Мурманский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мурманский форум » Обо всём » Тачилы (4)


Тачилы (4)

Сообщений 101 страница 150 из 1000

101

#p48234,Капер написал(а):

Даю лайфхак. Кидаешь 20 руб и запениваешь химией. Ждёшь. Кидаешь ещё и ополаскиваешь. Не хватило - ещё докинул. Не надо сразу сотку пихать.

это у вас там и на югах. самообслужек полно и пустые стоят. я в волгограде час почти на 200 р поескался с детворой. а у еас таких моек две. грязищи полно. очереди адовые. у гаи хвост от гаи. если так экономно мыться, неровен час тебя или контроллер или следующий в очереди матом обложит.

102

п.с. моюсь в статойле с кажой зп. 500 отдал и поехал. когда гамнище естественно недомывает. но какая разница если через день новый слой грязи. чай не офисники мы, которые в час пик неторопливо ползут в заторах и поэтому месяц чистые. у нас гамно до крыши тоостым слоем

103

#p48339,СергейМ написал(а):

это у вас там и на югах. самообслужек полно и пустые стоят. я в волгограде час почти на 200 р поескался с детворой. а у еас таких моек две. грязищи полно. очереди адовые. у гаи хвост от гаи. если так экономно мыться, неровен час тебя или контроллер или следующий в очереди матом обложит.

Да, таких много. Но за 200 руб ты пополоскаешься 10 мин.

104

"Не было, не было и вот опять "(С) готовьте денежки 
Отменяется 10-дневный срок постановки нового автомобиля на учет. Это значит, что регистрировать автомобили будет дилер, от которого они будут выезжать уже с госномерами. Дилер сможет сам передавать документы в ГИБДД, изготавливать номера и отдавать весь комплект документов с ключами и номерными табличками покупателю.

Нововведения не касаются автомобилей, купленных на вторичном рынке. В этом случае у автовладельцев по-прежнему будет 10 дней на постановку автомобиля на учет.(С)
https://www.m24.ru/articles/transport/18102019/156091

Отредактировано Логуран II (2019-11-27 22:36:02)

105

Трасса кайф! Любимая погода)

106

https://i.imgur.com/5usOehim.jpg
27-й километр Кировск Мурманск особо не спешу. Кайф погода кайф

107

что на фото?

108

2:18 время, а вот расход
https://i.imgur.com/J0eHT9om.jpg

109

какая клевая задница на дорогах

110

Искал парковку, нашел место через сугроб, пока ехал почуствовал «препятствие» чуть «газанул» и встал на парковку. Ни усилия, ни черкашей по дну. Вышел, обалдел.
Есть куча «кроссоверов» претворяющимися джипами. Есть субару аутбек в обличии легкового авто)

https://i.imgur.com/pLo13I3m.jpg
https://i.imgur.com/UgwrtRMm.jpg

Отредактировано Огр (2019-12-03 12:16:40)

111

#p48919,Огр написал(а):

Искал парковку, нашел место через сугроб, пока ехал почуствовал «препятствие» чуть «газанул» и встал на парковку. Ни усилия, ни черкашей по дну. Вышел, обалдел.
Есть куча «кроссоверов» претворяющимися джипами. Есть субару аутбек в обличии легкового авто)

Отредактировано Огр (Сегодня 12:16:40)

а еще есть тюлени. которые на джыпярах ровные жд переезды ползком переползают

112

За «ходовую» трясутся?)))

113

#p48918,СергейМ написал(а):

какая клевая задница на дорогах

Есть такое дело. Утром попытался заехать на Хибинский переулок, потом к Арбитражному суду, потом на Домостроительную. Везде болт. Понял что не мой день и поехал домой пить пиво. Потом отработаю.

114

https://a.radikal.ru/a21/1912/e3/755dd8a49056.jpg

камаз бархан.

https://d.radikal.ru/d21/1912/cb/18f1864b9970.jpghttps://d.radikal.ru/d09/1912/43/5bff9e086306.jpghttps://b.radikal.ru/b36/1912/fc/d97e1ef11a50.jpg

115

https://d.radikal.ru/d16/1912/1b/b98307e6f522.pnghttps://a.radikal.ru/a43/1912/40/e842372a4ec5.png

116

#p48918,СергейМ написал(а):

какая клевая задница на дорогах

+
Мне даже работать понравилось сегодня.

117

Тигр норм, а учитывая «мастерство» водил, то бронированный зб.

