Мурманский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мурманский форум » Обо всём » covid-19


covid-19

Сообщений 1801 страница 1850 из 2001

1

Будем жить!

1801

#p62628,Участник написал(а):

. я вот тоже со справкой работаю и езжу.

Ты немного не понимаешь. Со справкой то можно, если не покидать пределы региона. А вот прибывающие в МО из других регионов любым видом транспорта должны самостоятельно сообщить куда следует и самоизолироваться на 14-ть суток.

1802

#p62628,Участник написал(а):

значит или можно или бесполезно. я вот тоже со справкой работаю и езжу.

А QR-код на лоб не поставил ещё?

1803

Батя сказал, что ему в фикспрайсе не продали пиво после 11.00. Мол, пенсионеры обслуживают я с 9 до 11. Что, бля, за сегрегация? Жаль, меня там не было. В магнитах-пятерочках при мне днём спокойно пенсы алкоголь и продукты покупали, а эти совсем охуели, черти.

1804

#p62644,Капер написал(а):

Батя сказал, что ему в фикспрайсе не продали пиво после 11.00. Мол, пенсионеры обслуживают я с 9 до 11. Что, бля, за сегрегация? Жаль, меня там не было. В магнитах-пятерочках при мне днём спокойно пенсы алкоголь и продукты покупали, а эти совсем охуели, черти.

Тебя бы приняли красиво.

#p62643,Капер написал(а):

А QR-код на лоб не поставил ещё?

:crazyfun:

1805

#p62644,Капер написал(а):

Батя сказал, что ему в фикспрайсе не продали пиво после 11.00. Мол, пенсионеры обслуживают я с 9 до 11. Что, бля, за сегрегация? Жаль, меня там не было. В магнитах-пятерочках при мне днём спокойно пенсы алкоголь и продукты покупали, а эти совсем охуели, черти.

вранье

1806

#p62648,филипс.. написал(а):

вранье

Я верю своему отцу. Зачем ему мне врать?

1807

#p62670,Капер написал(а):

в фикспрайсе не продали пиво после 11.00.

блин, а ведь правда...

Для псковских пенсионеров определили специальное время для похода за продуктами.
Ссылка

1808

#p62673,филипс.. написал(а):

блин, а ведь правда...

Для псковских пенсионеров определили специальное время для похода за продуктами.
Ссылка

в газовые печи всех пенсов. нахлебники мля. плати им бабло ни за что. ещё .уки и жрать просят.
меня тоже.

Отредактировано sasha-padun (2020-05-07 10:53:18)

1809

Ношение масок и перчаток будет обязательным в общественном транспорте Москвы с 12 мая.

Об этом заявил мэр российской столицы Сергей Собянин, отвечая на вопросы о развитии ситуации с коронавирусом в эфире «России-24», уточнив, что продолжит действовать система цифровых пропусков.

По словам градоначальника, выявляемость пациентов с коронавирусом в Москве уже превысила показатели Нью-Йорка.

https://i.imgur.com/vt8c4FF.jpg

1810

ну значит и нас заставят перчатки носить.

1811

Маски и перчатки на 100% защищают ... от штрафа! ))))))))))))))))

1812

#p62685,sasha-padun написал(а):

ну значит и нас заставят перчатки носить.

У нас уже.

1813

#p62686,sasha-padun написал(а):

Маски и перчатки на 100% защищают ... от штрафа! ))))))))))))))))

От Окраины до Автопарка через Коммуны и через Долину Уюта на Кольский домой - шесть экипажей ДПС стоящих у обочины. Ну и штуки три в движении ещё встретил.

Отредактировано Alex (2020-05-07 15:46:27)

1814

#p62688,Капер написал(а):

У нас уже.

с вас и началось. ))) следом москва ... ну и покатилось. стереть с лица земли псковию. )))))))))))

1815

На совещании с губернатором Липецкой области Игорем Артамоновым россиян назвали гопниками и слабыми умом. Аудиозапись общения главы региона с коллегами опубликована в Telegram-канале «Подъем».

