться.

статью пдд не помню, но так можно иногда.

может кто напомнит пункт пдд?

1074

#p76943,филипс..гугл написал(а):

мне всегда стремно ехать по тротуару и парковаться.
но иногда приходиться.

статью пдд не помню, но так можно иногда.

может кто напомнит пункт пдд?

Выгрузка товаров.
Когда-то с перекрестка книповича ленина заезжал на тротуар и ехал по нему мимо магазина инструменты до ленина 43. Где траст был. Выгружал зпч весом 30 кг и размером с багажник.
Люди считали что я мудак и принципиально стояли/шли. Никто не думает, сто иногда человеку надо и можно

1075

Как соседи говорят, тут (в Питере) это в порядке вещей.  В жилой зоне   за парковку на тротуаре, газоне, на местах для инвалидов или на "вафельнице" очень быстро увозят тачки.

Отредактировано Snoop (2021-05-07 18:51:01)

1076

9.9. Запрещается движение транспортных средств по разделительным полосам и обочинам, тротуарам и пешеходным дорожкам (за исключением случаев, предусмотренных пунктами 12.1, 24.2 - 24.4, 24.7, 25.2 Правил), а также движение механических транспортных средств (кроме мопедов) по полосам для велосипедистов. Запрещается движение механических транспортных средств по велосипедным и велопешеходным дорожкам. Допускается движение машин дорожно-эксплуатационных и коммунальных служб, а также подъезд по кратчайшему пути транспортных средств, подвозящих грузы к торговым и другим предприятиям и объектам, расположенным непосредственно у обочин, тротуаров или пешеходных дорожек, при отсутствии других возможностей подъезда. При этом должна быть обеспечена безопасность движения.

1077

Капер бы сразу объяснил.

1078

#p76946,Snoop написал(а):

Как соседи говорят, тут (в Питере) это в порядке вещей.  В жилой зоне   за парковку на тротуаре, газоне, на местах для инвалидов или на "вафельнице" очень быстро увозят тачки.

Отредактировано Snoop (Сегодня 18:51:01)

"парковка" или "стоянка"?

1079

"Остановка" - преднамеренное прекращение движения транспортного средства на время до 5 минут, а также на большее, если это необходимо для посадки или высадки пассажиров либо загрузки или разгрузки транспортного средства.

1080

#p76948,филипс..гугл написал(а):

Капер бы сразу объяснил.

Ты же у нас гугел. Зачем мне напрягаться? Я не езжу по тротуарам.

1081

#p76951,Капер написал(а):

Ты же у нас гугел. Зачем мне напрягаться? Я не езжу по тротуарам.

в чем напряжение?
это просто пдд.

1082

#p76952,филипс..гугл написал(а):

в чем напряжение?
это просто пдд.

Напрягаться и искать для тебя пункт пдд, если ты у нас сам спрашиваешь и сам себе отвечаешь.)

1083

#p76953,Капер написал(а):

Напрягаться и искать для тебя пункт пдд, если ты у нас сам спрашиваешь и сам себе отвечаешь.)

в Вашей памяти знания о пдд самые свежие.
а, значит и самые полные. со всеми поправками...
я так рассудил.

я ошибся?

1084

#p76946,Snoop написал(а):

Как соседи говорят, тут (в Питере) это в порядке вещей.  В жилой зоне   за парковку на тротуаре, газоне, на местах для инвалидов или на "вафельнице" очень быстро увозят тачки.

Отредактировано Snoop (Сегодня 18:51:01)

Вы уехали из мурманска совсем?

1085

#p76955,филипс..гугл написал(а):

Вы уехали из мурманска совсем?

Пока нет.  Почву готовлю понемногу.

Отредактировано Snoop (2021-05-07 21:14:36)

1086

#p76954,филипс..гугл написал(а):

в Вашей памяти знания о пдд самые свежие.
а, значит и самые полные. со всеми поправками...
я так рассудил.

я ошибся?

Мэй би...о нот мей би)))

Отредактировано Капер (2021-05-07 21:55:23)

1087

#p76946,Snoop написал(а):

Как соседи говорят, тут (в Питере) это в порядке вещей.  В жилой зоне   за парковку на тротуаре, газоне, на местах для инвалидов или на "вафельнице" очень быстро увозят тачки.

Отредактировано Snoop (Сегодня 18:51:01)

https://i.imgur.com/frFtCmD.jpg

1088

#p76958,Участник написал(а):

непонятная картинка.

и это я тоже не понял

#p76957,Капер написал(а):

Мэй би...о нот мей би)))

...(Сегодня 21:55:23)

1089

#p76957,Капер написал(а):

Мэй би...о нот мей би)))

(Сегодня 21:55:23)

Капер, Вы нерусь?
или неграмотный?