118

Такая штука получилась.  Вдруг обратил внимание, что передачи переключаться резко стали, прям с рывками иногда. Неделю думал, что сцепление убил за 25 тыс. пробега. Потом вспомнил, что недавно убирался в салоне и  после чуть ближе чем обычно пододвинул кресло. Сдвинул назад, буквально на  2 см. и все наладилось.))

К чему это, не знаю. Наверно о важности удобной посадки в авто.

119

момент сцепления надо чувствовать.
это один из первых практических уроков в автошколе.
раньше так было. я так учил.

на своем авто я знаю когда диски начнут гореть и выбираю жечь его или нет.
ситуации разные могут быть...

близость кресла - это попытка оправдать свой косяк внешними факторами.

это неуместно, ибо кресло тоже Вы двигаете сам...

120

#p48919,Огр написал(а):

Искал парковку, нашел место через сугроб, пока ехал почуствовал «препятствие» чуть «газанул» и встал на парковку. Ни усилия, ни черкашей по дну. Вышел, обалдел.
Есть куча «кроссоверов» претворяющимися джипами. Есть субару аутбек в обличии легкового авто)

Отредактировано Огр (Сегодня 12:16:40)

#p48937,филипс.. написал(а):

Огр, не знаем мы где и что)

Твой конь не боится опасных трудов;
     Он, чуя господскую волю,
То смирный стоит под стрелами врагов,
     То мчится по бранному полю.
И холод и сеча ему ничего...
....

121

Огось) зашло))) я с юморком к себе по жизни..
вот думаю нос сломать завтра бригадиру ( заслужил) или к зп приурочить месть.

122

#p48932,Snoop написал(а):

Такая штука получилась.  Вдруг обратил внимание, что передачи переключаться резко стали, прям с рывками иногда. Неделю думал, что сцепление убил за 25 тыс. пробега. Потом вспомнил, что недавно убирался в салоне и  после чуть ближе чем обычно пододвинул кресло. Сдвинул назад, буквально на  2 см. и все наладилось.))

К чему это, не знаю. Наверно о важности удобной посадки в авто.

Snoop, возможно я понял.
в троле нет сцепления.
(я так думаю))

Вы не считаете педаль сцепления важным инструментом для водителя.
это тоже профессиональная деформация личности.
с акпп такого бы не случилось наверное.

123

пидаль сцепления это как жопу газетой  уметь подтирать. можно и пригодится в поле. но в повседневке зачем?

124

#p48951,СергейМ написал(а):

педаль сцепления это как жопу газетой  уметь подтирать. можно и пригодится в поле. но в повседневке зачем?

что бы трогаться и плавно переключатся.
а не так:

#p48932,Snoop написал(а):

... передачи переключаться резко стали, прям с рывками иногда. ...

СергейМ, Вы меня удивили...

125

#p48951,СергейМ написал(а):

пидаль сцепления это как жопу газетой  уметь подтирать. можно и пригодится в поле. но в повседневке зачем?

это как проявление нежности и такта в интиме.
каждый раз, а не только в поле...

126

я про акпп.
мпкк пережиток прошлого. как лампа накаливания.
жаль медведев не запретил.

127

" чё то она, как то в раскоряку ходить стала и плачет тихо...
вроде молодая и новая, я на ней первый...."

128

#p48954,СергейМ написал(а):

я про акпп.
мпкк пережиток прошлого. как лампа накаливания.
жаль медведев не запретил.

)
иронию не разглядел сразу)

129

Мистика. И бригадир все сделал. Позже на пару часов, но сделал. Читают форум?))

130

#p48954,СергейМ написал(а):

я про акпп.
мпкк пережиток прошлого. как лампа накаливания.
жаль медведев не запретил.

именно стоваттную лампу накаливания медведев запретил.
зачем это ему надо было?

131

#p48971,филипс.. написал(а):

именно стоваттную лампу накаливания медведев запретил.
зачем это ему надо было?

У него дядя на фабрике 95-ти Вт. работал)))

132

133

#p48954,СергейМ написал(а):

я про акпп.
мпкк пережиток прошлого. как лампа накаливания.
жаль медведев не запретил.

Акпп, круиз, есп, абс это все для старых пердунов, которые ездить не умеют. Только газ в пол и тормоз в пол. Я на автомате до Питера гонял туда и обратно. Меня до оленя хватило, перевел в ручной режим и понеслося. Сочетание круиз/автомат на трассе это зло. Едешь, расслабляешься и хуяк, уже в кювете. Автомат збс только в пробках стоять, а так это днище полное

134

Кстати, если кто срался из за меня ездить зимой 2 года, можете перестать. Я свои слики на шипы махнул. Правда только спереди. Ездить стало очень грустно.

