Мурманский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мурманский форум » Обо всём » родной язык.


родной язык.

Сообщений 401 страница 450 из 1113

401

#p42167,Alex написал(а):

А что это? Типа за воротник заложить?

Щаз тебя ара научит русскому языку и как надо под парусом ходить)))

402

#p42176,филипс.. написал(а):

порох подмок в пороховницах)

И ягоды протухли в ягодицах)))

403

#p42178,Капер написал(а):

научит как надо под парусом ходить)))

Я легко обучаемый.)))

404

#p42200,Артём написал(а):

Да я и не сомневаюсь что так и считали, инерция сознания вещь известная. Жаль когда на права сдаёшь сначала не заставляют верховой езде обучиться, ведь это не только полезное умение но еще и физкультура. Только речь шла не об учебном процессе, который может вполне обоснованно включать в себя ретро знания (как фундамент), а речь о практической пользе. И о людской глупости, которые считают ретроградство доблестью, а не проблемой в первую очередь для себя.
Учиться стрелять из лука, что бы получить охотничий билет.. примерно такая схема. Пытаться запомнить информацию которая всегда доступна - это современная проблема людей уходящих поколений. Эрудиция возведена ими в мерило ума, и не знать где Антананариву и когда началась Вторая мировая, для людей в возрасте симптом отличия - а себя они любят. Особенно любят говорить про великолепное образование давно издохшей страны, что воспитала таких образованных людей. Жаль ушла эпоха. Хотя нет)

Что Вы знаете о парусах? (С) Ехидна

Шил паруса с отцом в коммунальной квартире на жилстрое и ходил под парусом в таманском заливе) паруса - кайф! Галсы и понять их на подкорке! Это  мощь)   И емлт ое понял в плавь с виндсерфером по попутного четра или земли)

405

#p42177,Alex написал(а):

Наладится всё. Главное желание.))

в том и дело, что желания нет уже(

406

Воо т так ок. Пьян.  С отцом по заливу ходил. Это не мастер кард

407

#p42207,Артём написал(а):

Русскому языку могу научить, филипс явно владеет им хуже чем я. А под парусом можно научиться в яхт клубе ходить, если он жив еще. И удачи в море, пусть вашей каравелле или фрегату сопутствует удача, как говорится - ни айсберга ни рифа. Орулькаю чо то) Парусники.
Задумался, а почему с весел не начинают, галера-весла-кнут. Наука!

С весел и начинают, с яликов.

408

#p42139,филипс.. написал(а):

такая же беда...

а Вы книгу пишите?
Ситуации складывались по разному, и иногда - чаще, чем мне хотелось - они были настолько неоднозначными, что зеленый червь в голове заставлял меня раз за разом открывать проклятую страницу.

409

#p42168,Alex написал(а):

Да. Учиться конечно на ручке надо.))

зачем?
и кому?
профи надо.
рядлвым автопользователям зачем?
покупая телики жк с пультом, надо предварительно учиться настраивать каждый канал крутилкой отдельной?
а детям перед смартфонами дисковые телефоны давать? а обучение на компе начинать с кассетного спектрума?

410

#p42224,СергейМ написал(а):

зачем?

Чтобы при необходимости не переучиваться на ручку. Дополнительная степень свободы и экономия семейного бюджета.

411

#p42219,Артём написал(а):

Слушай, получается летчиков учат сначала на воздушных шарах. Потом на дирижабле видимо.

Лётчики в случае катострофы на дирижабле эвакуируют я с самолёта?

412

#p42226,Артём написал(а):

Странная необходимость, сейчас самые бюджетные машины и то с автоматом.

Странно, что ты пытаешься убедить других, не имея собственного опыта. Это называется бла бла бла.

413

#p42230,Alex написал(а):

Странно, что ты пытаешься убедить других, не имея собственного опыта. Это называется бла бла бла.

Диванный теоретик.

414

#p42228,Капер написал(а):

Лётчики в случае катострофы на дирижабле эвакуируют я с самолёта?

