Мурманский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мурманский форум » Обо всём » хавчик


хавчик

Сообщений 951 страница 1000 из 1723

951

#p50713,Юрка написал(а):

Привет дядя 
Почему Филипс? Скинемся и купим.)

и подвал для Логурана нужен))

https://d.radikal.ru/d43/1912/99/85a7a393bc70.png

952

#p50727,филипс.. написал(а):

и подвал для Логурана нужен))

Договоримся)))

953

#p50716,Юрка написал(а):

10 стоит нормальный, и бочка под брагу нужна.

Три бидона и две кеги, на выбор.  Аппарат есть лишний, но под него газ нужен- на базе бидона молочного, плитка не потянет. Зато все винтажно- аутентичное, с элементами творчества. Купить готовое  в магазе и кнопку нажать- это же скучно. Я до сих пор пользуюся скороваркой.

954

#p50729,Логуран II написал(а):

Три бидона и две кеги, на выбор.  Аппарат есть лишний, но под него газ нужен- на базе бидона молочного, плитка не потянет. Зато все винтажно- аутентичное, с элементами творчества. Купить готовое  в магазе и кнопку нажать- это же скучно. Я до сих пор пользуюся скороваркой.

Старовер. Мы же современные алкаши и нам нужны современные технологии.
Но два бидона возьму или куплю)

955

#p50726,Юрка написал(а):

Ээээ. Вы сомневаетесь в нашем с Филипсом аппетите? Легко отобьем за три месяца.

Схему отбития так и не понял. Может, опечатка в слове отоПьем?

956

#p50723,Логуран II написал(а):

Всегда удивляло, как принимается решение  "создать семью". Сел такой, закурил, тааак... с завтрашнего дня создаю семью, хата есть, бабки есть.  Кто нибудь  создал ячейку общества таким манером?  Встретил-накрыло, женился. Или не накрыло.
Обычно, когда все есть и тебе уже к 30- нахрен себе усложнять  жизнь . И процент разводов, как правило, у староженившихся- намного выше, т.к. сходятся люди уже бывалые, которые знают, что им надо от партнера, даже если партнер об этом не знает. имхо

+

957

#p50731,Логуран II написал(а):

Схему отбития так и не понял. Может, опечатка в слове отоПьем?

Да, очепятка)

958

#p50730,Юрка написал(а):

Старовер. Мы же современные алкаши и нам нужны современные технологии.
Но два бидона возьму или куплю)

Возьми и купи  :crazyfun:
Да забирай хоть завтра, под ногами путаются.  Но лучше ставить  в пластиковых бидонах от кулера. В Мегастрое по 300 брал, 19 л, удобно- легкий, прозрачный и поднять можно, бидон уже не поворочаешь просто так.
спздл....в Форуме, типа водолея что то

Отредактировано Логуран II (2019-12-22 23:11:16)

959

#p50731,Логуран II написал(а):

Схему отбития так и не понял. Может, опечатка в слове отоПьем?

выпил свого=сэкономил на покупке казенной.

чем больше своего выпьешь, тем больше экономия.

Вы же так рассказывали)

960

#p50732,филипс.. написал(а):

+

Филипс, не плюсуйте этого Логурана. Он зазнается и не научит нас гнать самогон.

Отредактировано Юрка (2019-12-22 23:11:02)

961

#p50734,Логуран II написал(а):

Возьми и купи  
Да забирай хоть завтра, под ногами путаются.  Но лучше ставить  в пластиковых бидонах от кулера. В Мегастрое по 300 брал, 19 л, удобно- легкий, прозрачный и поднять можно, бидон уже не поворочаешь просто так.

у меня пара без дела лежит...

962

#p50718,филипс.. написал(а):

нужно, что бы меня рядом не было)

Помню, как в рейсе послали одного старого матроса с бидоном браги в рефку, перегонять, пока мы на вахте. А он пропал. Когда закончилась вахта, то пошли проверять. Глядя на нас мутным взором, он на голубом глазу протянул нам литровую банку и сказал, что это все, что получилось выгнать. Ага, из молочного бидона браги))) В следующий раз не доверяли сее ответственное задание)))

963

#p50734,Логуран II написал(а):

Возьми и купи  
Да забирай хоть завтра, под ногами путаются.  Но лучше ставить  в пластиковых бидонах от кулера. В Мегастрое по 300 брал, 19 л, удобно- легкий, прозрачный и поднять можно, бидон уже не поворочаешь просто так.

Этого мало. Нужен ликбез с дегустацией.

964

#p50737,филипс.. написал(а):

у меня пара без дела лежит...

Я тоже, зачем то, привёз с Мурманска такой. Так и пылится на балконе.

965

#p50735,филипс.. написал(а):

выпил свого=сэкономил на покупке казенной.

чем больше своего выпьешь, тем больше экономия.

