Мурманский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мурманский форум » Обо всём » Про Жкх


Про Жкх

Сообщений 1 страница 50 из 1000

1

Воришки у воришек воруют.

https://vk.com/video-18001876_456239585

2

Это не воришки. Это уже мошенники. Причём от их действий пострадало значительное количество добропорядочных граждан. Хорошего юриста и в суд.

3

пускай судятся. у нас другая УК. и что странно такой хни нет. помечу бы это? может проблемма не массовая а всего один счетчик такой нашли? или может был сговор какой-то? водоканал же тоже просто так не будет лазить по подвалам. замки. значит с УК согласовывали. а потом разладились и слили. муть короче мутная.

4

#p1334,СергейМ написал(а):

пускай судятся. у нас другая УК. и что странно такой хни нет. помечу бы это? может проблемма не массовая а всего один счетчик такой нашли? или может был сговор какой-то? водоканал же тоже просто так не будет лазить по подвалам. замки. значит с УК согласовывали. а потом разладились и слили. муть короче мутная.

Вполне возможно доли не поделили.  :rolleyes:

5

С жуликами от жкх есть одна тема сотрудничества - платить только по решению суда. Экономия минимум в два раза. Проверено годами.  :D

6

#p1336,Alex написал(а):

Вполне возможно доли не поделили.

очкастый неврозный гандон из видео светился у нас когда бойлер сдох. мудак конченный. чуть псдюлей не отхватил прямо во дворе на собрании жильцов.
люди получают зп из платежей жильцов. а ведут себя как бояре, хуже депутатов.

7

#p1339,СергейМ написал(а):

люди получают зп из платежей жильцов. а ведут себя как бояре, хуже депутатов.

Вот именно поэтому нех их кормить. Даже если пугалками бросаются. Был у меня опыт. Присел товарисч.  :D

8

да и ваще. всё украденое по счетчику ОДН платят жильцы. а в новости УК прям бедная несчастная из-за недополученных денег ремонты не может сделать. он ичто, все траты воды по ОДН из своего кармана оплачивают?
чушь полная. полюбому вместе воровали и не поделили

9

#p1333,Alex написал(а):

Это не воришки. Это уже мошенники. Причём от их действий пострадало значительное количество добропорядочных граждан. Хорошего юриста и в суд.

+
только не юриста и в суд, а заявление и доказать умысел...
не могли они не знать про накрученные счетчики.

10

#p1348,филипс.. написал(а):

+
только не юриста и в суд, а заявление и доказать умысел...
не могли они не знать про накрученные счетчики.

Ну это обязательно. Но статья тяжёлая для вменения. Обычно по предварительной разработке или если сами поднимут с пола.

11

иллюминацию новогоднюю уже включили на подъездах.
http://s3.uploads.ru/XqJmC.png

12

#p1529,СергейМ написал(а):

иллюминацию новогоднюю уже включили на подъездах.

Отредактировано Alex (2018-09-04 19:07:40)

13

Я собственник. Запрети мне

14

15

Где?

16

Верховный суд поддержал «электрообогревщиков» Мурманской области

3 октября высшая судебная инстанция отказала «Мурманэнергосбыту» в рассмотрении кассационной жалобы на решение арбитражного суда Северо-Запада, признающее справедливой позицию УФАС по Мурманской области.

Этим решением антимонопольный орган обязал МЭС не предъявлять к «электрообогревщикам» требований полной платы за непоставленное отопление.

http://uploads.ru/i/U/0/N/U0Nrp.png

А как же хотелось халявного бабла.  :rofl:

Отредактировано Alex (2018-10-06 18:55:46)

17

#p4398,Alex написал(а):

Верховный суд поддержал «электрообогревщиков» Мурманской области

А как же хотелось халявного бабла. 

Отредактировано Alex (Сегодня 18:55:46)

меня не касается, но я рад за людей)

18

#p4401,филипс.. написал(а):

меня не касается, но я рад за людей)

Да, длинный путь борьбы за свои права против жулья от жкх. Кстати, в нашей деревне до сих пор счета выставляют, мотивируя тем, что не ООО МЭС теплоноситель в дома поставляет. Просто пипец какой то. Откуда столько дебилов в муниципалитетах развелось? Вот точно грядёт новый 37-ой.

