Мурманский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Мурманский форум » Флудрум » Про мой родной язык.

Про мой родной язык.

Сообщений 441 страница 480 из 500

441

#p42240,Капер написал(а):

С узбеками сиди на диване.

Ну как хочешь.

442

сухожаровОй шкаф

443

Крайности всегда- крайности. Но, мне кажется, что путают эрудицию и знания.    Лишняя инфа в голове не нужна, конечно. Эрудиция- знание расписания поездов на Москву или водоизмещение Титаника.  Это можно добыть за пять минут.  Знания ...
лучше пример- один из коллег (из молодых) , чертил чертеж на железяку, простенький- фланец с десятком отверстий по окружности, все симметрично.  Нарисовал коряво, безграмотно даже, видно отсутствие понятия о разрезе.  Заявление- "да у меня просто CADа под руками не было, так то я быстро бы начертил". ВО. Занавес
Т.е.- батарейки сели и ты дебил.  Не, не согласный я с таким образованием. Должна быть база в подкорке.
С гуглом то в кармане можно и на форум микробиологов или астрофизиков зайти, дискуссию поддержать. А вот если ты с ними вдруг в парилке- голый и из девайсов- только мозги и веник. Зачахнет разговор

Отредактировано Логуран II (2019-10-01 19:10:06)

444

#p42264,Логуран II написал(а):

Крайности всегда- крайности. Но, мне кажется, что путают эрудицию и знания.    Лишняя инфа в голове не нужна, конечно. Эрудиция- знание расписания поездов на Москву или водоизмещение Титаника.  Это можно добыть за пять минут.  Знания ...
лучше пример- один из коллег (из молодых) , чертил чертеж на железяку, простенький- фланец с десятком отверстий по окружности, все симметрично.  Нарисовал коряво, безграмотно даже, видно отсутствие понятия о разрезе.  Заявление- "да у меня просто CADа под руками не было, так то я быстро бы начертил". ВО. Занавес
Т.е.- батарейки сели и ты дебил.  Не, не согласный я с таким образованием. Должна быть база в подкорке.
С гуглом то в кармане можно и на форум микробиологов или астрофизиков зайти, дискуссию поддержать. А вот если ты с ними вдруг в парилке- голый и из девайсов- только мозги и веник. Зачахнет разговор

Отредактировано Логуран II (Сегодня 17:10:06)

Осваивать умения на случай бани или если батарейка сядет - такая себе трата времени. Не знаю как там у инженеров в ихних автокадах, расскажу свою историю. Работал я когда то в Мурманском водоканале, в отделе который занимался построением и управлением ГИС, ну то есть там банально. Сетка, рельеф, сеть с инфраструктурой и параметры. Задали врезку смотрим что получается в любом месте. Закрыли запорку, смотрим как давление подросло на точке. Так вот для того что бы рассчитать то что я делал одним кликом мышки, олдскульным инженерам этажем выше надо было пару дней сидеть за ватманами. Ну и зачем они нужны? Хотя люди умные - и в бане наверное с умным видом говорят.

ПРОГРЕСС - не стоит идти против времени. А чертить руками вообще бесполезное занятие, дождь пошел всё смыло.

ЗЫ: что бы избежать непоняток, ГИС эту я сам в том числе и строил. До обеда по канализациям лазил с фонариком и рулеткой, рисовал топологию узлов и прочее, а после обеда вносил это всё в компуктер. До сих пор могу нарисовать главный узел под рогозеркой, ипанистическая хренотень))

Отредактировано Артём (2019-10-01 19:42:06)

445

#p42264,Логуран II написал(а):

+100500

446

#p42274,Артём написал(а):

Осваивать умения на случай бани или если батарейка сядет - такая себе трата времени. Не знаю как там у инженеров в ихних автокадах, расскажу свою историю. Работал я когда то в Мурманском водоканале, в отделе который занимался построением и управлением ГИС, ну то есть там банально. Сетка, рельеф, сеть с инфраструктурой и параметры. Задали врезку смотрим что получается в любом месте. Закрыли запорку, смотрим как давление подросло на точке. Так вот для того что бы рассчитать то что я делал одним кликом мышки, олдскульным инженерам этажем выше надо было пару дней сидеть за ватманами. Ну и зачем они нужны? Хотя люди умные - и в бане наверное с умным видом говорят.

ПРОГРЕСС - не стоит идти против времени. А чертить руками вообще бесполезное занятие, дождь пошел всё смыло.

ЗЫ: что бы избежать непоняток, ГИС эту я сам в том числе и строил. До обеда по канализациям лазил с фонариком и рулеткой, рисовал топологию узлов и прочее, а после обеда вносил это всё в компуктер. До сих пор могу нарисовать главный узел под рогозеркой, ипанистическая хренотень))

Отредактировано Артём (Вчера 19:42:06)

Всё теперь понятно, почему водоканальи до сих пор на горе дураков не знают где нужную задвижку закрыть или открыть.

447

#p42350,Alex написал(а):

Всё теперь понятно, почему водоканальи до сих пор на горе дураков не знают где нужную задвижку закрыть или открыть.

Все они знают) тем более на горе

448

#p42351,Артём написал(а):

Все они знают) тем более на горе

Ну конечно, тебе с Москвы виднее же.

449

#p42353,Alex написал(а):

Ну конечно, тебе с Москвы виднее же.

Конечно.

450

#p42354,Артём написал(а):

Конечно.

Высоко сижу, далеко гляжу. (С)  :)

451

рентгеноэлектрокардиографический, частнопредпринимательский, субстанционализирующийся, человеконенавистничество, переосвидетельствоваться, сельскохозяйственно-машиностроительный, высокопревосходительство и достопримечательность.

