Мурманский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мурманский форум » Обо всём » Тачилы (3)


Тачилы (3)

Сообщений 701 страница 750 из 1000

701

Всё, машинка на зиме. Снег, падай уже.

702

Хер, а не снег. Я гараж ещё строю.

703

Xep

704

#p44924,Свинище написал(а):

., а не снег. Я гараж ещё строю.

Таки строй. Сейчас и асфальт в снег укладывают. Новые технологии же. Только вентилятор не забудь.  :crazyfun:

705

#p44917,Alex написал(а):

Снег, падай уже.

Ну вот и белые мухи прилетели. Вэлкам.  :crazyfun:

706

#p44928,Alex написал(а):

Таки строй. Сейчас и асфальт в снег укладывают. Новые технологии же. Только вентилятор не забудь.

Гараж не асфальт, не хочу, чтобы весной растаял.

707

#p44936,Свинище написал(а):

Гараж не асфальт, не хочу, чтобы весной растаял.

Да новый построишь, главное рекомендации производителей соблюдай.

708

#p44945,Alex написал(а):

Да новый построишь, главное рекомендации производителей соблюдай.

Так я и соблюдаю, поэтому хер тебе, а не снег. До декабря будешь по асфальту шаркать.

709

#p44946,Свинище написал(а):

Так я и соблюдаю, поэтому . тебе, а не снег. До декабря будешь по асфальту шаркать.

Да сколько можно тереть то уже? Там же не только снег или лёд, ещё и температура ниже плюс пять. Хотя кому я рассказываю, ты не раз ведь упоролся уже и летом, и зимой.

710

Видел сегодня на  трассе очередной раз перевертыша в овраге колесами вверх. Сколько я таких уже видел...
Реанимация, пожарные,  менты.

Завтра в горы на буханке)

711

три раза переворачивался.
лимит выбрал)

712

#p44956,Alex написал(а):

Да сколько можно тереть то уже? Там же не только снег или лёд, ещё и температура ниже плюс пять. Хотя кому я рассказываю, ты не раз ведь упоролся уже и летом, и зимой.

Ты когда едешь, у тебя резина нагревается. Ей до пзд, что минус 5.

713

если кто нордман увидит где нибудь со скидкой свистните пожалуйста.

714

#p44968,Свинище написал(а):

Ты когда едешь, у тебя резина нагревается. Ей до пзд, что минус 5.

Издец просто.  :crazyfun:

715

автомат зло.
абс зло есп зло
зимняя резя зло.
не зло только клима.
суровый олдскульщик любящий тепло.
ах да и мягкую сидушку жигулевскую.
почему не рекару пластиковую?
в прошло могу зиму одну протунул. запаска лето.
из двора выехать не мог. на люьой неровности лето шлифовало.
нахрена эта упертость резиновая. и ради чего?
вэ6 трехлитровый зато будет под капотом.

716

#p44976,СергейМ написал(а):

вэ6 трехлитровый зато будет под капотом.

С таким подходом на один выезд.  :tired:

717

#p44976,СергейМ написал(а):

автомат зло.
абс зло есп зло
зимняя резя зло.
не зло только клима.
суровый олдскульщик любящий тепло.
ах да и мягкую сидушку жигулевскую.
почему не рекару пластиковую?
в прошло могу зиму одну протунул. запаска лето.
из двора выехать не мог. на люьой неровности лето шлифовало.
нахрена эта упертость резиновая. и ради чего?
вэ6 трехлитровый зато будет под капотом.

новый поэт?

718

не плохо

719

рэп?

720

#p44975,Alex написал(а):

Издец просто.

Пиздец не пиздец, а я всю зиму откатал и в хер не дул.

721

сказка.
и на лете и на лысой зимней встречаются. вместо того чтоб спокойно уверенно ехсть, дергаются газуют чудят. они-то не дуют. но со стороны смешно выглядят.как и те кто от светофора до светофора тапок в пол.

722

На трассе жесть, в городе возле д. Мира/молла  лобовое,  повоеждение железа серьезные.
Колеса надо менять по сезону не ожидая снега!

723

На серебрянке сегодня какой то кроссовер на 5-м км в кустах затаился за обочиной, в поворот не вписался. Радиус несильный там, летняя резина, вероятно.

Уже обсуждали давно на старом красном, про абс и есп и т.д.  Прогресс- это замечательно и очень здорово, что компьютер, сотовый телефон и тонкий телевизор давно перестали быть предеметом роскоши . Как и автомобиль. Скажи кому такое в 90-х годах, поржали бы. Но есть разница- если вместе с крутостью гаджетов растет хоть как то умение ими пользоваться, и  если самое страшное, что может случиться с девайсом - это намотать вирус или утопить телефон, то с авто картина наоборот,  чистый парадокс  , машины лучше- а ездят хуже.
Сам факт, что до начала 2000-х зимняя резина была экзотикой о чем то говорит. А аварийность , по большому счету , в цифрах, не изменилась.  Но тУпней на дороге- через два на третий.

