Мурманский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мурманский форум » Обо всём » Про погоду


Про погоду

Сообщений 1051 страница 1100 из 1251

1051

губер с баулами

1052

#p72279,филипс.. написал(а):

губер с баулами

Первый у трюма стоял в Шотландии?  o.O

1053

#p72276,Alex написал(а):

Морские байки. Ты это мазуте береговой втирай.

С чего байки то? В Шотландии мы сами выгружались и за это платили. В Дании только их докеры. С груза по 50-80 баков на человека выходило.

1054

#p72286,Капер написал(а):

С чего байки то? В Шотландии мы сами выгружались и за это платили. В Дании только их докеры. С груза по 50-80 баков на человека выходило.

Я не про валютные выгрузки в портах и перегрузки в море. Здесь всё понятно, оплата в валюте, кэш. Второй помощник - буГалтер. Я про освобождённых от подвахт. Им не нужно было лезть в трюм. Там по паям всё начислялось. Или ты думаешь, что матросы получали зелень за эти работы, а мастер, помполит, главный технолог, старший радист, судовой врач, буфетчицы и камбузники нет? Ты когда нибудь видел капитана в трюме? Прекрати нести фуйню уже.

Отредактировано Alex (2020-12-19 00:34:56)

1055

#p72287,Alex написал(а):

Я не про валютные выгрузки в портах и перегрузки в море. Здесь всё понятно, оплата в валюте, кэш. Второй помощник - буГалтер. Я про освобождённых от подвахт. Им не нужно было лезть в трюм. Там по паям всё начислялось. Или ты думаешь, что матросы получали зелень за эти работы, а мастер, помполит, главный технолог, старший радист, судовой врач, буфетчицы и камбузники нет? Ты когда нибудь видел капитана в трюме? Прекрати нести фуйню уже.

Отредактировано Alex (Сегодня 00:34:56)

Начнём с того, что у нас не было помпы, главного технолога, старшего радиста, буфетчицы. Освобождены от подвахт только начрадио(он единственный был), дед и Тихон с кэпом. Я тебе про БМРТ по сокращенкк пишу, т. к. про базы и ТРы не знаю. И то начрадио частенько к нам на палубу приходил калтыки резать, когда подъёмы большие были, хотя не обязан был.

Отредактировано Капер (2020-12-19 00:45:12)

1056

На валютной выгрузке в порту лично работал в трюме с дедом, тихоном и доком. В другой вахте старпом, начрадио работали.

1057

Даже бабы-матросы порвались на выгрузку)

1058

Сказки. Море это командная работа. Там все в связке, но это не означает, что сегодня все тащат трал, а завтра пекут хлеб. Вот именно поэтому ты и бросил море.

1059

#p72290,Капер написал(а):

Даже бабы-матросы порвались на выгрузку)

Угу. А ты их первый пинком под зад, типа нафуй нам нужны конкуренты нахлебники. Что у вас за пароход то был? Бичей из около портовых пивнух и женщин с пониженной социальной ответственностью в экипаж набирали?  :dontknow:

1060

#p72291,Alex написал(а):

Сказки. Море это командная работа. Там все в связке, но это не означает, что сегодня все тащат трал, а завтра пекут хлеб. Вот именно поэтому ты и бросил море.

ПыСы. Капер, не путай командную с групповой. В команде каждое звено важно. А вот в групповухе всегда можно шлангануть.  :crazyfun:

Отредактировано Alex (2020-12-19 01:44:59)

1061

#p72292,Alex написал(а):

Угу. А ты их первый пинком под зад, типа нафуй нам нужны конкуренты нахлебники. Что у вас за пароход то был? Бичей из около портовых пивнух и женщин с пониженной социальной ответственностью в экипаж набирали?

Женщины-рыбообработчицы это было условие компании Брансвик, на которую мы работали. Их 12 было, по 6 в вахте. А с грузами им было запрещено работать по закону. Кто бы им разрешил 30 кг ящики таскать?

Отредактировано Капер (2020-12-19 02:55:15)

1062

#p72291,Alex написал(а):

Сказки. Море это командная работа. Там все в связке, но это не означает, что сегодня все тащат трал, а завтра пекут хлеб. Вот именно поэтому ты и бросил море.

