Мурманский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мурманский форум » Обо всём » Про любимую почту.


Про любимую почту.

Сообщений 1 страница 50 из 249

1

Ну как же без неё.  )))

Посетил сегодня это заведение.  Предложили оформить там цифровую подпись,  чтоб быстрее посылки получать.  Оформил.  Раньше было так :пришел с заполнены извещением,  оператор мельком глянула паспорт  и убежала искать.  Теперь : пришел,  продиктовал (показал)  трек,  оператор че то там поколдовала в компе,
подождал ( сегодня 1.5 минуты) , пришла смс с кодом,  продиктовал код оператору,  она опять потыкала кнопки в компе и убежала искать.  По времени даже дольше получилось.  В чем смысл этих преобразований?

2

ни в чем неповоротливый монстр рожденный в ссср пытается внедрять ноу-хау.
даже нормальные курьерские вплоть до DHL до такой ереси не сподобились(регулярно общаюсь). а уж руководство DHL UPS и им подобных думаю потолковее нашей Почты.
там паспорт показал, быстро нашли и выдали. какие еще бл смс? а вдеревне где связь через одно место? лучше бы тушенку с прилавков убрали.
кст брендовый конструктор в виде машинок почта россии ценой под тысяцу при нормальной цене этих игрушек рублей 200 тоже атас.

а так вот. думаю с годами так везде будет получение посылочек. у почты слышал в крупных городах тоже такие аппараты стоят по автоматической выдаче отправлений.

3

больше года почту не посещал. надо чо нить выписать что ль.

4

вот за такую шубу не грех и заплатить большие деньги
http://sd.uploads.ru/t/GUZe9.png
остальное все - дрянь на потребу гордыне.

5

#p1341,филипс.. написал(а):

вот за такую шубу не грех и заплатить большие деньги

остальное все - дрянь на потребу гордыне.

А почта тут причём?

6

#p1345,Капер написал(а):

А почта тут причём?

почта вообще ни при чем.
никогда...
)

но в тундре почта тоже работает
http://s8.uploads.ru/t/asQWc.png

7

#p921,sasha-padun написал(а):

надо чо нить выписать что ль.

выписал. через пару недель придёт. пойду посмотрю на почту. )))))))))) давно не видел. )))))))))))))

8

Что-то почта ваще стала быстро работать. 28 заказал на али, а сегодня пришла.

9

#p1601,Капер написал(а):

Что-то почта ваще стала быстро работать. 28 заказал на али, а сегодня пришла.

10

выписал тут картриджи. уведомления на электронку кажНый день. где моя посылка находится. )

11

#p1785,sasha-padun написал(а):

выписал тут картриджи. уведомления на электронку кажНый день. где моя посылка находится. )

Ага. Меня уже задолбали чужими уведомлениями на электронку и смс. (((

Удалю н@х свой аккаунт с Почты России.

Отредактировано Alex (2018-09-09 20:27:47)

12

#p1793,Alex написал(а):

Ага. Меня уже задолбали чужими уведомлениями на электронку и смс. (((

Удалю н@х свой аккаунт с Почты России.

Отредактировано Alex (Сегодня 18:27:47)

смс мне не шлют. только на электронку.

13

пусть и не про почту но ... про смс. )))) сцк банки снизили мне предложения по кредитам. ))) раньше до полутора миллионов предлагали - теперь только 400 тыч. ))) видно вышел из доверия. )))))))))))))))))))))))

14

#p1771,филипс.. написал(а):

Это к чему?

15

#p1785,sasha-padun написал(а):

выписал тут картриджи. уведомления на электронку кажНый день. где моя посылка находится. )

Просто забиваю трек на сайте "где посылка" и приходят оповещения.

16

#p1812,Капер написал(а):

Это к чему?

Капер, для "настроение поднять" это)
просто так))

а почему Вы спросили, Капер?
почему ни у кого такого вопроса больше не возникло?
Капер, Вы самый любопытный на форуме или самый любознательный?

17

#p1813,Капер написал(а):

Просто забиваю трек на сайте "где посылка" и приходят оповещения.

