Мурманский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мурманский форум » Обо всём » Про труд


Про труд

Сообщений 151 страница 200 из 459

151

сцк ... с этими морозами и поломками на заводе придётся работать в субботу и воскресение. заказов много ... начальство настаивает ну и оплатить в двойном обещает.

152

#p19484,sasha-padun написал(а):

сцк ... с этими морозами и поломками на заводе придётся работать в субботу и воскресение. заказов много ... начальство настаивает ну и оплатить в двойном обещает.

Работа это хорошо, безработица плохо.  :flag:

153

тута нежданчик на днях случился. фирма почкуется на кусочки. из федеральной конторы предстоит перейти в какое-то ооо рога и копыта. ну понятно, муть налоговая.
интересует вопрос. перевод с фирмы в фирму существует как перевод,а не тупо тут уволили с записью там приняли с нуля?
в период когда на носу заем на ипотеку это то еще кидалово.

154

#p22829,СергейМ написал(а):

тута нежданчик на днях случился. фирма почкуется на кусочки. из федеральной конторы предстоит перейти в какое-то ооо рога и копыта. ну понятно, муть налоговая.
интересует вопрос. перевод с фирмы в фирму существует как перевод,а не тупо тут уволили с записью там приняли с нуля?
в период когда на носу заем на ипотеку это то еще кидалово.

Могут увольнение подписать, а потом при приеме на работу- отказать, ты про это?
Если все по плану и все работает, то какой смысл в этом цирке?. Насколько знаю, перевод по согласию сторон , как таковой, никто не отменял. В личке глянь

155

хз. у нас шеф раз пять название организации писал. помню раз писал заявление о переводе с "НОРУ Природа" в "ООО Природа ДОЗ"

156

#p22831,Логуран написал(а):

Могут увольнение подписать, а потом при приеме на работу- отказать, ты про это?
Если все по плану и все работает, то какой смысл в этом цирке?. Насколько знаю, перевод по согласию сторон , как таковой, никто не отменял. В личке глянь

взять возьмут. в жтом уверен.
1. отпусков неотгуляных на три месяца. тупо увольняя должны оплатить. могут предложить мол оплатим но не возьмем или возьмем но не оплатим. ситуация конфликтная.
2. зп высокая. выше чем у текущего руководителя моего. могут предложить урезаную. и хрен что скажешь, это же новое место работы.
3. стаж на последнем месте в преддверии ипотеки. учитывая, что ипотека для жилья в другом регионе, почти 10 летний стаж в федеральной конторе лучше чем менее года в рогах и копытах.
т.е  для меня по всем пунктам лучше перевод с сохранением всех благ моих.  и работодателю плюс - не попадает на компенсацию отпуска

157

#p22835,СергейМ написал(а):

взять возьмут. в жтом уверен.
1. отпусков неотгуляных на три месяца. тупо увольняя должны оплатить. могут предложить мол оплатим но не возьмем или возьмем но не оплатим. ситуация коныликтная.
2. зп высокая. выше чем у текущего руоводителя. могут предложить урезаную. и хрен что скажешь, это же новое место работы.
3. стаж на последнем месте в преддверии ипотеки. учитывая, что ипотека для жилья в другом регионе, почти 10 летний стаж в федеральной конторе лучше чем менее года в рогах и копытах.
т.е  для меня по всем пунктаи лучше перевод с сохранением всех благ моих.  и работодателю плюс - не попадает на компенсацию отпуска

Юрид.тонкости на нашем уровне можно обсуждать до утра, никто глубоко все равно не в теме, Китайсо если только.
Если нужен и заменить некем- не кинут, по любому. Единственный момент явный- стаж для ипотеки, бывш коллега так же парился, стаж нарабатывал. Тут да, формально- год до ипотеки еще ждать, лишний повод давить на перевод, график отпусков еще сохраняется. Отпускные не пропадут по любому, фед.контора тем более. Хоть в виде компенсации, хоть в виде отпускных.

Отредактировано Логуран (2019-03-07 21:18:35)

158

ну вот ты спросишь, как именно будут переводить, ответ тебе не понравится - и что? варианты какие?

я вижу в прямом увольнении+приеме однозначный минус для ипотеки, в остальном нормально

Отредактировано Moroshka (2019-03-07 21:30:14)

159

хлопнуть.
дверью.
взять заложников в оыисе.
бросить трубку.
удалить почтовую программу с тлф
учитывая что своего руководителя я никогда не видел даже на фото в мессенджерк. и до него 1000км.
а вышестоящего тож не видел.  и до него 2500, думаю броситб трубку будет оптимально.
кст надо поискать их фото.

160

#p22829,СергейМ написал(а):

тута нежданчик на днях случился. фирма почкуется на кусочки. из федеральной конторы предстоит перейти в какое-то ооо рога и копыта. ну понятно, муть налоговая.
интересует вопрос. перевод с фирмы в фирму существует как перевод,а не тупо тут уволили с записью там приняли с нуля?
в период когда на носу заем на ипотеку это то еще кидалово.

