Мурманский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мурманский форум » Обо всём » ·Тачилы(5) #2


·Тачилы(5) #2

Сообщений 851 страница 900 из 2001

851

Гена умер.
На гольфе помню от аэропорта зимой с фарами до ПЗ доехал.
Зафиры хватило от колы до врш и обратно до лукойла у форума. Без печки без фар.
Акк сняли. 11 вольт. И на них она уже колом встает изза обилия электроники.
И сервисы блин у нас. Один снимают ставят только. Другие только чинят принесенный.
Т.е. самому побегать еще по городу надо.
И запись черз неделю на снятие.
Печально. Мерива пол года стояла. Только продал и встала зафира)))

852

я помню такое.
запасную батарейку возил в багажнике и зарядное устройство.

и сейчас возить стал.
беду чую.

853

#p76633,Участник написал(а):

... Один снимают ставят только. Другие только чинят принесенный.
...

столица арктики

854

А каков пробег?  310 тыс на субаре,  в гену и стартер еще не лазили.  Надо бы наверное посмотреть.

855

#p76639,Огр написал(а):

А каков пробег?  310 тыс на субаре,  в гену и стартер еще не лазили.  Надо бы наверное посмотреть.

а чего там рассмотришь если он работает?

… Рассказывает очевидец: сижу жду, пока отремонтируют колесо. Подъезжает к шиномонтажу инфинити со спущенным колесом, из него выходит вся из себя гламурная дамочка. Так мол и так, вот колесо, треба починить. Парни как положено снимают колесо ремонтируют и походу дела один спрашивает: "Чем колеса накачать? ", как будто есть варианты:) и тут началось .. Девица: — А что есть? В этот момент в парне видимо проснулся Петросян, и он говорит: — Ну воздух с разным запахом: персик, клубника. Весь шиномонтаж начинает хихикать, каждый занимается своим делом, но уши уже обращены к девахе. — А сколько стоит? Парень: — 800 руб. все колеса. Все присутствующие уже еле сдерживаются чтобы не заржать в голос. Девица: — Ну хорошо, мне — с клубникой. Шиномонтаж умирает, всех рвёт на части, народ пытается сдержаться, не получается… Колеса накачены «клубникой». Дамочка, без тени улыбки отсчитывает деньги, уезжает. Все плачут. Дальше опять очевидец: и надо же было так попасть, что через пару дней я на том же монтаже. Подъезжает этот же инфинити, из него выходит солидный мужик и спрашивает: — Два дня назад здесь колесо делали на этой машине? Пацаны вжались в щели. — Кто конкретно колесо делал на этой машине два дня назад? Ну всё, щас накажут, но сознаваться надо. Выходит хозяин и скромненько так, виновато: — Ну… да… мои ребята делали… Мужик: — Так это тут моей жене колеса клубникой накачали? Хозяин: — Ну… это… ммм… Мужик: — Держи тысячу рублей! Хозяин: — а ... ?? Мужик: — Три дня не сплю — ржу, всем пацанам рассказал, все просто валяются. Шиномонтаж опять в слезах.

856

#p76639,Огр написал(а):

А каков пробег?  310 тыс на субаре,  в гену и стартер еще не лазили.  Надо бы наверное посмотреть.

я купил с пробегом 165.
на 300 капиталили двигатель.
перед этим, незадолго, крякнула помпа.
ну и генератор где то там же..

на пробег я смотрю чтобы не пропустить замену масла, все цифры не запоминаю, но из подсознания всплывает картинка "480"...
но не уверен.
уверен, что меньше..

857

Профилактика, крякнет между городами будет не очень хорошо.

858

#p76644,Огр написал(а):

Профилактика, крякнет между городами будет не очень хорошо.

снять генератор(это не жигули), разобрать его, осмотреть, собрать, поставить на место.

в чем профилактика заключается?

859

#p76644,Огр написал(а):

Профилактика, крякнет между городами будет не очень хорошо.

не в монголии живем)
и никто еще не умер на трассе беспомощным

860

#p76649,филипс.. написал(а):

снять генератор(это не жигули), разобрать его, осмотреть, собрать, поставить на место.

