Мурманский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Мурманский форум » Флудрум » Тачилы (3)

Тачилы (3)

Сообщений 81 страница 120 из 376

81

#p37131,Капер написал(а):

Да, это опыт. Нормальный, а не сомнительный.

хреновый. это как быть поваром всю жизнь готовя один и тот же борщ и только его.
не, не опыт. хоть 100лет и миллион пробега

82

#p37132,СергейМ написал(а):

хреновый. это как быть поваром всю жизнь готовя один и тот же борщ и только его.
не, не опыт. хоть 100лет и миллион пробега

Лучше отлично готовить один борщ, чем хреново 10 супов.

83

#p37133,Капер написал(а):

Лучше отлично готовить один борщ, чем хреново 10 супов.

будешь борщеваром а не поваром опытным.

84

ладно. завтра снова в область. заозерск и александровск.
набирайтесь опыта,  салаги. хотя куда вам уже.

85

#p37134,СергейМ написал(а):

будешь борщеваром а не поваром опытным.

Люди, бывает, всю жизнь качественно делают одну работу и являются мастерами опытными.

86

#p37135,СергейМ написал(а):

ладно. завтра снова в область. заозерск и александровск.
набирайтесь опыта,  салаги. хотя куда вам уже.

Прихвати пару штрафов и йопни тачку, опыта наберёшься)))

87

#p37129,СергейМ написал(а):

а ты в метели выезжаешь с парковки? а за 200км от города, когда видимость не дальше капота?
чем еще померяемся?
дтп 2-3 по моей вине и все не сильнее мятого бампера.

Ты забыл про Мончегорск два года назад я писал, когда по фальшфейеру ехали, а через десять минут на сутки трассу перекрыли?

А в Карелии в 90-е по тебе не стреляли боевыми в лобовик на 140 в час и под руль ты не складывался, надеясь, что пули в двигло воткнутся?

А может тебе в сентябре 1993 года комендант Кремля пропуск в Москву на четвёрочку выписывал в половину лобового стекла и ты между бэтэрами и касками с Химок на Садовое пробирался полсуток, перед этим с Клина до Москвы полдня ещё через десять кпп, а потом обратно не успел выскочить до начала комендантского часа ?

В 1992-ом была весёлая поездка из Таллина с гонками, прицепами и ежами на трассе.

Ну это про Родину.

Про остальное вообще нет смысла рассказывать.

Отредактировано Alex (2019-08-20 00:49:58)

88

#p37130,Капер написал(а):

Так я же неопытный. За 10 лет всего одно ДТП и 3 штрафа.

Стаж 28 лет. Это по ВУ. Два ДТП по вине вторых участников. А так то и танк запросто могу. А что делать, когда некому? ((

Отредактировано Alex (2019-08-20 00:51:21)

89

Все, похвастался? Полегчало? Как тебе до сих пор Героя России не дали?)))

90

https://sun9-10.userapi.com/c543106/v543106478/71668/vYVQh2ymxkY.jpg

91

да они там просто нищеброды. нефти нет. территорий нет. вот и занимаются ерундой.

92

#p37149,СергейМ написал(а):

да они там просто нищеброды. нефти нет. территорий нет. вот и занимаются ерундой.

Зато дороги хорошие.

93

#p37138,Alex написал(а):

Ты забыл про Мончегорск два года назад я писал, когда по фальшфейеру ехали, а через десять минут на сутки трассу перекрыли?

А в Карелии в 90-е по тебе не стреляли боевыми в лобовик на 140 в час и под руль ты не складывался, надеясь, что пули в двигло воткнутся?

А может тебе в сентябре 1993 года комендант Кремля пропуск в Москву на четвёрочку выписывал в половину лобового стекла и ты между бэтэрами и касками с Химок на Садовое пробирался полсуток, перед этим с Клина до Москвы полдня ещё через десять кпп, а потом обратно не успел выскочить до начала комендантского часа ?

В 1992-ом была весёлая поездка из Таллина с гонками, прицепами и ежами на трассе.

Ну это про Родину.

Про остальное вообще нет смысла рассказывать.

Отредактировано Alex (Сегодня 00:49:58)

ну ваще. куда мне. признаю,лох. Перевозчик не по вашей биографии снимали?

94

#p37159,СергейМ написал(а):

ну ваще. куда мне. признаю,лох. Перевозчик не по вашей биографии снимали?

Ну практически да.  :crazyfun:

95

#p37144,Капер написал(а):

Все, похвастался? Полегчало? Как тебе до сих пор Героя России не дали?)))

Да нет, просто юность вспомнил. А так то живёшь, служишь и работаешь не ради наград.  :)

96

#p37037,Точка написал(а):

не важно. за мои деньги любой каприз

у него денег еще больше чем у вас. акура машина дорогая мощная и хорошая. прет лучше суперба чешского.
он наверняка уверен был что все контролирует, что машина может. и специально он не выезжал в атаку. просто так получилось. доехал бы, похвастал бы "до питера за 9 часов".
"
На трассе «Кола» в нескольких километрах южнее поворота на Апатиты столкнулись автомобили Nissan Tiida и Acura.

