Мурманский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Мурманский форум » Флудрум » Наша Страна

Наша Страна

Сообщений 1 страница 40 из 235

1

В архангельске оказывается реактор на полигоне ядерный рванул.
збс. хорошо маленький.
но нам как это заведено у тупых вояк, первые два дня в уши ссали.

2

может и до сих пор ссут
про размеры и пр.

3

#p35890,СергейМ написал(а):

В архангельске оказывается реактор на полигоне ядерный рванул.
збс. хорошо маленький.
но нам как это заведено у тупых вояк, первые два дня в уши ссали.

Якобы при испытаниях Путинской ракеты "Буревестник" с ядреным движком в Белом море под Северодвинском. 5 погибших, 15 раненых и туева хуча радиации.

Отредактировано Капер (2019-08-12 21:41:35)

4

реактор... я читал ракета с ядерным двигателем.

5

тоже верно. хотя сейчас дозиметры даже в банках в кассах есть. уж не знаю зачем, может бабки радиоактивные бывают?
думаю уже в сети был бы шум.

6

#p35895,sasha-padun написал(а):

Дык это и есть слабомощный реактор.

7

#p35895,sasha-padun написал(а):

а как работает ядерный двигатель?
ядерное топливо открыто как дрова в печке горит?

8

Пишут, что из 13 испытаний 12 неудачные.

9

не знаю. не вникал. но реактор ... я думал как АЭС.

10

#p35896,СергейМ написал(а):

надо глянуть северодвинск вконташе.

11

#p35899,Капер написал(а):

Пишут, что из 13 испытаний 12 неудачные.

12 взрывов?
или 12 раз не завелся?
это разное.

12

Российский федеральный ядерный центр раскрыл, что именно взорвалось в Белом море восьмого августа. В сообщении говорится о малогабаритном ядерном реакторе.
https://vk.com/wall-39644772_2637422

13

#p35904,СергейМ написал(а):

12 взрывов?
или 12 раз не завелся?
это разное.

Неудачных пусков. Без конкретики. США ещё в 50-х отказались от этой идеи.

14

#p35896,СергейМ написал(а):

Вовсю был. В Сев-ке паника, весь йод скупили и алкоголь сметают. Радиация зашкаливала в несколько раз. Хотя, может быть, и паника.

15

а чего сегодня в 11:30 пароходы гудели?

16

#p35908,Капер написал(а):

Неудачных пусков. Без конкретики. США ещё в 50-х отказались от этой идеи.

в 50е годы как бы технологии и познания в ядерной энергетики были другие. говорят и на АЭС реакторы уже совсем не те что раньше - сами не разгоняются и рвануть как раньше не могут. нет ну наверно могут но не так легко и более контроллируемы.
так что не показатель кто там когда отказался.

17

#p35915,филипс.. написал(а):

а чего сегодня в 11:30 пароходы гудели?

курск

18

#p35910,Капер написал(а):

Вовсю был. В Сев-ке паника, весь йод скупили и алкоголь сметают. Радиация зашкаливала в несколько раз. Хотя, может быть, и паника.

официальный сайт северодвинска вещал что уровень скаканул и сразу спал до безопасного. потом они конечно по указанию и эту инфу потерли.
но как част обывает - первая новость, когда еще не среагировали и не сказали заткнуться более правдивая чем остальные.
если официалы не ссыканули сказать о скачке, им стоит верить. после них несколько дней тишина была.
и этиже официалы сказали что уровень спал.
видимо всё хорошо с уровнем

19

когда в росляках в доке горела лодка, тоже сначала ляпнули про ракеты. а потом нет, всё ок. и спустя год или больше дебил батутный сказал что да, были.
хотя местные и без него знали.

20

#p35918,СергейМ написал(а):

курск

не сообразил сразу...

хорошо гудели.
красиво.

21

в аулах? папам сколько? чему они детей научитьтмогут? мир уже не тот, когда можнотрожать толпы а они сами как-нибудь выростут

22

#p35919,СергейМ написал(а):

официальный сайт северодвинска вещал что уровень скаканул и сразу спал до безопасного. потом они конечно по указанию и эту инфу потерли.
но как част обывает - первая новость, когда еще не среагировали и не сказали заткнуться более правдивая чем остальные.
если официалы не ссыканули сказать о скачке, им стоит верить. после них несколько дней тишина была.

На бла бла каре гонял, в том числе из Керчи... парень молодой, город маленький.
Подписка от всех преподавателей «о не разглашени», стрельба в центре города ( добивали.., такие дела..
сравните действия стрелка в мечетях ( кстате написал письмо тут в Питер другу из камеры.. обещал большую заваруху скоро.. ну, и действия «щегла» и кол во убитых.