135

#p49584,Свинище написал(а):

Акпп, круиз, есп, абс это все для старых пердунов, которые ездить не умеют. Только газ в пол и тормоз в пол. Я на автомате до Питера гонял туда и обратно. Меня до оленя хватило, перевел в ручной режим и понеслося. Сочетание круиз/автомат на трассе это зло. Едешь, расслабляешься и ., уже в кювете. Автомат збс только в пробках стоять, а так это днище полное

и климат контроль дл, сладких мальчиков боящихся застудить что-то. тру чуваки окна на распашку музон на полную и вперед что зимой что летом.
про акпп на трассе вообще бред. что мешает им ускоряться и активно гонять? неумение пользоваться? так это беда не акпп.
я вот когда по ленинградке озеро с утонувшей фурой бухла прохожу, третью врубаю обороты под 5000 и на 90 прохожу. ну если конечно не совсем там опа с покрытием. а далее автомат и качусь. нах мне на ррвной дороге ручку дрочить. в городе так тем более с нашей тошно движухой
автомат не обязывает ездить всегда в тошнорежиме. хочешь драйва -врубил ручной и вали.
да, есть у меня товарисч непробиваемый. считает что если на старте на драйв поставил то до финиша нельзя ручкв вообще дергать ни в ручной режим ни на понижение при необходимости. аргументы никакие не принимает.

136

про акпп абс есп и т.д. ваще смешно если мочитать про тачилы спортивные стоимостью во много много лямов.
только тру тазоводы ездят лучше всех)) остальные лохи))
когда бешеная табуретка поедет уже? ее мотор не перевесит? и так жопа легкая и летает. так теперь с мотором в два раща тяжелее ращвесовка ещу хуже станет. только по прямой разогнаться пока от перегруза на пополам не развалится.

137

#p49586,СергейМ написал(а):

и климат контроль дл, сладких мальчиков боящихся застудить что-то. тру чуваки окна на распашку музон на полную и вперед что зимой что летом.
про акпп на трассе вообще бред. что мешает им ускоряться и активно гонять? неумение пользоваться? так это беда не акпп.
я вот когда по ленинградке озеро с утонувшей фурой бухла прохожу, третью врубаю обороты под 5000 и на 90 прохожу. ну если конечно не совсем там опа с покрытием. а далее автомат и качусь. . мне на ррвной дороге ручку .. в городе так тем более с нашей тошно движухой
автомат не обязывает ездить всегда в тошнорежиме. хочешь драйва -врубил ручной и вали.
да, есть у меня товарисч непробиваемый. считает что если на старте на драйв поставил то до финиша нельзя ручкв вообще дергать ни в ручной режим ни на понижение при необходимости. аргументы никакие не принимает.

Автомат тугодум потому что. Я на конине подкатываю к тошнотный жопе, у меня где около четырех тыщ оборотов и скорость за сотку. Вижу, встречка пустая, я газ в пол и на обгон. И как раз при 6,5 тыщах я уже буду снова в своей полосе. А автомат Во первых при таких оборотах уже 4 или 5 включит, а во вторых во время обгона тоже начнет переключать. А если никого нет, то и на ручной коробке так же включил последнюю и погнал.

138

А ещё блядь этот тупняк при резком разгоне. Газ в пол и тишина. Через секунду только пониженная и пошел разгон. А мне это уже нахуй не надо, я не успеваю.

139

#p49588,СергейМ написал(а):

про акпп абс есп и т.д. ваще смешно если мочитать про тачилы спортивные стоимостью во много много лямов.
только тру тазоводы ездят лучше всех)) остальные лохи))
когда бешеная табуретка поедет уже? ее мотор не перевесит? и так жопа легкая и летает. так теперь с мотором в два раща тяжелее ращвесовка ещу хуже станет. только по прямой разогнаться пока от перегруза на пополам не развалится.

Спорт тачилы с АБС и есп, потому что их на дороги без этого говна не выпускают.

140

#p49588,СергейМ написал(а):

про акпп абс есп и т.д. ваще смешно если мочитать про тачилы спортивные стоимостью во много много лямов.
только тру тазоводы ездят лучше всех)) остальные лохи))
когда бешеная табуретка поедет уже? ее мотор не перевесит? и так жопа легкая и летает. так теперь с мотором в два раща тяжелее ращвесовка ещу хуже станет. только по прямой разогнаться пока от перегруза на пополам не развалится.

