Мурманский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мурманский форум » Обо всём » Про ничего


Про ничего

Сообщений 1451 страница 1500 из 2002

1451

https://i.imgur.com/GX8bllXl.jpg
https://i.imgur.com/3O0tB0Yl.jpg

1452

деревья большие.
дубы?

1453

#p66028,филипс.. написал(а):

деревья большие.
дубы?

Ага

1454

#p66022,филипс.. написал(а):

и теперь хвастаетесь, что Вас позвали на вечеринку...

До вечерины был пробег Псков-Порхов-Дедовичи к мемориалам. Наша альтернатива параду. 87 мотиков.

1455

а ветеранам ремонт не делали?

1456

#p66032,филипс.. написал(а):

а ветеранам ремонт не делали?

Для этого есть другие люди.

1457

на "другая астрахань" сборище редкостных людей.
иногда не очень грамотных, а порой и явно безумных, но все плюются в сторону кремля.

1458

https://d.radikal.ru/d26/2006/b0/1e55dd357cc0.jpg

1459

#p66112,филипс.. написал(а):

И? Обзор будет?

1460

а такие цены на русский отдых всегда были? посмотрела Адлер, 4-ка, всёвключено, приличный но не ах, с перелетом - 340
странно, если честно

1461

Не удивительно.  Сейчас пока загранка закрыта наши курорты будут борзеть в плане цен.
В прошлом сентябре на неделю, вместе с перелётом меньше 30 вышло. Но 3* и только завтрак, до моря 5 мин пехом.

1462

#p66319,Moroshka написал(а):

а такие цены на русский отдых всегда были? посмотрела Адлер, 4-ка, всёвключено, приличный но не ах, с перелетом - 340
странно, если честно

340 чего и на какой период?

1463

#p66321,Капер написал(а):

340 чего и на какой период?

Тебя в гугле забанили или трафик экономишь?  :crazyfun:

1464

)) 340 тысяч, 14 ночей, 2 взрослых и один ребенок 11 лет, номер с балконом и кондеем
никакого шика, просто смотрела условия приближенные к обычному моему турецкому отдыху в небюджетных пятерках
вывод - у нас своя специфика, интереснее будет снять аппартаменты (по рекомендации живых людей), в разы дешевле не получится, конечно, просто надо понимать, это другой вид отдыха
ну и август - самый дорогой везде
крч, в деревню))

1465

#p66322,Alex написал(а):

Тебя в гугле забанили или трафик экономишь?

А причём тут гугл. Человек обозначил цифру. Больше ничего. Но тебе же надо влезть и сумничать.

1466

#p66325,Moroshka написал(а):

крч, в деревню))

И это правильно в этой ситуации.))

1467

#p66325,Moroshka написал(а):

340 тысяч

Эх, я бы хороший мотик за эти деньги взял.

1468

#p66325,Moroshka написал(а):

340 тысяч

#p66330,Капер написал(а):

Эх, я бы хороший мотик за эти деньги взял.

так в чём дело то ?

1469

#p66325,Moroshka написал(а):

)) 340 тысяч, 14 ночей, 2 взрослых и один ребенок 11 лет, номер с балконом и кондеем
никакого шика, просто смотрела условия приближенные к обычному моему турецкому отдыху в небюджетных пятерках
вывод - у нас своя специфика, интереснее будет снять аппартаменты (по рекомендации живых людей), в разы дешевле не получится, конечно, просто надо понимать, это другой вид отдыха
ну и август - самый дорогой везде
крч, в деревню))

с такими цениками проще квартиру купить на стадии котлована. строят быстро. к следующему сезону будет хатка своя. три-4 лета и окупится при текущей  цене 340. дальше-то дешевле не будет. но свои стены это свои стены. кому-то может и нравится всё включено, когда проснулся трусы на пол кинул и пошел - уборщица всё постирает. но не, не наше это. есть, конечно малость геморроя что как дома надо иногда и тряпкой помахать. но если дизайн и обделка интерьера заточена под летний отдых, т ов целом всё намного проще и пофигистичнее. зато делай что хочу и сколько хочу. хоть на всё лето там залипай.
и да, до пляжа естественно не 2 минуты. но дэу матиз стоит 100тыр в нормальном состоянии. еще 50 чтоб стал пляжно-молодежным и гонять без стрема можно))) ну это если туда на самолете летать.
единственный минус - становишься слегка привязан к одному курорту. на следующий год тратить сотни тыр на поездку куда-то, если у тебя есть простаивающая недвижка это думаю только тем для кого те самые 340 на адлер не жалко. ну как друг транса, спустивший 500000 рублей на деревню в крыму и под конец обрыгавшийся пельменями.

