Мурманский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мурманский форум » Обо всём » Про труд


Про труд

Сообщений 1 страница 50 из 459

1

Раз тут точка появилсь.
Она кажется с кадрами как-то связана.

Вопрос.
Человек может в двух местах официально работать на полный день?
работодатели не против, сотрудник готов и потянет. Но на втором месте предупредили, что будут проблемы с пенсионым - типо они такое не любят и будут ег оперсонально как-то штрафовать.
это вообще как? им не пофиг? человек трудоголик отчисляет все налоги, работодатели в курсе и претензий не имеют. какое дело органам до этого всего?

2

Хоть я и не Точка, многоуважаемая, но мне кажется лучше оформить ИП. И работай хоть на 10-ти работах и налоги платить самостоятельно.

3

#p996,Юрка написал(а):

Хоть я и не Точка, многоуважаемая, но мне кажется лучше оформить ИП. И работай хоть на 10-ти работах и налоги платить самостоятельно.

тогда чувак основное место потеряет. там требование.

4

#p997,СергейМ написал(а):

тогда чувак основное место потеряет. там требование.

Какое может быть требование? Ты, как ИП, не можешь устроится в детский сад сторожем?

5

Госслужба, вояка и т.п.?

6

#p998,Юрка написал(а):

Какое может быть требование? Ты, как ИП, не можешь устроится в детский сад сторожем?

речь не о бо мне. честно. на первом месте фирма оформляет только по трудовой. никаких ип.
гражданский . и не бюджет.
на втором месте кст может и  ип можно.
и тогда на первом проблем не будет - он у них по трудовой, а есть ли у него еще и ип, не волнует руководство.
спс. передам завтра

7

#p1000,СергейМ написал(а):

речь не о бо мне. честно. на первом месте фирма оформляет только по трудовой. никаких ип.
гражданский . и не бюджет.
на втором месте кст может и  ип можно.
и тогда на первом проблем не будет - он у них по трудовой, а есть ли у него еще и ип, не волнует руководство.
спс. передам завтра

И я не о тебе) Я пример просто привел.

8

#p995,СергейМ написал(а):

Раз тут точка появилсь.
Она кажется с кадрами как-то связана.

Вопрос.
Человек может в двух местах официально работать на полный день?
работодатели не против, сотрудник готов и потянет. Но на втором месте предупредили, что будут проблемы с пенсионым - типо они такое не любят и будут ег оперсонально как-то штрафовать.
это вообще как? им не пофиг? человек трудоголик отчисляет все налоги, работодатели в курсе и претензий не имеют. какое дело органам до этого всего?

Ехидна вроде по кадрам. про Точку не знаю.

9

10

#p4525,sasha-padun написал(а):

Боянищеееееееееееее

11

#p4526,Капер написал(а):

Боянищеееееееееееее

http://sd.uploads.ru/4fJ9r.jpg

12

#p6041,филипс.. написал(а):

наши дети перед службой.
дело давнее, показывать уже можно)

Что это?

13

#p1002,sasha-padun написал(а):

Ехидна вроде по кадрам. про Точку не знаю.

да, Наталья по кадрам консультации давала

14

15

Нихерасе, холопы совсем берега попутали. Ату их.

16

Главное - казаться, а не быть .
Стиль стал  жизни так сейчас http://uploads.ru/i/O/I/p/OIpUx.png .

17

#p6279,Логуран написал(а):

Главное - казаться, а не быть .
Стиль стал  жизни так сейчас  .

Это Вы сейчас случайно не про господина Якунина?  :rolleyes:

18

#p6284,Alex написал(а):

Это Вы сейчас случайно не про господина Якунина?

Я случайно про то, что вижу вокруг- "главное, чтобы костюмчик сидел"  И пофиг, что древнее оборудование - зато спецодежда красивая и все покрашено.  Гимн еще спеть по утрам корпоративный  и все збс.
Трескотня

19

#p6305,Логуран написал(а):

Я случайно про то, что вижу вокруг- "главное, чтобы костюмчик сидел"  И пофиг, что древнее оборудование - зато спецодежда красивая и все покрашено.  Гимн еще спеть по утрам корпоративный  и все збс.
Трескотня

вот построим АЭС в Египте и заживём )))) - вспомнилось как наш шеф строил пятиэтажный дом для работников. говаривал - достроим дом и заживём. дом до сих пор не достроен. ))) а значит жить нам пока рано. ))))

20

#p6305,Логуран написал(а):