в чем профилактика заключается?

только если сам для себя это делаешь...

861

Снять, провести ревизию, поменять щетки/внутрянку.

862

#p76642,филипс.. написал(а):

а чего там рассмотришь если он работает?

… Рассказывает очевидец: сижу жду, пока отремонтируют колесо. Подъезжает к шиномонтажу инфинити со спущенным колесом, из него выходит вся из себя гламурная дамочка. Так мол и так, вот колесо, треба починить. Парни как положено снимают колесо ремонтируют и походу дела один спрашивает: "Чем колеса накачать? ", как будто есть варианты:) и тут началось .. Девица: — А что есть? В этот момент в парне видимо проснулся Петросян, и он говорит: — Ну воздух с разным запахом: персик, клубника. Весь шиномонтаж начинает хихикать, каждый занимается своим делом, но уши уже обращены к девахе. — А сколько стоит? Парень: — 800 руб. все колеса. Все присутствующие уже еле сдерживаются чтобы не заржать в голос. Девица: — Ну хорошо, мне — с клубникой. Шиномонтаж умирает, всех рвёт на части, народ пытается сдержаться, не получается… Колеса накачены «клубникой». Дамочка, без тени улыбки отсчитывает деньги, уезжает. Все плачут. Дальше опять очевидец: и надо же было так попасть, что через пару дней я на том же монтаже. Подъезжает этот же инфинити, из него выходит солидный мужик и спрашивает: — Два дня назад здесь колесо делали на этой машине? Пацаны вжались в щели. — Кто конкретно колесо делал на этой машине два дня назад? Ну всё, щас накажут, но сознаваться надо. Выходит хозяин и скромненько так, виновато: — Ну… да… мои ребята делали… Мужик: — Так это тут моей жене колеса клубникой накачали? Хозяин: — Ну… это… ммм… Мужик: — Держи тысячу рублей! Хозяин: — а ... ?? Мужик: — Три дня не сплю — ржу, всем пацанам рассказал, все просто валяются. Шиномонтаж опять в слезах.

Баянище

863

Поехал в гараж сегодня, хотел масла в трансмиссии поменять, да колеса перекинуть. Вроде ничего сложного, но блин, все мелкие неприятности, что могли произойти они и случились. Болты-гайки терял и срывал, ключ нужный под пол провалился, комплект шестигранников всегда на стене висевший, почему то в другом месте оказался, шприц для заливки масла протекать начал, один гидравлический домкрат сломался, а другой в доске застрял намертво, забыл про открытый багажник и подняв машину поцарапал дверь, сломался маленький ключ трещетка, а большим хер подлезешь. Ну и как вишенка на торте когда уже давление в колёсах проверял- повредил сосок на колесе, пришлось опять менять на запаску.
Вопщем рассчитывал за пару часов сделать, а продолбался больше 6.

И болгарка сгорела до кучи.

Отредактировано Snoop (2021-04-28 18:41:45)

864

Сильно изложено.  Но, учитывая работу терпение/самообладание должно быть на высоте.

865

#p76652,Огр написал(а):

Снять, провести ревизию, поменять щетки/внутрянку.

Огр, я считаю, что это пустая трата.
щетки, ок, можно глянуть было бы...
на жигулях или логане.
на зафире генератор снимается непросто.

а за внутрянку...
любой диод может сгореть в любой момент, не взирая на Ваши деньги отданные за профилактику.
подшипники если они работают, тоже трогать не надо.
они работают.

если есть желание обезопаситься и деньги есть, подыщите, не торопясь, запасной генератор(стартер).
пускай лежит и душу Вам греет.
да и продать его всегда можно.