круть какая)
а мужики то и не знают...

18

#p1815,филипс.. написал(а):

Капер, для "настроение поднять" это)
просто так))

а почему Вы спросили, Капер?
почему ни у кого такого вопроса больше не возникло?
Капер, Вы самый любопытный на форуме или самый любознательный?

Раз вы процитировал меня, значит обращались ко мне. Потому и ответил.

19

#p1819,Капер написал(а):

Раз вы процитировал меня, значит обращались ко мне. Потому и ответил.

да, публикуя ролик про мотоциклиста я думал о Вас.
Капер, для "настроение поднять" это)

20

#p1825,филипс.. написал(а):

да, публикуя ролик про мотоциклиста я думал о Вас.
Капер, для "настроение поднять" это)

Тема о почте.

21

#p1826,Капер написал(а):

Тема о почте.

ок.
я думал о Вас и о почте.

так нормально?)

22

#p1832,филипс.. написал(а):

ок.
я думал о Вас и о почте.

так нормально?)

Спокойной ночи!

23

В качестве премии сотруднику главпочтампта разрешается вскрыть три случайных посылки.

24

https://d.radikal.ru/d24/1901/a5/c2f91b03e96b.png
https://d.radikal.ru/d03/1901/b1/8cee2172b85b.png

25

#p16374,филипс.. написал(а):

Ага, еще условия хранения впечатляют- целыми днями в тепле и на свету. Очень часто приходится бывать на почте и ни разу не видел чтоб кто нибудь покупал там это говно.
Формат скорее всего был задуман для отдаленных поселений.

26

Надо еще столики со стульями прставить.  Чтоб ждать веселее было  )))

27

#p16375,Юрка написал(а):

Ага, еще условия хранения впечатляют- целыми днями в тепле и на свету. Очень часто приходится бывать на почте и ни разу не видел чтоб кто нибудь покупал там это говно.
Формат скорее всего был задуман для отдаленных поселений.

блин, так просто)

наверное, мурманск для кого то и есть такое поселение)

28

#p16378,филипс.. написал(а):

блин, так просто)

наверное, мурманск для кого то и есть такое поселение)

А кто сказал, что это в Мурманске? Нижнюю фотку я видел в ВК и совсем не у мурманского чувака.

29

надо ещё хлеб на почте ... а то в магазах нищее население РФ кассу оккупировали и хлебушка не купить. или час стоять надо.
даёшь почте хлеб на продажу.

30

#p16378,филипс.. написал(а):

блин, так просто)

наверное, мурманск для кого то и есть такое поселение)

Ну, у нас много таких мест в области, а кому это надо разбираться отдаленное оно или нет? И так по все России такая фигня. Интересно, а в столицах тоже торгуют этим говном?

Капер, в Пскове на почте торгуют?

31

Почта радует в последнее время. Завтра иду получать очередную посылку с али. С момента заказа прошло 11 дней, с момента отправки 9.

32

в мурмн на ленина так же стоит. консерва трусы и блендер. пива не заметил.
я пвру лет назад им на сайте фото с ленина выдожил и написал, что они дебилы и труселя надо в деревне вывешивать, а не на центральной почте города.
не поняли видимо.

33

Там еще плакат висит " если перед вами более 5-ти человек- сообщите на 8-800......." Человек 20 было, звонил. Бгггг. Даже гудков нет.

34

#p16392,СергейМ написал(а):

написал, что они дебилы

#p16393,Юрка написал(а):

звонил. Даже гудков нет.

значит не совсем дебилы

35

теперь ещё и аптека ))))))))))))))
Губернатор Мурманской области предложила продавать на почте лекарства  https://tass.ru/obschestvo/6008096?utm_ … um=desktop

36

дня в 22:55
Губернатор Мурманской области предложила продавать лекарства на почте
Губернатор Мурманской области Марина Ковтун подготовила обращение к главе Минздрава России Веронике Скворцовой и гендиректору "Почты России" Николаю Подгузову с просьбой организовать продажу лекарств в отделениях "Почты России", так как во многих населенных пунктах региона не хватает аптек.
2

37

Осталось по-быстрому превратить почтальонов в фармацевтов. Аптек не хватает из-за нехватки квалифицированного персонала. Лекарства продавать - не газеты разносить. Не каждая помоечная бичовка для этого годится.

