Мурманский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мурманский форум » Обо всём » Губернские известия


Губернские известия

Сообщений 451 страница 500 из 764

451

#p42990,sasha-padun написал(а):

Պուտինը ապրել Պուտինը կենդանի Պուտինը կապրեն

Саш, он его не знает.

452

#p43067,Артём написал(а):

А зачем  мне знать чужой язык) Мне хватает знания русского и английского. Остальные языки это местячковые глупые понты.

Зачем армянину знать армянский?

453

Экс-глава Мурманской области занялась сохранением лосося

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5da09aac9a7947c0dd3f3c5e

454

Сразу видно где и кому «помогала».  А это «прикольно» взять на работу бывшего губера.
Задач ему нарезать и спросить потом)  но, чувствую там свадебный генерал должность. Если с регионом не справилась, то рыбачить и молчать ее судьба.

455

может вылечит сёмгу. ну с губернаторством не вышло может её призвание быть ветеринаром. )))) или как их обзывают тех кто рыбок лечит.

456

ихтиеб

457

ихтиатр

458

#p43749,СергейМ написал(а):

ихтиеб

мне запрещает матерится а сам ... их ты еб. ))))

459

тебявас это не особо останавливает.

460

#p43756,СергейМ написал(а):

тебявас это не особо останавливает.

у мну мат для связки слов ))) ну с детства я так привык. ))) если я на работе скажу чО нибудь русским литературным ... меня как минимум не поймут как максимум за дурака примут )))
а вот скажу по народному ... всё сразу на лад пойдёт.
без мата у нас не работа а мучения. ))))))))))

461

#p43834,Артём написал(а):

Блогер Илья Варламов составил собственный рейтинг худших и лучших городов в России, в котором разместил Мурманск на 64 место из 70. Известный урбанист пояснил свой выбор тем, что считает столицу Кольского полуострова грязным и нищим городом.

«Казалось бы, Мурманск - это жемчужина Севера, но нет. Мурманск сегодня – это мусор, разруха, нищета, угольная пыль. И это кошмар, как такое красивое место можно было развалить. К сожалению, Мурманск на 64 месте», - сказал Илья Варламов в видеоролике на Youtube.

В лидерах рейтинга Ильи Варламова – Екатеринбург, затем следуют Казань и Севастополь. В конце рейтинга блогера разместился Адлер

Старый баян. И блогер твой пиадор.

462

#p43834,Артём написал(а):

Илья Варламов

пусть едет в амЭрику и снимет нам там трущобы.
а Мурик стал краше. я хоть и редко бываю в нём но перемены заметнее от этого.

463

#p43841,sasha-padun написал(а):

а Мурик стал краше.

В каком месте? Может на Молодёжном проезде? Ехидна в курсе если что.

464

Наш новый министр строительства.

https://i.imgur.com/hil2eSB.jpg

465

#p43893,Alex написал(а):

В каком месте? Может на Молодёжном проезде? Ехидна в курсе если что.

ты когда последний раз пешком по мурику ходил ?
если из за баранки смотреть на город ... то да изменений не видно конечно.

466

#p44331,Snoop написал(а):

Наш новый министр строительства.

ну щас понастроим ))) всякого. )))

467

Мурманская область оказалась в почетной тройке аутсайдеров по темпам ввода жилья 😑

РИА Новости опубликовало результаты любопытного, но предсказуемого рейтинга. В этот раз эксперты агентства оценивали субъекты Российской Федерации по темпам ввода жилья. Лидерами рейтинга традиционно стали Ленинградская и Московская области. А вот мы с вами, дорогие мурманы-норманы, предсказуемо прорвались на 3 место с конца, обогнав лишь Чукотку и Магаданскую область. При этом количество введенных квадратных метров жилья у нас на 1 жителя меньше 0,1.

468

#p44340,sasha-padun написал(а):

ты когда последний раз пешком по мурику ходил ?
если из за баранки смотреть на город ... то да изменений не видно конечно.