Вы же так рассказывали)

Я ж выше так и  спостил- не отоБьем, а отоПьем, все верно

966

#p50736,Юрка написал(а):

Филипс, не плюсуйте этого Логурана. Он зазнается и не научит нас гнать самогон.

Отредактировано Юрка (Сегодня 23:11:02)

Вас не учить надо, а заставлять. :angry:

967

#p50737,филипс.. написал(а):

у меня пара без дела лежит...

Воооот. Четверть Бизнеса дела уже есть.

968

у меня был опыт.
со скороваркой.

я открыл крышку...

теперь везде пытаюсь воткнуть манометры и термометры...

969

#p50742,Логуран II написал(а):

Вас не учить надо, а заставлять.

А Вы даже не пытаетесь. Только угощаете.

970

#p50740,Капер написал(а):

Я тоже, зачем то, привёз с Мурманска такой. Так и пылится на балконе.

в нем воздух севера)

971

#p50738,Капер написал(а):

Помню, как в рейсе послали одного старого матроса с бидоном браги в рефку, перегонять, пока мы на вахте. А он пропал. Когда закончилась вахта, то пошли проверять. Глядя на нас мутным взором, он на голубом глазу протянул нам литровую банку и сказал, что это все, что получилось выгнать. Ага, из молочного бидона браги))) В следующий раз не доверяли сее ответственное задание)))

Байка кмк. Из 30 литров нормальной браги выходит литров 10 -   40 градусного продукта.
Кто то из вас двоих спи@дел. Или кто то спИ@дил.  Или брага скисла, тогда и литр-удача.

972

#p50745,Юрка написал(а):

А Вы даже не пытаетесь. Только угощаете.

Это приманка приворот

973

#p50740,Капер написал(а):

Я тоже, зачем то, привёз с Мурманска такой. Так и пылится на балконе.

могу горстку землицы кольской из под Ваших прежних окон выслать...

974

#p50744,филипс.. написал(а):

у меня был опыт.
со скороваркой.

я открыл крышку...

теперь везде пытаюсь воткнуть манометры и термометры...

Крышку  под давлением не очень то и откроешь сразу. А если гонится продукт, то клапан снимается и давления там практически никакого. Паром обжечься можно, конечно, но это возмоэно и с простой кастрюлей. Чего то Вы явно недоговариваете про опыт.

975

#p50747,Логуран II написал(а):

Байка кмк. Из 30 литров нормальной браги выходит литров 10 -   40 градусного продукта.
Кто то из вас двоих спи@дел. Или кто то спИ@дил.  Или брага скисла, тогда и литр-удача.

в текст вчитайтесь.
Капер тогда дрищем был а послал старого матроса.
по сути старый матрос оставил молодых работать пока сам с рефами зажигал.

976

#p50750,Логуран II написал(а):

Крышку  под давлением не очень то и откроешь сразу. А если гонится продукт, то клапан снимается и давления там практически никакого. Паром обжечься можно, конечно, но это возмоэно и с простой кастрюлей. Чего то Вы явно недоговариваете про опыт.

продукт не гнался.
меня именно это и беспокоило.
на клапан был надет шланг.
здоровья повернуть крышку у меня хватило.
и ума тоже, что бы присесть.

977

#p50750,Логуран II написал(а):

Крышку  под давлением не очень то и откроешь сразу. А если гонится продукт, то клапан снимается и давления там практически никакого. Паром обжечься можно, конечно, но это возмоэно и с простой кастрюлей. Чего то Вы явно недоговариваете про опыт.

может клапан был забит?

978

#p50747,Логуран II написал(а):

Байка кмк. Из 30 литров нормальной браги выходит литров 10 -   40 градусного продукта.
Кто то из вас двоих спи@дел. Или кто то спИ@дил.  Или брага скисла, тогда и литр-удача.

Да просто они выбухали с рефом и мотылями, пока гнали) Вся машина вусмерть была. Брага была на яблочном соке, но литра 4-5 должно было выйти первака.

979

#p50751,филипс.. написал(а):

в текст вчитайтесь.
Капер тогда дрищем был а послал старого матроса.
по сути старый матрос оставил молодых работать пока сам с рефами зажигал.

Мы его прикрывали ради дела)
И где написано, что я послал?

980

#p50753,филипс.. написал(а):

может клапан был забит?

Ну хз, даже предполагать не буду ничего.  Вы, как всегда, информацию выдаете порциями.  А в конце окажется, что это была полевая кухня двадцатого калибра и шланг был вообще для подачи жидкого  первого блюда в котел. Например.

981

#p50729,Логуран II написал(а):

... Я до сих пор пользуюся скороваркой.

https://d.radikal.ru/d31/1912/e4/8d7e6a21a877.jpg
масштаба Вам не хватает(

982

#p50754,Капер написал(а):

Да просто они выбухали с рефом и мотылями, пока гнали) Вся машина вусмерть была. Брага была на яблочном соке, но литра 4-5 должно было выйти первака.