Вероятно морякам и плаванию учиться не надо.

415

#p42231,Капер написал(а):

Диванный теоретик.

+100500.

416

Так и было. Только не с шести, а с года.

417

#p42235,Артём написал(а):

Пойдешь ко мне грузчиком? 40 тысяч в месяц + жилье, комната. Посидим на диване обсудим.

С узбеками сиди на диване.

418

#p42225,Alex написал(а):

Чтобы при необходимости не переучиваться на ручку. Дополнительная степень свободы и экономия семейного бюджета.

морзянку тоже всем учить. чтоб если мобила сдохнет по батареям скорую вызвать.
автомат не намного дороже. и если уж о бюджете думать, то сразу с ручкой брать.
или если гонщек упоротый тоже брать.

вчера сел в машину с тремя педалями. и растерялся. не мог сообразить слева или по центру сцепление.
лишние знания покинули мозг

419

#p42241,СергейМ написал(а):

лишние знания покинули мозг

Как-то рановато ещё.

420

#p42242,Alex написал(а):

Как-то рановато ещё.

рановато забывать что на улицу штаны нужно надевать  это нужные знания а третья педаль знания ненужные вот мозг и очистил память

421

сухожаровОй шкаф

422

Крайности всегда- крайности. Но, мне кажется, что путают эрудицию и знания.    Лишняя инфа в голове не нужна, конечно. Эрудиция- знание расписания поездов на Москву или водоизмещение Титаника.  Это можно добыть за пять минут.  Знания ...
лучше пример- один из коллег (из молодых) , чертил чертеж на железяку, простенький- фланец с десятком отверстий по окружности, все симметрично.  Нарисовал коряво, безграмотно даже, видно отсутствие понятия о разрезе.  Заявление- "да у меня просто CADа под руками не было, так то я быстро бы начертил". ВО. Занавес
Т.е.- батарейки сели и ты дебил.  Не, не согласный я с таким образованием. Должна быть база в подкорке.
С гуглом то в кармане можно и на форум микробиологов или астрофизиков зайти, дискуссию поддержать. А вот если ты с ними вдруг в парилке- голый и из девайсов- только мозги и веник. Зачахнет разговор

Отредактировано Логуран II (2019-10-01 19:10:06)

423

#p42264,Логуран II написал(а):

Т.е.- батарейки сели и ты дебил.  Не, не согласный я с таким образованием. Должна быть база в подкорке.

+100500

424

#p42274,Артём написал(а):

Осваивать умения на случай бани или если батарейка сядет - такая себе трата времени. Не знаю как там у инженеров в ихних автокадах, расскажу свою историю. Работал я когда то в Мурманском водоканале, в отделе который занимался построением и управлением ГИС, ну то есть там банально. Сетка, рельеф, сеть с инфраструктурой и параметры. Задали врезку смотрим что получается в любом месте. Закрыли запорку, смотрим как давление подросло на точке. Так вот для того что бы рассчитать то что я делал одним кликом мышки, олдскульным инженерам этажем выше надо было пару дней сидеть за ватманами. Ну и зачем они нужны? Хотя люди умные - и в бане наверное с умным видом говорят.

ПРОГРЕСС - не стоит идти против времени. А чертить руками вообще бесполезное занятие, дождь пошел всё смыло.

ЗЫ: что бы избежать непоняток, ГИС эту я сам в том числе и строил. До обеда по канализациям лазил с фонариком и рулеткой, рисовал топологию узлов и прочее, а после обеда вносил это всё в компуктер. До сих пор могу нарисовать главный узел под рогозеркой, ипанистическая хренотень))

Отредактировано Артём (Вчера 19:42:06)

Всё теперь понятно, почему водоканальи до сих пор на горе дураков не знают где нужную задвижку закрыть или открыть.

425

#p42351,Артём написал(а):

Все они знают) тем более на горе

Ну конечно, тебе с Москвы виднее же.

426

#p42354,Артём написал(а):

Конечно.