Я тебе доказывать ничего не собираюсь. Это бесполезно. Ты на рыбаках, да ещё и в частных конторах, не ходил.

Отредактировано Капер (2020-12-19 02:53:48)

1063

#p72296,Капер написал(а):

это было условие компании Брансвик, на которую мы работали

Упс. Ты ещё и на потенциального противника горбатился. Пазл сложился.  :glasses:

1064

#p72300,Alex написал(а):

Упс. Ты ещё и на потенциального противника горбатился. Пазл сложился.

Я и до этого писал, что мы работали на шотландцев. Их компания оплатила переооборудование 2-х БМРТ под филетировщики, а наши потом отрабатывали, поставляя им филе. Когда расплатились полностью, тогда и ушли от них. Но это уже после меня было. А фирма до сих пор существует и известна в Мурманске. Правда и пароходов тех давно уже нет. Потом были ПСТшки старые. Сейчас у них, вроде, осталась одна иномарка "Форпост" и ещё строится один.

1065

#p72300,Alex написал(а):

Упс. Ты ещё и на потенциального противника горбатился. Пазл сложился.

И да, мне скОты не противники. Противники сидят в нашей стране в высоких кабинетах и бункерах.

Отредактировано Капер (2020-12-20 06:40:20)

1066

#p72304,Капер написал(а):

Противники сидят в нашей стране в высоких кабинетах и бункерах.

что да то да. вот раньше были времена и люди а теперь мгновения и хрены на блюде.)))
кст у него вчера днюха была ))))
https://i.imgur.com/ZLrgHqx.jpg

1067

Жувачки не было и джинсов, и в турцию нельзя.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif

1068

#p72308,Alex написал(а):

Жувачки не было и джинсов, и в турцию нельзя.

ну да ... и пенсия 132 рубля. мало но хватало на всё. ))) а сейчас и турция и жвачка и пенсия тысячи ... правда её не на что не хватает )))

1069

#p72308,Alex написал(а):

Жувачки не было и джинсов, и в турцию нельзя.

И жвачка была, и джинсы. Последние дорогие, правда.

1070

#p72309,sasha-padun написал(а):

ну да ... и пенсия 132 рубля. мало но хватало на всё. ))) а сейчас и турция и жвачка и пенсия тысячи ... правда её не на что не хватает )))

132 не у всех. В основном 120. И то на севере.

1071

#p72313,Капер написал(а):

132 не у всех. В основном 120. И то на севере.

да на севере. спорить не стану. а 132 ... там надо было сколько то на пенсии отработать. знаю что мать и отец по 132 руб. получали каждый.
а вот бабушка колхозница всю жизнь в поле ... толи 12 толи 16 рублей пенсию получала. но точно помню что меньше 20 рублей.

1072

#p72312,Капер написал(а):

И жвачка была, и джинсы. Последние дорогие, правда.

Угу. Вот прямо в любом сельпо продавались. Балабол бл.

1073

#p72320,Alex написал(а):

Угу. Вот прямо в любом сельпо продавались. Балабол бл.

Саша, зачем так сразу наезжаешь? Ростовская обл. 86-й. В лабазе по приёму грибов и ягод. Джинсы Ли, Аляски с оранжевым капюшоном изнутри, мотики ЧЗ за 820 р.

1074

#p72323,Капер написал(а):

...

было.

1075

#p72323,Капер написал(а):

Саша, зачем так сразу наезжаешь? Ростовская обл. 86-й. В лабазе по приёму грибов и ягод. Джинсы Ли, Аляски с оранжевым капюшоном изнутри, мотики ЧЗ за 820 р.

Бл. 86 год. Агент госдепа Горбачев и перестройка уже. Понемногу начали продавать Родину за ништяки западные. Первые пробные мероприятия по проверке на вшивость. А ты чуть раньше откатись назад, лет на пять хотя бы.

Отредактировано Alex (2020-12-20 22:35:13)

1076

#p72342,Alex написал(а):

Бл. 86 год. Агент госдепа Горбачев и перестройка уже. Понемногу начали продавать Родину за ништяки западные. Первые пробные мероприятия по проверке на вшивость. А ты чуть раньше откатись назад, лет на пять хотя бы.

