Мурманский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мурманский форум » Обо всём » Про Россию 2


Про Россию 2

Сообщений 851 страница 900 из 1284

851

Ты уже постил это

852

#p74748,Капер написал(а):

Ты уже постил это

это тоже давно уже запостили
https://b.radikal.ru/b20/2103/66/e7ef3ff3a692.jpg

Капер, а Вы читали?

853

#p74750,филипс.. написал(а):

это тоже давно уже запостили

Капер, а Вы читали?

Зачем оно мне?

854

Госдума одобрила в первом чтении условия освобождения от наказания за коррупцию.

Государственная дума приняла в первом чтении законопроект, который позволит освобождать чиновников от наказания за нарушения антикоррупционных требований, допущенные по независящим от них обстоятельствам

https://www.vedomosti.ru/society/news/2 … um=desktop
********************************
а это как ? брать взятку по независищим от меня обстоятельствам. писец бл.

855

Рейтинг Путина падает! Чем недоволен народ?

Постоянный рост цен – цены растут в первую очередь на всё самое необходимое: продукты, ЖКХ, лекарства и транспорт. Однако официальная статистика оценивает инфляцию по недвижимости и, видимо, по дорогим яхтам, как результат, инфляции будто бы нет, но молоко дорожает каждую неделю.

Рубль обесценивается – рубль слабеет на глазах, а правительство во главе с Путиным радостно потирает руки: это хорошо для бюджета! С какой стати? Чем рубль дешевле, тем меньше на него можно купить и если обещали выплаты в 10 тысяч дорогими рублями (на них можно было прожить), то те же 10 тысяч дешёвыми рублями (на которые не прожить) не одно и тоже. Дешёвый и нестабильный рубль это смерть частного капитала и глобальный переход на иностранную валюту. Какая экономика может быть в стране, где в ходу чужая валюта?

Разрыв в оплате труда – под началом Путина произошёл невообразимый разрыв в оплате труда между простыми работниками и руководителями. Многие наверное помнят, когда глава почты получил премию в 90 миллионов рублей, в то время как обычный сотрудник почты не получает и 15 тысяч. Именно Путин реализовал нынешний принцип: «Чем больше трудишься, тем меньше получаешь». Кто больше всех вкалывает, тот всегда не доедает.

Массовые сокращения – ещё недавно люди не знали что такое сокращение, сегодня, кого ни спроси тот, так или иначе столкнулся с этой проблемой лично или с ней столкнулись его друзья и родственники

Отсутствие социальной поддержки – государство умывает руки и полностью сосредоточено лишь на пенсионерах. Например, пособие по безработице от 800 до 4000 рублей, при этом выплачивается лишь первый год, а потом даже если безработный не обеспечен работой выплаты прекращаются. Или одиноким матерям, выплаты на ребёнка 200 – 1500 в месяц. Ни одни человек не может серьёзно рассчитывать на помощь государства, а ведь это первоочередная государственная обязанность.

Увеличение чиновников – считалось, что при Советском Союзе  бюрократия зашкаливала, так вот, при Путине РФ перещеголяла СССР и теперь число чиновников намного превышает все мыслимые нормы. И это притом, что при Советах чиновник получал скромную зарплату, а теперь любой чиновник имеет солидную зарплату и массу льгот. Сейчас даже говорят об особом чиновничьем сословии, что-то вроде бояр.

Бесправие гражданина – Практически полное бесправие гражданина РФ перед любыми представителями государства ещё одна заслуга правления Путина. Если вы не богач, не приближённое лицо к власть имущим, то вам остаётся, лишь молчать и повиноваться.

Деградация образования – полное разрушение советского наследия в области образования, это ещё один «вклад» Путина в печальное будущее России. Введение западных методик, различные программы образования в школах, пресловутый ЕГЭ, привели к тому, что выпускники не только средних школ, но и вузов оказываются большей часть безграмотными людьми с поверхностным налётом сомнительных знаний.

Негласная цензура и преследование за инакомыслие
– уже стало традицией, что в России опасными преступниками объявляют ловцов покемонов и посетителей социальных сетей, а коррупционеров растаскивающих страну миллиардами не замечают или в лучшем случае сажают под домашний арест.

*******************************
честно говоря ... депутаты ... сколь их там человек 500? принимали закон о матах в сети ... приняли пиАдоры ну и хули толку. материться в сети стали ещё больше. какого хуя они там принимали и зарплату получали за это?

856

Каждый чиновник, перекачавший свои доходы на Запад – уже заложник той системы. Ему в любой момент могут сказать: «Всё хватит, ваши деньги конфискованы, да и сами вы арестованы». А если очень понадобится, могут арестовать и деток, думаю в любой «демократической» стране арестовать нужного человека раз плюнуть.