Высоко сижу, далеко гляжу. (С)  :)

427

рентгеноэлектрокардиографический, частнопредпринимательский, субстанционализирующийся, человеконенавистничество, переосвидетельствоваться, сельскохозяйственно-машиностроительный, высокопревосходительство и достопримечательность.

Турок шокировало русское слово из 32 букв

428

бесперспективняк

429

Половина турок в Германии живёт. Что их может шокировать после дойче шпрахе?

Siebenhundertsiebenundsiebzigtausendsiebenhundertsiebenundsiebzig - запись прописью числа 777 777. И это не самое длинное.

430

#p42944,sasha-padun написал(а):

рентгеноэлектрокардиографический, частнопредпринимательский, субстанционализирующийся, человеконенавистничество, переосвидетельствоваться, сельскохозяйственно-машиностроительный, высокопревосходительство и достопримечательность.

Турок шокировало русское слово из 32 букв

какое из?

431

#p42953,СергейМ написал(а):

какое из?

автомотовелофототракторотелегосбыт

432

турки да, любители Германии
1 из 3 турок в  друзьях на фб - женился на немке, живёт в Германии уже год
и в отпуск поехал в Испанию)))

433

#p42955,Юрка написал(а):

автомотовелофототракторотелегосбыт

Автомотовелофотогребляебляихота. Так правильней)

434

https://i.imgur.com/0ap86Rp.jpg

435

#p42989,Артём написал(а):

это борщч

Вау, кэп!

436

печень или печёнка?

437

#p44830,филипс.. написал(а):

печень или печёнка?

По-научному первое. В обиходе оба.

438

#p44830,филипс.. написал(а):

печень или печёнка?

Это смотря какой стаж бухашки.  :crazyfun:

439

#p44832,Alex написал(а):

Это смотря какой стаж бухашки.

У Фила уровень "эксперт" в этом)))

440

всё проще.
печень - это орган.
печёнка - это продукт или блюдо.

а вот, что бы в меня не плюнуть ...
нельзя было ответить?

)

441

мойте свой язык чаще.

https://b.radikal.ru/b06/1910/7b/4a08792e7034.png

442

#p44838,филипс.. написал(а):

всё проще.
печень - это орган.
печёнка - это продукт или блюдо.

а вот, что бы в меня не плюнуть ...
нельзя было ответить?

)

Продукт тоже печень. Печень трески, печень по строгановски, печень по барски и пр.

443

#p44840,Капер написал(а):

Продукт тоже печень. Печень трески, печень по строгановски, печень по барски и пр.

меню писали малограмотные.
Вы то не такой?

444

а про "печень по строгановски" вообще мошенники))

445

все неграмотные - те кто ценники оформляет, накладные выписывает, договоры составляет, надписи для консервов разрабатывает - все поголовно
хоть бы один написал печёнка, так нет же, как сговорились

446

#p44846,Moroshka написал(а):

все неграмотные - те кто ценники оформляет, накладные выписывает, договоры составляет, надписи для консервов разрабатывает - все поголовно
хоть бы один написал печёнка, так нет же, как сговорились

Фила на них не хватает!)))

447

#p44846,Moroshka написал(а):

все неграмотные - те кто ценники оформляет, накладные выписывает, договоры составляет, надписи для консервов разрабатывает - все поголовно
хоть бы один написал печёнка, так нет же, как сговорились

а без меня скучно было бы?

448

#p44851,Артём написал(а):

уруру)))

От тебя сегодня одни какие-то междометия)))

449

#p44846,Moroshka написал(а):

все неграмотные - те кто ценники оформляет, накладные выписывает, договоры составляет, надписи для консервов разрабатывает - все поголовно
хоть бы один написал печёнка, так нет же, как сговорились

Вы послушайте как депутаты и чиновники в телевизоре говорят...

450

#p44853,филипс.. написал(а):

Вы послушайте как депутаты и чиновники в телевизоре говорят...

спасибо, нет

ну несерьёзно же, с чего вдруг печень печёнкой стала, где Вы это прочитали?

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Мурманский форум » Обо всём » родной язык.