зачем Вы эти буквы здесь написали?

1090

#p76960,филипс..гугл написал(а):

непонятная картинка.

Попробуйте увеличить.

1091

#p76964,Alex написал(а):

Попробуйте увеличить.

я видел.
мне непонятна картинка.
хочу видеть норму, где запрещается парковка на этом месте.

1092

Алекс,

#p76949,филипс..гугл написал(а):

"парковка" или "стоянка"?

?

Отредактировано филипс..гугл (2021-05-07 23:21:41)

1093

#p76966,филипс..гугл написал(а):

Алекс,

?

Отредактировано филипс..гугл (Вчера 23:21:41)

парковка или автостоянка

стоянка или остановка

?

1094

#p76961,филипс..гугл написал(а):

Капер, Вы нерусь?
или неграмотный?

зачем Вы эти буквы здесь написали?

Надо было в школе учить иностранные языки, а не букварь скуривать.

1095

#p76965,филипс..гугл написал(а):

я видел.
мне непонятна картинка.
хочу видеть норму, где запрещается парковка на этом месте.

Ну как минимум наличие тротуара.
+ Перекрытие подьезда к мусорке.
https://i.imgur.com/5FPBGEq.jpg

1096

не, не так...
нужно что нибудь из пдд и коап.

1097

ПДД РФ, 17. Движение в жилых зонах

17.1. В жилой зоне, то есть на территории, въезды на которую и выезды с которой обозначены знаками 5.21 и 5.22, движение пешеходов разрешается как по тротуарам, так и по проезжей части. В жилой зоне пешеходы имеют преимущество, однако они не должны создавать необоснованные помехи для движения транспортных средств.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 14.12.2005 N 767)
(см. текст в предыдущей редакции)
17.2. В жилой зоне запрещаются сквозное движение механических транспортных средств, учебная езда, стоянка с работающим двигателем, а также стоянка грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 т вне специально выделенных и обозначенных знаками и (или) разметкой мест.
это все запреты. ни про тротуары, ни про мусорки ничего здесь нет...
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 24.01.2001 N 67, от 04.12.2018 N 1478)
(см. текст в предыдущей редакции)
17.3. При выезде из жилой зоны водители должны уступить дорогу другим участникам движения.
17.4. Требования данного раздела распространяются также и на дворовые территории.

Отредактировано филипс..гугл (2021-05-08 17:19:40)

1098

1099

) ну и как шутка:

ПДД РФ, 17. Движение в жилых зонах
17.1. В жилой зоне ... движение пешеходов разрешается ... по тротуарам, ... пешеходы имеют преимущество, однако они не должны создавать необоснованные помехи для движения транспортных средств.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 14.12.2005 N 767)
(см. текст в предыдущей редакции)

1100

#p76972,филипс..гугл написал(а):

ПДД РФ, 17. Движение в жилых зонах

17.1. В жилой зоне, то есть на территории, въезды на которую и выезды с которой обозначены знаками 5.21 и 5.22, движение пешеходов разрешается как по тротуарам, так и по проезжей части. В жилой зоне пешеходы имеют преимущество, однако они не должны создавать необоснованные помехи для движения транспортных средств.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 14.12.2005 N 767)
(см. текст в предыдущей редакции)
17.2. В жилой зоне запрещаются сквозное движение механических транспортных средств, учебная езда, стоянка с работающим двигателем, а также стоянка грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 т вне специально выделенных и обозначенных знаками и (или) разметкой мест.
это все запреты. ни про тротуары, ни про мусорки ничего здесь нет...
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 24.01.2001 N 67, от 04.12.2018 N 1478)
(см. текст в предыдущей редакции)
17.3. При выезде из жилой зоны водители должны уступить дорогу другим участникам движения.
17.4. Требования данного раздела распространяются также и на дворовые территории.

Отредактировано филипс..гугл (Вчера 17:19:40)