И после этого, о каком противостоянии между нашей страной и западом может идти речь?

Всё это фарс, наши никогда не пойдут против не наших, потому что для этого надо держать свои капиталы в России, измерять доходы рублями, детей учить в российских вузах и вобще вкладываться в свою страну, однако таких желающих нет.

Нет, ничего такого, в чём наши правители могут отказать западным владыкам, потому что все наши давно на крючке.

так к чему все эти гиперзвуки ? кого бомбить собрались ? ... дочь матвиенко и путина ? дочь пескова и жириновскго ? ...  список можно продолжить ...

857

Россия последовательно снижает зависимость от доллара, используя национальную валюту в расчетах с другими странами, заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин

***************************************

Россия в минувшем году рекордно нарастила экспорт золота в Великобританию — более чем в 12 раз в стоимостном выражении, до $5,33 млрд. Об этом свидетельствуют данные Федеральной таможенной службы (ФТС), которые изучил РБК. Это на треть больше, чем Россия продала золота во все страны мира за предыдущие три года.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/economics/28/02/2020 … 9d2346177a

*************************************************************
USD/RUB 73.398 73.408 -0.172 -0.23 11.20.45. мск времени

Отредактировано sasha-padun (2021-03-11 11:22:01)

858

Спецоперация в центре Махачкалы, введён режим КТО.
***********************
бл два раза победили игил (запрещённая в РФ) ... два раза вывели войска с Сирии... разгромили последнюю банду террористов в Чечне ... а они всё кого то задерживают и уничтожают. дб бл.

859

ублюдки полицаев и росгвардию пиздели на митингах ... а им штрафы ... условно и минимальные сроки... госдеп рулит ибо деньги в банках западных отберут у чинуш.

860

С 2016 года мировые цены на сахар демонстрировали постепенное снижение до февраля 2020: за указанный период цена на сахар на мировом рынке упала аж на 48%

****************** только в России цена на сахар выросла на те же 48% ))))))))))

861

Байки Бояршинова: Денежные реформы

https://www.youtube.com/watch?v=3KzR4ZiKLso&t=88s

862

863

Гоголь:

«А вот эти все, что юлят во все стороны и лезут ко двору и говорят, что они патриоты и то и сё. Аренды, аренды хотят эти патриоты! Мать, отца, бога продадут за деньги, честолюбцы, христопродавцы!»

864

Подельница молдавского политика Владимира Плахотнюка, объявленного в международный розыск, Елена Платон, директор казначейства молдавского банка BC Moldindconbank S.A., получила в России 10 лет колонии по делу о [b]выводе из России более 126 миллиардов рублей
[/b]
ну кто теперь скажет что Сталин хуёвый ???

865

Санька-замполит, заканчивай политинформацию)

866

#p74870,Капер написал(а):

Санька-замполит, заканчивай политинформацию)

идите в заповедник мультики смотреть)

867

#p74870,Капер написал(а):

Санька-замполит, заканчивай политинформацию)

пойду спать ... я сЁдни пьян

868

гости с мурика приезжали ... еле выгнал... ну нравиться им моя деревня ... хули поделаешь

869

#p74874,филипс.. написал(а):

идите в заповедник мультики смотреть)

Да как-нить без тебя решу, печник.

870

#p74893,Капер написал(а):

печник

на этих печниках русь держится... псковитян ты наш.

871

всё. я пьян. пшл на куй спать.

872

#p74897,sasha-padun написал(а):

всё. я пьян. пшл на куй спать.

Так на куй или спать? Определись)

873

#p74893,Капер написал(а):

Да как-нить без тебя решу, печник.

товарищ, Вы не слушаете книги.
и не читаете.

давайте хотя бы здесь попробуем...

сначала будет кино короткое, для заманухи.
если зацепит, то ниже можете прочесть текст предшествующий этой сцене.