1470

#p66402,кукрыниксы написал(а):

с такими цениками проще квартиру купить на стадии котлована. строят быстро. к следующему сезону будет хатка своя. три-4 лета и окупится при текущей  цене 340. дальше-то дешевле не будет. но свои стены это свои стены. кому-то может и нравится всё включено, когда проснулся трусы на пол кинул и пошел - уборщица всё постирает. но не, не наше это. есть, конечно малость геморроя что как дома надо иногда и тряпкой помахать. но если дизайн и обделка интерьера заточена под летний отдых, т ов целом всё намного проще и пофигистичнее. зато делай что хочу и сколько хочу. хоть на всё лето там залипай.
и да, до пляжа естественно не 2 минуты. но дэу матиз стоит 100тыр в нормальном состоянии. еще 50 чтоб стал пляжно-молодежным и гонять без стрема можно))) ну это если туда на самолете летать.
единственный минус - становишься слегка привязан к одному курорту. на следующий год тратить сотни тыр на поездку куда-то, если у тебя есть простаивающая недвижка это думаю только тем для кого те самые 340 на адлер не жалко. ну как друг транса, спустивший 500000 рублей на деревню в крыму и под конец обрыгавшийся пельменями.

это  антоха  что Ль тут?

1471

#p66402,кукрыниксы написал(а):

с такими цениками проще квартиру купить на стадии котлована. строят быстро. к следующему сезону будет хатка своя. три-4 лета и окупится при текущей  цене 340. дальше-то дешевле не будет. но свои стены это свои стены. кому-то может и нравится всё включено, когда проснулся трусы на пол кинул и пошел - уборщица всё постирает. но не, не наше это. есть, конечно малость геморроя что как дома надо иногда и тряпкой помахать. но если дизайн и обделка интерьера заточена под летний отдых, т ов целом всё намного проще и пофигистичнее. зато делай что хочу и сколько хочу. хоть на всё лето там залипай.
и да, до пляжа естественно не 2 минуты. но дэу матиз стоит 100тыр в нормальном состоянии. еще 50 чтоб стал пляжно-молодежным и гонять без стрема можно))) ну это если туда на самолете летать.
единственный минус - становишься слегка привязан к одному курорту. на следующий год тратить сотни тыр на поездку куда-то, если у тебя есть простаивающая недвижка это думаю только тем для кого те самые 340 на адлер не жалко. ну как друг транса, спустивший 500000 рублей на деревню в крыму и под конец обрыгавшийся пельменями.

про трусы - я жеж советская тетка и убираюсь в номере перед приходом горничной, ты чего😃

1472

#p66406,Moroshka написал(а):

про трусы - я жеж советская тетка и убираюсь в номере перед приходом горничной, ты чего😃

кстати...)

иногда приходится ночевать в мотелях или гостиницах...
всегда хочется, уходя, оставить номер в приличном виде.
ну, шконку там застелить, полотенца на те же места определить...

разве это нужно кому то?

1473

#p66408,филипс.. написал(а):

кстати...)

иногда приходится ночевать в мотелях или гостиницах...
всегда хочется, уходя, оставить номер в приличном виде.
ну, шконку там застелить, полотенца на те же места определить...

разве это нужно кому то?

Нет. Полотенца все в стирку. И остальное.
Ну это в норм отелях.

1474

#p66406,Moroshka написал(а):

про трусы - я жеж советская тетка и убираюсь в номере перед приходом горничной, ты чего😃

Ну тогда и пол от песка протереть иногда думаю не в напряг будет. хотя у всех свои запросы. кто-то вечером без балкона с видом на море не переживет отпуск.
а так вполне норм. в длительной перспективе окупаемость норм. тем более что новострой на югах такой, что как у нас за отопление 12 месяцев в году никто не платит. на каждую квартиру счетчик тепла. выставил чтоб не перемерзла(хотя где там те морозы?) и ок. кварплата ежемесячная как в мурманске одну пятницу посидеть в кругу семьи. главное про пляжный матиз не забыть. он значительно расширяет горизонты и позволяет в кратчайшее время попадать на пляжи куда обычный советский пипл добраться не может пешком или на маршрутке. где всегда свободнее чище и кажется что лучше, ты же всех наеб...перехитрил.

1475

#p66398,sasha-padun написал(а):

так в чём дело то ?

В деньгах)))

1476

#p66415,гость трость написал(а):

как у нас за отопление 12 месяцев в году никто не платит.

Я плачУ только в отопительный сезон. Есть общедомовой счётчик.

Отредактировано Капер (2020-07-03 21:22:54)

1477

но круче деревни отдыха нет. и быть не может. особенно когда к своим приехал. эх(((

1478

#p66408,филипс.. написал(а):

кстати...)