Так ты ещё год назад про это писал. Что тебя на юга высылают. Все Север дрочишь,?

161

Сначала надо   землянку вырыть недалеко в сопках, и чтоб там работа была. Заложников  потом только опустишь. Но корми, а то жестокое обращение пришьют. Трубку не бери в землянку
Все будет нормально.

162

Просто не надо работать на дядю. Никогда.

Есть только два варианта - или работаешь на себя, или на государство.

Остальное - блудняк сплошной.

163

#p22842,Капер написал(а):

Так ты ещё год назад про это писал. Что тебя на юга высылают. Все Север дрочишь,?

видать еще не все выдрочил.

164

#p22867,СергейМ написал(а):

видать еще не все выдрочил.

Сань, бросай этот Север.

165

Просто вопрос, я правда не в теме. Евророс, например- дядя, государство или блудняк?
Или ПАО- в Вашей классификации- это куда? Ну мало ли, работу буду искать (ТТТ)

166

#p22863,Alex написал(а):

Просто не надо работать на дядю. Никогда.

Есть только два варианта - или работаешь на себя, или на государство.

Остальное - блудняк сплошной.

Т. е. ты считаешь, что все, работающие не так, говно?

167

Можно заехать в центр занятости к бесплатному юристу или ст. инспектору поговорить. У них историй разных много.

168

#p22874,Логуран написал(а):

Просто вопрос, я правда не в теме. Евророс, например- дядя, государство или блудняк?
Или ПАО- в Вашей классификации- это куда? Ну мало ли, работу буду искать (ТТТ)

рабоиать на государство это работать на дядю вову.

169

#p22876,Капер написал(а):

Т. е. ты считаешь, что все, работающие не так, говно?

Странные однако ты выводы всегда делаешь.

170

в феврале работали два выходных. оплатил шеф в двойном ... не обманул.

171

Диллема
Сокращение-  полгода курить бамбук и грести бабки лопатой ни хрена ни делая . Ну потом- понятно- Вам уже 50 +? ... до свидания
Или - переходить в новую форму собственности,  с весьма жоскими условиями... ну там ТБ, тоталконтрол, шаг влево/вправо ... Европа, в общем ..   З/п та же

172

в новую. пол года пролетят а дальше найти проблема.

173

#p23827,Логуран написал(а):

Диллема
Сокращение-  полгода курить бамбук и грести бабки лопатой ни хрена ни делая . Ну потом- понятно- Вам уже 50 +? ... до свидания
Или - переходить в новую форму собственности,  с весьма жоскими условиями... ну там ТБ, тоталконтрол, шаг влево/вправо ... Европа, в общем ..   З/п та же

Конечно же уезжайте из этого дурдома.

Здесь же уже галкины киркоровых заказывают.

:crazyfun:

174

#p23829,СергейМ написал(а):

в новую. пол года пролетят а дальше найти проблема.

А  пролетевшая халява? Спать как теперь?

175

#p23827,Логуран написал(а):

Вам уже 50 +? ... до свидания

Не не, ещё чуть чуть и с детей алименты же можно получать.  :rofl:

176

#p23832,Логуран написал(а):

А  пролетевшая халява? Спать как теперь?

халява это получить и при работе остаться.

177

#p23832,Логуран написал(а):

А  пролетевшая халява? Спать как теперь?

А если серьёзно - увольняйтесь по сокращению. Это однозначно верное решение.

178

#p23831,Alex написал(а):

Конечно же уезжайте из этого дурдома.

Здесь же уже галкины киркоровых заказывают.

Насрать на галкиных. Ехать есть куда, но там жопа мира в жопе мира.  я не готов
Гребаная совецкая психология- "человек на своем месте"

179

#p23835,Alex написал(а):

А если серьёзно - увольняйтесь по сокращению. Это однозначно верное решение.

Я хочу работать. И я не хочу работать   :crazyfun:
Сори за флуд. конечно, я перейду в новую фирму и буду тянуть , пока комиссия не  зарубит. Движуха- это жизнь..

Хосподи, неужели настало время, когда я это сказал ??
Сцк

180

#p23836,Логуран написал(а):

Гребаная совецкая психология- "человек на своем месте"

Да, это нам уже трудно побороть в себе. А так то я лет двадцать назад уже чемоданы собрал. Но куда же северное сияние запихнёшь?  :crazyfun:

181

#p23838,Логуран написал(а):

Движуха- это жизнь..

Согласен, но не всегда наличие трудоустроенности это положительная динамика.

Отредактировано Alex (2019-03-16 00:17:21)

182

#p23841,Alex написал(а):

Согласен, но не всегда наличие трудоустроенности это положительная динамика.