19

#p4409,Alex написал(а):

Да, длинный путь борьбы за свои права против жулья от жкх. Кстати, в нашей деревне до сих пор счета выставляют, мотивируя тем, что не ООО МЭС теплоноситель в дома поставляет. Просто пипец какой то. Откуда столько дебилов в муниципалитетах развелось? Вот точно грядёт новый 37-ой.

чуть позже расскажу историю, как администрация города украла автомобиль моего соседа...
пока ситуация развивается...
поэтому позже расскажу.

20

#p4414,филипс.. написал(а):

чуть позже расскажу историю, как администрация города украла автомобиль моего соседа...
пока ситуация развивается...
поэтому позже расскажу.

Догадываюсь о чём речь. ))

21

Скоро мазут для Мурманской области подорожает ещё сильнее

Агентство деловой информации «Блумберг», проанализировав ситуацию на рынке производства мазута в России, сообщило о подготовке к сокращению производства этого вида топлива.

Россия является крупнейшим в мире экспортером мазута, остаточного продукта, получающегося в результате переработки нефти и используемого главным образом как топливо для судов и ТЭЦ выработки электроэнергии и тепловой энергии, пишет сегодня ресурс «ИноСМИ».

С января 2020 года большинство кораблей будет вынуждено сократить использование этого энергоресурса в соответствии с требованиями Международной морской организации.

Так, около 75% мазута компании «Лукойл» производится на заводе в Нижнем Новгороде, где компания строит так называемый комплекс глубокой переработки, чтобы сократить производство мазута, начиная с 2021 года.

Объём производства мазута в Киришах уже снизился в августе после приостановки на ремонт некоторых цехов завода.

«Газпром нефть» выполняла основные работы на своем нефтеперерабатывающем предприятии в Москве в начале 2017 года, и в данный момент работает над проектом под названием «Евро+», в рамках которого производство мазута будет упразднено.

Проект начнет действовать в 2019 году.

Уменьшение производства мазута неизбежно приведёт к повышению его рыночной цены, и поставит мазутозависимую Мурманскую область в ещё более тяжёлое положение.

Без газа будет совсем трындец.  o.O

22

#p5351,Alex написал(а):

Скоро мазут для Мурманской области подорожает ещё сильнее

Без газа будет совсем трындец.

Сделают нам газ. Федералы вложатся. Необходимость же. Но преподнесет как губернатор добился для своих граждан.

23

#p5352,СергейМ написал(а):

Сделают нам газ. Федералы вложатся. Необходимость же. Но преподнесет как губернатор добился для своих граждан.

Сначала терминал СПГ построить надо. Новатэк планирует запустить первую очередь в 2020 и в 2022 выйти на проектную мощность.

24

я так оптимистично не настроен :)

25

#p5356,Aikitaisa написал(а):

я так оптимистично не настроен

Михельсон купил квартиру в Премьере не северным сиянием любоваться.  ;)

26

#p5357,Alex написал(а):

Михельсон купил квартиру в Премьере не северным сиянием любоваться.

но и вряд ли для того чтобы трубу от Белокаменки в Мурманск тянуть :)

27

#p5361,Aikitaisa написал(а):

но и вряд ли для того чтобы трубу от Белокаменки в Мурманск тянуть

От Белокаменки в Мурманск намного ближе, чем через Карелию. Мазута фсё.  :rofl:

28

Кстати, все приобрели полисы страхования жилья от ЧС? Торопитесь, пока добровольно за недорого. Очень удобно, могут в платёжку за ЖКУ включить.  :crazyfun:

29

#p5363,Alex написал(а):

Мазута фсё

да поскорей бы уже.

30

#p5365,Alex написал(а):

Кстати, все приобрели полисы страхования жилья от ЧС? Торопитесь, пока добровольно за недорого. Очень удобно, могут в платёжку за ЖКУ включить.