Я случайно про то, что вижу вокруг- "главное, чтобы костюмчик сидел"  И пофиг, что древнее оборудование - зато спецодежда красивая и все покрашено.  Гимн еще спеть по утрам корпоративный  и все збс.
Трескотня

Понятно, благодарю. Согласен. Вот тот трансформатор, который горел у нас год или два назад 60-х годов прошлого века. Ему памятник поставят, как задвижке чугунной ДУ 400?  :rolleyes:

Отредактировано Alex (2018-10-26 22:33:33)

21

#p6309,sasha-padun написал(а):

вот построим АЭС в Египте и заживём )))) - вспомнилось как наш шеф строил пятиэтажный дом для работников. говаривал - достроим дом и заживём. дом до сих пор не достроен. ))) а значит жить нам пока рано. ))))

Оставь в покое долгосрочный проект. Или предложи свой.

22

#p6312,Alex написал(а):

Или предложи свой.

денег арабам не давать. пока израиль не уЗпокоят. ))))

23

Есть  популярная тема- поколения икс там, игрек и прочие.. до нас и которые после.
Я бы сказал короче-  есть поколение "мы" и поколение "похер".  Вот реально похер. Я это наблюдаю живьем, безо всяких соцопросов  и репрезентативных выборок.   
Мда, выглядит, как  пук рев динозавра на глубокой  пенсии ))) Но вот реально, беседуя с  людьми технарями
возраста 25 минус, становится  жутко. И ведь они, сцк, лет через 10-15 будут реально рулить горячей водой, электричеством и строить мосты. Человек с профильным  в/о не может подключить лампочку  и нарисовать схему  диодный мост.  Занавес

24

#p6318,Логуран написал(а):

Есть  популярная тема- поколения икс там, игрек и прочие.. до нас и которые после.
Я бы сказал короче-  есть поколение "мы" и поколение "похер".  Вот реально похер. Я это наблюдаю живьем, безо всяких соцопросов  и репрезентативных выборок.   
Мда, выглядит, как  пук  рев динозавра на глубокой  пенсии ))) Но вот реально, беседуя с  людьми технарями
возраста 25 минус, становится  жутко. И ведь они, сцк, лет через 10-15 будут реально рулить горячей водой, электричеством и строить мосты. Человек с профильным  в/о не может подключить лампочку  и нарисовать схему  диодный мост.  Занавес

Греф и математика. Неужели не читали?))

25

#p6320,Alex написал(а):

Греф и математика. Неужели не читали?))

Греф- это икс, игрек и греф?  Не, не читал

26

#p6326,Логуран написал(а):

Греф- это икс, игрек и греф?  Не, не читал

Герман Оскарович Греф назвал математические школы пережитком прошлого

Нужны все специальности, нужны люди всех дарований и таланты. И не нужны нам математические школы. По-моему, это пережиток прошлого. Я категорический противник математических школ, потому что математические школы это там, где отбирают людей и пичкают их одним монопредметом, так было в Советском Союзе. И мне кажется, что это не очень хороший опыт

По мнению ГОГ, не нужен здравый ум россиянам. Да и з а ч е м он в обществе потребления?

Это уже всё в прошлом - Математику уже затем учить надо, что она ум в порядок приводит. (С)

Отредактировано Alex (2018-10-26 23:31:58)

27

Математика – царица наук, а арифметика – царица математики (С)

28

«если бы человек… происходил от глупой и невежественной обезьяны то у него был бы хвост и дикий голос… Нас теперь водили бы по городам Цыганы на показ и мы платили бы деньги за показ друг друга, танцуя по приказу Цыгана или сидя за решеткой в зверинце». Кроме того: «разве мы любили бы и не презирали бы женщину, если бы от нее хоть немножко пахло бы обезьяной, которую мы каждый вторник видим у Предводителя Дворянства?»
"Письмо ученому соседу" А.П. сами знаете кто.

29

сегодня решил не работать.
алкотестер не разрешил.
а на электротранспорте слишком гемморойно.

но дело не в этом...

меня никто не ищет.
это значит, что я особо никому не нужен? типа бесполезный.
или
у меня всё на мази и само все крутится-вертится?

30

#p7203,филипс.. написал(а):

сегодня решил не работать.
алкотестер не разрешил.
а на электротранспорте слишком гемморойно.

но дело не в этом...

меня никто не ищет.
это значит, что я особо никому не нужен? типа бесполезный.
или
у меня всё на мази и само все крутится-вертится?