866

#p76659,Snoop написал(а):

Поехал в гараж сегодня, хотел масла в трансмиссии поменять, да колеса перекинуть. Вроде ничего сложного, но блин, все мелкие неприятности, что могли произойти они и случились. Болты-гайки терял и срывал, ключ нужный под пол провалился, комплект шестигранников всегда на стене висевший, почему то в другом месте оказался, шприц для заливки масла протекать начал, один гидравлический домкрат сломался, а другой в доске застрял намертво, забыл про открытый багажник и подняв машину поцарапал дверь, сломался маленький ключ трещетка, а большим хер подлезешь. Ну и как вишенка на торте когда уже давление в колёсах проверял- повредил сосок на колесе, пришлось опять менять на запаску.
Вопщем рассчитывал за пару часов сделать, а продолбался больше 6.

И болгарка сгорела до кучи.

Отредактировано Snoop (Сегодня 18:41:45)

в гороскоп не глянули?)

я, если такое начинается, бросаю все и переношу мероприятие на другой день.

867

#p76659,Snoop написал(а):

Поехал в гараж сегодня, хотел масла в трансмиссии поменять, да колеса перекинуть. ... (Сегодня 18:41:45)

Snoop, у Вас машина новая...
зачем менять масла в трансмиссии?

868

#p76663,филипс.. написал(а):

Snoop, у Вас машина новая...
зачем менять масла в трансмиссии?

65 тыс пробега. Причем не в самых  лайтовых условиях.

869

#p76662,филипс.. написал(а):

в гороскоп не глянули?)

я, если такое начинается, бросаю все и переношу мероприятие на другой день.

А переносить некуда уже послезавтра в отпуск поеду.

870

мне тоже покоя не давало масло в мкпп на зафире.
но там не было даже отверстий для слива и контроля.
производитель заявлял, что масло действительно на весь срок службы коробки
но он, наверное, не не знал, что зафира столько лет будет ездить

при случае, я все же поменял масло.
не сам.

так вот, в мкпп зафиры было залито масло для акпп. красное.
но это давно было.
и я даже не помню какое залили.

871

#p76664,Snoop написал(а):

65 тыс пробега. Причем не в самых  лайтовых условиях.

в трансмиссии перегревов не бывает.
масло просто должно быть.
мы даже отработку из двс туда заливали.

872

#p76665,Snoop написал(а):

А переносить некуда уже послезавтра в отпуск поеду.

если не секрет, куда?

873

Все масла сильно чёрные и мутные были.  Из заднего редуктора ещё и пенилось сильно.

874

#p76668,филипс.. написал(а):

если не секрет, куда?

Сначала Питер на пару недель, а потом в Тверь настолько же примерно.

875

#p76669,Snoop написал(а):

Все масла сильно чёрные и мутные были.  Из заднего редуктора ещё и пенилось сильно.

эмульсия.
ну, видимо, там немного воды попало при сборке...

Snoop, все места в авто, где важен уровень жижи снабжены щупами или датчиками.
если нет подтеков на редукторе, то и утечки масла нет...
"выгореть" оно не может...
а значит не может и утратить свои смазывающие свойства...
вся "грязь" в редукторе это стружка от шестерен.
и она оседает на дне.
там нет насоса, это масляная ванна.

876

#p76670,Snoop написал(а):

Сначала Питер на пару недель, а потом в Тверь настолько же примерно.

без прицепа?

877

#p76672,филипс.. написал(а):

без прицепа?

Без

878

#p76674,Snoop написал(а):

Без

тесновато будет в салоне.

879

#p76675,филипс.. написал(а):

тесновато будет в салоне.

Ему, видимо, хватает. Это ты в вэне не помещаешься)

880

#p76661,филипс.. написал(а):

Огр, я считаю, что это пустая трата.
щетки, ок, можно глянуть было бы...
на жигулях или логане.
на зафире генератор снимается непросто.

а за внутрянку...
любой диод может сгореть в любой момент, не взирая на Ваши деньги отданные за профилактику.
подшипники если они работают, тоже трогать не надо.
они работают.

если есть желание обезопаситься и деньги есть, подыщите, не торопясь, запасной генератор(стартер).
пускай лежит и душу Вам греет.
да и продать его всегда можно.