Думается тогда твое добровольное никого не будет волновать. Как осагу не отменяют будь у тебя какая другая страховка или чемодан денег

31

Помимо белокаменки, еще какая-то стройка громадная у мишуково. Тоже весь лес под снос.причем сжигают. Все лето костры горят. Там чо будет?

32

#p5369,СергейМ написал(а):

Помимо белокаменки, еще какая-то стройка громадная у мишуково. Тоже весь лес под снос.причем сжигают. Все лето костры горят. Там чо будет?

Проект по строительству на западном берегу Кольского залива комплекса перегрузки угля "Лавна" между населенными пунктами Мишуково и Междуречье реализуется по поручению президента РФ. Проект, реализующийся в рамках развития мурманского транспортного узла, включает в себя строительство в устье реки Лавна железнодорожной ветки, соединяющей поселок Выходной с Лавной, самого угольного терминала на берегу залива, а также причалов для загрузки морских балкеров дедвейтом до 150 тысяч тонн.

Строительство специализированного угольного перегрузочного комплекса "Лавна" осуществляется в два этапа. Загрузка первых балкеров запланирована уже на 2020 год. К этому времени грузооборот комплекса составит 9 миллионов тонн в год. Ожидается, что на втором этапе - в 2021 году - грузооборот порта увеличится до 18 миллионов тонн в год. Новый комплекс отличается от терминала в мурманском торговом порту, где применяется грейферная перевалка – фактически открытым способом. В новом терминале перемещение и перевалка угля будет проходить в специальных технических сооружениях.

Отредактировано Aikitaisa (2018-10-17 10:48:56)

33

Сдается мне срок подвинуть. Моста еще нет. А без него всей железки нет

34

а еще в районе объезда у Молочки по дороге на Мурмаши видел как лежат трубы, для какого то трубопровода. даже не могу представить для какого. Трубы большого диаметра в ППУ изоляции

Отредактировано Aikitaisa (2018-10-17 11:24:48)

35

#p5361,Aikitaisa написал(а):

но и вряд ли для того чтобы трубу от Белокаменки в Мурманск тянуть

Из Ура губы. В Белокаменке строятся доки для постройки больших плавающих платформ и завод вокруг.

36

Сначала запланировать финансирование  на проектно-изыскательские работы,, продавить финансирование,  потом объявить конкурс на проектировщика, подвести итоги, заключить договор, сделать проект. Возможно ещё и экспертиза проекта потребуется... потом  реализация проекта, те же стадии... и само строительство. Я уже наверное на пенсии буду :)))))

37

#p5382,Aikitaisa написал(а):

Сначала запланировать финансирование  на проектно-изыскательские работы,, продавить финансирование,  потом объявить конкурс на проектировщика, подвести итоги, заключить договор, сделать проект. Возможно ещё и экспертиза проекта потребуется... потом  реализация проекта, те же стадии... и само строительство. Я уже наверное на пенсии буду ))))

Про крымский мост примерно так же говорили.  :)

38

#p5382,Aikitaisa написал(а):

Я уже наверное на пенсии буду

Ты ещё рассчитываешь? Лет через пять ещё пяток лет набросят и так до 80-ти минимум.  :crazyfun:

39

шлакбаум воткнуть это круче срачей я не видел. и запретить тем у когодва авто парковать оба во дворе и отдать тротуар под парковку и цена всего 40 и и и. час ругани и по домам ничего не решив. чо собирались?

40

#p5572,СергейМ написал(а):

шлакбаум воткнуть это круче срачей я не видел. и запретить тем у когодва авто парковать оба во дворе и отдать тротуар под парковку и цена всего 40 и и и. час ругани и по домам ничего не решив. чо собирались?

Да, нелёгкий процесс.

41

по непроверенным данным из источника ОБС ... нам в 2019 году плату за услуги ЖКХ будут подымать два раза. с 1 января на полтора процента в связи с увеличением НДС. и с 1 июля - это повышение по закону.

есть ли у кого достоверный источник по этой информации ? ибо наши из УК молчат типа не в курсе.