Вэ6 всего на 50 кг тяжелее.

141

#p49588,СергейМ написал(а):

про акпп абс есп и т.д. ваще смешно если мочитать про тачилы спортивные стоимостью во много много лямов.
только тру тазоводы ездят лучше всех)) остальные лохи))
когда бешеная табуретка поедет уже? ее мотор не перевесит? и так жопа легкая и летает. так теперь с мотором в два раща тяжелее ращвесовка ещу хуже станет. только по прямой разогнаться пока от перегруза на пополам не развалится.

Я тут все думал, как охлаждать поршня на иксе? Штатных форс у него нет. А где там масло канал идёт, я в душе ниибу. Но оказывается есть собакомотор с улиткой, где поршня охлаждаются через дырку в шатуне. Два месяца поисков и блок едет ко мне. А ты спрашиваешь, почему так долго.

142

#p49591,Свинище написал(а):

Автомат тугодум потому что. Я на конине подкатываю к тошнотный жопе, у меня где около четырех тыщ оборотов и скорость за сотку. Вижу, встречка пустая, я газ в пол и на обгон. И как раз при 6,5 тыщах я уже буду снова в своей полосе. А автомат Во первых при таких оборотах уже 4 или 5 включит, а во вторых во время обгона тоже начнет переключать. А если никого нет, то и на ручной коробке так же включил последнюю и погнал.

я и говорю - неумение пользоваться.
для обгона зафиксировал низкую передачу и обгоняй. никуда он ничего не переключит. а вернулся в полосу или город - катись не парясь, машина сама все сделает.

143

#p49592,Свинище написал(а):

А ещё  этот тупняк при резком разгоне. Газ в пол и тишина. Через секунду только пониженная и пошел разгон. А мне это уже  не надо, я не успеваю.

за секунду зимой на летней резине на моторе 1.6?
бгг секунда.
бгг

144

#p49595,Свинище написал(а):

Я тут все думал, как охлаждать поршня на иксе? Штатных форс у него нет. А где там масло канал идёт, я в душе ниибу. Но оказывается есть собакомотор с улиткой, где поршня охлаждаются через дырку в шатуне. Два месяца поисков и блок едет ко мне. А ты спрашиваешь, почему так долго.

очередной? третий?
пока на него зпч и бабло соберешь новая идея придет и снова замена. а там уже или пенсия или сгниет мерива.
как таз выбросишь.
с другой стороны что бы и нет.
у человека должна быть мечта и хоби. пускай мечта  и не сбудется, но хоть заняться есть чем. лучше чем безделие.

145

#p49598,СергейМ написал(а):

я и говорю - неумение пользоваться.
для обгона зафиксировал низкую передачу и обгоняй. никуда он ничего не переключит. а вернулся в полосу или город - катись не парясь, машина сама все сделает.

Ну о чем я и говорю, что все обгоны на ручке. А когда прямо едешь, то вообще до пзд ручка у тебя или автомат.

146

#p49599,СергейМ написал(а):

за секунду зимой на летней резине на моторе 1.6?
бгг секунда.
бгг

При обгоне это пздц как много.

147

#p49602,Свинище написал(а):

Ну о чем я и говорю, что все обгоны на ручке. А когда прямо едешь, то вообще до пзд ручка у тебя или автомат.

на автомате в ручном режиме. а дальше город и расслабон на акпп. чего не скажешь про ручку.

148

#p49584,Свинище написал(а):

Едешь, расслабляешься и ., уже в кювете.

Или в омлете.  :crazyfun:

Свин - не расслабляйся, сожрут и не подавятся.  :whistle:

149

Максимум могу насрать в омлет. :jumping:

150

#p49603,Свинище написал(а):

При обгоне это пздц как много.

это ниочем.
я для себя тест сделал. одно лето на бесплатном 95м педаль в пол и везде где пусто 150 до волгограда
второе лето 92й и круиз 109 кмч. время прибытия в контрольные точки неразличимо. да, может не в 23 а в 22.30 приехал. но эти пол часа на дистанции тысяча ничто.
красотами страны любуйся и экономь бабло на штрафах, бензине. быстрее бешенную табуретку собирешь))))) :crazyfun:

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Мурманский форум » Обо всём » Тачилы (4)