Мурманский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мурманский форум » Обо всём » Тачилы (4)


Тачилы (4)

Сообщений 151 страница 200 из 1000

151

Только ручка . Свин  :flag:
Крайне неприятно осознавать , что между  командой   мозга  и действием твоих конечностей -  кто то впихнул еще свои дополнителные мозги, настроенные (устроенные), как правило,  не так, как твои.
Приноровится, конечно, можно ко всему, в том числе и к алгоритму работы конкретной аккп,  почему нет. Как и держать вилку в правой руке и и завязывать шнурки в темноте. Но зачем
В пробках да, автомат- счастье. В нашем же зажопинске пробки- не главная проблема, чаще снег и каша во дворах. Здесь ручка рулит по любому.
Ну и чисто "за жисть"- акпп  дороже-(ТО, расход бенз, обслуга и ремонт у спецов ..)
имхо

152

Присоединяюсь к вышесказанному.   :flag:

153

Автомат для девочек.  :crazyfun:

154

#p49678,Логуран II написал(а):

Только ручка . Свин  
Крайне неприятно осознавать , что между  командой   мозга  и действием твоих конечностей -  кто то впихнул еще свои дополнителные мозги, настроенные (устроенные), как правило,  не так, как твои.
Приноровится, конечно, можно ко всему, в том числе и к алгоритму работы конкретной аккп,  почему нет. Как и держать вилку в правой руке и и завязывать шнурки в темноте. Но зачем
В пробках да, автомат- счастье. В нашем же зажопинске пробки- не главная проблема, чаще снег и каша во дворах. Здесь ручка рулит по любому.
Ну и чисто "за жисть"- акпп  дороже-(ТО, расход бенз, обслуга и ремонт у спецов ..)
имхо

типичное заблуждение тех кто не ездил.
автомат за вас не думает. тем более современный. скажете ему гони вася и он будет дерзким и резким как понос.
у вас какой пробег на акпп?

155

У двух знакомцев-  рав4,  вариатор. Вообще не понимаю.
Оба, правда синхронно- "а че, мне нравится, едет, возит..."  Вариатор- как то  вообще мне непонятное изделие. Псевдонедоавтомат с непредсказуемой надежностью по определению.

156

#p49682,СергейМ написал(а):

типичное заблуждение тех кто не ездил.
автомат за вас не думает. тем более современный. скажете ему гони вася и он будет дерзким и резким как понос.
у вас какой пробег на акпп?

Никакой.
"не читал, но осуждаю" (С)  :crazy:
Я вот  еще штаны с подворотами не носил и вацапа у меня нет. Мне нужно обязательно это поюзать, чтоб убедиться в моей ошибке?

157

расход бензина это тоже из прошлого века классических гидротрансформаторов.
про ремонт дорого от человека который на иачке мажоров ездит и не планирует на ней 20 лет ездить тоже смешно. обслуга какатам?? 99% считаю что масло даже никогда не меняется и ездят тысяч 150 а потом продают.

про кашу...
у меня суммарно под 400тысчкм на акпп и роботе. по каше он еще лучше едет. ибо букс происходит изза срыва сцепления с дорогой а срыв изза резкости передачи момента. акпп только приотпуская тормоз уже начинает грести. даже газ не трогаем.
ручка в таком режиме заглохнет вам надо газ добавлять. а это повышение момента на колесах и срыв сцепления с поверхностью.
крч да, типичные шаблонные заблуждения неездивших.

от себя.
автомат круче робота. если нрвый и есть бабло.
если бпбок нет - робот это збс. в сто рпз кру ручки,ибо он и есть ручка. но бюджетно удобно и надежно.
в роботе коробка таже самая что  и на ручке. сцепа таже самая. с чего он должен быть прожорливее тупее дороже и т.д.? разница лишь в блоке мозгов и пр воде сцепления. которое кст и на ручке есть.
а мозги это крайнее что дохнет в авто.
как-то так.
чтобы понять,надо погонять.

158

#p49683,Логуран II написал(а):

У двух знакомцев-  рав4,  вариатор. Вообще не понимаю.
Оба, правда синхронно- "а че, мне нравится, едет, возит..."  Вариатор- как то  вообще мне непонятное изделие. Псевдонедоавтомат с непредсказуемой надежностью по определению.

вот вариатор это задница. тут не поспоришь. хотя они тоже разные. у ауди есть норм. но на тачках за мульты и естественно пока новый.

159

#p49684,Логуран II написал(а):

Никакой.
"не читал, но осуждаю" (С)  
Я вот  еще штаны с подворотами не носил и вацапа у меня нет. Мне нужно обязательно это поюзать, чтоб убедиться в моей ошибке?

