Мурманский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мурманский форум » Обо всём » Тачилы (3)


Тачилы (3)

Сообщений 601 страница 650 из 1000

601

#p43917,Логуран II написал(а):

Нахрена мне два агрегата  )

Воздуха мало не бывает.  :rolleyes:

602

603

#p43885,Логуран II написал(а):

Да запросто
В поисковике набиваете CAN  шина, что это за зверь. И занимательный вечер вам обеспечен )))
Если очень коротко- простоЙ пример- на задний   фонарь идет два провода всего. Один- с классическим плюсом, второй- с командой, какую лампочку надо зажечь сейчас от этого плюса. Это цифра. Читайте.
Я не инженер, если че и также во многом питаюсь знаниями из инета. А не выношу мозг  окружающим

так реально уже делают?
неужели тупой жгут медяхи это дороже и слржнее чем контроллер в фару лепить?
или на афтермаркете окупается с лихвой за счет стоимостиинеразборного фонаря с начинкой.

604

каждое утро продуваюсь в алкотестер...
фантомные боли...

выгорел блок управления центральным замком.

заказал бу из питера.
еще неделю зафира стоять будет.

дешевой машины в аренду ни у кого нет?

605

я устал...

606

выживу)

607

давно тазы продали? бабло на бечполезный инструмент потратили?
думали зафира вылечилась полностью?

608

#p44128,СергейМ написал(а):

давно тазы продали? бабло на бесполезный инструмент потратили?
думали зафира вылечилась полностью?

)

тазы стояли просто.
они бы опять под снег ушли...

зафира...
ей 15 лет.
спросите у Снупа или Логурана, их машина проездит столько?
конечно проблемы ещё будут...
но и я не вечный.

это моя машина.

609

#p44128,СергейМ написал(а):

давно тазы продали? бабло на бечполезный инструмент потратили?
думали зафира вылечилась полностью?

инструмент не бывает бесполезным.
это наследство)

610

мне достались резцы и микрометры...
но я не токарь(

...и запорожец)

Отредактировано филипс.. (2019-10-13 20:14:29)

611

#p44022,СергейМ написал(а):

так реально уже делают?
неужели тупой жгут медяхи это дороже и слржнее чем контроллер в фару лепить?
или на афтермаркете окупается с лихвой за счет стоимостиинеразборного фонаря с начинкой.

Если честно- живьем не видел, только читал про эту фичу. Но про конкретные живые  модели.
На моей тоже эта хрень есть, но кастрированная,на задние фонари обычная медь-подлючал когда  прицепное, видел. Цифра на двигатель и на все датчики вокруг него.
Когда мне сигналку ставили с автозапуском, подключили по аналаговым каналом. А во всех конторах, кода звонил/приценивался- лечили сразу- так у вас каншина, нуууу... сами понимаете ...  ))

Отредактировано Логуран II (2019-10-13 20:41:51)

612

#p44150,Логуран II написал(а):

Если честно- живьем не видел, только читал про эту фичу. Но про конкретные живые  модели.
На моей тоже эта хрень есть, но кастрированная,на задние фонари обычная медь-подлючал когда  прицепное, видел. Цифра на двигатель и на все датчики вокруг него.
Когда мне сигналку ставили с автозапуском, подключили по аналаговым каналом. А во всех конторах, кода звонил/приценивался- лечили сразу- так у вас каншина, нуууу... сами понимаете ...  ))

Отредактировано Логуран II (Сегодня 20:41:51)

теперь Вы меня так лечите..

613

#p44150,Логуран II написал(а):

Если честно- живьем не видел, только читал про эту фичу. Но про конкретные живые  модели.
На моей тоже эта хрень есть, но кастрированная,на задние фонари обычная медь-подлючал когда  прицепное, видел. Цифра на двигатель и на все датчики вокруг него.
Когда мне сигналку ставили с автозапуском, подключили по аналаговым каналом. А во всех конторах, кода звонил/приценивался- лечили сразу- так у вас каншина, нуууу... сами понимаете ...  ))

Отредактировано Логуран II (Сегодня 20:41:51)

кан по блокам кузова  мотора и коробки давно есть. в2000точно было уже. и это оправдано.
но на ыонари это делать... жгут меди при условии неокисления контактов "вечен" дешев и прост. хз зачем городить. денег больше высосать, когда фонарь не 10 а 40 стоит. и неразборный.

614

#p44158,филипс.. написал(а):

теперь Вы меня так лечите..

Подозреваю, что со вчерашнего дня вес багажа Ваших знаний  так и не не прибавился )
Что с того, что я не держал в руках витую пару в авто? Вы ведь тоже не видели Солнце с Землей со стороны. Уверены, что знаете, кто вращается вокруг кого?

615

#p44162,СергейМ написал(а):

кан по блокам кузова  мотора и коробки давно есть. в2000точно было уже. и это оправдано.
но на ыонари это делать... жгут меди при условии неокисления контактов "вечен" дешев и прост. хз зачем городить. денег больше высосать, когда фонарь не 10 а 40 стоит. и неразборный.

