Мурманский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мурманский форум » Обо всём » хавчик


хавчик

Сообщений 1651 страница 1700 из 1723

1651

Жаль

1652

Еда. А че собрал, то и жую, ебить ея...

1653

Заебался огурцы с помадораи жрать

1654

#p79446,Капер написал(а):

Еда. А че собрал, то и жую, ебить ея...

#p79447,Капер написал(а):

Заебался огурцы с помадораи жрать

Зимой снег фуярить будешь?  :crazyfun:

1655

#p79450,Alex написал(а):

Зимой снег фуярить будешь?

А как ты жумаешь?

1656

Сань,ты хочешь увидеть?

1657

#p79454,Капер написал(а):

Сань,ты хочешь увидеть?

Я верю,. Хороший урожай на даче всегда в радость.  :)

1658

#p79456,Alex написал(а):

Я верю,. Хороший урожай на даче всегда в радость.

Ну да, перцев собрали кило 50

1659

#p79457,Капер написал(а):

Ну да, перцев собрали кило 50

афуеть чë сделали с ними?

1660

#p79463,Alex написал(а):

афуеть чë сделали с ними?

Лечо закатываем.
https://forumupload.ru/uploads/0019/c0/18/29/t824776.jpg
Последние. Дозреют и тоже закатаю.
И это все с одного импортного желтого перца, купленного мной на ДР в феврале. Высадили от него семена и вуаля!

1661

1662

#p79970,Ludo12 написал(а):

Хлеб без корочки замочить в молоке.

#p79970,Ludo12 написал(а):

Хлеб белый - 150 г

#p79970,Ludo12 написал(а):

Молоко - 50 г

здесь все правильно?

1663

С хлебом и молоком хороши были из советского трескового фарша.

1664

По размеру десертная ложка отличается от чайной тем, что она в два раза больше её, но в полтора раза меньше габаритов столовой ложки. В чайную ложку умещается 5 мл жидкости, в столовую – 15, а в десертную – 10.

1665

#p80505,филипс(гость) написал(а):

По размеру десертная ложка отличается от чайной тем, что она в два раза больше её, но в полтора раза меньше габаритов столовой ложки. В чайную ложку умещается 5 мл жидкости, в столовую – 15, а в десертную – 10.

И че?

1666

#p80507,Капер написал(а):

И че?

теперь я это знаю.

1667

Предисловие к книге "Похвала тени"

      Не возводя это в принцип, я посвятил свою (уже очень длинную) жизнь буквам, текстам, безделью, спокойной беседе, филологии, мистерии Буэнос-Айреса и тем странностям, которые, не без некой вычурности, называются метафизикой. Была в моей жизни и дружба с теми немногими, что были нужны мне, и не было в жизни врагов, а если такие и были, то мне об этом не сообщалось. Истина в том, что никто нас не может обидеть, кроме близких и нежно любимых. Сейчас, в мои семьдесят лет (цитата из Уитмена) я выпускаю на свет пятую книгу стихов.
      Карлос Фриас мне внушал, что я должен использовать этот пролог для декларации новой эстетики. Все во мне восстает против такого совета. Я не изобретатель эстетики. Время меня научило некоторым приемам: избегать синонимов, испанизмов, аргентинизмов, архаизмов и неологизмов; любить привычное слово; вставлять в свой рассказ узнаваемое; делать вид, что я неуверен, ибо может быть жизнь обгоняет память и что-то уже не так; говорить о поступках (это я понял читая Киплинга и исландские саги); помнить, что старые формы совсем не всегда обязательны, ибо время и их уничтожит. Такие приемы не создают эстетики. А кроме того, я вообще не верю в эстетическую принципиальность. Она не способна к абстрактному существованию, изменяема каждым писателем (в каждой новой работе), эстетика не более чем стимул или просто найденный способ.
      Это, как сказано, моя пятая книга стихов. Справедливости ради, замечу, что она не хуже других, но, пожалуй, не лучше.
      Кроме зеркал, лабиринтов и шпаг, к которым уже давно привык мой читатель, здесь появились две новые темы: старость и этика. Последняя никогда не переставала занимать моего друга в литературе Роберта Льюиса Стивенсона. Вниманием к этике и морали вообще отличаются протестанские нации от приверженцев католичества.
      Мильтон в своей академии хотел учить детей математике, физике, астрономии.
      Доктор Джонсон в XVII веке писал:
      "Благоразумие и справедливость - ценности всех эпох. В любое время, в любом месте, мы - прежде всего моралисты, и лишь иногда - геометры".
      На этих страницах рядом (надеюсь, не ссорясь) - стихи и рассказы. Я могу указать на очевидные источники: книга "Тысячи и одной ночи" или рассказы Чосера. Существующие противоречия,
      кажутся мне случайными, и я бы хотел, чтобы эту книгу прочли как книгу стихов. Том, сам по себе, не есть эстетический акт.
      Это осязаемый предмет среди многих и многих других, эстетический акт возникает, когда книгу читают. Кстати, многие думают, что стих до прочтения лишь типографический отпечаток.
      Нет. Напечатанный стих уже многое говорит нам. И не только о ритме. Мы предупреждены, что нас ждет не информация, и не размышления, а сгусток поэтической эмоции.
      Я дышал и Уитменом, и простором псалмов, но на склоне лет убедился, что мне доступны лишь некоторые из классических метров. В одной из милонг я (глубоко уважая) подражал знаменитой смелости Акасуби и мотивам моих окраин.
      Поэзия не менее странная штука, чем любая другая работа. Удачный стих может вам не понравиться - это дело Случая или Духа (только промахи - всецело наши), но я жду, что читатель
      найдет здесь что-нибудь для себя, ведь красота в этом мире для всех почти одинакова.