Да жопамира как была так и осталась. Во дворах как после бомбёжки. Свалки мусора и покрышки "моё место". К поликлинике на Морской полгода уже не проехать, не пройти. Комфортный город бл. ((

Отредактировано Alex (2019-10-14 20:27:53)

469

#p44344,Alex написал(а):

Да жопамира как была так и осталась. Во дворах как после бомбёжки. Свалки мусора и покрышки "моё место". К поликлинике на Морской полгода уже не проехать, не пройти. Комфортный город бл. ((

Отредактировано Alex (Сегодня 20:27:53)

ты хочешь всё и сразу. но это понятно. естественно.
я редко бываю в городе и по дворам мало хожу. а вот центр ... уютнее стал. есть где посидеть деревенскому человеку. вижу и детские городки появились.

Сань годами не хрена не делалось ... всё сразу не получится.

470

#p44345,sasha-padun написал(а):

ты хочешь всё и сразу. но это понятно. естественно.
я редко бываю в городе и по дворам мало хожу. а вот центр ... уютнее стал. есть где посидеть деревенскому человеку. вижу и детские городки появились.

Сань годами не хрена не делалось ... всё сразу не получится.

Да ладно, как будто я понаехал и не знаю, что происходит в городе.))

471

#p44344,Alex написал(а):

Свалки мусора и покрышки "моё место"

как я понимаю это "путин виноват " ))))))))))))))))))0

472

у нас местная мэрша сама грузит в самосвал мусор с незаконной свалки. своими глазами видел .

людям похрен. выбросил и давай власть поносить ... не хрена не делают.
ящики мусорные стоят... подъехали на машине ... не выходя швырнули пакет с мусором ... попали нет в ящик но вечером будут орать ... не хрена мусор не возят за что платим.
пипец.

473

#p44350,Артём написал(а):

Не мэрша а глава сельсовета.

чурка он и в москве чурка )))))))))))))
у нас есть Глава Муниципального образования и есть Глава Администрации
кст
Муниципальное образование
городское поселение
Верхнетуломский
Кольского района Мурманской области

474

#p44353,Артём написал(а):

я и говорю - председательша колхоза

в жизни тут колхоза не было ))) зона была ... при Виссарионыче )))

475

#p44356,Артём написал(а):

Странно.. колхоза не было, а колхозники живут :-/

лесорубы тут и эти как их ... энергетики. )))

476

#p44360,Артём написал(а):

а я не про профессию

тут пол деревни городских ... понаехали бл. )))
куда не плюнь ... директор мясокомбината ... владелец пароходов... мент гаишный. фубля. испоганили деревню пришлые. )))))

477

с кладбищем попутать можно.
https://i.imgur.com/mT1fxjv.jpg

478

Это что то Североморское? Что это?

479

молодые деревья на зиму укрыли. центральный парк. вдали даже статуя мумии вождя стоит. издалека словно на кладбище заходишь

480

#p44348,sasha-padun написал(а):

как я понимаю это "путин виноват " ))))))))))))))))))0

Путин да, виноват, потому что вертикаль власти хренова работает. Только в ручном режиме.

481

#p44355,sasha-padun написал(а):

в жизни тут колхоза не было ))) зона была ... при Виссарионыче )))

Сань, у него в деревне населения как у меня в микрорайоне.)))

482

На Северном флоте состоялась проверка готовности военнослужащих к эксплуатации личного автотранспорта в осенне-зимнем периоде

Источник https://www.hibiny.com/news/archive/201746/

483

#p44343,Snoop написал(а):

Мурманская область оказалась в почетной тройке аутсайдеров по темпам ввода жилья

484

#p44392,Alex написал(а):

Аналогично в Пскове. Целый микрорайон построили за 3 года. Домов 15. + гимназия и д/с. Сейчас в процессе ещё 5. И это только в одной части города, где я работаю. При мне за 1.5 года работы там ввели 6 домов.

485

#p44393,Капер написал(а):

Аналогично в Пскове. Целый микрорайон построили за 3 года. Домов 15. + гимназия и д/с. Сейчас в процессе ещё 5. И это только в одной части города, где я работаю. При мне за 1.5 года работы там ввели 6 домов.

В Твери строят везде. Многоэтажки целыми микрорайонами, таунхаусы гектарами, точечная застройка вип класса в центральных районах города, ижс в красивейших местах. Вместе с новыми домами соответственно сопутствующая инфраструктура параллельно. Вот просто небо и земля.

486

#p44394,Alex написал(а):

В Твери строят везде. Многоэтажки целыми микрорайонами, таунхаусы гектарами, точечная застройка вип класса в центральных районах города, ижс в красивейших местах. Вместе с новыми домами соответственно сопутствующая инфраструктура параллельно. Вот просто небо и земля.