Денег больше высосать. Именно.  А при том, что современные сложные   технологии становятся все дешевле при масспроизводстве, а продать их можно дороже... то самбог велел. Медь то пофиг, на самом деле. Ну и не забываем про фирменный сервис, куда клиент понуро плетется, так с разводным ключом и пробником в современном авто много не наремонтируешь.  Один сканер стОит- охренеешь.
Но каком то америкосе, не помню уже- лампочку поменяли, гавно вопрос, а хрен, не горит, пока сканером ошибку не снимешь. Авто начала 2000-х

Отредактировано Логуран II (2019-10-13 20:59:27)

616

#p44163,Логуран II написал(а):

Подозреваю, что со вчерашнего дня вес багажа Ваших знаний  так и не не прибавился )
Что с того, что я не держал в руках витую пару в авто? Вы ведь тоже не видели Солнце с Землей со стороны. Уверены, что знаете, кто вращается вокруг кого?

ок, гуру.

не пейте со мной водку.
мы так просто не разойдемся.
я себя знаю.

617

Какой  там гуру.  "Я знаю, что ничего не знаю" (С) золотые слова мудрого человека.  Правда, потом он добавил-" Но многие не знают даже этого"  )))

618

#p44167,Логуран II написал(а):

Денег больше высосать. Именно.  А при том, что современные сложные   технологии становятся все дешевле при масспроизводстве, а продать их можно дороже... то самбог велел. Медь то пофиг, на самом деле. Ну и не забываем про фирменный сервис, куда клиент понуро плетется, так с разводным ключом и пробником в современном авто много не наремонтируешь.  Один сканер стОит- охренеешь.
Но каком то америкосе, не помню уже- лампочку поменяли, гавно вопрос, а хрен, не горит, пока сканером ошибку не снимешь. Авто начала 2000-х

Отредактировано Логуран II (Сегодня 20:59:27)

хорошо что есть китайцы, забившие на все лицензии и клепающие шнурки по тысяче рублей. годные для 95% манипуляций с авто.

кст надо прикупить себе. два сжег в попытке прошить. но вещь нудная. елм не хватает

619

#p44129,филипс.. написал(а):

)

тазы стояли просто.
они бы опять под снег ушли...

зафира...
ей 15 лет.
спросите у Снупа или Логурана, их машина проездит столько?
конечно проблемы ещё будут...
но и я не вечный.

это моя машина.

Моему 20. И что?

620

#p44248,Капер написал(а):

Моему 20. И что?

у тебя тпм два провода и три шурупа. и пробег только под солнцем теплым. погоняй его круглый год и не только по проспекту.

621

#p44255,СергейМ написал(а):

у тебя тпм два провода и три шурупа. и пробег только под солнцем теплым. погоняй его круглый год и не только по проспекту.

спасибо админ)

622

#p44255,СергейМ написал(а):

у тебя тпм два провода и три шурупа. и пробег только под солнцем теплым. погоняй его круглый год и не только по проспекту.

Так там и у двигла ресурс намного меньше. 100 тыр считается уже большим пробегом. А "коса" там не хреновая, ты не прав.

623

В следующем году в системе технического осмотра автомобилей грядут масштабные изменения.

Длинная статья, бла-бла, аварийность, все такое  и закономерный финал -

...стоимость процедуры в среднем по России — 850 руб. В Санкт-Петербурге цена оказалась чуть выше — 1200 руб., а в столице осмотр автомобиля стоил в среднем 1500 руб.

Именно последняя цифра наиболее близка к возможной стоимости процедуры техосмотра после всех нововведений..."
Когда уже подавятся.
Тачек свежих и новых в разы больше на дороге, а смертность из за технически неисправных -растет. Парадокс. Аж 3.7 процента, охренеть
Ссылка

624

надо не то возвращать а культуру гаражного ремонта своими руками. когда мужик знал от и до свое авто. знал все его болячки и слабые места.
и возможно ездил соответственно.
а может и нет. я это не застал уже?

625

Мне думается, что это просто пи@деж - про аварии из за технического состояния.
Сам подумай- едет авто в потоке. что нужно, чтоб оно накосячило вот так вдруг и сразу.  Оторвалось колесо.. ну не знаю, что еще, капот открылся на ходу. Единичные случаи. Большинство случаев- лысая резина, причем тут ТО, если мозга нет

626

согласен. очередной честный способ отъема денег у населения.
хорошо что медведев(который лампочки отменил)  отменил то для новых. может же иногда

627

#p44297,СергейМ написал(а):

надо не то возвращать а культуру гаражного ремонта своими руками. когда мужик знал от и до свое авто. знал все его болячки и слабые места.
и возможно ездил соответственно.
а может и нет. я это не застал уже?

Гы гы гыгули шестёрочку тебе в помощь. Бл. Какой гаражный ремонт на современных авто?  :dontknow:

628

#p44304,Alex написал(а):

Гы гы гыгули шестёрочку тебе в помощь. Бл. Какой гаражный ремонт на современных авто?