Отредактировано Alex (Сегодня 22:35:13)

81 год получается. Гостиный двор. Ленинград. у фарцовщиков и джинсы и жвачка и мальборо. дорого но было. )))

1077

#p72343,sasha-padun написал(а):

у фарцовщиков

А в сельпо?

1078

#p72343,sasha-padun написал(а):

джинсы и жвачка и мальборо

Я это с рождения помню. Но речь о свободной продаже в магазинах общей доступности.

1079

Пират тут я ролик смотрел где того чечена задержали в Псковской области того что с омоном дрался. так смотрю в лесах псковщины снег лежит.

1080

#p72323,Капер написал(а):

Саша, зачем так сразу наезжаешь? Ростовская обл. 86-й. В лабазе по приёму грибов и ягод. Джинсы Ли, Аляски с оранжевым капюшоном изнутри, мотики ЧЗ за 820 р.

вы тогда разве не в пту учились?
моря не бороздили на практике?
и почему, именно, ростовский ценник Вы вспоминаете?

и почему "Саша"?
почему не "Шура"?

1081

#p73192,sasha-padun написал(а):

Пират тут я ролик смотрел где того чечена задержали в Псковской области того что с омоном дрался. так смотрю в лесах псковщины снег лежит.

да баклан обычный...
перед дрищами тему гнул и был в авторитете.
ну примерно как байкер в рогатой каске не умеющий ехать на авто...
только пафос...
вся суть в этом.

1082

#p73192,sasha-padun написал(а):

Пират тут я ролик смотрел где того чечена задержали в Псковской области того что с омоном дрался. так смотрю в лесах псковщины снег лежит.

Снега навалило много. В последние сутки ваще почти не прекращается.

1083

#p73194,филипс.. написал(а):

вы тогда разве не в пту учились?
моря не бороздили на практике?
и почему, именно, ростовский ценник Вы вспоминаете?

и почему "Саша"?
почему не "Шура"?

Летом не учятся. В лагере трудился. Морская практика только после окончания училища. А вспомнил потому, что удивил магазин дефицитных товаров для сдатчиков грибов и ягод.
А как я Сашу называть должен?

1084

#p73195,филипс.. написал(а):

да баклан обычный...
перед дрищами тему гнул и был в авторитете.
ну примерно как байкер в рогатой каске не умеющий ехать на авто...
только пафос...
вся суть в этом.

А ты на мото умеешь?

1085

#p73197,Капер написал(а):

Летом не учятся. В лагере трудился. Морская практика только после окончания училища. А вспомнил потому, что удивил магазин дефицитных товаров для сдатчиков грибов и ягод.
А как я Сашу называть должен?

только так, как он здесь представился сам:
"sasha-padun".
ну уж никак не "пупсик"...
человек придумывал себе ник.
Алёша, уважайте его старания и желание.
)

1086

#p73198,Капер написал(а):

А ты на мото умеешь?

умею.
на тяжелом не пробовал
но на минске-восходе-яве
или на таком https://c.radikal.ru/c41/2101/86/359af3ff7782.jpg могу.

1087

#p73202,филипс.. написал(а):

умею.
на тяжелом не пробовал
но на минске-восходе-яве
или на таком  могу.

Тронуть я и проехать не значит уметь. Я на авто это тоже могу. А ты попробуй элементы площадки сделать. Даже я не смогу сразу, без тренеровки.

1088

#p73201,филипс.. написал(а):

только так, как он здесь представился сам:
"sasha-padun".
ну уж никак не "пупсик"...
человек придумывал себе ник.
Алёша, уважайте его старания и желание.
)

А в нике что указано? Саша. И это моё право решать, как обращаться. Ты для меня не авторитет, чтобы я прислушивался к тебе.

Отредактировано Капер (2021-01-30 19:36:42)

1089

#p73197,Капер написал(а):

Летом не учятся. В лагере трудился. Морская практика только после окончания училища. А вспомнил потому, что удивил магазин дефицитных товаров для сдатчиков грибов и ягод.
А как я Сашу называть должен?