В Пскове тоже в нескольких местах. Я только про один м/р написал, который растёт на моих глазах. Тоже дома 9-14-ки.

487

#p44371,Alex написал(а):

Путин да, виноват, потому что вертикаль власти хренова работает. Только в ручном режиме.

так ёпти маму ... обращайтесь на прямую к вовану. благо пример с плакатом был в городе.
вешаешь обращение на карнизе дома путя помоги и ... покрышки и мусор убраны. )))))))))))

https://i.imgur.com/Z0iOMah.jpg

вован же всесильный. вон даже новичком травит за тыщи вёрст от кремля. а уж мусор раскиданный жильцами дворов мурманска он уберёт сразу.

488

У меня во дворе нет покрышек и мусора. Пусть другие вешают плакаты.

489

Значит у меня все ок.   ТОлько обидно когда запросили, а не юзают.

490

#p44406,Огр написал(а):

юзают

Можно же по-русски - используют?

491

#p44401,Артём написал(а):

Многие не понимают, что уровень зарплаты уборщицы, комфорт рабочего места сторожа, наличие инструмента у слесаря - зависят в первую очередь от квалификации генерального директора. Это нисходящий процесс приемственности определения и выполнения бизнес процессов. И так же в государстве.

Хм. Тверь и Мурманск. "Генеральный директор" один. ВВП. Ну давай, Артём, начинай бла бла бла про нисходящие процессы.  :rolleyes:

492

#p44411,Артём написал(а):

Так я вроде все сказал, Тверь и Мурманск одно и то же.

Абсолютно неверно. Ты давно бывал в этих городах? А, я вспомнил - с дивана же виднее.  :crazyfun:

493

У мурманского блогера провели обыск в его отсутствие

Сегодня утром в Мурманске прошёл обыск в квартире известного блогера Эдуарда Домбая.

Эдуард рассказал СеверПост, что это произошло без его присутствия, в то время, когда он был на работе в аэропорту.

Дома оставалась 80-летняя мама Эдуарда. «Я не знаю, что с ней после этого», - сказал СеверПост Домбай.

Сам он узнал о происходящем от сотрудника ОБЭП, который приехал к нему на работу и сообщил о вызове на допрос.

«Сейчас я на своей машине еду в Следственный комитет», - рассказал СеверПост Эдуард Домбай. Он также сделал предположение о вероятной причине происходящего.

«Года два или три я делал ежемесячные пожертвования в фонд Навального. Деньги списывались автоматически. По предварительной информации, всё из-за этого. Это в рамках дела об отмывании денежных средств», - рассказал блогер.

По предположению Эдуарда Домбая, его будут допрашивать в качестве свидетеля.

494

#p44412,Артём написал(а):

Юзают и используют разные значения.

Use - использовать, пользоваться, применять, употреблять, обращаться и т. д.
To use - использовать.

495

#p44411,Артём написал(а):

Так я вроде все сказал, Тверь и Мурманск одно и то же.

Да-да. Как Апрелевка и Москва)

496

#p44420,Артём написал(а):

А кто тебе сказал что англицизмы имеют прямой перевод? Например слово трэш, в прямом переводе это мусор, в значении англицизма трэш это.. гм.. трэш.

Отредактировано Артём (Сегодня 13:15:56)

Мусор это garbage. Хотя и трэш тоже. Хотя больше - хлам, дрянь.

Отредактировано Капер (2019-10-15 13:25:25)

497

#p44423,Артём написал(а):

Ну так а я тебе о чем. В англицизме трэш скорее переводится как дикость. В этим и смысл англицизмов и других заимствований, у них нет синонима и соответственно прямого перевода (иначе пропадает смысл заимствования)

В моем языке(русском) им есть замена.

498

Юзать - использовать.
Трэш - полная жопа; пиsдец

499

#p44430,Артём написал(а):

Тогда бы заимствований не существовало, язык это система которая стремится к простоте. Всегда. И лишнего оно не терпит.

Я использую заимствования тогда, когда этому слову нет прямой замены, либо на русском это займет несколько слов.

500

Капер
у вас ник нерусский и имя заиствованное

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Мурманский форум » Обо всём » Губернские известия