ПДД РФ, 12. Остановка и стоянка

12.1. Остановка и стоянка транспортных средств разрешаются на правой стороне дороги на обочине, а при ее отсутствии - на проезжей части у ее края и в случаях, установленных пунктом 12.2 Правил, - на тротуаре.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 24.01.2001 N 67)
(см. текст в предыдущей редакции)
На левой стороне дороги остановка и стоянка разрешаются в населенных пунктах на дорогах с одной полосой движения для каждого направления без трамвайных путей посередине и на дорогах с односторонним движением (грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 3,5 т на левой стороне дорог с односторонним движением разрешается лишь остановка для загрузки или разгрузки).
12.2. Ставить транспортное средство разрешается в один ряд параллельно краю проезжей части. Двухколесные транспортные средства без бокового прицепа допускается ставить в два ряда.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 02.04.2015 N 315)
(см. текст в предыдущей редакции)
Способ постановки транспортного средства на стоянке (парковке) определяется знаком 6.4 и линиями дорожной разметки, знаком 6.4 с одной из табличек 8.6.1 - 8.6.9 и линиями дорожной разметки или без таковых.
(абзац введен Постановлением Правительства РФ от 02.04.2015 N 315)
Сочетание знака 6.4 с одной из табличек 8.6.4 - 8.6.9, а также линиями дорожной разметки допускает постановку транспортного средства под углом к краю проезжей части в случае, если конфигурация (местное уширение) проезжей части допускает такое расположение.
(абзац введен Постановлением Правительства РФ от 02.04.2015 N 315)
Стоянка на краю тротуара, граничащего с проезжей частью, разрешается только легковым автомобилям, мотоциклам, мопедам и велосипедам в местах, обозначенных знаком 6.4 с одной из табличек 8.4.7, 8.6.2, 8.6.3, 8.6.6 - 8.6.9.
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 24.01.2001 N 67, от 25.09.2003 N 595, от 14.12.2005 N 767, от 22.03.2014 N 221)
(см. текст в предыдущей редакции)
12.3. Стоянка с целью длительного отдыха, ночлега и тому подобное вне населенного пункта разрешается только на предусмотренных для этого площадках или за пределами дороги.
12.4. Остановка запрещается:
на трамвайных путях, а также в непосредственной близости от них, если это создаст помехи движению трамваев;
на железнодорожных переездах, в тоннелях, а также на эстакадах, мостах, путепроводах (если для движения в данном направлении имеется менее трех полос) и под ними;
в местах, где расстояние между сплошной линией разметки (кроме обозначающей край проезжей части), разделительной полосой или противоположным краем проезжей части и остановившимся транспортным средством менее 3 м;
(в ред. Постановления Правительства РФ от 24.01.2001 N 67)
(см. текст в предыдущей редакции)
на пешеходных переходах и ближе 5 м перед ними;
на проезжей части вблизи опасных поворотов и выпуклых переломов продольного профиля дороги при видимости дороги менее 100 м хотя бы в одном направлении;
на пересечении проезжих частей и ближе 5 м от края пересекаемой проезжей части, за исключением стороны напротив бокового проезда трехсторонних пересечений (перекрестков), имеющих сплошную линию разметки или разделительную полосу;
ближе 15 метров от мест остановки маршрутных транспортных средств или стоянки легковых такси, обозначенных разметкой 1.17, а при ее отсутствии - от указателя места остановки маршрутных транспортных средств или стоянки легковых такси (кроме остановки для посадки и высадки пассажиров, если это не создаст помех движению маршрутных транспортных средств или транспортных средств, используемых в качестве легкового такси);
(в ред. Постановления Правительства РФ от 23.07.2013 N 621)
(см. текст в предыдущей редакции)
в местах, где транспортное средство закроет от других водителей сигналы светофора, дорожные знаки, или сделает невозможным движение (въезд или выезд) других транспортных средств (в том числе на велосипедных или велопешеходных дорожках, а также ближе 5 м от пересечения велосипедной или велопешеходной дорожки с проезжей частью), или создаст помехи для движения пешеходов (в том числе в местах сопряжения проезжей части и тротуара в одном уровне, предназначенных для движения маломобильных граждан);
(в ред. Постановления Правительства РФ от 04.12.2018 N 1478)
(см. текст в предыдущей редакции)
на полосе для велосипедистов.
(абзац введен Постановлением Правительства РФ от 22.03.2014 N 221)
12.5. Стоянка запрещается:
в местах, где запрещена остановка;
вне населенных пунктов на проезжей части дорог, обозначенных знаком 2.1;
ближе 50 м от железнодорожных переездов.
12.6. При вынужденной остановке в местах, где остановка запрещена, водитель должен принять все возможные меры для отвода транспортного средства из этих мест.
12.7. Запрещается открывать двери транспортного средства, если это создаст помехи другим участникам дорожного движения.
12.8. Водитель может покидать свое место или оставлять транспортное средство, если им приняты необходимые меры, исключающие самопроизвольное движение транспортного средства или использование его в отсутствие водителя.
Запрещается оставлять в транспортном средстве на время его стоянки ребенка в возрасте младше 7 лет в отсутствие совершеннолетнего лица.
(абзац введен Постановлением Правительства РФ от 28.06.2017 N 761) ©


Вы здесь » Мурманский форум » Обо всём » ·Тачилы(5) #2