Турок шокировало русское слово из 32 букв

452

бесперспективняк

453

Половина турок в Германии живёт. Что их может шокировать после дойче шпрахе?

Siebenhundertsiebenundsiebzigtausendsiebenhundertsiebenundsiebzig - запись прописью числа 777 777. И это не самое длинное.

454

#p42944,sasha-padun написал(а):

рентгеноэлектрокардиографический, частнопредпринимательский, субстанционализирующийся, человеконенавистничество, переосвидетельствоваться, сельскохозяйственно-машиностроительный, высокопревосходительство и достопримечательность.

Турок шокировало русское слово из 32 букв

какое из?

455

#p42953,СергейМ написал(а):

какое из?

автомотовелофототракторотелегосбыт

456

турки да, любители Германии
1 из 3 турок в  друзьях на фб - женился на немке, живёт в Германии уже год
и в отпуск поехал в Испанию)))

457

#p42955,Юрка написал(а):

автомотовелофототракторотелегосбыт

Автомотовелофотогребляебляихота. Так правильней)

458

https://i.imgur.com/0ap86Rp.jpg

459

это борщч

460

#p42989,Артём написал(а):

это борщч

Вау, кэп!

461

печень или печёнка?

462

#p44830,филипс.. написал(а):

печень или печёнка?

По-научному первое. В обиходе оба.

463

#p44830,филипс.. написал(а):

печень или печёнка?

Это смотря какой стаж бухашки.  :crazyfun:

464

#p44832,Alex написал(а):

Это смотря какой стаж бухашки.

У Фила уровень "эксперт" в этом)))

465

всё проще.
печень - это орган.
печёнка - это продукт или блюдо.

а вот, что бы в меня не плюнуть ...
нельзя было ответить?

)

466

мойте свой язык чаще.

https://b.radikal.ru/b06/1910/7b/4a08792e7034.png

467

#p44838,филипс.. написал(а):

всё проще.
печень - это орган.
печёнка - это продукт или блюдо.

а вот, что бы в меня не плюнуть ...
нельзя было ответить?

)

Продукт тоже печень. Печень трески, печень по строгановски, печень по барски и пр.

468

#p44840,Капер написал(а):

Продукт тоже печень. Печень трески, печень по строгановски, печень по барски и пр.

меню писали малограмотные.
Вы то не такой?

469

а про "печень по строгановски" вообще мошенники))

470

все неграмотные - те кто ценники оформляет, накладные выписывает, договоры составляет, надписи для консервов разрабатывает - все поголовно
хоть бы один написал печёнка, так нет же, как сговорились

471

#p44846,Moroshka написал(а):

все неграмотные - те кто ценники оформляет, накладные выписывает, договоры составляет, надписи для консервов разрабатывает - все поголовно

Фила на них не хватает!)))

472

а без меня скучно было бы?

473

уруру)))

https://static2.aniimg.com/upload/20170529/628/e/q/2/p=700/eq2FEF.jpg

474

#p44851,Артём написал(а):

уруру)))

От тебя сегодня одни какие-то междометия)))

475

Вы послушайте как депутаты и чиновники в телевизоре говорят...

476

— Приходит сын из школы домой и говорит отцу:
— Папа, тебя учительница математики вызывает…
— А что случилось?
— Она мне говорит сколько будет 7×9, я ей говорю 63, она спрашивает, а 9×7, я ей отвечаю: «Какая http://www.kolobok.us/smiles/user/KidRock_01.gif разница?»
— Действительно, какая разница, — удивляется отец, — ладно зайду.
На следующий день приходит сын из школы, подходит к отцу:
— Пап, а ты в школу ходил?
— Нет еще…
— Как пойдешь, зайди еще к учителю физкультуры.
— Зачем?
— Мы занимались физкультурой, он говорит: «Подыми правую руку», я поднял. «Подними левую», я поднял, «подними правую ногу», я поднял, подними, говорит, левую ногу. А ему и отвечаю, я что, на хую стоять должен?
— Да, действительно, — говорит отец, — ладно зайду.
Приходит сын из школы на следующий день:
— Пап, ты в школу ходил?
— Нет еще…
— Не ходи, меня исключили…
— Почему?
— Меня вызвали к директору, захожу к нему в кабинет, там сидит учительница математики, учитель физкультуры и учитель рисования.
— А учитель рисования http://www.kolobok.us/smiles/user/KidRock_01.gif пришел?
— Я так и спросил…

477

#p44853,филипс.. написал(а):

Вы послушайте как депутаты и чиновники в телевизоре говорят...

спасибо, нет

ну несерьёзно же, с чего вдруг печень печёнкой стала, где Вы это прочитали?

478

#p44857,Moroshka написал(а):

спасибо, нет

ну несерьёзно же, с чего вдруг печень печёнкой стала, где Вы это прочитали?

я смотрю в ютубе поварские темы.
давно.
женские каналы со временем отмел для себя.
не стану объяснять почему.
только повара-мужчины.

) именно про печёнку я черпнул отсюда

479

так это же повара
я не могу поварской канал увязать с языковой грамотностью, но пусть так - печёнка трески
маркером на банках исправить в магазине

480

#p44860,филипс.. написал(а):

я смотрю в ютубе поварские темы.
давно.
женские каналы со временем отмел для себя.
не стану объяснять почему.
только повара-мужчины.

) именно про печёнку я черпнул отсюда

Морошка, сразу еще два канала с моей полки.
это очень разные мужчины, но они мне нравятся)
смотрю с удовольствием. даже если не согласен, не спорю.
пусть не в тему, но когда же мне ещё сказать об этом...

Вы здесь » Мурманский форум » Флудрум » Про мой родной язык.