38

#p16485,Весельчак О написал(а):

Осталось по-быстрому превратить почтальонов в фармацевтов. Аптек не хватает из-за нехватки квалифицированного персонала. Лекарства продавать - не газеты разносить. Не каждая помоечная бичовка для этого годится.

аптека это магазин торгующий таблетками.
и не более того.
в городе их в каждом доме по две.
и совсем не нехватка персонала не дает аптекам развернуться в деревне из пяти дворов.

Весельчак О, а кого Вы имели в виду употребляя слова "помоечная бичовка"?
неужели работников почты?

39

https://b.radikal.ru/b17/1901/9f/b667c267769f.png

40

Даже ссаным аптечным киоском по продаже презервативов и настойки боярышника, не говоря о полноценной аптеке, должен заведовать человек с профильным образованием.

41

не знаю какое образование у нашей "аптекарши Тани" но соображает она лучше нашего терапевта "таблЭтки"
я больше Тане доверяю чем таблЭтки.

42

#p16489,Весельчак О написал(а):

Даже ссаным аптечным киоском по продаже презервативов и настойки боярышника, не говоря о полноценной аптеке, должен заведовать человек с профильным образованием.

интересно где еврик нашел в нашей жопе в один миг столько провизоров.
сдается мне там есть категории аптек с разными требованиями. или кто-то болт забил. иши на начальника аптеки за месяц учат.

43

Федеральный закон от 12.04.2010 N 61-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "Об обращении лекарственных средств", Глава 10. ФАРМАЦЕВТИЧЕСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ, Статья 52. Осуществление фармацевтической деятельности

1. Фармацевтическая деятельность осуществляется организациями оптовой торговли лекарственными средствами, аптечными организациями, ветеринарными аптечными организациями, индивидуальными предпринимателями, имеющими лицензию на фармацевтическую деятельность, медицинскими организациями, имеющими лицензию на фармацевтическую деятельность, и их обособленными подразделениями (амбулаториями, фельдшерскими и фельдшерско-акушерскими пунктами, центрами (отделениями) общей врачебной (семейной) практики), расположенными в сельских населенных пунктах, в которых отсутствуют аптечные организации, и ветеринарными организациями, имеющими лицензию на фармацевтическую деятельность.

2. Физические лица могут осуществлять фармацевтическую деятельность при наличии высшего или среднего фармацевтического образования и сертификата специалиста, высшего или среднего ветеринарного образования и сертификата специалиста, а также высшего или среднего медицинского образования, сертификата специалиста и дополнительного профессионального образования в части розничной торговли лекарственными препаратами при условии их работы в обособленных подразделениях медицинских организаций, указанных в части 1 настоящей статьи.

