Мурманский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мурманский форум » Обо всём » covid-19


covid-19

Сообщений 751 страница 800 из 2001

1

Будем жить!

751

#p59994,Alex написал(а):

У дочери с зятем сегодня последний день обязательной самоизоляции. Уже позвонили с полиции, поинтересовались их местом нахождения. Затем руководство по ватсапу видеозвонок сделало. Система работает.

а все две недели как мониторили?

752

#p59995,СергейМ написал(а):

а все две недели как мониторили?

Так же. Звонки, несколько раз домой приезжали, естественно без предупреждения. Обязательное условие - смартфоны должны быть в сети с включенной геолокацией. Ну и предупредили, что желательно не пропускать входящие звонки.

753

#p59996,Alex написал(а):

Так же. Звонки, несколько раз домой приезжали, естественно без предупреждения. Обязательное условие - смартфоны должны быть в сети с включенной геолокацией. Ну и предупредили, что желательно не пропускать входящие звонки.

на каком основании смартфон должен быть с включенной локацией? если нет его? если выпилены сервисы эти? как мониторят по локации? логин пароль от гугла просят ?

754

#p59997,СергейМ написал(а):

на каком основании смартфон должен быть с включенной локацией? если нет его? если выпилены сервисы эти? как мониторят по локации? логин пароль от гугла просят ?

Это всё для удобства самих же граждан и снижения нагрузки на контролирующие органы. А если "ничего нет и всё выпилено"(С) - ожидайте ежедневные визиты. Ну как то так.

755

Или в обсервацию. Вероятно там более комфортно, чем соблюдать режим дома.

756

#p59999,Alex написал(а):

Это всё для удобства самих же граждан и снижения нагрузки на контролирующие органы. А если "ничего нет и всё выпилено"(С) - ожидайте ежедневные визиты. Ну как то так.

у меня чисто технический вопрос без желания сраться и "они не правы".
как мониторят. зная всего лтшь номер мой, следят? илиизапрашивают логины пароли чтоб через функцию "найди смартфон"

757

#p60001,СергейМ написал(а):

у меня чисто технический вопрос без желания сраться и "они не правы".
как мониторят. зная всего лтшь номер мой, следят? илиизапрашивают логины пароли чтоб через функцию "найди смартфон"

Не не. Логины и пароли не запрашивают. По сути и геолокация не нужна. Это разгрузка определённых ведомств и ресурсов. По сигналу сотовых операторов, здесь как бы и бабушкафон работает, если даже он выключен.

Очень легко отследить человека.

Так было всегда.

Основной вопрос в этом - нафуя он нам нужен в данной ситуации, чтобы задействовать ресурсы.

Никакие торы и прокси не помогут.

Это для школоты из вконташи.

:glasses:

Отредактировано Alex (2020-04-04 15:38:54)

758

Вот и ты, СергейМ, как бы невидим, но мелькаешь регулярно.  :crazyfun:

Маскировка на неудовлетворительно.

759

т.е. тел дома оставил переадрнсацию включил и пошел гулять.
а если не уходить дальше метров 15 от дома, то и с телефоном можно ходить спокойно. вокруг дома соплями обрызгать все и сказать не я

760

гм а чо у меня с именем

761

13423567
странно

ну как вы там на карантине?

762

#p60002,Alex написал(а):

Не не. Логины и пароли не запрашивают. По сути и геолокация не нужна. Это разгрузка определённых ведомств и ресурсов. По сигналу сотовых операторов, здесь как бы и бабушкафон работает, если даже он выключен.

Очень легко отследить человека.

Так было всегда.

Основной вопрос в этом - нафуя он нам нужен в данной ситуации, чтобы задействовать ресурсы.

Никакие торы и прокси не помогут.

Это для школоты из вконташи.

Отредактировано Alex (Сегодня 13:38:54)

А давай проведем мысленный эксперимент, я тебе скажу как я сделаю так что бы меня не вычислили а ты расскажешь как это спецслужбы превозмогут.
Ну и самое главное, если бы могли вычислять вычисляли бы, а так магазин в телеге который закладки продаёт уже 6 год работает. Наверное просто не хотят))

Отредактировано 13423567 (2020-04-04 15:58:00)

763

Незнаю, я нормально гуляю перемещаюсь по делам, один раз подошли спросили документы, про цель визита в град Московский сказал что дела, я человек деловой моё время ценно а свобода жизненно необходима. Отстали посоветовали дома сидеть.