не будте филипсом не бросайтесь в крайности.
и как вы всегда твердили артему - при чем тут путин если мы про онкретный случай в жкх/медицине и т.д.
штаны тоже не носил.
но в них видимо речь о моде а не практичности.
мы акпп с точки зрения техники или моды обсуждаем?
вацап это копия вайбера он у вас есть.
о них спорить это как сравнивать ручку соула и ручку тойоты.

160

#p49684,Логуран II написал(а):

Никакой.
"не читал, но осуждаю" (С)  
Я вот  еще штаны с подворотами не носил и вацапа у меня нет. Мне нужно обязательно это поюзать, чтоб убедиться в моей ошибке?

Ни разу не спорю. Не раз слышал от неофитов от АКПП-"да чтоб я еще когда на ручку пересел-ни в жисть"!
По каше- сам лично пару дамочек с автоматом выталкивал - "а она вот сразу газ и буксует..."
Повторюсь- приноровится можно ко всему, если ездить не умеешь- то кто то и на танке или трамвае забуксует или на гололеде не тронется на гусеницах.  Это чисто ощущения. Кто то мп 3 слушает, а кому ламповый звук подавай.
Меня мп3 устраивает полностью. Но коробка- ручка. Ламповая  ))
Это тип мышления, кмк, а не разговор, "что лучше". Кому то "лучше" и пешком.

161

#p49685,СергейМ написал(а):

по каше он еще лучше едет. ибо букс происходит изза срыва сцепления с дорогой а срыв изза резкости передачи момента. акпп только приотпуская тормоз уже начинает грести. даже газ не трогаем.

Угу. То то тётя во дворе на теане ползла ползла по каше и не выползла. А я на ручке не только заполз, но и развернулся лихо и задним ходом в снежную люльку влетел. Ну это было ещё до того как двор вычистили.

Отредактировано Alex (2019-12-14 15:18:03)

162

дамочка забуксовала))) ага.
но началось все же со спора и утверждений гонщигов что акпп это отстой.

163

#p49694,Alex написал(а):

Угу. То то тётя во дворе на теане ползла ползла по каше и не выползла. А я на ручке не только заполз, но и развернулся лихо и задним ходом в снежную люльку влетел. Ну это было ещё до того как двор вычистили.

Отредактировано Alex (Сегодня 15:18:03)

ахаха. сравнил теану двухтонную низкую и легкий авенсис времен когда клиренс больше был.
ну ты-то не девачка. сравни две тойоты одинаковых для обьективности.

164

и снова сравнение тети которая до оыиса гоняет с собой, которвй без тормозов до зеленоборска 170 летает.
вероятно ты б на теане не сел. а она на твоей зарылась.

165

АКПП это отстой  :crazyfun:
Последние отпускА на дальних перегонах начала левая коленка болеть. все ощутимее (((.  Подумываю (ну так. в дальних планах)- может все таки акпп
Вот тогда начну ругать ручку, как архаизм старперовский. А пока -ручка рулит   :flag:

166

#p49696,СергейМ написал(а):

дамочка забуксовала))) ага.

Что за гендерная дискриминация?  :dontknow:

За рулём все водители.  :whistle:

167

#p49700,Логуран II написал(а):

АКПП это отстой  
Последние отпускА на дальних перегонах начала левая коленка болеть. все ощутимее (((.  Подумываю (ну так. в дальних планах)- может все таки акпп
Вот тогда начну ругать ручку, как архаизм старперовский. А пока -ручка рулит

купите апкк без круиза и скажете что и акпп отстой.
бгг.
воткните на ручке круиз для дальняка. берегите колено.
уверен вам это тысячи в две встанет.

168

#p49698,СергейМ написал(а):

сравнил теану двухтонную низкую и легкий авенсис

Сравнил. Теана 1520 кг. Авенсис 1350. Офуеть разница.

169

#p49702,СергейМ написал(а):

купите апкк без круиза и скажете что и акпп отстой.
бгг.
воткните на ручке круиз для дальняка. берегите колено.
уверен вам это тысячи в две встанет.

Список запчастей для установки круиза (картинка в моем фотоальбоме):
56172 2K420AYA накладка на руль с кнопками вызова телефона
96440 2K005 кнопка с комплектации Berner (отличается от других, в Luxe белые)
56192 2K400 кабель для коммутации проводов круиза
93490 2M300 кольцо для передачи всех контактов провода на кнопки руля

170

#p49703,Alex написал(а):

Сравнил. Теана 1520 кг. Авенсис 1350. Офуеть разница.