Легенда

      После смерти Авель увидел Каина. Они шли по пустыне высокие, и видно их было издалека. Они сели на землю, развели костер и согрели себе еду. Молчали, как всякий уставший после долгого трудного дня.
      На небе зажглась одна, еще никем не названная звезда. Каин сказал брату:
      - Прости.
      - Я не помню уже. Мы вместе опять. Кто кого убивал, брат?
      - Вот теперь ты простил меня, Авель. Забыть - это значит простить. И я постараюсь не помнить.
      - Да, мой брат. Лишь пока вспоминаешь - виновен.

1668

ну это же тексты хорошие. не реклама фалосов таблов и религии

1669

Легенда

      После смерти Авель увидел Каина. Они шли по пустыне высокие, и видно их было издалека. Они сели на землю, развели костер и согрели себе еду. Молчали, как всякий уставший после долгого трудного дня.
      На небе зажглась одна, еще никем не названная звезда. Каин сказал брату:
      - Прости.
      - Я не помню уже. Мы вместе опять. Кто кого убивал, брат?
      - Вот теперь ты простил меня, Авель. Забыть - это значит простить. И я постараюсь не помнить.
      - Да, мой брат. Лишь пока вспоминаешь - виновен.
Фрагмент апокрифического евангелия.

      3. Несчастны нищие духом, ибо под землей будет то, что над ней.
      4. Несчастны плачущие, ибо жалкое это умение - плакать.
      5. Блаженны знающие, что страдание не венец Славы.
      6. Недостаточно быть последним, чтоб хоть раз оказаться первым.
      7. Блаженны не алчущие правоты, ибо либо она у всех, либо ни у кого.
      8. Блаженны - простивший всех и простивший самого себя.
      9. Блаженны кроткие, ибо не опустятся до раздоров.
      10. Блаженны не алчущие справедливости, ибо знают, что судьба, горестная и радостная, наша судьба - неизменима.
      11. Блаженны милостивые, ибо награда им в милосердии их, и другой награды не ждут.
      12. Блаженны изгнанные за правду, ибо она важнее судьбы.
      13. Никто не соль земли, никто никогда ею не был.
      14. Так да светит свет, даже если никто из людей не увидит его. Бог увидит.
      15. Нет закона, который нельзя нарушить. Таков и Мой Закон, и тот, что пророки дали.
      16. Блаженны чистые сердцем, ибо узрели Бога.
      17. И тот, кто убил справедливо, или думая, что справедливо - не повинен тот.
      18. За дела свои люди не заслужили ни огня, ни небес.
      19. Не ненавидь врага, ибо станешь его рабом. Злоба твоя не сильнее любви твоей.
      20. И если правая рука соблазняет тебя - прости ей. Ты сам - и душа и тело твое, и нельзя разделить их.
      24. Не делай из истины культа, ибо нет человека, чтобы много раз с умыслом не солгал.
      25. Не клянись, ибо клятва всего лишь слово.
      26. Противься злому, но без гнева и возмущения. Ударившему тебя по правой щеке, обрати и другую, если нет страха в сердце твоем.
      27. Я не учу вас ни мести, ни прощению, ибо только забвение - месть, и только оно прощение.
      28. Делай добро врагу твоему, ибо это не сложно и справедливо. Возлюбить его - дело ангелов.
