Мурманский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мурманский форум » Обо всём » про чайник и понты наши


про чайник и понты наши

Сообщений 1 страница 50 из 78

Опрос

Что Важно Для Нас В Чайнике?
что бы он был. любой.

14% - 1
он должен сам отключаться при закипании.

14% - 1
чайник должен быть манерным и дорогим.

14% - 1
филипс- упырь и я отвечать не хочу.

57% - 4
Голосов: 7

1

Ча́йник — небольшой закрытый сосуд с носиком, крышкой (как правило, хотя бывают и исключения ...) и ручкой для подогревания и кипячения воды.

Отредактировано филипс.. (2019-09-02 20:55:05)

2

вас кто-то чайником обидел?

3

а я вижу, как Вы голосовали

4

я облажался? ну да ладно. какой вопрос такой ответ. это провокация. однозначно.

5

ущемляют моё право на голосование( нет чайника

6

#p39265,Moroshka написал(а):

ущемляют моё право на голосование( нет чайника

https://i.imgur.com/QhPiEdHm.jpg

7

#p39267,Snoop написал(а):

термопот же не чайник?

8

Это у Филипса уточнять надо.

9

Термопот давно уже. Чайник в сарайчике пылится.

10

Ну а если во дворе - то наградной самовар от ТПЗ тридцатых годов прошлого века.  :rolleyes:

Отредактировано Alex (2019-09-02 22:35:24)

11

термопот это и есть манерный чайник.

12

термопот хорош в кафе придорожном.
но дома  то он зачем?
даже если кто то один не работает и валяется на диванах, то стакан воды вскипятить дело минутное...

13

кипятите. кто мешает. вам чужой термопот покоя не дает?
законом не запрещено. аморального нет ничего.
а еще у кого-то телефон манерный. телик. станок и дрель.

14

#p39279,филипс.. написал(а):

термопот хорош в кафе придорожном.
но дома  то он зачем?
даже если кто то один не работает и валяется на диванах, то стакан воды вскипятить дело минутное...

Экономия электроэнергии и времени.

Отредактировано Alex (2019-09-03 00:40:33)

15

термопот однозначно. удобно.

16

был термопот. из простых. скарлет. помпа сдохла. поменял. гнещдо изза недовотунутой вилки сплавилось. поменял.
кст это филипсу о штекерах.
прослужил лет 9. выкинул когда уже уплотнение резиновое огрубело и рассыпалось. тепло не держал.
после неготретий подыхает - ржавеют быстро. видать надо дорогой брать, тысч за 10. окупаться будет тучу лет. хотя менять чаще чем раз в год тоже не бюджетно. но это удобство. на юге без него ваще неудобно. как чайку попить так одно расстройство

17

#p39286,СергейМ написал(а):

гнещдо изза недовотунутой неготретий

:canthearyou:

18

если не собирать все ляпы в единый текст, то по смыслу понятно что каждое слово означает и все читаемо.
но спасибо алексей за критику. без критики нет развития

19

#p39286,СергейМ написал(а):

был термопот. из простых. скарлет. помпа сдохла. поменял. гнещдо изза недовотунутой вилки сплавилось. поменял.
кст это филипсу о штекерах.
прослужил лет 9. выкинул когда уже уплотнение резиновое огрубело и рассыпалось. тепло не держал.
после неготретий подыхает - ржавеют быстро. видать надо дорогой брать, тысч за 10. окупаться будет тучу лет. хотя менять чаще чем раз в год тоже не бюджетно. но это удобство. на юге без него ваще неудобно. как чайку попить так одно расстройство

с тефлоновой чашей неплохо (вроде дешевле, чем с керамической или какой-то не помню сильно модной)
с металлической без покрытия - мне пахнет как в поезде вода, а это я и в поезде могу понюхать)

20

Я согласен тут со смыслом поста Филипса.  С его посылом.
И каждый отвечающий отвечая - раскрывается.
Мой ответ:  главное, чтоб отключался.  ( испортил в свое время на плитах чайников)

Филипс, тонко)

21

сказал огр про чайник практичный после покупки жилья в сталинке. мегапрактичное жилье.

22

#p39291,Огр написал(а):

Я согласен тут со смыслом поста Филипса.  С его посылом.
И каждый отвечающий отвечая - раскрывается.
Мой ответ:  главное, чтоб отключался.  ( испортил в свое время на плитах чайников)

Филипс, тонко)

А что делать тем, кто любит все красивое? http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

23

Для девушек это «понятное» желание.  А так существует правило пяти ПОЧЕМУ.

24

#p39291,Огр написал(а):

Я согласен тут со смыслом поста Филипса.  С его посылом.
И каждый отвечающий отвечая - раскрывается.
Мой ответ:  главное, чтоб отключался.  ( испортил в свое время на плитах чайников)

Филипс, тонко)

Давнооо уже, в начале 90, папин друг купил электрочайник пластиковый, новинку тогда еще. Очень хорошо обмыли покупку, а наутро, с бодуна поставил его на плиту по привычке, и мыться в ванную пошел  :crazyfun:

25

#p39286,СергейМ написал(а):

был термопот. из простых. скарлет. помпа сдохла. поменял. гнещдо изза недовотунутой вилки сплавилось. поменял.
кст это филипсу о штекерах.
прослужил лет 9. выкинул когда уже уплотнение резиновое огрубело и рассыпалось. тепло не держал.
после неготретий подыхает - ржавеют быстро. видать надо дорогой брать, тысч за 10. окупаться будет тучу лет. хотя менять чаще чем раз в год тоже не бюджетно. но это удобство. на юге без него ваще неудобно. как чайку попить так одно расстройство

Пансоник хз сколько лет уже в работе постоянно. Чаша тефлоновая, уплотнитель силиконовый. А, вспомнил. Как то шнур поменял, но там чисто механическое повреждение было. Больше никаких нареканий на работу этого термопота не было.