По предварительной информации, пассажирка Nissan скончалась на месте происшествия до прибытия медиков.

Водители автомобилей получили серьезные травмы и госпитализированы.

Свидетели утверждают, что за несколько десятков секунд до столкновения Acura на большой скорости обогнала их авто.

«Мы ехали со скоростью 140 км/час, он обошёл нас как стоячих», — пояснили они. "

97

ну вот и сдох детектор. постоянно в чистом поле пищит. или у нас радиация фонить второй день стала?

98

#p37367,СергейМ написал(а):

у него денег еще больше чем у вас. акура машина дорогая мощная и хорошая. прет лучше суперба чешского.
он наверняка уверен был что все контролирует, что машина может. и специально он не выезжал в атаку. просто так получилось. доехал бы, похвастал бы "до питера за 9 часов".
"
На трассе «Кола» в нескольких километрах южнее поворота на Апатиты столкнулись автомобили Nissan Tiida и Acura.

По предварительной информации, пассажирка Nissan скончалась на месте происшествия до прибытия медиков.

Водители автомобилей получили серьезные травмы и госпитализированы.

Свидетели утверждают, что за несколько десятков секунд до столкновения Acura на большой скорости обогнала их авто.

«Мы ехали со скоростью 140 км/час, он обошёл нас как стоячих», — пояснили они. "

а я тут каким боком? ума нет, никакая машина не поможет.
урод и идиот

99

#p37370,СергейМ написал(а):

ну вот и сдох детектор. постоянно в чистом поле пищит. или у нас радиация фонить второй день стала?

паникёр. у нас всё хорошо

100

#p37370,СергейМ написал(а):

в чистом поле где?
радары разные бывают

101

статойл совсем сбрендил. уже и столики как в кафе поставили. а касс больше не стало. не заправка а магазин.
и мойка самая дешевая тепер ь450. збс. сполоснуть косячно некачественно машину пол штукаря стоит.

102

Я если и заправляюсь там сейчас, то к колонке самообслуживания еду. Почему то она пустая всегда.

Отредактировано Snoop (2019-08-22 18:27:22)

103

#p37428,Snoop написал(а):

Я если и заправляюсь там сейчас, то к колонке самообслуживания еду. Почему то она пустая всегда.

Отредактировано Snoop (Сегодня 18:27:22)

вот да. на книповича норм. народ дикий пока не встает к ней. хотя в чем проблема вообще неясно.
где-то еще видел что такие же будут ставить - основания готовят.

104

#p37429,СергейМ написал(а):

вот да. на книповича норм. народ дикий пока не встает к ней. хотя в чем проблема вообще неясно.

кст. где-т очитал про лукойл. якобы есть програмка у них. ставишь на смарт. и на любой лукойловской заправке подъезжаешь, в телефоне указываешь азс, колонку, литры и заливаешься. со счета бабло списывается. т.е. даже без похода в кассу.
но не уверен, может приснилось. если приснилось то видимо надо патентовать систему, пока другие не придумали такое.

105

#p37485,Артём написал(а):

Есть такое "азс самообслуживания"

это где пря на колонке терминал банковский.
а тут даже к терминалу подходиь не надо. в телефоне указал и заправился.
нашел. яндекс. в 2017 году с лукойлом в москве работали так.
надо будет у нас потестить. может найдет какие заправки.
хотя вот эти все технологии... пердак только шире будет от них.
лучше лишний раз пройтись.

106

#p37429,СергейМ написал(а):

У нас Несте полностью автоматическая есть.

107

#p37484,СергейМ написал(а):

кст. где-т очитал про лукойл. якобы есть програмка у них. ставишь на смарт. и на любой лукойловской заправке подъезжаешь, в телефоне указываешь азс, колонку, литры и заливаешься. со счета бабло списывается. т.е. даже без похода в кассу.
но не уверен, может приснилось. если приснилось то видимо надо патентовать систему, пока другие не придумали такое.

У меня на АЗС так, приложение АЗС Гоу.

108

#p37486,Артём написал(а):

Помню хотели и в магазинах такое внедрять, только оказалось что для этого надо больше людей чем кассиров и людей с непростой квалификацией)))

В Ленте у нас 3 кассы самообслуживания. И постоянно по трансляции об этом говорят.

109

#p37501,Артём написал(а):

Лента это гиперы, я про суперы. То что в лентах и других больших внедрили я знаю - они могут себе позволить невыгодные решения ради маркетинга ("И постоянно по трансляции об этом говорят"). Это чисто для рекламы, там обслуживания больше чем десять кассирш нанять на одну кассу.