Отредактировано Логуран II (2019-10-19 20:23:46)

724

спасибо.

725

Тещя на сан енге пикапе рамном на летней резине.  Две недели назад уже советовал поменять. Услышал, собирается ребенка моего на дачу брать. Запретил. Сам довезу.

Сегодня ехал по трассе быстро. 2 часа от Апатит.  Тоже не плюс мне.  Но, так гнал пока светло было, потом выбрал «ведущего» и за ним.  Надо зрение лечить. 
Стабильно туда авария, обратно две.
Шансы примерно 50/50.  Вроде и не война, но процент риска приличный.  Особенно вот в это время.  По светлому вижу, в темноте даже хваленая реакция может подвести.
Опасно сейчас на трассе.  Чую загривком)

726

#p45020,Огр написал(а):

По светлому вижу, в темноте даже хваленая реакция может подвести.

Гемералопия ?

727

Просто плохое зрение.  Надо делать операцию.

728

#p45024,Огр написал(а):

Просто плохое зрение.  Надо делать операцию.

Плохое оно и днём и ночью, но есть. А если в темноте хуже, чем днём - это ещё и гемералопия. Ну так окулисты рассказывали.

729

Пойду проверяться.  Так и знал, стоит раз загреметь за 44 года. Так понесется.  Даже карты ни в больничке ни в поликлинике нет. Здоровье норм, но глаза.... и возраст.
И фобия на врачей. 
Где снуп?) хоть ободрил бы)

730

#p45020,Огр написал(а):

Тещя на сан енге пикапе рамном на летней резине.  Две недели назад уже советовал поменять. Услышал, собирается ребенка моего на дачу брать. Запретил. Сам довезу.

Сегодня ехал по трассе быстро. 2 часа от Апатит.  Тоже не плюс мне.  Но, так гнал пока светло было, потом выбрал «ведущего» и за ним.  Надо зрение лечить. 
Стабильно туда авария, обратно две.
Шансы примерно 50/50.  Вроде и не война, но процент риска приличный.  Особенно вот в это время.  По светлому вижу, в темноте даже хваленая реакция может подвести.
Опасно сейчас на трассе.  Чую загривком)

"Тоже не плюс"- если называть вещи своим именами-  это" я имею реальный шанс 50/50 влететь в большую задницу на ровном месте безо всякого даже  повода"
Недавний пример- бмв на североморской дороге.

731

#p45026,Огр написал(а):

Так и знал, стоит раз загреметь за 44 года. Так понесется.

Аналогично в 52.  :)

732

Поэтому повременю ещё с врачами.  :whistle:

733

#p45021,Alex написал(а):

Гемералопия

я то же уже не хочу в темноте ездить.
а раньше нравилось...

734

Прорвемся....

Капер совсем не разбираюсь в мотоциклах, но вот это модель (чуйка) стильный и хочу. Именно на таком из «штатных». А «кастомный» с широченным колесом сзади вообще мечта.  Купил бы себе на юг.

https://i.imgur.com/1gu227Dm.jpg

Отредактировано Огр (2019-10-19 21:12:15)

735

https://i.imgur.com/dSeCEvZl.jpg

736

#p45026,Огр написал(а):

Пойду проверяться.  Так и знал, стоит раз загреметь за 44 года. Так понесется.  Даже карты ни в больничке ни в поликлинике нет. Здоровье норм, но глаза.... и возраст.
И фобия на врачей. 
Где снуп?) хоть ободрил бы)

На глаза операцию делайте, это не страшно и не больно. Сам в 2005 или 2006 (не помню) сделал. До сих пор по 1 на глаз зрение.
А врачей сам боюсь. В 38 такая же фигня как и у вас. В медкарте только результаты флюшек вклеены.

737

Спасибо Снуп.  Буду готовить себя.

738

Вчера веру в члевеческую честность обрел. Возле мегастроя оставил не просто открытую машину, а с дверью нараспашку минут на 15-20. А внутри и телефон и кошелек и регистратор. И все целое осталось.

Отредактировано Snoop (2019-10-19 21:22:05)

739

#p45037,Snoop написал(а):

Вчера веру в члевеческую честность обрел. Нет Возле мегастроя оставил не просто открытую машину, а с дверью нараспашку минут на 15-20. А внутри и телефон и кошелек и регистратор. И все целое осталось.