Отредактировано Alex (Сегодня 00:17:21)

Вот подпишусь... И чем выше пенсия, тем  похер   трудоустроенность  или ее отсутствие

183

#p23849,Логуран написал(а):

Вот подпишусь... И чем выше пенсия, тем  похер   трудоустроенность  или ее отсутствие

Нет. Не пенсия. Накопления же.  :hobo:

184

не собирался ни когда уехать с севера.
а вот работу бросить собирался раза четыре. и даже как то месяц не работал.
но ... видимо поколение рождённое в СССР и правда без работы не может. оно либо чахнет либо вымирает.
работать однозначно.

185

#p23827,Логуран написал(а):

Диллема
Сокращение-  полгода курить бамбук и грести бабки лопатой ни хрена ни делая . Ну потом- понятно- Вам уже 50 +? ... до свидания
Или - переходить в новую форму собственности,  с весьма жоскими условиями... ну там ТБ, тоталконтрол, шаг влево/вправо ... Европа, в общем ..   З/п та же

Откуда вы все берёте про "полгода средний заработок  нахаляву" ?  http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif

186

#p23868,Aikitaisa написал(а):

Откуда вы все берёте про "полгода средний заработок  нахаляву" ?

тпк ведь так.
я 3 месяца получал больше чем во время работы.
а коллеги, которые не повелись на втиралово босса, пол года выжали.

187

неотгуляных отпусков накопилось 90 дней. сумма хорошая.реорганизация. изза них конфликт. предлагают при увольнении на старом месте по закону выплатить а на новом вычесть из зп. типо по нулям в сумме. а все дни переходят в новую фирму. развод же. через год не вспомнит никто и не выплатит,если уволюсь через год.
вариант взять свои и остаться не устраивает работодателя - один и тот же остается по сути.
понять и простить?
или взять и уйти.
вот в чем вопрос.
третий день кусаемся с мск.

188

Развод. Бери деньги, а на новом месте- отпуск за свой счет, если не успеешь полгода отработать до него. Да еще двое малолетних детей за спиной. Дожимай.

189

#p25538,Логуран написал(а):

Развод. Бери деньги, а на новом месте- отпуск за свой счет, если не успеешь полгода отработать до него. Да еще двое малолетних детей за спиной. Дожимай.

у вас-то что? ккак решили?

190

а по переводу нельзя? с сохранением отпуска

191

#p25561,Moroshka написал(а):

а по переводу нельзя? с сохранением отпуска

нет такого в законе. только на словах. так и предлагают  переходи, 100 дней отпуска неотгуляного с собой приноси. отгуляешь все. угу  через год и не вспомнят.

192

ну да, это что-то из СССР - по переводу
новое место - отпуск заново зарабатывать? может на словах 52 дня отпуска уже какбэ заработано а остальное - компенсация?

193

#p25559,СергейМ написал(а):

у вас-то что? ккак решили?

Так и решили, как написал выше, вернее- предложили. Выбора то особого нет, или сокращаться или на пенсию валить, если нет другой работы.

194

#p25531,СергейМ написал(а):

неотгуляных отпусков накопилось 90 дней. сумма хорошая.реорганизация. изза них конфликт. предлагают при увольнении на старом месте по закону выплатить а на новом вычесть из зп. типо по нулям в сумме. а все дни переходят в новую фирму. развод же. через год не вспомнит никто и не выплатит,если уволюсь через год.
вариант взять свои и остаться не устраивает работодателя - один и тот же остается по сути.
понять и простить?
или взять и уйти.
вот в чем вопрос.
третий день кусаемся с мск.

Только компенсация. Всё остальное - кидалово однозначное.

195

#p25605,Alex написал(а):

Только компенсация. Всё остальное - кидалово однозначное.

не однозначно. но муть. но с мутью можно жить.

196

перешли.
в чем-то даже лучше стало.
одно напрягает - годовой трудовой договор у всех.
хотя жена в налоговой. говорит там все руководство на срочных договорах от года жо трех.
осталось успеть зуб по дмс в пнд вылечить, пока не прикрыли.

197

#p26030,СергейМ написал(а):

перешли.
в чем-то даже лучше стало.
одно напрягает - годовой трудовой договор у всех.
хотя жена в налоговой. говорит там все руководство на срочных договорах от года жо трех.
осталось успеть зуб по дмс в пнд вылечить, пока не прикрыли.

у тебя явно шикарная ситуация

198

болею. и каждый день звон .... выйди.
мне интересно одон ... я здохну и мне мне мобилу в гроб положат ... они тож звонить будут ?

199

#p26063,sasha-padun написал(а):

они тож звонить будут ?

Угу. Пока батарея не разрядится. Если чЁ - зарядник не забудь.  :whistle:

200

Хде Пантелиич ?

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Мурманский форум » Обо всём » Про труд