Мурманский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мурманский форум » Обо всём » Тачилы (3)


Тачилы (3)

Сообщений 751 страница 800 из 1000

751

Вот двигун.
https://i.imgur.com/mEqD4xxl.png

752

#p45037,Snoop написал(а):

Вчера веру в человеческую честность обрел. Возле мегастроя оставил не просто открытую машину, а с дверью нараспашку минут на 15-20. А внутри и телефон и кошелек и регистратор. И все целое осталось.

Отредактировано Snoop (Сегодня 21:22:05)

спасибо ментам не скажем?)

возле мегастроя воров нет.
воров из машин нет практически нигде в городе.
мурманск это красный город.

753

Огру:
тоже тема
https://c.radikal.ru/c33/1910/48/2aa40b15d0ed.jpg
я про мопед.

Отредактировано филипс.. (2019-10-19 23:28:41)

754

не мопед красит человека...

755

#p45066,филипс.. написал(а):

не мопед красит человека...

Не мопед. Но мотик!)))

756

#p45062,Капер написал(а):

А что есть оперение под свечу?

Подумай и взгляни на мотор глазами ботаника.  :)

757

#p45068,Alex написал(а):

Подумай и взгляни на мотор глазами ботаника.

Всегда считал оперение для охлаждения, а оно, оказывается, под свечу)

758

#p45069,Капер написал(а):

Всегда считал оперение для охлаждения, а оно, оказывается, под свечу)

Бл. Ты нормальный? -

#p45060,Alex написал(а):

Отсутствие оперения под свечу способствовало визуальному твину.

Следи за моей левой рукой - под свечкой нет оперения. Так тебе более понятно?

Отредактировано Alex (2019-10-19 23:46:09)

759

у кого приоритет?
https://i.imgur.com/nBEp4H8.jpg

760

#p45070,Alex написал(а):

Бл. Ты нормальный? -

Следи за моей левой рукой - под свечкой нет оперения. Так тебе более понятно?

Отредактировано Alex (Вчера 23:46:09)

На рядниках свеча сверху. Ты её можешь и не увидеть.

761

там где взял70%за зеленого. у негг знак главная дорога и гори все синим пламенем.
но.
частый мелкий пунктир означает границы полос на перекрестке. синий в своей едет. зеленый перестраивается.  синий в своей и пошли все нах, хоть с небес спустились. я в своей.

762

#p45072,Капер написал(а):

На рядниках свеча сверху. Ты её можешь и не увидеть.

Ну мы же про конкретный случай говорим. Не так ли?

#p45063,Капер написал(а):

Вот двигун.

763

#p45073,СергейМ написал(а):

там где взял70%за зеленого. у негг знак главная дорога и гори все синим пламенем.
но.
частый мелкий пунктир означает границы полос на перекрестке. синий в своей едет. зеленый перестраивается.  синий в своей и пошли все ., хоть с небес спустились. я в своей.

Синий должен был пропустить зелёного и не бычить.

764

на картинке аналог участка объездной развязка шабалинская на север. синий выехал из гаражей и хочет на шабалина нрутануться.
или там же но на юг от родника до шабалина.
и пересечение траекторий уже далеко от выезда синего  т.е. он выехал и едет. а зеленый в его полосы съезжает.

765

#p45079,СергейМ написал(а):

на картинке аналог участка объездной развязка шабалинская на север. синий выехал из гаражей и хочет на шабалина нрутануться.
или там же но на юг от родника до шабалина.
и пересечение траекторий уже далеко от выезда синего  т.е. он выехал и едет. а зеленый в его полосы съезжает.

У тебя знак уступить дорогу.

766

#p45091,Свинище написал(а):

У тебя знак уступить дорогу.

там еще кмк при перестроении водитель должен заблаговременно занять соответствующее крайнее положение.по схеме, по траектории стрелок, зеленый уходит со второго ряда. это как из внутреннего кольца на круге сьезжать.

767

и в какой точке я должен ему уступить? по траектории касание будет уже у следующего ответвления.  знактам еще действует?

768

ПДД 8.10 - Полоса торможения и разгона
При наличии полосы торможения водитель, намеревающийся повернуть, должен своевременно перестроиться на эту полосу и снижать скорость только на ней.