Отредактировано 13423567 (2020-04-04 16:01:12)

764

а да я Артём

765

#p60004,СергейМ написал(а):

т.е. тел дома оставил переадрнсацию включил и пошел гулять.
а если не уходить дальше метров 15 от дома, то и с телефоном можно ходить спокойно. вокруг дома соплями обрызгать все и сказать не я

В это время к тебе приехали домой с визитом и по решению суда выписали штраф и отправили на принудительную обсервацию. Вэлкам, хитрожопые на овсянку с водой.

Отредактировано Alex (2020-04-04 17:50:30)

766

#p60009,Артём написал(а):

Незнаю, я нормально гуляю перемещаюсь по делам, один раз подошли спросили документы, про цель визита в град Московский сказал что дела, я человек деловой моё время ценно а свобода жизненно необходима. Отстали посоветовали дома сидеть.

Отредактировано 13423567 (Сегодня 16:01:12)

Бл. Речь не о добровольной, а об обязательной самоизоляции в домашних условиях. Разницу улавливаешь? Или издец совсем тупой?

Отредактировано Alex (2020-04-04 17:49:43)

767

#p60029,Alex написал(а):

Бл. Речь не о добровольной, а об обязательной самоизоляции в домашних условиях. Разницу улавливаешь? Или издец совсем тупой?

Отредактировано Alex (Сегодня 17:49:43)

Он тебе не ответит)

768

#p60031,Капер написал(а):

Он тебе не ответит)

Я особо и не жду от него ответа. Другие люди прочитают и поймут разницу.  :)

769

У нас уже 3-е выздоровели из 9-ти. 2 умерло. Новых подтвержденных нет уже несколько дней.

770

В Мурманскую область поступила первая партия защитных масок

По линии Минпромторга России в Заполярье доставили 300 тысяч защитных масок. Это первая партия в рамках централизованных поставок в регионы. Полученное количество частично покроет потребность в этих средствах защиты в нашем регионе. В дополнение к этому сейчас прорабатывается вопрос изготовления защитных масок на территории Мурманской области.

Призываем не создавать ажиотаж и не скупать маски в большом количестве. Это не последняя поставка.

771

счас все ринутся и купят себе тысяч на 5 масок.
позавчера видел пост тетки. сидит дома но на две штуки масок накупила
а кому-то работать ежедневно но масок хрен.

772

#p60043,СергейМ написал(а):

счас все ринутся и купят себе тысяч на 5 масок.
позавчера видел пост тетки. сидит дома но на две штуки масок накупила
а кому-то работать ежедневно но масок хрен.

в вк? видел.

773

#p60043,СергейМ написал(а):

счас все ринутся и купят себе тысяч на 5 масок.
позавчера видел пост тетки. сидит дома но на две штуки масок накупила
а кому-то работать ежедневно но масок хрен.

Сегодня спросил в соседней аптеке- будут ли маски из этих 300 тыс. Сказали чтоб даже не надеялся.

774

#p60045,филипс.. написал(а):

в вк? видел.

Вы уже есть в ВК? или так с профиля жены и сидите?

775

#p60046,Юрка написал(а):

Сегодня спросил в соседней аптеке- будут ли маски из этих 300 тыс. Сказали чтоб даже не надеялся.

у тебя распираторов в продаже нет?

776

#p60047,Юрка написал(а):

Вы уже есть в ВК? или так с профиля жены и сидите?

вк скоро закроется значит)))

777

#p60048,СергейМ написал(а):

у тебя распираторов в продаже нет?

Давно уже нет. Вчера общался с конкурентом- он последние самые дешевые по 400 продает (раньше 55 стоили).

778

#p60050,Юрка написал(а):

Давно уже нет. Вчера общался с конкурентом- он последние самые дешевые по 400 продает (раньше 55 стоили).

И не закупить. Нет нигде.

779

#p60047,Юрка написал(а):

Вы уже есть в ВК? или так с профиля жены и сидите?

так и сижу.

780

#p60047,Юрка написал(а):

Вы уже есть в ВК? или так с профиля жены и сидите?

если надо, я восстановлю профиль)
но смысла не вижу в этом.
там невозможно поговорить на тему...