Тоже "по методу  Филипса". Вот уже "реф и мотыли" появились. Получается, он еще много вам оставил, нормальный матрос.
И на 5-м литре давно уже не первак.

983

#p50756,Логуран II написал(а):

Ну хз, даже предполагать не буду ничего.  Вы, как всегда, информацию выдаете порциями.  А в конце окажется, что это была полевая кухня двадцатого калибра и шланг был вообще для подачи жидкого  первого блюда в котел. Например.

да, я не болтун.

984

#p50757,филипс.. написал(а):

масштаба Вам не хватает(

сколько из скороварки продукта выйдет с одной заправки?

лучше уж бидон молочный юзать...

но я не эксперт)

Отредактировано филипс.. (2019-12-22 23:42:48)

985

#p50757,филипс.. написал(а):

масштаба Вам не хватает(

О, это легко объяснимо. Вот накипятил бы я масштабно   литров 20 продукта, определенного качества. И пей эту бочку два месяца, пока дно не увидишь. Долго и скучно.   А мне творчество нужно. Сделал\выпил\учел ошибки\поменял технологию...

986

#p50760,филипс.. написал(а):

сколько из скороварки продукта выйдет с одной заправки?

Не хватает данных для расчета

987

#p50761,Логуран II написал(а):

О, это легко объяснимо. Вот накипятил бы я масштабно   литров 20 продукта, определенного качества. И пей эту бочку два месяца, пока дно не увидишь. Долго и скучно.   А мне творчество нужно. Сделал\выпил\учел ошибки\поменял технологию...

понял.
уровень эстет-индивидуал.

988

#p50762,Логуран II написал(а):

Не хватает данных для расчета

я помогу.
из трех литров браги отсекая хвосты...
сколько?

989

#p50653,СергейМ написал(а):

витамины можно сейчас одной пилюлей утром восполнять суточную норму.

Не знаю насколько правда, но читал или слышал где-то, что эти все витамины из таблеток - просто маркетинг. Такие "искусственные" витамины очень плохо у ваивпются организмом и большая часть просто в унитаз отправляется напрямую.

990

#p50758,Логуран II написал(а):

Тоже "по методу  Филипса". Вот уже "реф и мотыли" появились. Получается, он еще много вам оставил, нормальный матрос.
И на 5-м литре давно уже не первак.

Так аппарат то машинеров был, в рефке стоял. У нас своего не было. Иначе зачем его в машину посылать то было?

991

#p50763,филипс.. написал(а):

понял.
уровень эстет-индивидуал.

Да, не мое это
https://i.imgur.com/M6ekdo8m.jpg

992

#p50765,Snoop написал(а):

Не знаю насколько правда, но читал или слышал где-то, что эти все витамины из таблеток - просто маркетинг. Такие "искусственные" витамины очень плохо у ваивпются организмом и большая часть просто в унитаз отправляется напрямую.

Особенно на Севере

993

Не знаю, но мне говорили, что с 40-литрового бидона выходит 4 литра сэма.

994

#p50765,Snoop написал(а):

Не знаю насколько правда, но читал или слышал где-то, что эти все витамины из таблеток - просто маркетинг. Такие "искусственные" витамины очень плохо у ваивпются организмом и большая часть просто в унитаз отправляется напрямую.

ну не напрямую...
они сначала нагрузят Ваши почки и печень.
а уж потом в унитаз

995

#p50764,филипс.. написал(а):

я помогу.
из трех литров браги отсекая хвосты...
сколько?

И головы. Если не жлобиться, то грамм 800 готового к употреблению продукта 45 %.
Очень  примерно.
Простая формула-  кило сахара=кило водки. Это расчет в первом приближении ))

996

#p50765,Snoop написал(а):

Не знаю насколько правда, но читал или слышал где-то, что эти все витамины из таблеток - просто маркетинг. Такие "искусственные" витамины очень плохо у ваивпются организмом и большая часть просто в унитаз отправляется напрямую.

нельзя насытить организм витаминами впрок.

997

Кстати, господа самогонщики. В гараже  валяется бутыль стеклянная, литраж не знаю, на глаз литров 15-20 примерно.  Никому не надо?

998

#p50766,Капер написал(а):

Так аппарат то машинеров был, в рефке стоял. У нас своего не было. Иначе зачем его в машину посылать то было?

#p50755,Капер написал(а):

...
И где написано, что я послал?

999

И аппарат частично есть.

1000

#p50771,Логуран II написал(а):

И головы. Если не жлобиться, то грамм 800 готового к употреблению продукта 45 %.
Очень  примерно.
Простая формула-  кило сахара=кило водки. Это расчет в первом приближении ))

#p50769,Капер написал(а):

Не знаю, но мне говорили, что с 40-литрового бидона выходит 4 литра сэма.

кто фантазёр?

и что такое сэм?

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Мурманский форум » Обо всём » хавчик