Я тоже устроил себе алковыходной. Телефон не умолкает. Всем чего то надо от меня.
Наверное у Вас все хорошо настроено, как часики.

31

+

32

да, хорошо отлаженный механизм и качественное выполнение задач, чтоб в короткий срок снова не всплыло, дают много свободы. я рукоаодителем когда был, после рождения сына два месяца прогулчл работу. раза два в неделю прявлюсь на 10 минут в офисе и хватит.

33

Алкоголизм приводит к безответственности.

34

#p7204,Юрка написал(а):

Телефон не умолкает. Всем чего то надо от меня.

блин. надо тоже было звякнуть для компании.
сачки Вы с филипс.. )))))))))))))))))

35

#p7222,Капер написал(а):

Алкоголизм приводит к безответственности.

Ты зашился чЁ ли?  :hobo:

36

#p7249,Alex написал(а):

Ты зашился чЁ ли?

Заштопался.
А не пью так, что с утра выйти не могу.

37

#p7259,Капер написал(а):

Заштопался.
А не пью так, что с утра выйти не могу.

По утрам только зомби выходят.  :crazyfun:

38

#p7239,sasha-padun написал(а):

блин. надо тоже было звякнуть для компании.
сачки Вы с филипс.. )))))))))))))))))

sasha-padun)
http://s3.uploads.ru/t/gJEir.png

я затолкал этот камень на гору.
пока он катиться вниз, я могу отдохнуть?)

39

мне результат не важен.
мне платят за работу.

имхо: зря.
но это уже к в марксу....

40

Кому может подработка нужна. В гарант требуетсян инструктор на вечер по 120 р в час. Берут, походу, всех. Главное, чтобы 5 лет стажа. Я ходил, но у меня график ебанутый, а там нужно после 5 каждый день.

41

Да уж. 5 лет пердец стаж для инструктора. Скоро на дорогу только на БТРе  можно будет выезжать безопасно чтоб.

42

#p9700,Логуран написал(а):

Да уж. 5 лет пердец стаж для инструктора. Скоро на дорогу только на БТРе  можно будет выезжать безопасно чтоб.

Фил вон писал, что будучи срочником обучал курсантов вождению.  Вообще без стажа.

43

#p9700,Логуран написал(а):

Да уж. 5 лет пердец стаж для инструктора. Скоро на дорогу только на БТРе  можно будет выезжать безопасно чтоб.

Количество годов на качество езды не влияет.

44

#p9706,Капер написал(а):

Фил вон писал, что будучи срочником обучал курсантов вождению.  Вообще без стажа.

у нас так же. пара сундуков и взвод годков инструкторов. учили имеющих категорию особенностям военной техники.
фил с нуля учил?

45

#p9706,Капер написал(а):

Фил вон писал, что будучи срочником обучал курсантов вождению.  Вообще без стажа.

У него курсантом стажа было больше чем у тебч сейчас.  http://uploads.ru/i/8/7/f/87f5Y.png

46

#p9714,Alex написал(а):

У него курсантом стажа было больше чем у тебч сейчас.

Каким курсантом? Он срочником был. Сколько стажа у 19-20 летнего?

Отредактировано Капер (2018-11-23 21:15:30)

47

#p9715,Капер написал(а):

Каким курсантом? Он срочником был. Сколько стажа у 19-20 летнего?

Отредактировано Капер (Сегодня 21:15:30)

Курсантом ДОСААФ. У меня стаж с 16-ти лет на тазике троечке. В 18 лет парни по перевалам рулили на ощупь. Как то так.

Отредактировано Alex (2018-11-23 21:50:32)

48

#p9719,Alex написал(а):

Курсантом ДОСААФ. У меня стаж с 16-ти лет на тазике троечке. В 18 лет парни по перевалам рулили на ощупь. Как то так.

Отредактировано Alex (Сегодня 21:50:32)

Ну если так считать, то у меня на моцике стаж 34 года)))

49

#p9721,Капер написал(а):

Ну если так считать, то у меня на моцике стаж 34 года)))

Власкутыблять.  http://uploads.ru/i/t/2/U/t2UfY.png

50

#p9719,Alex написал(а):

Курсантом ДОСААФ. У меня стаж с 16-ти лет на тазике троечке. В 18 лет парни по перевалам рулили на ощупь. Как то так.

Отредактировано Alex (Сегодня 21:50:32)

Тебе в 16 ВУ выдали???

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Мурманский форум » Обо всём » Про труд