Я вам расскажу. За опель.
Там контакт под болт отгнивает. Медная клема. Под бодт. О крыта всему говну с дороги. Висит же внизу за мотором.
На двух фв я гены не снимая из под капота перебирал. Мосты и регуляторы. На мериве и зафире надо десятку отдать изза расположения гены. А так бы тоже во дворе из под капота починил долбаную клему медную - контакт между регулятором и мостом. Если есть возможность, лучше предупредить - из ямы уверен видно хорошо. Чем в 30 км от города остаться  без заряда и даже летом не дотянуть.

Как там у субар хз.

881

#p76661,филипс.. написал(а):

Огр, я считаю, что это пустая трата.
щетки, ок, можно глянуть было бы...
на жигулях или логане.
на зафире генератор снимается непросто.

а за внутрянку...
любой диод может сгореть в любой момент, не взирая на Ваши деньги отданные за профилактику.
подшипники если они работают, тоже трогать не надо.
они работают.

если есть желание обезопаситься и деньги есть, подыщите, не торопясь, запасной генератор(стартер).
пускай лежит и душу Вам греет.
да и продать его всегда можно.

Щетки. Это расходник. Тоже нежданно стираются.  Поэтому вы меня таскали до сервиса. В гене такие же щетки. И ресурс их не вечен.

882

Про масло мкпп.
Хайдите в окей почитайте этикетки. На канистрах написано "срок годности 5 лет". Это просто в канистре если оно стоит... А если работает??
Вы верно сказали, что прлизводитель не знал про мрок езды зафиры. У всей зафиры в паспорте срок эксплуатации стоит лет 10 не больше. А дальше как хотите так и живите и ездите, срок вышел ваши беды

883

#p76671,филипс.. написал(а):

эмульсия.
ну, видимо, там немного воды попало при сборке...

Snoop, все места в авто, где важен уровень жижи снабжены щупами или датчиками.
если нет подтеков на редукторе, то и утечки масла нет...
"выгореть" оно не может...
а значит не может и утратить свои смазывающие свойства...
вся "грязь" в редукторе это стружка от шестерен.
и она оседает на дне.
там нет насоса, это масляная ванна.

Там есть воздух нет вакуума.значит есть старение от окисления. И влага.

884

#p76633,Участник написал(а):

Гена умер.
На гольфе помню от аэропорта зимой с фарами до ПЗ доехал.
Зафиры хватило от колы до врш и обратно до лукойла у форума. Без печки без фар.
Акк сняли. 11 вольт. И на них она уже колом встает изза обилия электроники.
И сервисы блин у нас. Один снимают ставят только. Другие только чинят принесенный.
Т.е. самому побегать еще по городу надо.
И запись черз неделю на снятие.
Печально. Мерива пол года стояла. Только продал и встала зафира)))

На Фадеевом в гаражах сервис, сами сняли, сами отремонтировали, сами поставили. Стартëр пару лет назад и генератор в прошлом году. Полдня на всë.

885

#p76680,Участник написал(а):

Щетки. Это расходник. Тоже нежданно стираются.  Поэтому вы меня таскали до сервиса. В гене такие же щетки. И ресурс их не вечен.

#p76679,Участник написал(а):

...На мериве и зафире надо десятку отдать из за расположения гены. ...
Как там у субар хз.

#p76679,Участник написал(а):

... А так бы тоже во дворе...

я тоже об этом.

886

#p76679,Участник написал(а):

Я вам расскажу. За опель.
Там контакт под болт отгнивает. Медная клема. Под бодт. О крыта всему говну с дороги. Висит же внизу за мотором.
На двух фв я гены не снимая из под капота перебирал. Мосты и регуляторы. На мериве и зафире надо десятку отдать изза расположения гены. А так бы тоже во дворе из под капота починил долбаную клему медную - контакт между регулятором и мостом. Если есть возможность, лучше предупредить - из ямы уверен видно хорошо. Чем в 30 км от города остаться  без заряда и даже летом не дотянуть.

https://www.drive2.ru/l/467214377552971009/

Как там у субар хз.

