Мурманский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Мурманский форум » Флудрум » Про мой родной язык.

Про мой родной язык.

Сообщений 401 страница 440 из 500

401

#p42148,Артём написал(а):

Интересно как относились моряки на парусниках к морякам на судах с паровой тягой, наверное тоже считали дибилами которые не знают как галс заложить..

Именно так и считали, потому что нормальных моряков и сейчас учат ходить под парусами.

402

даже я вспомнить могу)
хотя практики ни дня не было.

403

#p42153,Alex написал(а):

Именно так и считали, потому что нормальных моряков и сейчас учат ходить под парусами.

Так и есть.  Это как права на автомате, сейчас можно, но бред. Ручка - олд скул)

404

#p42148,Артём написал(а):

как галс заложить..

А что это? Типа за воротник заложить?

405

#p42165,Огр написал(а):

Так и есть.  Это как права на автомате, сейчас можно, но бред. Ручка - олд скул)

Да. Учиться конечно на ручке надо.))

406

#p42164,филипс.. написал(а):

даже я вспомнить могу)
хотя практики ни дня не было.

У Вас же белое море и водохранилище в шаговой доступности.))

407

#p42170,Alex написал(а):

У Вас же белое море и водохранилище в шаговой доступности.))

порох подмок в пороховницах)

408

#p42176,филипс.. написал(а):

Наладится всё. Главное желание.))

409

#p42167,Alex написал(а):

А что это? Типа за воротник заложить?

Щаз тебя ара научит русскому языку и как надо под парусом ходить)))

410

#p42176,филипс.. написал(а):

И ягоды протухли в ягодицах)))

411

#p42178,Капер написал(а):

научит как надо под парусом ходить)))

Я легко обучаемый.)))

412

#p42153,Alex написал(а):

Да я и не сомневаюсь что так и считали, инерция сознания вещь известная. Жаль когда на права сдаёшь сначала не заставляют верховой езде обучиться, ведь это не только полезное умение но еще и физкультура. Только речь шла не об учебном процессе, который может вполне обоснованно включать в себя ретро знания (как фундамент), а речь о практической пользе. И о людской глупости, которые считают ретроградство доблестью, а не проблемой в первую очередь для себя.
Учиться стрелять из лука, что бы получить охотничий билет.. примерно такая схема. Пытаться запомнить информацию которая всегда доступна - это современная проблема людей уходящих поколений. Эрудиция возведена ими в мерило ума, и не знать где Антананариву и когда началась Вторая мировая, для людей в возрасте симптом отличия - а себя они любят. Особенно любят говорить про великолепное образование давно издохшей страны, что воспитала таких образованных людей. Жаль ушла эпоха. Хотя нет)

413

#p42168,Alex написал(а):

Что правда? Зачем) Вдруг война начнется а на автовазе акп так и не научились делать)  Придется гонять на ручке.. Ну ничего мужья научат своих жен, а деды внуков.. не пропадет страна.))

414

#p42200,Артём написал(а):

Да я и не сомневаюсь что так и считали, инерция сознания вещь известная. Жаль когда на права сдаёшь сначала не заставляют верховой езде обучиться, ведь это не только полезное умение но еще и физкультура. Только речь шла не об учебном процессе, который может вполне обоснованно включать в себя ретро знания (как фундамент), а речь о практической пользе. И о людской глупости, которые считают ретроградство доблестью, а не проблемой в первую очередь для себя.
Учиться стрелять из лука, что бы получить охотничий билет.. примерно такая схема. Пытаться запомнить информацию которая всегда доступна - это современная проблема людей уходящих поколений. Эрудиция возведена ими в мерило ума, и не знать где Антананариву и когда началась Вторая мировая, для людей в возрасте симптом отличия - а себя они любят. Особенно любят говорить про великолепное образование давно издохшей страны, что воспитала таких образованных людей. Жаль ушла эпоха. Хотя нет)

Что Вы знаете о парусах? (С) Ехидна

Шил паруса с отцом в коммунальной квартире на жилстрое и ходил под парусом в таманском заливе) паруса - кайф! Галсы и понять их на подкорке! Это  мощь)   И емлт ое понял в плавь с виндсерфером по попутного четра или земли)

415

#p42177,Alex написал(а):

Наладится всё. Главное желание.))

в том и дело, что желания нет уже(

416

#p42178,Капер написал(а):

Щаз тебя ара научит русскому языку и как надо под парусом ходить)))

Русскому языку могу научить, филипс явно владеет им хуже чем я. А под парусом можно научиться в яхт клубе ходить, если он жив еще. И удачи в море, пусть вашей каравелле или фрегату сопутствует удача, как говорится - ни айсберга ни рифа. Орулькаю чо то) Парусники.
Задумался, а почему с весел не начинают, галера-весла-кнут. Наука!

417

#p42204,Огр написал(а):

Что Вы знаете о парусах? (С) Ехидна

Шил паруса с отцом в коммунальной квартире на жилстрое и ходил под парусом в таманском заливе) паруса - кайф! Галсы и понять их на подкорке! Это  мощь)   И емлт ое понял в плавь с виндсерфером по попутного четра или земли)

А я в мурманском яхтклубе гонял на яхте Кола.. Красота сидишь пиво пьешь а Илюха канаты дергает, только успевай голову от этой дибильной палки пригинай. )

Хобби же не обсуждаем, так то и конный спорт тоже круть, но что то не видать дилижансов.