При наличии в месте въезда на дорогу полосы разгона водитель должен двигаться по ней и перестраиваться на соседнюю полосу, уступая дорогу транспортным средствам, движущимся по этой дороге.

синий не покидает полосу разгона торможения. а судя по разметке(частый пунктир) это именно она.
а воз ленеый, должен на нее перестроиться и уже потом тормозитб и в поворот. а не с лёту по диагонали.

769

#p45092,СергейМ написал(а):

там еще кмк при перестроении водитель должен заблаговременно занять соответствующее крайнее положение.по схеме, по траектории стрелок, зеленый уходит со второго ряда. это как из внутреннего кольца на круге сьезжать.

Причем тут круг? На круг  можно кучу указателей повесить, где со среднего ряда можно налево повернуть.

770

#p45093,СергейМ написал(а):

и в какой точке я должен ему уступить? по траектории касание будет уже у следующего ответвления.  знактам еще действует?

Если водитель не может определить на какой дороге находится, то должен считать, что на второстепенной. Это тоже ПДД, пользуйся на здоровье.

771

#p45097,Свинище написал(а):

Если водитель не может определить на какой дороге находится, то должен считать, что на второстепенной. Это тоже ПДД, пользуйся на здоровье.

в начале участка синий должен думаю уступить. иначе смысл знака уступи, если налево выезд вообще запрещен. или не запрещен? куда знак стрелка велит? только обратно в перди? или на широкую двухполоску тоже можно? разметка не запрещает.
в конце участка он уже никому не должен. он не выезжает на главную он уже едет по своей. и зеленый перестраивается в его полосу.

772

плюс зеленый нарушил, перестраиваясь не с крайнего правого.

773

Ездил с Дочкой играть. специально обращал  внимание на резину авто на парковке. Практически у всех зимняя. Поразил прадик 120..  на значительно убитой атф резине.
120 прадики и так как «коровы на льду», так еще и на лысой резине. Пока Дочку пристегивал, увидел владельца. Седовласый интеллигентного вида мужик лет 55/60 с дамой.

О чем думают? Мне не понятно.

774

кмк, загадка из серии- "повесили знаки через опу-ваши действия".  Для синего предписывающий знак действует на первое пересечение, т.е. при выезде на двухполоску налево нельзя и надо уступит, с этим понятно. В месте въезда зеленого - фактически второе пересечение, и тут оксюморон- есть две дороги, разделеные штрихом, но одна из них как бы  главная, а ворая х.з., т.к под определение "разгонной полосы" как бы не подходит . А вроде и не главная, т.к. две полосы разделенные штрихом. Вот и думай, а машина едет. Неграмотное обозначение нетипичной развязки
На Шабалина да, похожая ситуация, каждое утро наблюдаю.  Уступают "зеленым"через раз, кто как, если зеленый буром прет, пропускают, если менжуется, то нет.

775

Я так лучше пропущу. И нервы целее и машина.

776

#p45117,Snoop написал(а):

Я так лучше пропущу. И нервы целее и машина.

+

777

#p45094,СергейМ написал(а):

ПДД 8.10 - Полоса торможения и разгона
При наличии полосы торможения водитель, намеревающийся повернуть, должен своевременно перестроиться на эту полосу и снижать скорость только на ней.

При наличии в месте въезда на дорогу полосы разгона водитель должен двигаться по ней и перестраиваться на соседнюю полосу, уступая дорогу транспортным средствам, движущимся по этой дороге.

синий не покидает полосу разгона торможения. а судя по разметке(частый пунктир) это именно она.
а воз ленеый, должен на нее перестроиться и уже потом тормозитб и в поворот. а не с лёту по диагонали.

А где там знаки про полосу торможения и разгона?  :dontknow:

778

#p45156,Alex написал(а):

А где там знаки про полосу торможения и разгона?

А у полосы разгона/торможения есть знаки?

779

#p45259,Свинище написал(а):

А у полосы разгона/торможения есть знаки?

Бл. Какие вы все трудные. Вот покурите это -

Полосы разгона и торможения на МКАД: кто кому уступает?

780

#p45287,Alex написал(а):

Бл. Какие вы все трудные. Вот покурите это -

Полосы разгона и торможения на МКАД: кто кому уступает?