плюс клиренс 130 против 160. плюс тетя. суммарно и имеем.
плюс ты пидаль в пол и рыл видать.
а тетя на есп нажала газ. мозг увидел букс и полностью сбросил обороты. итог педаль в пол а машина еде копает.
ньюансов много.
тут опыт больше а не техника рулит. бпнально из колеи выскочить не каждый сумеет толково чтоб поперек не раскорячиться.
но яуже писал выше.
акпп едет и как акпп и в ручном можно.
а ручка это только ручка. пол набора возможностей же.

171

#p49704,СергейМ написал(а):

Список запчастей для установки круиза (картинка в моем фотоальбоме):
56172 2K420AYA накладка на руль с кнопками вызова телефона
96440 2K005 кнопка с комплектации Berner (отличается от других, в Luxe белые)
56192 2K400 кабель для коммутации проводов круиза
93490 2M300 кольцо для передачи всех контактов провода на кнопки руля

Саня , кого ты хочешь переубедить  ))))
Я до сих пор с тоской вспоминаю Нокию 3310.  и как мне ее не хватает  )) Смарт куплен исключительно по причине большого экрана\проблем со зрением .
А ты мне про акпп - наше все   :crazyfun:
Для себя  я бы так сформулиовал. При больших деньгах- два авто- на зиму я бы садился за ручку. летом и в отпуск- автомат.  Это из влажных фантазий.
При очень больших деньгах- давно бы свалил отсюда  ))

172

#p49706,СергейМ написал(а):

плюс клиренс 130 против 160. плюс тетя. суммарно и имеем.
плюс ты пидаль в пол и рыл видать.
а тетя на есп нажала газ. мозг увидел букс и полностью сбросил обороты. итог педаль в пол а машина еде копает.
ньюансов много.
тут опыт больше а не техника рулит. бпнально из колеи выскочить не каждый сумеет толково чтоб поперек не раскорячиться.

но яуже писал выше.
акпп едет и как акпп и в ручном можно.
а ручка это только ручка. пол набора возможностей же.

Выделен.
Тут ты и попался. Где то надо газу и добавить, чтоб, например, докопаться до земли и выехать. Хрен. "мозг сбавил обототы" и сидишь в говне по уши на этих оборотах. Частный случай.   "Опыт рулит"- вот это в точку. чужие мозги не помогут.
И ручка- это не пол набора возможностей, это ВСЕ возможности, но при наличии опыта. Вот, наверное, вся проблема.
Ездить по асфальту  в режиме "дом-работа-магазин" можно и мартышку научить. На любой коробке в любом городе.

173

Нюанс же !!! Саня, Капер тебя возьми ((

174

#p49709,Логуран II написал(а):

И ручка- это не пол набора возможностей, это ВСЕ возможности, но при наличии опыта. Вот, наверное, вся проблема.

http://www.kolobok.us/smiles/standart/clapping.gif

175

Ездил раньше на ручке. Сейчас на автомате.
Фтопку механику.

176

Ездил на фсём от 66-го до хаммера. Автомат только калашников. Остальные фтопку.  :crazyfun:

177

#p49709,Логуран II написал(а):

Выделен.
Тут ты и попался. Где то надо газу и добавить, чтоб, например, докопаться до земли и выехать. Хрен. "мозг сбавил обототы" и сидишь в говне по уши на этих оборотах. Частный случай.   "Опыт рулит"- вот это в точку. чужие мозги не помогут.
И ручка- это не пол набора возможностей, это ВСЕ возможности, но при наличии опыта. Вот, наверное, вся проблема.
Ездить по асфальту  в режиме "дом-работа-магазин" можно и мартышку научить. На любой коробке в любом городе.

заблуждения неездившего.

178

Я б взял автомат, с удовольствием. Но все не складывается как то. Когда киа брал,  туда 4ступку ставили. Надежную, но очень уж древнюю и неэкономичную.  А на дустер до сих пор DP2  ставят.  Там и 4 передачи и надёжность хромает.

179

А вообще оценил полный привод наконец то в этом году.)). Вещь конечно, при  таких дворах. Только "диагоналок" на любит.

180

Я бы после тралебуса за ручку даже не брался.  :crazyfun:

181

два новых нордман впереди.
проблем никаких.

если медведев не запретит кататься летом на шипах, опять пару колес новых на зиму куплю.

182

#p49852,филипс.. написал(а):

два новых нордман впереди.
проблем никаких.

если медведев не запретит кататься летом на шипах, опять пару колес новых на зиму куплю.

Только медведи летом на шипах.)

183

#p49852,филипс.. написал(а):

два новых нордман впереди. проблем никаких.
если медведев не запретит кататься летом на шипах, опять пару колес новых на зиму куплю.

Пятый год на пирелли айс.

А кто это медведев?

Отредактировано Alex (2019-12-15 01:36:26)

184

#p49857,Alex написал(а):

Пятый год на пирелли айс.

А кто это медведев?