418

Воо т так ок. Пьян.  С отцом по заливу ходил. Это не мастер кард

419

#p42209,Огр написал(а):

Артем, не с того начал. Это как игра на фортепьяно. Вроде ботан, а умеет?  Ожидаемо.  А гопник с вытянутыми коленями и «инструмент»? 
Паруса это База брат. Это капитан ялта и белый параход. Это классика.

Романтика))

420

#p42207,Артём написал(а):

Русскому языку могу научить, филипс явно владеет им хуже чем я. А под парусом можно научиться в яхт клубе ходить, если он жив еще. И удачи в море, пусть вашей каравелле или фрегату сопутствует удача, как говорится - ни айсберга ни рифа. Орулькаю чо то) Парусники.
Задумался, а почему с весел не начинают, галера-весла-кнут. Наука!

С весел и начинают, с яликов.

421

#p42215,Капер написал(а):

С весел и начинают, с яликов.

Слушай, получается летчиков учат сначала на воздушных шарах. Потом на дирижабле видимо.

422

#p42139,филипс.. написал(а):

такая же беда...

а Вы книгу пишите?
Ситуации складывались по разному, и иногда - чаще, чем мне хотелось - они были настолько неоднозначными, что зеленый червь в голове заставлял меня раз за разом открывать проклятую страницу.

423

#p42168,Alex написал(а):

зачем?
и кому?
профи надо.
рядлвым автопользователям зачем?
покупая телики жк с пультом, надо предварительно учиться настраивать каждый канал крутилкой отдельной?
а детям перед смартфонами дисковые телефоны давать? а обучение на компе начинать с кассетного спектрума?

424

#p42224,СергейМ написал(а):

зачем?

Чтобы при необходимости не переучиваться на ручку. Дополнительная степень свободы и экономия семейного бюджета.

425

#p42225,Alex написал(а):

Чтобы при необходимости не переучиваться на ручку. Дополнительная степень свободы и экономия семейного бюджета.

Странная необходимость, сейчас самые бюджетные машины и то с автоматом.

426

#p42224,СергейМ написал(а):

зачем?
и кому?
профи надо.
рядлвым автопользователям зачем?
покупая телики жк с пультом, надо предварительно учиться настраивать каждый канал крутилкой отдельной?
а детям перед смартфонами дисковые телефоны давать? а обучение на компе начинать с кассетного спектрума?

Я там выше писал про инерцию сознания..

427

#p42219,Артём написал(а):

Слушай, получается летчиков учат сначала на воздушных шарах. Потом на дирижабле видимо.

Лётчики в случае катострофы на дирижабле эвакуируют я с самолёта?

428

#p42226,Артём написал(а):

Странная необходимость, сейчас самые бюджетные машины и то с автоматом.

Странно, что ты пытаешься убедить других, не имея собственного опыта. Это называется бла бла бла.

429

#p42230,Alex написал(а):

Странно, что ты пытаешься убедить других, не имея собственного опыта. Это называется бла бла бла.

Диванный теоретик.

430

#p42228,Капер написал(а):

Лётчики в случае катострофы на дирижабле эвакуируют я с самолёта?

Вероятно морякам и плаванию учиться не надо.

431

#p42231,Капер написал(а):

Диванный теоретик.

+100500.

432

#p42230,Alex написал(а):

Опыта в чем?

433

#p42231,Капер написал(а):

Диванный теоретик.

Пойдешь ко мне грузчиком? 40 тысяч в месяц + жилье, комната. Посидим на диване обсудим.

434

#p42232,Alex написал(а):

Вероятно морякам и плаванию учиться не надо.

Плаванию надо в шесть лет учиться, с отцом на море.

435

Так и было. Только не с шести, а с года.

436

#p42237,Alex написал(а):

Так и было. Только не с шести, а с года.

По поводу опыта так и не понял, какой нужен опыт что бы знать комплектацию самого дешёвого Соляриса 10 летнего и понимать что там автомат?)

437

#p42235,Артём написал(а):

Пойдешь ко мне грузчиком? 40 тысяч в месяц + жилье, комната. Посидим на диване обсудим.

С узбеками сиди на диване.

438

#p42225,Alex написал(а):

морзянку тоже всем учить. чтоб если мобила сдохнет по батареям скорую вызвать.
автомат не намного дороже. и если уж о бюджете думать, то сразу с ручкой брать.
или если гонщек упоротый тоже брать.

вчера сел в машину с тремя педалями. и растерялся. не мог сообразить слева или по центру сцепление.
лишние знания покинули мозг

439

#p42241,СергейМ написал(а):

лишние знания покинули мозг

Как-то рановато ещё.

440

#p42242,Alex написал(а):

Как-то рановато ещё.

рановато забывать что на улицу штаны нужно надевать  это нужные знания а третья педаль знания ненужные вот мозг и очистил память

Вы здесь » Мурманский форум » Флудрум » Про мой родной язык.