у нас на третьем курсе.
оплачиваемая.

но я на крановщика учился...
не на матроса...
матросов недоученных нельзя к палубе подпускать, пускай ягоды по лесам рыщут...
боцман потом научит.

крановщик должен работать сразу.
ну, пускай дня три, что бы к конкретному крану привыкнуть.
для этого и учили его

1090

)

1091

#p73205,филипс.. написал(а):

у нас на третьем курсе.
оплачиваемая.

но я на крановщика учился...
не на матроса...
матросов недоученных нельзя к палубе подпускать, пускай ягоды по лесам рыщут...
боцман потом научит.

крановщик должен работать сразу.
ну, пускай дня три, что бы к конкретному крану привыкнуть.
для этого и учили его

У нас практика 3 мес была на судоверфи на 2-м курсе, осенью. На 3-м мы сдавали экзамены в январе и с февраля морская практика, преддипломная. Оплачиваемая

Отредактировано Капер (2021-01-30 20:38:29)

1092

#p73203,Капер написал(а):

Тронуть я и проехать не значит уметь. Я на авто это тоже могу. А ты попробуй элементы площадки сделать. Даже я не смогу сразу, без тренеровки.

я не про Вас имел...
учитесь, тренируйтесь и добро пожаловать в мир водителей.
заодно посмотрите на байкеров со стороны нормальных людей.

1093

#p73204,Капер написал(а):

А в нике что указано? Саша. И это моё право решать, как обращаться. Ты для меня не авторитет, чтобы я прислушивался к тебе.

Отредактировано Капер (Сегодня 19:36:42)

тогда и не спрашивайте меня ни о чем...

1094

#p73216,филипс.. написал(а):

я не про Вас имел...
учитесь, тренируйтесь и добро пожаловать в мир водителей.
заодно посмотрите на байкеров со стороны нормальных людей.

Байкеры такие-же нормальные люди. А, в большинстве своём, нормальные и адекватное других водителей, т. к. сами ездят и на мото, и на авто.

1095

#p73217,филипс.. написал(а):

тогда и не спрашивайте меня ни о чем...

А разве я у тебя когда-то спрашивал совета?

1096

#p73197,Капер написал(а):

Летом не учятся. В лагере трудился. Морская практика только после окончания училища. А вспомнил потому, что удивил магазин дефицитных товаров для сдатчиков грибов и ягод.
А как я Сашу называть должен?

#p73214,Капер написал(а):

У нас практика 3 мес была на судоверфи на 2-м курсе, осенью. На 3-м мы сдавали экзамены в январе и с февраля морская практика, преддипломная. Оплачиваемая

Отредактировано Капер (Сегодня 20:38:29)

я не очень понимаю.
так же как в ситуации с особой любовью преподавателя русского языка к вам.
в пту...

Капер, Вы часто падали?
может Вам родители чего то не сказали?

1097

#p73197,Капер написал(а):

Летом не учятся. В лагере трудился. Морская практика только после окончания училища. А вспомнил потому, что удивил магазин дефицитных товаров для сдатчиков грибов и ягод.
А как я Сашу называть должен?

какая практика если диплом на руках уже???????

Капер, я тоже в этом городе вырос.
и мои знакомые учились в пту-6.

1098

Капер, в трудовую книжку свою гляньте...
там все ходы записаны

Отредактировано филипс.. (2021-01-30 21:01:09)

1099

#p73222,филипс.. написал(а):

какая практика если диплом на руках уже???????

Капер, я тоже в этом городе вырос.
и мои знакомые учились в пту-6.

Окончанием училища считалось только после прохождения практики. После неё и диплом выдавали.

1100

#p73223,филипс.. написал(а):

Капер, в трудовую книжку свою гляньте...
там все ходы записаны

Отредактировано филипс.. (Сегодня 21:01:09)

Насколько я помню, там было написано:
"Принят в МРП матросом на время прохождения практики", а после "Принят в штат МРП матросом на постоянную работу" или как-то так. Трудовая у работодателя, не могу посмотреть.

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Мурманский форум » Обо всём » Про погоду