иногда приходится ночевать в мотелях или гостиницах...
всегда хочется, уходя, оставить номер в приличном виде.
ну, шконку там застелить, полотенца на те же места определить...

разве это нужно кому то?

не могу срач оставить после себя физически просто, может, если пожить в достатке (прямо сильно в достатке) то пройдет?

1479

#p66415,гость трость написал(а):

Ну тогда и пол от песка протереть иногда думаю не в напряг будет. хотя у всех свои запросы. кто-то вечером без балкона с видом на море не переживет отпуск.
а так вполне норм. в длительной перспективе окупаемость норм. тем более что новострой на югах такой, что как у нас за отопление 12 месяцев в году никто не платит. на каждую квартиру счетчик тепла. выставил чтоб не перемерзла(хотя где там те морозы?) и ок. кварплата ежемесячная как в мурманске одну пятницу посидеть в кругу семьи. главное про пляжный матиз не забыть. он значительно расширяет горизонты и позволяет в кратчайшее время попадать на пляжи куда обычный советский пипл добраться не может пешком или на маршрутке. где всегда свободнее чище и кажется что лучше, ты же всех наеб...перехитрил.

во всё включено было главным - не готовить и не думать об этом, вяло бродить от точки до точки, терпеть как на тебя валятся все эти напитки, еда, развлечения
а так да, свое жилье - хорошо

1480

#p66416,Капер написал(а):

В деньгах)))

деньги прах ...одёжа тоже... а пиззда всего дорожа ..... выбирай  Пират..... и это совет ... найди там в с Пскове .... богатую ..... бабёнку

1481

#p66424,Moroshka написал(а):

во всё включено было главным - не готовить и не думать об этом, вяло бродить от точки до точки, терпеть как на тебя валятся все эти напитки, еда, развлечения
а так да, свое жилье - хорошо

и долго можно такой отдых выдержать? два - три дня. дальше если только бухать в гамно. иначе скукотища полная. это как нужно на заводе уставать и от параллельного обеспечения семьи из 10 ртов и загона скота голов в 5 ,чтоб желать 2 недели ходить просто вообще ничего не делая?
нуу неее знаюююю.
я б с удовольствием приехал в деревню и что-нибудь построил. а вечером бухнул поговорил.

1482

#p66424,Moroshka написал(а):

во всё включено было главным - не готовить и не думать об этом, вяло бродить от точки до точки, терпеть как на тебя валятся все эти напитки, еда, развлечения
а так да, свое жилье - хорошо

По мне, так лучше попутешествовать. Жду, когда наши пиадоры границу откроют.

1483

#p66428,гость трость написал(а):

и долго можно такой отдых выдержать? два - три дня. дальше если только бухать в гамно. иначе скукотища полная. это как нужно на заводе уставать и от параллельного обеспечения семьи из 10 ртов и загона скота голов в 5 ,чтоб желать 2 недели ходить просто вообще ничего не делая?
нуу неее знаюююю.
я б с удовольствием приехал в деревню и что-нибудь построил. а вечером бухнул поговорил.

10-12 дней
там плавание активное отвлекает, так что норм
еще можно проявить русский характер, попеть Летова дуэтом с балкона, поплавать в дождь и дикий шторм, сходить на мастерклассы по приготовлению десертов, коктейлей и т.д.
не скучно вообще но тупизм, конечно

1484

#p66429,Капер написал(а):

По мне, так лучше попутешествовать. Жду, когда наши пиадоры границу откроют.

не надоело жить в такой стране, где кругом пиадоры путлеры и даже фил гамно?

1485

#p66429,Капер написал(а):

По мне, так лучше попутешествовать. Жду, когда наши пиадоры границу откроют.

и куда?

1486

#p66432,Moroshka написал(а):

и куда?

Я в Белку хочу. Псков-Минск-Брест. Потом к сослуживцу на литовскую границу.

1487

#p66429,Капер написал(а):

По мне, так лучше попутешествовать. Жду, когда наши пиадоры границу откроют.

ты до закрытия далеко путешествовал? дальняя точка на карте была гирвас. это знают все. и как закрыли границу так жду не дождусь))) как кот, которому нахрен туалет не нужен но если дверь закрыли то пол дня туда ломиться будет.

1488

#p66431,гость трость написал(а):

не надоело жить в такой стране, где кругом пиадоры путлеры и даже фил гамно?

Не, Фил не гамно. Да и куда в нашем возрасте уезжать то?