26

ну так да, я вот могу рассуждать, что катер это норм, а яхта - понты
при этом у владельца яхты есть совершенно обоснованная необходимость именно в яхте

27

Не могу себе представить, как можно понтоваться чайником. С собой его носить везде?
И вообще - что значит понты?  Стремление покрасоваться, отвечает гугл, произвести сильное впечатление, тип поведения, когда человек изображает из себя не того, кем он есть, показуха и хвастовство.
Как можно покрасоваться домашним чайником?
Хвастайтесь)

28

Если на самоваре написать термопот вот это настоящие понты.  :crazyfun:

29

#p39303,Alex написал(а):

Если на самоваре написать термопот вот это настоящие понты.

напишу, пожалуй, на термопоте "самовар"

30

#p39302,Ехидна написал(а):

Как можно покрасоваться домашним чайником?
Хвастайтесь)

Словами ( смысловым посылом)  думается мне. Можно просто искать подходящий фитнесс зал, а можно публично это делать)  или просто напялить кроссовки и пойти бегать на стадион.

Отредактировано Огр (2019-09-03 14:22:50)

31

Огр
Ни хрена не поняла. Каждый купил себе тот чайник/самовар/термопот, который посчитал нужным. Для себя, для семьи, по каким-либо характеристикам, в тон кухни в конце -концов,   не важно.
И тут филипс говорит - все, что не старая пригорелая ржавая кастрюлька - все это понты.
Дикость какая-то.
Каким смысловым посылом?

32

Не совсем про чайники и понты)))
Есть свободное место на морскую рыбалку. Выход в четверг  в 5 утра. Быстроходный катер. Цена 5-6 руб с человека. Рыба, судя по отчетам клюет как из пулемета. Снасти(спининг с электрокатушкой, оснастка) у меня все есть- предоставлю бесплатно. Район лова- мыс Цып Наволок , п-ов Рыбачий. Обязательное наличие фото-видео фиксаторов- дельфины и киты беспредельничают.

Отредактировано Юрка (2019-09-03 16:59:49)

33

понтуется тут своим быстроходным катером http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

34

Не, я на общих условиях- тоже за деньги.

35

А чайник? Чайник есть на катере? Если нет, то беспонтовая рыбалка будет.

36

Чайника вроде нет. Каждый берет свой, хоть самовар.

37

А вообще - отставить шуточки. Темы про рыбалку нет, а это самая активная.

38

чайников на рыбалку не брать. тем более в катер. ))) чайник он и в африке чайник. потом хлопот с ним не оберёшься.

39

рыбалка дело клёвое. о ней можно в любой ветке говорить.

40

#p39314,sasha-padun написал(а):

рыбалка дело клёвое. о ней можно в любой ветке говорить.

Дядя Саня, не хочешь компанию составить?

41

#p39315,Юрка написал(а):

Дядя Саня, не хочешь компанию составить?

не. я тут то дома забыл когда рыбачил. ))) 
Юр нет времени от слова совсем.

42

У меня завтра день х, если не договорюсь работать, я готов.
Заказчик навореченный и соответсвенно тугой.  Завтра до 16 не договоримся, а договор уже подписан( нужна предоплата по договору 20 процентов), я Посылаю лесом и готов ехать на рыбалку.

Так,  что если кто другой не клюнет, я в 16 подтверждаю участие.

43

#p39317,Огр написал(а):

У меня завтра день х, если не договорюсь работать, я готов.
Заказчик навореченный и соответсвенно тугой.  Завтра до 16 не договоримся, а договор уже подписан( нужна предоплата по договору 20 процентов), я Посылаю лесом и готов ехать на рыбалку.

Так,  что если кто другой не клюнет, я в 16 подтверждаю участие.

Ок. Как раз примерно в это время и договорились созвониться с кэпом по погоде.

44

#p39307,Юрка написал(а):

Не совсем про чайники и понты)))
Есть свободное место на морскую рыбалку. Выход в четверг  в 5 утра. Быстроходный катер. Цена 5-6 руб с человека. Рыба, судя по отчетам клюет как из пулемета. Снасти(спининг с электрокатушкой, оснастка) у меня все есть- предоставлю бесплатно. Район лова- мыс Цып Наволок , п-ов Рыбачий. Обязательное наличие фото-видео фиксаторов- дельфины и киты беспредельничают.

Отредактировано Юрка (Сегодня 16:59:49)

Блин.  Отпуск только с шестого.  Поехал бы с удовольствием . ((

45

#p39323,Snoop написал(а):

Блин.  Отпуск только с шестого.  Поехал бы с удовольствием . ((

Посмотрим на клев, может и на следующей неделе получится.

46

Тогда про меня не забудьте, если места будут.

47

#p39366,Snoop написал(а):

Тогда про меня не забудьте, если места будут.

ок.

48

#p39369,Артём написал(а):

блин я тоже хочу(
рыбу ловить мне не нравится а вот походить на катерке да под коньячок.. эх..

Зачем оно тебе? Сэкономишь 5-6 тыров на помидоры.

49

#p39369,Артём написал(а):

блин я тоже хочу(
рыбу ловить мне не нравится а вот походить на катерке да под коньячок.. эх..

разве можно на воде бухать

50

#p39373,Moroshka написал(а):

разве можно на воде бухать

И как моряки пьют? Или туристы на теплоходах?

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Мурманский форум » Обо всём » про чайник и понты наши