Коронавирус

1816

вот зря белокаменку всех подряд тестили. надо было только тяжелых. тогда и статистики такой не было бы. сейчас лучшмий вариант - прекратить тестировать бессимптомных. смысл, если они и так там ВСЕ взаперти.
а моксква и общественный.... вы бывали в метро москвы? там и без короны надо в гермошлеме ходить, чтоб не подхватить что-либо.
перчатки еще не скупили все? шерстяные зимние многоразовые подойдут? :crazyfun:
а маска из кино-страшилки подойдет? или указание именно медицинскую носить?

1817

#p62684,sasha-padun написал(а):

Ношение масок и перчаток будет обязательным в общественном транспорте Москвы с 12 мая.

Об этом заявил мэр российской столицы Сергей Собянин, отвечая на вопросы о развитии ситуации с коронавирусом в эфире «России-24», уточнив, что продолжит действовать система цифровых пропусков.

По словам градоначальника, выявляемость пациентов с коронавирусом в Москве уже превысила показатели Нью-Йорка.

белокаменку вырезать и у нас статистки будет норм. даже два дня без роста.

1818

#p62693,Участник написал(а):

вы бывали в метро москвы?

бывал. но в прошлом веке. в восьмидесятых.
позже я был в москве но ... такси или наземный вид транспорта.

1819

#p62694,Участник написал(а):

белокаменку вырезать

это можно. всё равно там наших мурманских нет.

1820

Белокаменка в Мурманской области сейчас (очевидец)
05 Мая 2020, 19:36     Мурманск и область
https://www.hibiny.com/news/archive/214144/?utm_referrer=https://zen.yandex.com&utm_campaign=dbr

1821

#p62691,sasha-padun написал(а):

с вас и началось. ))) следом москва ... ну и покатилось. стереть с лица земли псковию. )))))))))))

Ага. Это у нас 2000+ с ковидлой?

1822

#p62699,Капер написал(а):

Ага. Это у нас 2000+ с ковидлой?

не в курсе сколь у вас но это ваши дблы бл про перчатки первыми начали.

1823

#p62698,sasha-padun написал(а):

Белокаменка в Мурманской области сейчас (очевидец)
05 Мая 2020, 19:36     Мурманск и область
https://www.hibiny.com/news/archive/214 … mpaign=dbr

не верте слухам, мой голос на тв.
на тв был сюжет что все плохо же.
ему походу мозги вправили

1824

Режим ограничений в Москве продлевается до 31 мая
https://www.interfax.ru/moscow/707660

1825

https://i.imgur.com/ETaMZCg.jpg
человек через Москву летел - ехал куда-то в Нечерноземье (или черноземье, я в той части страны не разбираюсь
и обычно к Мурманску он положительно(

1826

#p62708,Moroshka написал(а):

человек через Москву летел - ехал куда-то в Нечерноземье (или черноземье, я в той части страны не разбираюсь
и обычно к Мурманску он положительно(

так во всем мелких аэропортах, где нет рукавов сразу в терминал. на юге тоже самое. пусть не трындит. нормы летной безопасности.
в автобусе 10 минут ссытся постоять а в самолете два часа с теми же людьми не ссытся лететь?
ну и дела

1827

показываю, как есть
неприятно, значит, было вплотную стоять в автобусе, а в самолете комфортно

вот слетаю - сама расскажу

1828

#p62708,Moroshka написал(а):

человек через Москву летел - ехал куда-то в Нечерноземье (или черноземье, я в той части страны не разбираюсь
и обычно к Мурманску он положительно(

невестка улетела третьего.
тоже самое описала.

1829

#p62684,sasha-padun написал(а):

Ношение масок и перчаток будет обязательным в общественном транспорте Москвы с 12 мая.

И не только в общественном транспорте -

Указ мэра Москвы от 7 мая 2020 года № 55-УМ, в соотвествии с пунктом 9.4 которого граждане обязаны с 12 мая 2020 г. использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания (маски, респираторы) и рук (перчатки) при нахождении в транспорте общего пользования, легковом такси, транспортном средстве, осуществляющем перевозки пассажиров и багажа по заказу, при посещении объектов торговли. (С)

1830

"война план покажет..."