1489

а, и деревня - обязательно, это же два разных отпуска
потупить и отполировать загар а мае или сентябре, летом поехать побегать с ведрами, покрасить что-нибудь, походить по белым мхам за белыми грибами

1490

#p66430,Moroshka написал(а):

10-12 дней
там плавание активное отвлекает, так что норм
еще можно проявить русский характер, попеть Летова дуэтом с балкона, поплавать в дождь и дикий шторм, сходить на мастерклассы по приготовлению десертов, коктейлей и т.д.
не скучно вообще но тупизм, конечно

так-то да. я просто плавать не умею. считай половину программы придется заменить чем-то на балконе.

1491

#p66435,гость трость написал(а):

ты до закрытия далеко путешествовал? дальняя точка на карте была гирвас. это знают все. и как закрыли границу так жду не дождусь))) как кот, которому нахрен туалет не нужен но если дверь закрыли то пол дня туда ломиться будет.

Кто тебе про Гирвас сказал? А Рыбинск, 2 раза Псков. Псков-Москва? Гирвас это прогулка выходного дня.

1492

#p66434,Капер написал(а):

Я в Белку хочу. Псков-Минск-Брест. Потом к сослуживцу на литовскую границу.

неплохой маршрут

1493

#p66435,гость трость написал(а):

ты до закрытия далеко путешествовал? дальняя точка на карте была гирвас. это знают все. и как закрыли границу так жду не дождусь))) как кот, которому нахрен туалет не нужен но если дверь закрыли то пол дня туда ломиться будет.

Да, и Витебск в прошлом году. Но это так, тоже прогулка выходного дня.

1494

#p66422,Moroshka написал(а):

не могу срач оставить после себя физически просто, может, если пожить в достатке (прямо сильно в достатке) то пройдет?

это не к  слову срач
это просто мысли из деревни ....
меня не было в дерене три недели .... приехал... пошёл в магаз за продуктами  .... там толпа .... и не одного местного ..... у  кассирши  спрашиваю чО за херня ,,,, она мне так это уже недели три творится ....... все дома на водохранилище сняли . ну и за продуктами к нам.

меня убивает одно.... в городе всё дешевле Вы едите к нам .... у нас магазы расчитывют завоз жрачки на  население ...... мы тО жрать ЧО должны ?
вот лично я жру сЁдни без хлеба.

1495

#p66431,гость трость написал(а):

не надоело жить в такой стране, где кругом пиадоры путлеры и даже фил гамно?

тебя пидора кто тут держит. чемодан вокзал ... пиадоа

1496

#p66442,sasha-padun написал(а):

это не к  слову срач
это просто мысли из деревни ....
меня не было в дерене три недели .... приехал... пошёл в магаз за продуктами  .... там толпа .... и не одного местного ..... у  кассирши  спрашиваю чО за херня ,,,, она мне так это уже недели три творится ....... все дома на водохранилище сняли . ну и за продуктами к нам.

меня убивает одно.... в городе всё дешевле Вы едите к нам .... у нас магазы расчитывют завоз жрачки на  население ...... мы тО жрать ЧО должны ?
вот лично я жру сЁдни без хлеба.

курорты большинству обломались. знаю толпы бюджетников которых с апреля начиная погнали в отпуска полные. а ехать куда? дома сидели.
а тепер ьчто? едут к вам хоть пяток дней от города отдохнуть.
кто-то просто ссытся куда-либо ехать и езди тв распиратора в авто один.
и магазины считают потребность исходя из спроса вчерашнего. прогнозирование называется. если еще и с хозяевами снятых домов поговорить и узнать на сколько забронировали, то вообще норм считается.

1497

#p66443,sasha-padun написал(а):

тебя пидора кто тут держит. чемодан вокзал ... пиадоа

иди в тайгу.

1498

#p66445,пиадор написал(а):

иди в тайгу.

тебя забыл спросить куда мне из моего дома валить Артёмка

#p66444,бухгалтер написал(а):

и магазины считают потребность исходя из спроса вчерашнего. прогнозирование называется. если еще и с хозяевами снятых домов поговорить и узнать на сколько забронировали, то вообще норм считается.

так об этом им не один год твердят .... но им похрен....  им просрочку купят всё  равно ... и им счастье.

1499

#p66449,sasha-padun написал(а):

тебя забыл спросить куда мне из моего дома валить Артёмка

так об этом им не один год твердят .... но им похрен....  им просрочку купят всё  равно ... и им счастье.

в том и беда маленьких магазинов - просрочку некуда девать. сети всю просрочку тупо сдают взад поставщику. а поставщик уже думает куда деть всё это гавно протухшее. магазин не в убытке.

1500

ну плюс спецы недоступные мелким магазинам. которые могут просчитать что и куда можно впарить на исходе срока. сети это очень крутой и четко работающий механизм.


Вы здесь » Мурманский форум » Обо всём » Про ничего