Отредактировано Alex (Сегодня 01:36:26)

он знак шипы снупа заставил клеить.
потом отменил.
перед этим он часы переводил и шельф норгам подарил..
и стоваттные лампы накаливания запретил в пользу своих ртутных...
полезный чувак наверное

185

#p49859,филипс.. написал(а):

он знак шипы снупа заставил клеить.потом отменил.перед этим он часы переводил и шельф норгам подарил..и стоваттные лампы накаливания запретил в пользу своих ртутных...полезный чувак наверное

Нифуя себе!

Спасибо, а то это всё как то мимо меня прошло.  :rolleyes:

Отредактировано Alex (2019-12-15 01:44:13)

186

#p49859,филипс.. написал(а):

стоваттные лампы накаливания запретил в пользу своих ртутных

А ртутные кто отменил? Везде тока идиодные какие то.  :hobo:

187

#p49866,Alex написал(а):

А ртутные кто отменил? Везде тока идиодные какие то.

ртутные изначально говном были.

но если интересно, то на ртутные есть уже запрет.
не пытайте меня сейчас.
мне лень искать.

188

ранее сообщалось, что премьер-министр России Дмитрий Медведев утвердил актуализированную редакцию требований к осветительным приборам, в соответствии с которой с июля 2018 года будут постепенно выводиться из оборота восемь видов ламп и светильников и к 2020 году вовсе окажутся под запретом. Речь идет в основном о ртутных лампах.

При этом в Минэнерго отметили, что только два вида ламп из этого списка наиболее активно используются для освещения российских квартир, производственных помещений и улиц городов. Это популярные у россиян и используемые для комнатного освещения люминесцентные лампы (их в стране насчитывается до 280 млн штук) и ртутные лампы высокого давления для освещения производственных помещений и улиц, которых оценивается в 17,7 млн штук.

189

#p49869,филипс.. написал(а):

ртутные изначально говном были.

Это длинные такие которые всегда гудели и моргали?

Ага, а сейчас по всему городу со столбов светят?

Бже, они же вредные ужос как.  o.O

190

Почему этот Ваш медведев их ещё не запретил?

Попросите его пажалуста срочно!!!

191

Всем, наверное, мчс-ки приходили, что ленинградку перекрыли днем. На 1209 км замес был,  фуру занесло,  два ведра в хлам, но все живы.

192

спасибо

193

Обочечников к ответу!
Отменен штраф за непропуск автомобиля, двигающегося по обочине главной дороги
https://automobili.ru/news/auto/the-sup … e-the-law/

194

СергейМ, Филипс. Не пора ли обновиться? :glasses:
"...Opel возвращается в Россию, следует из пресс-релиза компании, обнародованном в понедельник, 16 декабря... ожидается, что Opel снова усилит присутствие у нас в стране и на евразийском пространстве группы PSA, которой теперь принадлежит бренд. Российское подразделение Opel является частью ООО «Пежо Ситроен Рус»...В автосалонах для заказа доступны пока две модели: кроссовер Grandland X, производимый на заводе в Айзенахе. А также пассажирский микроавтобус Zafira Life, его сборочное производство налажено в Калуге...https://www.gazeta.ru/business/2019/12/16/12867812.shtml?utm_source=mt&utm_medium=cpc&utm_content=7705950

Отредактировано Логуран II (2019-12-16 20:37:17)

195

https://c.radikal.ru/c31/1912/7d/82ef7baf8813.png

196

https://c.radikal.ru/c39/1912/04/51678f809ec0.png

197

это не мой рынок

198

Тоже удивился, с чем они решили "вернуться на рынок". Там еще кроссовер у них, тоже ценник нехилый.

199

#p50000,Логуран II написал(а):

СергейМ, Филипс. Не пора ли обновиться? 
"...Opel возвращается в Россию, следует из пресс-релиза компании, обнародованном в понедельник, 16 декабря... ожидается, что Opel снова усилит присутствие у нас в стране и на евразийском пространстве группы PSA, которой теперь принадлежит бренд. Российское подразделение Opel является частью ООО «Пежо Ситроен Рус»...В автосалонах для заказа доступны пока две модели: кроссовер Grandland X, производимый на заводе в Айзенахе. А также пассажирский микроавтобус Zafira Life, его сборочное производство налажено в Калуге...https://www.gazeta.ru/business/2019/12/16/12867812.shtml?utm_source=mt&utm_medium=cpc&utm_content=7705950

Жопель уже не GMC?

200

Теперь ожидается, что Opel снова усилит присутствие у нас в стране и на евразийском пространстве группы PSA, которой теперь принадлежит бренд. Российское подразделение Opel является частью ООО «Пежо Ситроен Рус».
вроде того

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Мурманский форум » Обо всём » Тачилы (4)