      29. Делай добро врагу твоему - это лучший способ смирить гордыню.
      30. Не копи золото на земле, ибо золото порождает праздность, а праздность - тоску и скуку.
      31. Думай, что все правы. Или же будут правы. Если же будет не так, то нет в том твоей вины.
      32. Бог совершенней людей. Он будет мерить нас Божьей меркой.
      33. Дай душу собакам, дай бисер свиньям, самое главное - дай.
      34. Ищи, не дабы найти, а ради счастья искать.
      35. Дверь может выбрать сама. Человек - нет.
      40. Не суди дерево по плодам, а человека по труду его. И лучше они могут быть, и хуже.
      41. Нет ничего, что стояло бы на камнях, все стоит на песке. Но наш долг строить на песке, как на камнях.
      47. Счастлив бедный без скорби, и без гордыни - богатый.
      48. Счастливы смелые примут они и победу и поражение.
      49. Счастливы сохранившие в сердце своем слова Вергилия или Христа, будет светло им в жизни.
      50. Счастливы влюбленные и те, кто смогли обойтись без любви.
      60. Счастливы те, кто счастливы.

1670

импортозамещение по-мурмански. Тандер это юр.наименование магазина Магнит.https://i.imgur.com/YsYvFhl.jpg
https://i.imgur.com/XCHsaMN.jpg

1671

городу кола 1000 лет. надо у кокаколыбабок за название отжать

1672

1673

#p80740,электроника филипс.. написал(а):

читал давно. мне интересно было.

1674

#p80738,Участник написал(а):

импортозамещение по-мурмански. Тандер это юр.наименование магазина Магнит.

В ГДР в прошлом веке Клаб Кола была. Нужно давно уже насрать на правообладателей. Китай вообще не парится.

1675

#p80739,Участник написал(а):

городу кола 1000 лет. надо у кокаколыбабок за название отжать

шо ты песдишь?
россие столько лет нет (государству пару веков от силы) а какойто коле тышу
и лишь бы че отжать русне

1676

Ко́ла — город (с 1784) в России, административный центр Кольского района Мурманской области, исторический центр Кольского полуострова, город-спутник Мурманска.

1677

Ссылка
Можно ли есть чаек?

1678

#p81130,электроника филипс.. написал(а):

Ко́ла — город (с 1784) в России, административный центр Кольского района Мурманской области, исторический центр Кольского полуострова, город-спутник Мурманска.

Это город с 1784. А так-то н.п. с 1517

Отредактировано Капер (2023-01-01 19:17:09)

1679

1680

#p81133,Капер написал(а):

Это город с 1784. А так-то н.п. с 1517

Отредактировано Капер (Сегодня 19:17:09)

спасибо.

1681

я не помню чем черная икра отличается от красной. на вкус.

кто то напомнит про это фетиш?

1682

Ну как помидор и огурец или яблоко и банан.

1683

рыбий расизм?)

1684

для меня вкуснее сиговой икры нет. а так то  считается чёрная икра чем крупнее тем вкуснее. а вот красная наоборот чем мельче тем вкуснее.

1685

#p82589,sasha-padunski написал(а):

для меня вкуснее сиговой икры нет. а так то  считается чёрная икра чем крупнее тем вкуснее. а вот красная наоборот чем мельче тем вкуснее.

