Мурманский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мурманский форум » Обо всём » Про ничего


Про ничего

Сообщений 1 страница 50 из 937

1

Продолжение...

Предыдущая тема: Про ничего next next

2

Угу. А при 700 - 900 (КДП) так каждый день можно было.

700 если получал ... считал что пролетел.
в узбекистан с женой летали - отпускных не ждал ни когда. один билет 96 рублей стоил.

3

#p32119,Артём написал(а):

Как же всё было хорошо. Видимо слишком хорошо, вот и померло..

либерасты постарались. мне вот одно не понятно почему этого меченого не судят падлу.

4

Бл. Я просто поражаюсь менталитету боле молодых поколений - живут в кредит и ипотеку, работают на комерсов которые сегодня есть, а завтра нет или в команде административной, которая тоже сегодня есть, а завтра новый паровоз свои вагоны притянет. Но!!! Зато мы можем на две недели слетать за границу. ПЗДЦ полный. Я понимаю, что люди радуются открытию границ и могут большую часть времени использовать это в своих целях - бизнес, отдых, путешествия. Но ведь это не так. Большинство пашет на двух работах и караулит горящую путёвку.  Это как купить жУвачку или джинсы не в валютнике или у фарцовщика в 90-х а в магазине абсолютно свободно. Вот такая подмена происходит. Забавно даже наблюдать со стороны.

Отредактировано Alex (2019-07-13 21:30:56)

5

Молодой итальянский велогонщик Лоренцо Гоббо получил серьезную травму легкого на проходящем в бельгийском Генте чемпионате Европы по велоспорту на треке среди юниоров.

Кусок покрытия трека пробил спортсмена насквозь.

Во время соревнований по скрэтчу произошел завал. Сразу несколько гонщиков упали на трек, от которого откололся кусок древесины длиной более полуметра. Этот кусок воткнулся в грудь итальянскому спортсмену.

http://s3.uploads.ru/w8yXn.jpg
http://s3.uploads.ru/DdfFL.jpg

6

#p32122,sasha-padun написал(а):

700 если получал ... считал что пролетел.
в узбекистан с женой летали - отпускных не ждал ни когда. один билет 96 рублей стоил.

Я думаю это ты не про 1975 год сейчас?

7

#p32130,Alex написал(а):

Я думаю это ты не про 1975 год сейчас?

нет. про 1984-1989 годы.
я работал в лесу. бригада была передовая. есть даже знак ударника пятилетки ... хз какой. надо искать смотреть. )))

8

#p32132,sasha-padun написал(а):

нет. про 1984-1989 годы.
я работал в лесу. бригада была передовая. есть даже знак ударника пятилетки ... хз какой. надо искать смотреть. )))

В эти годы докер в ММП 700-900 получал. Я про более ранний СССР.

9

10

#p32133,Alex написал(а):

Я про более ранний СССР.

#p32130,Alex написал(а):

Я думаю это ты не про 1975 год сейчас?

в те года нас родители кажный год в отпуск вывозили. ... Казахстан. Азербайджан.Кисловодск. Кировская обл. Ленинград это обязательно неделю там.

11

#p32136,Артём написал(а):

Ну вот в СССР его бы просто запретили. Я про Арию.

ладно ладно знаю что они с 80х годов)

Отредактировано Артём (Сегодня 21:43:00)

И что? Был даже список запрещённых групп на вывоз/ввоз из/в страны. Но разве это кого-то останавливало?

12

#p32139,sasha-padun написал(а):

в те года нас родители кажный год в отпуск вывозили. ... Казахстан. Азербайджан.Кисловодск. Кировская обл. Ленинград это обязательно неделю там.

13

14

завидуйте ))) Вам этого не дано увидеть/пощупать. ))))

15

#p32142,Артём написал(а):

Нет конечно. Слушайте если всё так было хорошо, то почему вы все не там. Не фортануло что ли?