Ты картошкин штоле? МКАД это минская кольцевая. И про знаки там ни слова.

Отредактировано Свинище (2019-10-21 11:05:03)

781

#p45332,Свинище написал(а):

Ты картошкин штоле? МКАД это минская кольцевая. И про знаки там ни слова.

Отредактировано Свинище (Сегодня 11:05:03)

И только?

782

Тещя доехала на летних колесах до дачи. 

И ничего же Ее не берет (с) )

783

так ноль. на трассе скорее вода чем снег.

784

#p45806,Огр написал(а):

Тещя доехала на летних колесах до дачи. 

И ничего же Ее не берет (с) )

Ну и норм. Я тоже на лете есчо.

785

#p45815,Свинище написал(а):

Ну и норм. Я тоже на лете есчо.

Столбик тебя заждался)

786

#p45820,Капер написал(а):

Столбик тебя заждался)

Сам не вьбсь, когда муха в рот залетит.

787

#p45822,Свинище написал(а):

Сам не вьбсь, когда муха в рот залетит.

Я рот на ходу не открываю. Это иплом щелкаешь в коробке. А я как пилот истребителя - все вокруг хотят меня подбить.)

788

#p45823,Капер написал(а):

Я рот на ходу не открываю. Это иплом щелкаешь в коробке. А я как пилот истребителя - все вокруг хотят меня подбить.)

Да ты нахер никому не нужен, поэтому тебя и не замечают.

789

#p45824,Свинище написал(а):

Да ты зачем никому не нужен, поэтому тебя и не замечают.

Зато таких как ты, чудаков, хватает в избытке. Самоуничтожаются, но слабо.

790

#p45815,Свинище написал(а):

Я тоже на лете есчо.

Прямая угроза безопасности для меня и моих близких.  :angry:

791

#p45829,Alex написал(а):

Прямая угроза безопасности для меня и моих близких.

А ты не езди  :crazyfun:

792

#p45834,Свинище написал(а):

А ты не езди

Пешком тоже небезопасно с такими экономными.

793

#p45835,Alex написал(а):

Пешком тоже небезопасно с такими экономными.

А ты оглядывайся  :crazy:

794

#p45857,Свинище написал(а):

А ты оглядывайся

Не, у меня угол обзора 270 градусов и слух как у моли.  :crazyfun:

795

#p45861,Alex написал(а):

Не, у меня угол обзора 270 градусов и слух как у моли.

Пылишь и жрёшь всякую хрень?

796

слышал тут что в мурм потребовали демонтировать все заборы устанрвленные за последние годы.
якобы при дтп об них, части забора разлетаются на много метров вокруг калеча людей случайных.
и при этом авто не особо задерживают.
т.е  бесполезны но травмоопасны.

есть такое?
а раньше неясно было?
или у новой власти свой заводик простаивает?

797

Да это Чибис на конференции по безопасности дорожного движения вроде в Челябинске сказал.
Пока ещё никто ничего не требовал
Но на Гвардейской срочно бросились осваивать устанавливать новые заборы

798

#p45864,Капер написал(а):

Пылишь и жрёшь всякую хрень?

Нет. Тренировки в юности ещё.

799

#p45918,СергейМ написал(а):

слышал тут что в мурм потребовали демонтировать все заборы устанрвленные за последние годы.
якобы при дтп об них, части забора разлетаются на много метров вокруг калеча людей случайных.
и при этом авто не особо задерживают.
т.е  бесполезны но травмоопасны.

есть такое?
а раньше неясно было?
или у новой власти свой заводик простаивает?

Северяне спорят о предложении губернатора снести заборы

Губернатор на своей страничке во «ВКонтакте» призвал «не засорять города заборами».

«Например, сегодня есть требования по установке заборов у пешеходных переходов (если рядом остановка), ограждения тротуаров - если исполнять их строго по нормативам, то весь город будет похож на клетку, а кроме того, на содержание этих заборов тратятся серьёзные деньги», - написал Андрей Чибис.

800

Такое ощущение,  что народ у нас впервые снег увидел.  Сразу все резко тошнотами стали. И все равно понарасфигачились сегодня.

Отредактировано Snoop (2019-10-29 21:38:04)


Вы здесь » Мурманский форум » Обо всём » Тачилы (3)