Не согласен. Красная чем крупнее, тем вкуснее. Дальневосточная. Самая норм кетовая. Забор икры июль август. Чёрная зернистая не совсем вкусно. Паюсная чёрная совсем вкусно. Икру раздавили, плёночки собрали и осталась вкусняха как пластилин. Вкус просто улёт. Ну как то так в двух словах. В прошлом веке на юге у каждого не ленивого рыбака всегда в холодильнике трёхлитровая банка чёрной икры стояла.  :glasses:

1686

#p82588,электроника филипс.. написал(а):

рыбий расизм?)

Угу. Рыбы же разные. Озёрные, речные, морские.
Донные и пелагические. Хрящевые и хордовые. С чешуёй и без. С пузырём и без. И у каждой свой неповторимый вкус. И не какого расизма.  :smoke:

1687

#p82591,Alex написал(а):

Угу. Рыбы же разные. Озёрные, речные, морские.
Донные и пелагические. Хрящевые и хордовые. С чешуёй и без. С пузырём и без. И у каждой свой неповторимый вкус. И не какого расизма.

про морские и речные согласен, допустим.

но если взять икру разных рыб из одного водоема,
не добавляя соли
погружным блендером превратить в жижу(что бы не ориентироваться на величину икринок)...
и в темной комнате с завязанными глазами продегустировать?

много ли есть экспертов могущих найти различия?

1688

#p82591,Alex написал(а):

...И не какого расизма.

ух ты)

мясо белых младенцев на вкус отличается от мяса черных младенцев?

белые и черные не в одном ряду людей?

..И не какого расизма.?)

1689

#p82592,электроника филипс.. написал(а):

про морские и речные согласен, допустим.

но если взять икру разных рыб из одного водоема,
не добавляя соли
погружным блендером превратить в жижу(что бы не ориентироваться на величину икринок)...
и в темной комнате с завязанными глазами продегустировать?

много ли есть экспертов могущих найти различия?

Если взять разные продукты и смешать в жижу или залить в одну ёмкость выдержанный коллекционный коньяк и палёнку от тёти Дуси, на выходе получим дерьмо. Вероятно есть специально обученные люди, которые способны дегустировать эти какахи. Думаю, вам нужно обратиться непосредственно к этим специалистам.  :smoke:

1690

#p82593,электроника филипс.. написал(а):

ух ты)

мясо белых младенцев на вкус отличается от мяса черных младенцев?

белые и черные не в одном ряду людей?

..И не какого расизма.?)

Нигеры скоро у белых отсудят по пять лямов зелени. Вот тогда и поговорим про рядность.  :glasses:

1691

#p82593,электроника филипс.. написал(а):

мясо белых младенцев на вкус отличается от мяса черных младенцев?

отличается. ))) чёрные гуталином отдают. )))

1692

ну всё...
тест "на расизм" мы не прошли.
но кто то промолчал)

1693

#p82597,sasha-padunski написал(а):

отличается. ))) чёрные гуталином отдают. )))

белые вазелином не отдают?))

1694

#p82599,электроника филипс.. написал(а):

белые вазелином не отдают?))

судя по цвету не отдают. ))) скорее сливочным маслом. )))

1695

Сегодня объелись пирогов на работе. "Напекли“ нашим женщинам, ну и цветы, и тёплые слова. Поздравляли с наступающим праздником.  :)

1696

Благотворительный фонд «Добрый мир» откроет в Мурманске на Ленина,94 социальную столовую «Благодельня».
16 марта в ходе церемонии открытия её освятит Митрополит Мурманский и Мончегорский Митрофан. А с 20 марта «Благодельня» начнёт работать в штатном режиме – с 11.00 до 15.00 в будни.

Подробнее: https://severpost.ru/read/150437/

1697

почему на ленина 94?
почему таких столовых не было при каждом храме?

картинка нужна?

ленина 94...
это там где общественный туалет в арке был?

1698

В Храме столовая лишнее. Нуждающему и без неё помогут.

1699

1700

благое делается без пафоса и прессы...

16 марта в ходе церемонии открытия её освятит Митрополит Мурманский и Мончегорский Митрофан.
)

ему ли не знать о таком?

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Мурманский форум » Обо всём » хавчик