Отредактировано Артём (Сегодня 21:49:06)

Не все было хорошо. Но много было хорошего. Я знал, что бенз завтра будет 40 коп, как и сегодня, а городская булка 11.

16

разве в СССР самым лучшим в быту не считалось всё импортное? одежда, техника?
я, видимо, в другом СССР росла

17

Ага. Самое интересное, наиболее знающие здесь про советские времена, в тот период времени были в стадии зачатия или под стол пешком ходили. Но, несмотря на эти обстоятельства, имеют чёткую антагонистическую позицию. Генетика, однако сильная вещь.  :crazyfun:

18

#p32150,Moroshka написал(а):

разве в СССР самым лучшим в быту не считалось всё импортное? одежда, техника?
я, видимо, в другом СССР росла

Бл. Даже поперхнулся. Какой то базарщиной пахнуло.

19

остается только порадоваться, что в другом) повезло

20

#p32151,Alex написал(а):

Ага. Самое интересное, наиболее знающие здесь про советские времена, в тот период времени были в стадии зачатия или под стол пешком ходили. Но, несмотря на эти обстоятельства, имеют чёткую антагонистическую позицию. Генетика, однако сильная вещь.

Вот если бы они жили в Краснодарской столице Армении или даже в Армавире и шили фартовые сапожки, то и жилось бы хорошо, как их соплеменникам. Так нет, на север потянуло.)

Отредактировано Капер (2019-07-13 22:03:24)

21

#p32149,Капер написал(а):

Не все было хорошо. Но много было хорошего. Я знал, что бенз завтра будет 40 коп, как и сегодня, а городская булка 11.

+++

22

#p32155,Moroshka написал(а):

остается только порадоваться, что в другом) повезло

Да просто не у каждого дома Маяк или Астра бабины крутила, про Ростов то вообще молчу. Но ведь мыльница от Sony вероятно намного круче. И да, об этом нужно мечтать и стремиться.

23

когда всё перечисленное и прочее имеешь с раннего детства, мечтать можно о другом
а так да, как Базин

24

в СССР было завтра. а сейчас оно есть у нас ? кто из Вас уверен что завтра вообще наступит? что будет полон холодильник? что Вы не лишитесь работы? я лично сегодня ни в чём не уверен. даже в тех бабках что накопил ибо завтра проснёшься а они фантики.

поехать за границу мир посмотреть себя показать ... и вернуться в гробу. как те двое в греции...
свою то страну хорошо рассмотрели?

25

#p32150,Moroshka написал(а):

разве в СССР самым лучшим в быту не считалось всё импортное? одежда, техника?
я, видимо, в другом СССР росла

Ага. Как же без фирмы и югославской стенки то прожить?  :huh:

Отредактировано Alex (2019-07-13 22:09:33)

26

#p32159,Alex написал(а):

Да просто не у каждого дома Маяк или Астра бабины крутила, про Ростов то вообще молчу. Но ведь мыльница от Sony вероятно намного круче. И да, об этом нужно мечтать и стремиться.

Да Маяк то смотря какой. У нас был 202. А вот Астра первого класса или Олимп и его аналоги 0-го это уже круть. Первый мафон купил себе в 16,вертушку Вега в 18.

27

#p32160,Moroshka написал(а):

когда всё перечисленное и прочее имеешь с раннего детства, мечтать можно о другом
а так да, как Базин

А зачем в раннем детстве катушечный магнитофон?  :dontknow:

28

а, кстати, и в очередях за билетами не приходилось стоять)) через отдельную кассу покупали

29

#p32165,Moroshka написал(а):

а, кстати, и в очередях за билетами не приходилось стоять)) через отдельную кассу покупали

Волосатая лапа?

30

#p32164,Alex написал(а):

А зачем в раннем детстве катушечный магнитофон?

Что ты под ранним имеешь ввиду?