начнём?
начали:

Однако временами Виктора Михайловича настигала стихия реального действия. На несколько дней он скрывался в мастерскую и молча работал. Дети свободно бегали по двору и кричали что хотели, ломовики заворачивали и описывали во дворе какие угодно кривые, телеги на улице вообще переставали сцепляться, и пожарные колесницы и катафалки в одиночестве катили на пожар, — Виктор Михайлович работал. Однажды, после одного такого запоя, он вывел во двор, как барана за рога, мотоцикл, составленный из кусочков автомобилей, огнетушителей, велосипедов и пишущих машинок. Мотор в 1 1/2 силы был вандереровский, колеса давидсоновские, а другие существенные части уже давно потеряли фирму. С седла свисал на шпагатике картонный плакат «Проба». Собралась толпа. Не глядя ни на кого, Виктор Михайлович закрутил рукой педаль. Искры не было минут десять. Затем раздалось железное чавканье, прибор задрожал и окутался грязным дымом. Виктор Михайлович кинулся в седло, и мотоцикл, забрав безумную скорость, вын ес его через туннель на середину мостовой и сразу остановился, словно срезанный пулей. Виктор Михайлович собрался было уже слезть и обревизовать свою загадочную машинку, но она дала вдруг задний ход и, пронеся своего создателя через тот же туннель, остановилась на месте отправления — посреди двора, ворчливо ахнула и взорвалась. Виктор Михайлович уцелел чудом и из обломков мотоцикла в следующий запойный период устроил стационарный двигатель, который был очень похож на настоящий двигатель, но не работал.

Венцом академической деятельности слесаря-интеллигента была эпопея с воротами дома № 5. Жилтоварищество этого дома заключило с Виктором Михайловичем договор, по которому Полесов обязывался привести железные ворота дома в полный порядок и выкрасить их в какой-нибудь экономический цвет, по своему усмотрению. С другой стороны, жилтоварищество обязывалось уплатить В. М. Полесову, по приеме работы специальной комиссией, 21 р. 75 коп. Гербовые марки были отнесены за счет исполнителя работы.

Виктор Михайлович утащил ворота, как Самсон. В мастерской он с энтузиазмом взялся за работу. Два дня ушло на расклепку ворот. Они были разобраны на составные части. Чугунные завитушки лежали в детской колясочке, железные штанги и копья были сложены под верстак. Еще несколько дней пошло на осмотр повреждений. А потом в городе произошла большая неприятность — на Дровяной лопнула магистральная водопроводная труба, и Виктор Михайлович остаток недели провел на месте аварии, иронически улыбаясь, крича на рабочих и поминутно заглядывая в провал. Когда организаторский пыл Виктора Михайловича несколько утих, он снова подступил к воротам, но было поздно: дворовые дети уже играли чугунными завитушками и копьями ворот дома № 5. Увидав разгневанного слесаря, дети в испуге побросали завитушки и убежали. Половины завитушек не хватало, и найти их не удалось. После этого Виктор Михайлович совершенно охладел к воротам. А в доме № 5, раскрытом настежь, происходили ужасные вещи: с чердаков крали мокрое белье, и однажды вечером украли даже закипающий во дворе самовар. Виктор Михайлович лично принимал участие в погоне за вором, но вор, хотя и нес в вытянутых вперед руках кипящий самовар, из жестяной трубы которого било пламя, — бежал очень резво и, оборачиваясь назад, хулил держащегося впереди всех Виктора Михайловича нечистыми словами. Но больше всех пострадал дворник дома № 5. Он потерял еженощный заработок — ворот не было, нечего было открывать, и загулявшим жильцам не за что было отдавать свои гривенники. Сперва дворник приходил справляться, скоро ли будут собраны ворота, потом молил Христом-богом, а под конец стал произносить неопределенные угрозы. Жилтоварищество посылало Виктору Михайловичу письменные напоминания. Дело пахло судом. Положение напрягалось все больше и больше.

Стоя у колодца, гадалка и слесарь-энтузиаст продолжали беседу.

Отредактировано филипс.. (2021-03-11 23:49:13)

874

Я книги читаю постоянно. Пару штук за 3 смены

875

а у меня дома книг восемь всего...
что бы полка пустой не казалась...

876

бумажные книги использую часто.
например, когда нужно мебель по стенам развесить...
я один работаю.
а бумажные книги разной толщины бывают.
очень удобно подобрать под нужную высоту.

877

"пара штук книг за три смены"
это показатель.
https://a.radikal.ru/a16/2103/9a/baf0ff2c450b.jpg

Отредактировано филипс.. (2021-03-12 00:02:51)

878

#p74901,Капер написал(а):

Я книги читаю постоянно. Пару штук за 3 смены

где Вы их берете?
куда потом деваете?

879

#p74901,Капер написал(а):

Я книги читаю постоянно. Пару штук за 3 смены

а когда Вы зорко вглядываетесь в даль?
не крадется ли злодей?...
разве не об этом Ваша работа?

880

#p74902,филипс.. написал(а):

а у меня дома книг восемь всего...
что бы полка пустой не казалась...

У меня бумажные так и лежат в коробке нераспакованные.

881

#p74905,филипс.. написал(а):

где Вы их берете?
куда потом деваете?