781

#p60043,СергейМ написал(а):

счас все ринутся и купят себе тысяч на 5 масок.
позавчера видел пост тетки. сидит дома но на две штуки масок накупила
а кому-то работать ежедневно но масок хрен.

Угу. Маркеры же в работе.  :rolleyes:

782

#p60059,Alex написал(а):

Угу. Маркеры же в работе.

Маркеры- хуяркеры. Вчера вывесили объявления с просьбой убрать сегодня утром автомобили из двора- вывоз снега. Закончилось ничем. Автомобили все на месте и снег тоже.

783

#p60063,Юрка написал(а):

Маркеры- хуяркеры. Вчера вывесили объявления с просьбой убрать сегодня утром автомобили из двора- вывоз снега. Закончилось ничем. Автомобили все на месте и снег тоже.

у нас 100% убрали. как обычно. хотя не. 3-4 вечных подснежника естественно остались

784

я убираю авто.
но часто это оказывается впустую...

785

"Ранее 4 апреля стало известно, что на данный момент в России зарегистрирован 4731 случай коронавируса в 78 регионах. За весь период зафиксировано 43 летальных случая, ".

т.е. ровно 1% леталки из выявленных. но учитывая, что выявляются далеко не все. воз утверждает, что процентов 80 ввобще бессимптомные.
т.е. леталка в худшем случае 0.5% но думаю меньше значительно.
а что там потгриппу сезонному? с которым люди не стесняются ходить и в тц и на работу

786

#p60029,Alex написал(а):

Бл. Речь не о добровольной, а об обязательной самоизоляции в домашних условиях. Разницу улавливаешь? Или издец совсем тупой?

Отредактировано Alex (Сегодня 15:49:43)

вот и обрати внимание как со мною тут говорят, а потом обижаются что я отвечаю. Да, Алёша, пиздец тупой, а ты молодец - умный и культурный.

787

Я бы из принципа не убрал. Самоизоляция.

788

#p60071,СергейМ написал(а):

"Ранее 4 апреля стало известно, что на данный момент в России зарегистрирован 4731 случай коронавируса в 78 регионах. За весь период зафиксировано 43 летальных случая, ".

т.е. ровно 1% леталки из выявленных. но учитывая, что выявляются далеко не все. воз утверждает, что процентов 80 ввобще бессимптомные.
т.е. леталка в худшем случае 0.5% но думаю меньше значительно.
а что там потгриппу сезонному? с которым люди не стесняются ходить и в тц и на работу

Общемировая леталка неделю назад была 4.95%

Отредактировано Капер (2020-04-04 22:06:48)

789

#p60072,ячс написал(а):

вот и обрати внимание как со мною тут говорят, а потом обижаются что я отвечаю. Да, Алёша, пиздец тупой, а ты молодец - умный и культурный.

Изыди, замкадыш помидорный.

790

#p60079,Капер написал(а):

Изыди, замкадыш помидорный.

СергейМ, что скажешь?
Ты если забанить опять меня хочешь, предупреди хоть.

Отредактировано ячс (2020-04-04 22:08:01)

791

да идите вы все нахер.

792

сеогдя стер по приколу. не банил.
прошлый раз это был не я. все все одинаковые. разбирайтесь сами.

793

#p60073,Юрка написал(а):

Я бы из принципа не убрал. Самоизоляция.

у меня справка есть, я необходим городу)

794

#p60085,филипс.. написал(а):

у меня справка есть, я необходим городу)

Справка? Что это? Серьезно.

795

#p60083,СергейМ написал(а):

сеогдя стер по приколу. не банил.
прошлый раз это был не я. все все одинаковые. разбирайтесь сами.

это вы одинаковые)

Отредактировано ячс (2020-04-04 22:15:43)

796

#p60085,филипс.. написал(а):

у меня справка есть, я необходим городу)

))) Из дурдома?

797

#p60088,Юрка написал(а):

Справка? Что это? Серьезно.

справка от работодателя.
ип

798

Завтра начинается дистанционное обучение. Один из уроков- физкультура. Жаль что я этого не увижу.

799

#p60095,филипс.. написал(а):

справка от работодателя.
ип

Да? А зачем?

800

#p60095,филипс.. написал(а):

справка от работодателя.
ип

А кто даст справку Вашему работодателю?  Или он сам себе выпишет? Сейчас не выдают свидетельства о регистрации ИП.

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Мурманский форум » Обо всём » covid-19