может от города и района зависит.
видел магнит гипер на юге. касс 8 самообслуживания. в зоне одна тетя подсказчица и охранник на выходе. причем охранник тот же самый что и за остальной зоной кассовой присматривает. т.е. вместо 8 кассиров, ответственных за бабло и получающих за это соответствующую зп, стоит один неответственный. которому надо только знать как подсказать людям что куда класть.
когда-нибудь к этому придем везде думаю. если общество перестанет считать, что тихо стырил и ушел называется нашел. азс же идут в этом направлении.
а вынести под курткой пузырь можно мимо любой кассы.

110

#p37089,СергейМ написал(а):

зачем пробовать? она едет, будте уверены.
но ездить так не надо.
разогнать машину до 200 и обезъяна и медведь могут. много ума не надо. знай себе жми педаль в пол. если мощности хватает, то разгонится. моя вот 165-170 как в стенку упирается.

но одно дело разогнать и проехать сеунд 15 так. а другое дело ехать долго и контроллировать дорогу. а дороги у нас разные. раскачку поймаете и пока.
сегодня с заполярного катился лису возле поворота на урагубу встретил.
как думаете, на 200 если лиса вам под колесо пойдет, что будет? или встанет перед машиной? пожалеете лису7 а машину? от удара она вам думаю в радиатор влетит.
не нужно это.
машина поедет 200. а вы от таких экспериментов ни секунды не выиграете на финише.

Пздц ты старый бамбуня стал.

111

#p38321,Свинище написал(а):

Пздц ты старый бамбуня стал.

умиротворенность спокойстввие и уверенность.
до пенсии гоняют только те кого дома жена строит полы заставляет мыть или на работе начальник строит и отчетами гнобит. вырвавшись из под гнета, садятся в машину и пытаются всем доказать что они-то круче.
это тебе любой психолог расскажет.
у меня с мытьем полов порядок, начальства нет почти. поэтому гнать мне некуда.
а оп работе торопиться - наторопился уже за 8 лет. больше не интересно.
теперь смешно наблюдаю за торопыгами. которые 9 из 10 ни секунды не выигрывают даже на средних дистанциях.

112

Значит, хорошие сапоги, надо брать. (С)  :crazyfun:

113

А так то кризис среднего возраста это как приливы.  :crazyfun:

114

ESP (Electronic Stability Program) — самая распространённая из множества существующих на сегодняшний день аббревиатур, обозначающих одно и то же: систему динамической стабилизации автомобиля. В зависимости от производителя буквы в названии этой системы могут быть разными — ESC, VDC, VSC, DSC, DSTC, но суть везде едина: в опасных ситуациях эта электроника помогает вам справиться с автомобилем. 

115

стала эта система "подрабатывать" на зафире.
от 60 до 80 за прицепное хватает и не дает ехать.
потом получается переломить "заботящуюся" о моей безопасности электронику и она отключается.
мне эта хрень, вкупе с абс, никогда не нравилась.
всегда было желание отключить эти опции.
но они запитаны через один предохранитель с усилителем руля.
а лезть более основательно я не хочу.

но не об этом.
хочу спросить, есть какие то версии для исправления ситуации?
может опыт?

116

#p38397,филипс.. написал(а):

стала эта система "подрабатывать" на зафире.
от 60 до 80 за прицепное хватает и не дает ехать.
потом получается переломить "заботящуюся" о моей безопасности электронику и она отключается.
мне эта хрень, вкупе с абс, никогда не нравилась.
всегда было желание отключить эти опции.
но они запитаны через один предохранитель с усилителем руля.
а лезть более основательно я не хочу.

но не об этом.
хочу спросить, есть какие то версии для исправления ситуации?
может опыт?

Эта функция вроде подвязана на датчики абс. если отключить датчики, то по логике и есп не будет работать. У меня часто забивается датчик абс, выдает ошибку и отключается абс и есп. Кусачки в помощь)))

117

#p38398,Юрка написал(а):

Эта функция вроде подвязана на датчики абс. если отключить датчики, то по логике и есп не будет работать. У меня часто забивается датчик абс, выдает ошибку и отключается абс и есп. Кусачки в помощь)))

можно просто клему снять.

есть вариант, что косячит одна из ступиц.
при этом ни одна не шумит и не греется.

как я планирую убедится в верности гипотезы?
просто поменяю правую ступицу на новую.
если ничего не изменится, старую правую поставлю на левую сторону.
пока такой план.

118

отключишь датчики тогда и абс рубанется совсем.
зимой жопа уедет.
через оп-ком надо деактивировать функцию есп.
или починить что правельнее и логичнее.

119

#p38399,филипс.. написал(а):

есть вариант, что косячит одна из ступиц.

Норм вариант. Но не факт что он.

120

у есп еще датчик рысканья есть и датчик угла поворота руля. для абс они не нужны. возможно отрубив их отрубится только есп.
но учитывая что абс и есп это один блок с одним мозгом,хз как выйдет.
и если все же беда в датчике на ступице,то абс тоже может подвести однажды. подумает что колесо встало и отпустит тормоза.
"даже если ты мега водитель, ты не защищен от неприятностей. на дороге полно оленей". а виноват всегда тот кто сзади ехал

Вы здесь » Мурманский форум » Флудрум » Тачилы (3)