Постановление Правительства РФ от 22.12.2011 N 1081 (ред. от 04.07.2017) "О лицензировании фармацевтической деятельности" (вместе с "Положением о лицензировании фармацевтической деятельности")
4. Соискатель лицензии для осуществления фармацевтической деятельности должен соответствовать следующим лицензионным требованиям:
а) наличие помещений и оборудования, принадлежащих ему на праве собственности или на ином законном основании, необходимых для выполнения работ (услуг), которые составляют фармацевтическую деятельность, соответствующих установленным требованиям (за исключением медицинских организаций и обособленных подразделений медицинских организаций);
б) наличие у медицинской организации - соискателя лицензии на осуществление медицинской деятельности;
в) наличие у руководителя организации (за исключением медицинских организаций), деятельность которого непосредственно связана с оптовой торговлей лекарственными средствами, их хранением, перевозкой и (или) розничной торговлей лекарственными препаратами, их отпуском, хранением, перевозкой и изготовлением:
для осуществления фармацевтической деятельности в сфере обращения лекарственных средств для медицинского применения - высшего фармацевтического образования и стажа работы по специальности не менее 3 лет либо среднего фармацевтического образования и стажа работы по специальности не менее 5 лет, сертификата специалиста;
для осуществления фармацевтической деятельности в сфере обращения лекарственных средств для ветеринарного применения - высшего или среднего фармацевтического либо высшего или среднего ветеринарного образования, стажа работы по специальности не менее 3 лет, сертификата специалиста;
г) наличие у индивидуального предпринимателя:
для осуществления фармацевтической деятельности в сфере обращения лекарственных средств для медицинского применения - высшего фармацевтического образования и стажа работы по специальности не менее 3 лет или среднего фармацевтического образования и стажа работы по специальности не менее 5 лет, сертификата специалиста;
для осуществления фармацевтической деятельности в сфере обращения лекарственных средств для ветеринарного применения - высшего или среднего фармацевтического либо высшего или среднего ветеринарного образования, сертификата специалиста;
д) наличие у соискателя лицензии работников, заключивших с ним трудовые договоры, деятельность которых непосредственно связана с оптовой торговлей лекарственными средствами, их хранением и (или) розничной торговлей лекарственными препаратами, их отпуском, хранением и изготовлением, имеющих:
для осуществления фармацевтической деятельности в сфере обращения лекарственных средств для медицинского применения (за исключением обособленных подразделений медицинских организаций) - высшее или среднее фармацевтическое образование, сертификат специалиста;

44

Хотят же лекарства в магазине продавать, не все, но в магазине.

45

#p16492,СергейМ написал(а):

интересно где еврик нашел в нашей жопе в один миг столько провизоров.
сдается мне там есть категории аптек с разными требованиями. или кто-то болт забил. иши на начальника аптеки за месяц учат.

Вакансии и работа: «провизор-фармацевт» в Мурманске
Найдено 11 вакансий (C)

Среди работодателей Почта России отсутствует.  :)

46

на селе аптек нет за нерентабельностью.
гандоны, 20 видов капель от носа, 10 видов терафлю парацетамолового с лимоном малиной, виагра, крем антицеллюлитный, сиропы от продристачки тд там не нужны.
на простых без понтов и накруток лекарствах не заработать. света больше сожгут.
там и люди здоровее и лечатся народными средствами и лечатся от болезней а не впаренной в мозги ереси.

47

Прошлогодняя информация, где для таких как марьвасильна всё объяснили уже -

Носков заявил, что продажа безрецептурных лекарств через "Почту России" пока невозможна

"Почте России" необходимо получать фармацевтическую лицензию, а почтальоны должны иметь фармацевтическое образование. "Достаточно тяжело таких универсальных сотрудников почты найти, поэтому здесь пока мы не сможем это реализовать"

Отредактировано Alex (2019-01-17 09:44:43)

48

Марь Васильна в инсте свою идею прокомментировала

kovtunmurman
Просто взять и начать торговать лекарствами - не возможно. А выработать удобный для жителей отдаленки, где зачастую нет аптек, потому что они априори будут убыточными, формат доставки /продажи лекарств через отдаления почты - вполне можно.

Если я правильно понял своим скудным умишком, она хочет, чтобы почтальоны были не продавцами лекарств, а типа посредниками между аптеками и покупателями.

Очень удобно. Если кто лекарствами траванётся, почта не при делах. Не они же продали. И аптекари отмажуться, скажут, что почтальоны при перевозке/хранении накосепорили.

49

#p16500,Весельчак О написал(а):

Марь Васильна в инсте свою идею прокомментировала

Если я правильно понял своим скудным умишком, она хочет, чтобы почтальоны были не продавцами лекарств, а типа посредниками между аптеками и покупателями.

Очень удобно. Если кто лекарствами траванётся, почта не при делах. Не они же продали. И аптекари отмажуться, скажут, что почтальоны при перевозке/хранении накосепорили.

Так заинтересованнось МВК становится понятна если посмотреть на основных поставщиков лекарств и владельцев аптек.  :stupor:

50

#p16498,СергейМ написал(а):

на селе аптек нет за нерентабельностью.

у нас в селе две аптеки :)
даже вроде еще при больнице третья была, если не закрыли

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Мурманский форум » Обо всём » Про любимую почту.