42

#p5373,Aikitaisa написал(а):

а еще в районе объезда у Молочки по дороге на Мурмаши видел как лежат трубы, для какого то трубопровода. даже не могу представить для какого. Трубы большого диаметра в ППУ изоляции

Отредактировано Aikitaisa (Ср, 17 Окт 2018 11:24:48)

Единственный трубопровод в том районе- - водопровод  Мурмаши-Первомайка с Туломы, закопан. М/б прохудилось где то

43

#p6138,sasha-padun написал(а):

по непроверенным данным из источника ОБС ... нам в 2019 году плату за услуги ЖКХ будут подымать два раза. с 1 января на полтора процента в связи с увеличением НДС. и с 1 июля - это повышение по закону.
            есть ли у кого достоверный источник по этой информации ? ибо наши из УК молчат типа не в курсе.
            Подпись автораВ той деревне жил дед, ел щи да кашу. Записали его мы в банду нашу.И стал дед клевым чуваком, жует соломку, ловко тянет коктейль, пьет самогонку.

в 18м году вообще то тоже два раза поднимали.

44

Прочитал "в два раза". http://uploads.ru/i/X/x/d/XxdJ7.png  Собираю кирпичи

45

#p6140,Логуран написал(а):

Aikitaisa написал(а):а еще в районе объезда у Молочки по дороге на Мурмаши видел как лежат трубы, для какого то трубопровода. даже не могу представить для какого. Трубы большого диаметра в ППУ изоляции
            Отредактировано Aikitaisa (Ср, 17 Окт 2018 11:24:48)Единственный трубопровод в том районе- - водопровод  Мурмаши-Первомайка с Туломы, закопан. М/б прохудилось где то
            Подпись автораКто я такой, что б не пить ? (С) ММЖв

на водопровод это не похоже, слишком большой диаметр трубы и сейчас водопроводные трубы из ПВХ делают, а там железяка.

46

#p6144,Aikitaisa написал(а):

на водопровод это не похоже, слишком большой диаметр трубы и сейчас водопроводные трубы из ПВХ делают, а там железяка.

Диаметр там действительно большой, около метра. И магистральная труба из металла- вполне логично. У коллеги на местном водоканале родители работают, инсайд типа ) Думаю и в городе основные водопроводы тоже не из пластика.

А вот что за трубы возят под новый мост? Там какая то движуха намечается- забор сваяли новый, техника, труб куча. По непроверенным данным- очистные для Первомайки

47

#p6145,Логуран написал(а):

Думаю и в городе основные водопроводы тоже не из пластика.

в том то и дело что НОВЫЕ делают из пластика. На Книповича у Руси летом Водоканал менял магистральный водопровод, там ПВХ трубу большого диаметра ставили. А старые трубы у всех железные.

48

#p6145,Логуран написал(а):

А вот что за трубы возят под новый мост? Там какая то движуха намечается- забор сваяли новый, техника, труб куча. По непроверенным данным- очистные для Первомайки

По данным Росреестра земельный участок выделен:
Разрешенное использование: Для размещения объектов промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, обеспечения космической деятельности, обороны, безопасности и иного специального назначения
по документу: очистные сооружения канализации

так что может и сдвинулось что

49

#p6146,Aikitaisa написал(а):

в том то и дело что НОВЫЕ делают из пластика. На Книповича у Руси летом Водоканал менял магистральный водопровод, там ПВХ трубу большого диаметра ставили. А старые трубы у всех железные.

Значит, меняют старые железные на новые железные в Молочке
По очистным хорошо

50

#p6141,Aikitaisa написал(а):

в 18м году вообще то тоже два раза поднимали.

:huh:

Правительство ввело новые тарифы ЖКХ с 1 июля 2018 года. Распоряжение Правительства РФ от 26.10.2017 № 2353-р "Об утверждении индексов изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги в среднем по субъектам Российской Федерации на 2018 год".

Согласно этому документу, становятся больше цены на ЖКХ с 1 июля 2018 года, с начала 2018 года (на первое полугодие) индекс повышения составил 0% для всей страны. Проще говоря, с 01.01.2018 роста тарифов ЖКХ не было. (С)

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Мурманский форум » Обо всём » Про Жкх