887

#p76686,Alex написал(а):

На Фадеевом в гаражах сервис, сами сняли, сами отремонтировали, сами поставили. Стартëр пару лет назад и генератор в прошлом году. Полдня на всë.

Да. Завтра утром туда еду. Как акк зарядится.

888

#p76659,Snoop написал(а):

Поехал в гараж сегодня, хотел масла в трансмиссии поменять, да колеса перекинуть. Вроде ничего сложного, но блин, все мелкие неприятности, что могли произойти они и случились. Болты-гайки терял и срывал, ключ нужный под пол провалился, комплект шестигранников всегда на стене висевший, почему то в другом месте оказался, шприц для заливки масла протекать начал, один гидравлический домкрат сломался, а другой в доске застрял намертво, забыл про открытый багажник и подняв машину поцарапал дверь, сломался маленький ключ трещетка, а большим хер подлезешь. Ну и как вишенка на торте когда уже давление в колёсах проверял- повредил сосок на колесе, пришлось опять менять на запаску.
Вопщем рассчитывал за пару часов сделать, а продолбался больше 6.

И болгарка сгорела до кучи.

Отредактировано Snoop (Сегодня 18:41:45)

Может быть проще было съездить к специально обученные людям?

889

#p76687,филипс.. написал(а):

я тоже об этом.

Надежная конструкция но мелоч одна всё портит...
https://www.drive2.ru/l/467214377552971009/
На новой заизолировать и беды не знай. Но кто ж на новой такие вещи дорабатывать будет?

890

#p76682,Участник написал(а):

Там есть воздух нет вакуума.значит есть старение от окисления. И влага.

но не через 65000 старение от окисления происходит?

891

#p76689,Участник написал(а):

Да. Завтра утром туда еду. Как акк зарядится.

Завтра с 8.00 в движении. Если помощь нужна пиши, звони.

892

#p76693,Alex написал(а):

Завтра с 8.00 в движении. Если помощь нужна пиши, звони.

С горки скатиться надо только. От лукойла ниже форума. Акк на зарядке. Докачусь. Спс.
Современные авто дрянь. В акк еще энергии полно. Но изза просадки все системы глючат и машина встает.

893

#p76686,Alex написал(а):

На Фадеевом в гаражах сервис, сами сняли, сами отремонтировали, сами поставили. Стартëр пару лет назад и генератор в прошлом году. Полдня на всë.

мне там двигатель ставили.
подушки не прикрутили.

известное место еще не гарантированный сервис.
от исполнителей зависит.

а исполнители там имени не имеют.
значит любой колян может Ваш авто чинить, пока дядя вова на стакане или в отпуске.

894

#p76695,филипс.. написал(а):

мне там двигатель ставили.
подушки не прикрутили.

известное место еще не гарантированный сервис.
от исполнителей зависит.

а исполнители там имени не имеют.
значит любой колян может Ваш авто чинить, пока дядя вова на стакане или в отпуске.

Там двигателями не занимаются. Фадеев большой однако.

895

#p76690,Alex написал(а):

Может быть проще было съездить к специально обученные людям?

+

https://c.radikal.ru/c13/2104/3f/a2ea1afe9d27.jpg

896

#p76697,филипс.. написал(а):

+

:)

897

#p76697,филипс.. написал(а):

+

Лекция о том как сделать самостоятельно майонез.

898

#p76696,Alex написал(а):

Там двигателями не занимаются. Фадеев большой однако.

там не занимаются двигателями.
мне там отремонтированный двигатель ставили на место.
ремонтировали мотор в ленинском.
авто без мотора стояло в коле.

899

#p76699,Участник написал(а):

Лекция о том как сделать самостоятельно майонез.

ну да)
охота хуже неволи))

900

#p76700,филипс.. написал(а):

там не занимаются двигателями.
мне там отремонтированный двигатель ставили на место.
ремонтировали мотор в ленинском.
авто без мотора стояло в коле.

Здесь ставили?

https://i.imgur.com/PpvtI4fl.jpg


Вы здесь » Мурманский форум » Обо всём » ·Тачилы(5) #2