никто не знает как надо.

1831

#p62710,Moroshka написал(а):

показываю, как есть
неприятно, значит, было вплотную стоять в автобусе, а в самолете комфортно

вот слетаю - сама расскажу

в автобусе всегда неприятно. они же битком там всегда. больные дома должны сидеть, летают здоровые)))

1832

#p62700,sasha-padun написал(а):

не в курсе сколь у вас но это ваши дблы бл про перчатки первыми начали.

У нас ещё и 300 нет.

1833

#p62717,Капер написал(а):

У нас ещё и 300 нет.

У вас нет белокаменки. Локализованного очага. Основной прирост в МО. Тестируют всех поголовно. Если везде проводить такое тестирование, то просто издец уже по цифрам. Вот у батьки же в Беларуси всё хорошо. Нет тестов - нет пандемии.

1834

#p62723,Alex написал(а):

У вас нет белокаменки. Локализованного очага. Основной прирост в МО. Тестируют всех поголовно. Если везде проводить такое тестирование, то просто издец уже по цифрам. Вот у батьки же в Беларуси всё хорошо. Нет тестов - нет пандемии.

У нас тоже был такой очаг среди гастеров в Новосокольниках. Быстро купировали. 20 с небольшим.

1835

#p62726,Капер написал(а):

У нас тоже был такой очаг среди гастеров в Новосокольниках. Быстро купировали. 20 с небольшим.

И сколько же у вас вас там этих гастарбайтеров одновременно проживало и трудилось на ограниченной территории?

1836

#p62727,Alex написал(а):

И сколько же у вас вас там этих гастарбайтеров одновременно проживало и трудилось на ограниченной территории?

Немного. Строители на ремонте больницы.

1837

У вас там +20 за сутки и без Белокаменки.

1838

это же не соревнование, вы чего

1839

#p62730,Капер написал(а):

У вас там +20 за сутки и без Белокаменки.

90% бессимптонные.
меньше проверять надо. у нас лучше проверяют просто. смертность сравни. и тяжелых сравни.

1840

К моему удивлению стоимость стрижки не изменилась. Правила салон соблюдает неукоснительно. Только сел в кресло - проверяющие приехали. Ходили везде, измеряли рулетками...

1841

#p62729,Капер написал(а):

Немного. Строители на ремонте больницы.

Угу. Как можно сравнивать с 11000 на сжатой территории?  :dontknow:

Это больше, чем население города Кола.

Также следует учитывать, что там сплошное тестирование.

1842

#p62730,Капер написал(а):

У вас там +20 за сутки и без Белокаменки.

Ну и численность населения без понаехавших нужно ещё учитывать. Угу. И плотность проживания. И количество сделанных тестов.

Отредактировано Alex (2020-05-08 17:33:50)

1843

Факторов много, Капер, голову не сломай.  :crazyfun:

1844

зато по леталке повальным тестированием показатель хорошо сделали
https://i.imgur.com/aHgc5TKm.jpg

все относительно в мире этом

1845

Ждите нового очага короны в Мурманске. У нас на работе всем тесты делают, в обязательном порядке.

1846

в конташе увидел ... " Проект Коронавирус". ))))

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, кто знает, до Кандалакши можно доехать без ограничений из-за проекта Короновирус?

1847

1848

министры ещё болеют )))

1849

52 человека у нас в деревне в нашем бывшем хосписе лежит. х/з больные или на карантине.

мне вот интересно куда они бабок и дедулек дели из хосписа.
если раньше те годами ждали пока место в доме престарелых освободиться.
не ужели и правда в Шовне утопили ? )))))))))

1850

#p62910,sasha-padun написал(а):

52 человека у нас в деревне в нашем бывшем хосписе лежит. х/з больные или на карантине.

мне вот интересно куда они бабок и дедулек дели из хосписа.
если раньше те годами ждали пока место в доме престарелых освободиться.
не ужели и правда в Шовне утопили ? )))))))))

в хосписе ждали место в доме престарелых? это точно?
в хосписе обычно ждут когда на кладбище мрок ехать наступит

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Мурманский форум » Обо всём » covid-19