простой. из-за износа поршней или отказа кан модуля управления магнитолой дтп не случаются.
а подвеску тормоза и т.д. можно по прежнему самому проверить и знать, чьо у тебя там. в отличии от некоторых севисов оторые одно меняют а второе пропускпют потому что их не просили.
или болты не дозакрутили.

629

#p44305,СергейМ написал(а):

самому проверить

Понятно. Проверить же ключевое, а не ремонтировать.  :)

630

Для того, чтобы просто проверить, гараж собственный не нужен. Диагностика специалистом в сервисе от 300 до 500 рублей.  :rolleyes:

Просто мозги нужны для своевременного заезда к специально обученным людям.

Отредактировано Alex (2019-10-13 23:58:31)

631

#p43917,Логуран II написал(а):

Другой темы нет, поделюсь в этой.
Вроде как крякнул на прощание компрессор в гараже. Пичалька.  На Авите нашел подобный агрегат, рабочий, все збс. Купил. Ну и че- Запустил новый девайс, и через час отремонтировал тот, что скис. Поломка пустяковая оказалась. 
Ну эта .. если кому что надо вдруг , воздух сжатый там ...пишите, звоните  ))))
Нахрена мне два агрегата  )

У истории продолжение. Похоже, что мне сегодня навялили еще один компрессор , третий  :crazyfun:  У коллеги в гараже мешается под ногами неисправный девайс, ему, походу также скинули, мол, починю, потом купил новый, а этот все ждет починки. Дождался меня . Мне жалко больные увечные механизмы, как бездомных кошек  ))

632

В Белом сервисе диагностика подвески бесплатно. Мойка только обязательна.

633

спасибо.

634

Пробег машины вязкость масла и сколько доливаете на 10 000?
Накину)

635

300000 5w30 доливаю ноль.

636

В вязкости согласен. Прям ноль?  Я на трассах  если отжигаю, литр.  277 тыс.
Для субары говорят вообще это «нулевый двиг»)

637

#p44332,Огр написал(а):

Пробег машины вязкость масла и сколько доливаете на 10 000?
Накину)

На киа 70000 пробег.  Масло не уходит.  5w-40

638

расход есть но необходимости долива нет. даже до середины между минимумом и макстмумом не падает.
если топить, расход есть. литруху пр мерно на 6-7 тысячах влить надо.
но у меня ее трабл с вентиляцией блока и течь сильная снизу. может и ткда уходит.
гольф литр на тысчу лил круглый год и норм казалось.

639

Недавно встретил тебя в городе первую машину мою, «четырку». 2006 года. Продали после ДТП серьезного.

640

Пока на трассе субарик ( первый из пяти)  не отстыл, я проверял уровень раз от замены до замены.  Теперь «ученый», доливаю и смотрю регулярно)

641

5w40
не доливаю.

642

Меняю через 7 тыщ, не успевает уйти ))

643

Маньяк) вроде не дизельная же машина и новая, зачем через 7 тыс.? Производитель рекомендует?

644

#p44365,Огр написал(а):

Маньяк) вроде не дизельная же машина и новая, зачем через 7 тыс.? Производитель рекомендует?

Я через 5000.

645

На мотике вроде и через 3 000 не «грех»)  хотя мотики мотикам рознь. У твоего движок больше,  чем у моего Деда в запорожце был.

646

#p44351,Логуран II написал(а):

Меняю через 7 тыщ, не успевает уйти ))

)))

647

#p44379,Огр написал(а):

На мотике вроде и через 3 000 не «грех»)  хотя мотики мотикам рознь. У твоего движок больше,  чем у моего Деда в запорожце был.

По объёму камер сгорания, но не размеру. Я вообще в начале каждого сезона меняю, независимо от пробега.

648

Завидую) мотоцикл хороший у Вас) хочу на Гоа на мотоцикле ездить, а не на скутере.

649

#p44385,Огр написал(а):

Завидую) мотоцикл хороший у Вас) хочу на Гоа на мотоцикле ездить, а не на скутере.

Там нет кубатурных мото. В основном не более 250 кубов. Местные вообще на 125 ездят.

650

#p44022,СергейМ написал(а):

так реально уже делают?
неужели тупой жгут медяхи это дороже и слржнее чем контроллер в фару лепить?
или на афтермаркете окупается с лихвой за счет стоимостиинеразборного фонаря с начинкой.

О, бамбуня проснулся. Вся вектра ц на кан шине сидит, а её ещё в начале нулевых выпустили.
Конечно приемник стоит копейки, там проц, кондей и резюк, чем 4 метра меди. Плюс появляется неограниченное поле для диагностики и настроек. Ну и вес тоже роль играет. На мериве подторпедная проводка около 10 кг весит. Я когда себе покупал под климат, то охуел от веса.


Вы здесь » Мурманский форум » Обо всём » Тачилы (3)