В 97-м на Маклакова 26 во дворе девяточку воткнул совсем криво в узком дворе. Зима, переднее стекло открыто совсем, двери тоже, на охрану не поставлена, на заднем сидении дипломат, там 50000 зелени. Утром всё на месте. Хороший у нас город, хотя и в жопемира.  :crazyfun:

740

Приятно слышать.   Я тут увидел в пассажирской двери дастера ключ. Остановился, переставил в водительскую ( во дворе было дело, там и не заметнее). ТОлько вставил мужик из соседней машины злой несется.  Пояснил дейсвия..Тот меня поблагодарил)))

А мог бы и в челюсть зарядить мужику, я ему добро, а он с матами.

741

#p45016,Логуран II написал(а):

На серебрянке сегодня какой то кроссовер на 5-м км в кустах затаился за обочиной, в поворот не вписался. Радиус несильный там, летняя резина, вероятно.

Уже обсуждали давно на старом красном, про абс и есп и т.д.  Прогресс- это замечательно и очень здорово, что компьютер, сотовый телефон и тонкий телевизор давно перестали быть предеметом роскоши . Как и автомобиль. Скажи кому такое в 90-х годах, поржали бы. Но есть разница- если вместе с крутостью гаджетов растет хоть как то умение ими пользоваться, и  если самое страшное, что может случиться с девайсом - это намотать вирус или утопить телефон, то с авто картина наоборот,  чистый парадокс  , машины лучше- а ездят хуже.
Сам факт, что до начала 2000-х зимняя резина была экзотикой о чем то говорит. А аварийность , по большому счету , в цифрах, не изменилась.  Но тУпней на дороге- через два на третий.

Отредактировано Логуран II (Сегодня 20:23:46)

аварийность не изменилась а авто в сотню раз больше. и ездят на них больше.
значит в пересчете на тысчу аварий  мпньше

742

Из дтп чп Мурманск

Анонимно пожалуйста.
Всем привет.  Ехал сегодня из Мончегорска в Мурманск. Дорога так себе, но держал 70-90. С удивлением смотрел на тех, кто обгонял меня как стоячего. Правда получил совсем недавно, но безумно интересно, где учат так водить? Что бы лететь и не бояться? А если кочка и начнёт мотылять? А если снос какой либо оси? Как вы так уверенны в себе? Где научиться так же?)

Меня наверное видел. Ему бы сказать, что водила и не видет нихрена.   Мда

743

#p45041,СергейМ написал(а):

аварийность не изменилась а авто в сотню раз больше. и ездят на них больше.
значит в пересчете на тысчу аварий  мпньше

Ну так и хлама меньше стало и резина зимняя и дороги лучше. От чего плясать.
А вот оленей на дороге стало больше в разы, ты сам это видишь.
И  вообще " Стати́стика — отрасль знаний, наука, в которой излагаются общие вопросы сбора, измерения, мониторинга и анализа массовых статистических  данных ...." (С)
Наука, не арифметика. Как надо, так и посчитают.

744

#p45032,Огр написал(а):

Капер совсем не разбираюсь в мотоциклах

Конечно. Я же на них не езжу. А что в твоём понятии "разбираться"? На фото обыкновенный индийский Роял Энфилд малокубатурный.

Отредактировано Капер (2019-10-19 22:06:15)

745

Вроде мотор такой v образный и большой))) чайник я в мотиках.  Может и смысла нет начинать?)
Как там в Гоа все на них падают. Столько видел реально покалеченных Людей.  Сам на три дня оставлял скутер во дворе.   Чуть не уе... страшно стало, три дня походил и через не хочу опять залез. Пока все спят, тренировался по утрам, пару дней. Заправки прикольные..   там же где и фрукты, полторашки бытылки с бензином продают.
И через пару дней в Арамболь на тусовку ( тусовочное место) и вечером обратно в этом броуновском движняке байком в мотиков обратно... правостороннее движение без правил, ночь, песок на дороге и тысяча байков в движении.  Я за «ведомым»... отстал- потерялся.  В «том самом состоянии» на Гоа.
Это был натуральный экстрим. Справился. )

Отредактировано Огр (2019-10-19 22:19:05)

746

Филипс спрашивал зачем загран паспорта?

Отредактировано Огр (2019-10-19 22:20:06)

747

#p45053,Огр написал(а):

Вроде мотор такой v образный и большой))

На твоём фото? V-twin? Одногоршковый 500 СС, 27 лошадей.)

748

#p45042,Огр написал(а):

Ему бы сказать, что водила и не видет нихрена.

Я всегда в таком случае (ночь, дождь, метель...) говорю жене - иду по приборам.  :crazyfun:

749

#p45057,Капер написал(а):

На твоём фото? V-twin? Одногоршковый 500 СС, 27 лошадей.)

Отсутствие оперения под свечу способствовало визуальному твину.

750

#p45060,Alex написал(а):

Отсутствие оперения под свечу способствовало визуальному твину.

А что есть оперение под свечу?


Вы здесь » Мурманский форум » Обо всём » Тачилы (3)