31

#p32163,Капер написал(а):

Да Маяк то смотря какой. У нас был 202. А вот Астра первого класса или Олимп и его аналоги 0-го это уже круть. Первый мафон купил себе в 16,вертушку Вега в 18.

Астра 110 у меня в юности из катушечников. ))

32

#p32165,Moroshka написал(а):

а, кстати, и в очередях за билетами не приходилось стоять)) через отдельную кассу покупали

За билетами куда? На малую сцену в областной ДТ всегда бронь была. Про остальное просто молчу.

33

#p32167,Капер написал(а):

Что ты под ранним имеешь ввиду?

Для меня раннее детство - когда ещё в пелёнку писаешь.  :crazyfun:

34

#p32166,Капер написал(а):

Волосатая лапа?

Понты. В СССР всё лучшее было импортное. Даже пионеры. Их называли скаутами.  :crazyfun:

35

какие лапы )) всё официально, все равны были, но некоторые равнее

36

#p32173,Moroshka написал(а):

какие лапы )) всё официально, все равны были, но некоторые равнее

Катушечник то какой был у более равных с раннего детства?

И более трудный вопрос -

На что ходили с бОльшим удовольствием на малую сцену?

Ну ведь только там, более равные, пересекались с равными время от времени.  :rolleyes:

37

не помню, надо на старых фото посмотреть или родителей спросить, детство то ранее)
и что там про театр? а, в театр с классом или муз.коллективом, на спектакли, соответствующие возрасту

38

#p32178,Moroshka написал(а):

и что там про театр?

Я там про самый верхний этаж же подробно. Не вспомните, случайно, сколько посадочных мест было и рядов?  :rolleyes:

Отредактировано Alex (2019-07-13 22:53:27)

39

не помню даже приблизительно, вообще не думаю, что это были осознанные посещения, просто потому что надо и так принято, ну и за компанию

40

#p32183,Moroshka написал(а):

не помню даже приблизительно, вообще не думаю, что это были осознанные посещения, просто потому что надо и так принято, ну и за компанию

Ну очень показательный ответ. Спасибо.

А так то просто стулья. Но скажу так - достаточно удобные. Штук тридцать. И когда труппа играет, то забываешь обо всём.

Это мои впечатления.

Малую сцену я всегда ждал с большим нетерпением.

41

А так то в Кружке сейчас тоже неплохо кормят.  :crazyfun:

Отредактировано Alex (2019-07-13 23:14:12)

42

Жизнь начинает играть совершенно другими красками, когда успешно преодолён кризис среднего возраста. По моим ощущением, именно в этот период и наступает полоса счастья.  :rolleyes:

43

высшая степень лени( пишут, зовут в РнРб, а я такая - неет, краситься, одеваться, ну нафик(( а может веселый вечер теряю(

44

#p32202,Moroshka написал(а):

высшая степень лени( пишут, зовут в РнРб, а я такая - неет, краситься, одеваться, ну нафик(( а может веселый вечер теряю(

Вооот! Раньше люди в Театр как на Праздник, а сейчас клубиться только.  :dontknow:

45

#p32202,Moroshka написал(а):

высшая степень лени( пишут, зовут в РнРб, а я такая - неет, краситься, одеваться, ну нафик(( а может веселый вечер теряю(

Тогда уж РнРмб ;)

46

#p32216,Капер написал(а):

РнРмб

Метод площадей.  :glasses:

47

А, я понял

#p32202,Moroshka написал(а):

высшая степень лени( пишут, зовут в РнРб, а я такая - неет, краситься, одеваться, ну нафик(( а может веселый вечер теряю(

Не не.

Здесь высшая степень снобизма присутствует.

:rolleyes:

48

Кстати, большинство девочек на всех бывших или нынешних форумах местных - снобы конкретные. За редким исключением.

49

не полезу в беседу.

50

Так простые делом заняты, а не на форумах трутся.

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Мурманский форум » Обо всём » Про ничего