Отредактировано Огр (2019-08-15 16:53:51)

23

будем жить.

24

О, грядут большие перемены.  :rolleyes:

25

#p35919,СергейМ написал(а):

паникёр?

26

#p36409,Огр написал(а):

кстате написал письмо тут в Питер другу из камеры.. обещал большую заваруху скоро.. ну, и действия «щегла» и кол во убитых.

Прикольно. Не досидевшие уклонисты от исполнения священного конституционного долга, кичащиеся связями то с погонами, то с сидельцами, прогнозируют грядущие беды в нашей стране. Ну очевидно же, что "разруха не в клозетах, а в головах"(С).

27

? Я тебя не замечаю. Ок?

28

#p36409,Огр написал(а):

На бла бла каре гонял, в том числе из Керчи... парень молодой, город маленький.
Подписка от всех преподавателей «о не разглашени», стрельба в центре города ( добивали.., такие дела..
сравните действия стрелка в мечетях ( кстате написал письмо тут в Питер другу из камеры.. обещал большую заваруху скоро.. ну, и действия «щегла» и кол во убитых.

Отредактировано Огр (Вчера 16:53:51)

Узнаю Славу. Набор слов, как у Хирурга)))

29

Ну вот) а то мама , мама... )

30

#p36446,Огр написал(а):

? Я тебя не замечаю. Ок?

Не замечай по настоящему. А так то бла бла бла только.

31

Реактивный прорыв: под Северодвинском испытывались «ядерные батарейки»Ссылка

32

#p36518,Капер написал(а):

Реактивный прорыв: под Северодвинском испытывались «ядерные батарейки»Ссылка

Ну вот же. А то пар, вода, википедия, гугл(С)...  :rolleyes:

33

Курящим россиянам предложили урезать зарплатуhttp://m.pln24.ru/allworld/353290.html

34

Точно. А всех артемок за выход на бучи увольнять и ссылать на Колыму)))

35

#p36678,Артём написал(а):

Меня не могут уволить, я на дядю не работаю.

Значит без увольнения на Колыму)))

36

#p36683,Артём написал(а):

вред ли, скорее будут сажать на минисроки

С макси штрафами.  :glasses:

37

СК обнародовал видео с места убийства семьи под Ульяновском

38

#p36897,sasha-padun написал(а):

СК обнародовал видео с места убийства семьи под Ульяновском

а зачем ск так делает?

там трагедия,
вся семья под корень...
расскажи словами, видео то зачем?
что за фетиш хвастаться доступом к месту, где еще вчера все были живыми?

это уровень, как будто дурной ппсник делает селфи ...
и в сеть пихает.

39

#p36903,филипс.. написал(а):

а зачем ск так делает?

там трагедия,
вся семья под корень...
расскажи словами, видео то зачем?
что за фетиш хвастаться доступом к месту, где еще вчера все были живыми?

это уровень, как будто дурной ппсник делает селфи ...
и в сеть пихает.

тем более на видео нет ничего кроме стен и обстановки. что показали7 условия жизни челябинской семьи?
тоже думаю бредятина.

40

Чуть больше года назад Госдума одобрила в первом чтении законопроект о повышении пенсионного возраста.

И уже сейчас можно констатировать: реформа терпит крах....

... массовая убыль работающих «по-белому» пенсионеров. Сегодня их осталось около 9,7 млн, тогда как в 2015 году было 15,3 млн. Резкое снижение численности произошло в 2016 году, когда вступил в силу закон, отменяющий индексацию пенсий пожилым гражданам, официально оформленным на работу. Это ударило и по Пенсионному фонду России (ПФР), и по бюджету страны. Чтобы продолжать получать и зарплату, и пенсию, люди подались в теневой сектор, прекратив платить отчисления не только в ПФР, но и в фонды медицинского и социального страхования, а также — подоходный налог.

...«в попытке найти десять копеек власти подожгли десятирублевую купюру и освещают ею место потери».

https://www.mk.ru/economics/2019/08/22/u-povysheniya-pensionnogo-vozrasta-poyavilis-novye-podvodnye-kamni.html?utm_referrer=https://zen.yandex.com/?from=special&utm_source=YandexZenSpecial

дб бл. даже я со своим не высшим образованием говорил что эта реформа писец для страны.
но это хуси с ним. а вот слабо сиськомятелю привлечь ответственных за провал. и начать с себя ... подписавшего тот указ.

Вы здесь » Мурманский форум » Флудрум » Наша Страна