В инете

882

#p74907,филипс.. написал(а):

а когда Вы зорко вглядываетесь в даль?
не крадется ли злодей?...
разве не об этом Ваша работа?

Ночью спокойно. И книжку читаю, и за обстановкой смотрю.

883

#p74914,Капер написал(а):

Ночью спокойно. И книжку читаю, и за обстановкой смотрю.

#p74912,Капер написал(а):

В инете

а можно за обстановкой смотреть и просто слушать книги в исполнении(прочтении) актеров.

884

#p74914,Капер написал(а):

Ночью спокойно. И книжку читаю, и за обстановкой смотрю.

а Вы почитайте бумажки на посту Вашем.
уверен, что они есть там.
найдите строчку, запрещающую читать во время несения службы.
подчеркните её красным ...

и попробуйте найти запрет на прослушивание книг...
и подчеркните мой ник зелёным...

885

#p74919,филипс.. написал(а):

а можно за обстановкой смотреть и просто слушать книги в исполнении(прочтении) актеров.

Там нельзя в наушниках ходить. Да и что я услышу вокруг тогда?

886

#p74920,филипс.. написал(а):

а Вы почитайте бумажки на посту Вашем.
уверен, что они есть там.
найдите строчку, запрещающую читать во время несения службы.
подчеркните её красным ...

и попробуйте найти запрет на прослушивание книг...
и подчеркните мой ник зелёным...

Про читать там ничего нет. Лишь бы не спал.

887

Я глазами лучше воспринимаю книгу, чем ушами. За рулем вообще не могу слушать, теряю нить повествования.

888

#p74923,Капер написал(а):

Про читать там ничего нет. Лишь бы не спал.

не верю.
фото служебной документации поста не порошу показать.
но Вы сможете мне дать ссылку на основании какого нормативно-правового акта она составлена.

или
Капер, Вы на ашота работаете?

889

#p74922,Капер написал(а):

Там нельзя в наушниках ходить. Да и что я услышу вокруг тогда?

все правильно)))
так то надежнее)
https://b.radikal.ru/b11/2103/e4/79ecbbaff921.jpg

890

#p74925,Капер написал(а):

Я глазами лучше воспринимаю книгу, чем ушами. За рулем вообще не могу слушать, теряю нить повествования.

https://b.radikal.ru/b16/2103/95/e4f98bed24d4.jpg

891

#p74925,Капер написал(а):

Я глазами лучше воспринимаю книгу, чем ушами. За рулем вообще не могу слушать, теряю нить повествования.

)есть проблема.

АНЕКДОТ №125326
Надпись на Российском автобусе:
"Не отвлекайте водителя во время движения!"
Надпись в Итальянском автобусе:
"Не отвечайте водителю во время движения!"
Надпись в Эстонском автобусе:
"Поговорите с водителем, чтобы он не заснул!"

892

#p74926,филипс.. написал(а):

не верю.
фото служебной документации поста не порошу показать.
но Вы сможете мне дать ссылку на основании какого нормативно-правового акта она составлена.

или
Капер, Вы на ашота работаете?

Каждый чоп делает свои документы. А на основании чего я не знаю. Хрен их знает,чем они руководствуются. Устава чоп не существует.

893

#p74929,филипс.. написал(а):

)есть проблема.

АНЕКДОТ №125326
Надпись на Российском автобусе:
"Не отвлекайте водителя во время движения!"
Надпись в Итальянском автобусе:
"Не отвечайте водителю во время движения!"
Надпись в Эстонском автобусе:
"Поговорите с водителем, чтобы он не заснул!"

От аудиокнижки быстрее заснешь. Лучше музыку. И вслушиваться не надо, и бодрит.

894

#p74925,Капер написал(а):

Я глазами лучше воспринимаю книгу, чем ушами. За рулем вообще не могу слушать, теряю нить повествования.

слушайте какой нибудь реквием.
там просто.
и нить не потеряете...

895

#p74932,филипс.. написал(а):

слушайте какой нибудь реквием.
там просто.
и нить не потеряете...

Ну уж нет. Лучше бодрящую музыку.

896

Сегодня попалось видео про афганцев. Пару кадров обалденно удивили. По 3 Красных Звезды у солдатов! Офигеть.
https://i.imgur.com/wo04jGYl.jpg
https://i.imgur.com/wgt8nXTl.jpg

897

898

«Россия 88» — российский псевдодокументальный фильм-драма 2009 года режиссёра Павла Бардина о молодёжной субкультуре НС-скинхедов.

Отредактировано филипс.. (2021-03-22 23:29:10)

899

900

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Мурманский форум » Обо всём » Про Россию 2