Мурманский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Мурманский форум » Флудрум » Про покупки (2)

Про покупки (2)

Сообщений 241 страница 280 из 301

241

#p43026,СергейМ написал(а):

так ты ж сам сказал три раза качал всего.
мама в третьей машине косячная. сомнительно.
причем сейчас три розетки. везде слабо сидят.

хз.

242

#p43030,Юрка написал(а):

хз.

может эта техника и не рассчитана чттб круглый год по три раза в месяц качать. и так лет 10.

243

у меня шесть компрессоров.
они не идеальные.
поэтому и ножной насос есть.

теперь вижу, как это выглядит со стороны.
нужно выкинуть лишние...

244

#p43033,филипс.. написал(а):

у меня шесть компрессоров.
..

:crazyfun:  :cool:

245

#p43031,СергейМ написал(а):

может эта техника и не рассчитана чттб круглый год по три раза в месяц качать. и так лет 10.

Конечно не рассчитана. Это как огнетушитель- на крайняк.

246

#p43024,филипс.. написал(а):

сколько может стоить такой компрессор?

Это как он сам  захочет   ))))
Если колесико подкачать- одна цена. На гайковерт [b]расход[/b] обеспечить- совсем другая. Намного другая.   Ну и шильдик тоже стОит.
В любом случае, ценнник компрессора намного выше  даже  еженедельнеого визита на шиномонтажку для  "подкачать/проверить  колеса за ,10 рублей".

247

#p43035,Юрка написал(а):

Конечно не рассчитана. Это как огнетушитель- на крайняк.

я всю прошлую зиму качал. как переобулся, начало спускать. решил плохо промазали. надо заехать. всю зиму качал раз дней в десять.
сейчас вот его же поставил осенью. так и спускает. решил все же заехать на монтаж. саморез оказалось.

248

#p43036,Логуран II написал(а):

Если колесико подкачать- одна цена. На гайковерт расход обеспечить- совсем другая. Намного другая.   Ну и шильдик тоже стОит.
В любом случае, ценнник компрессора намного выше  даже  еженедельнеого визита на шиномонтажку для  "подкачать/проверить  колеса за ,10 рублей".

а где платно качают?
везде халява же.

249

Я недавно колесо пробил. Достал штатный домкрат(первый раз за 6 лет), а он полностью ржавый- хрен провернуть. Явно не рассчитан на частое использование.

250

#p43038,СергейМ написал(а):

а где платно качают?
везде халява же.

Ну хз. На шабалинской монтажке как то денежку брали. Может, уже и не берут , давно не был. Скоро поеду, второй зимний комплект балансировать, спрошу че как .

251

#p43038,СергейМ написал(а):

а где платно качают?
везде халява же.

Вроде баночки раньше для мелочи стояли? Ну типа сколько не жалко. За бесплатно могут и на спину плюнуть)))

252

#p43042,Логуран II написал(а):

Ну хз. На шабалинской монтажке как то денежку брали. Может, уже и не берут , давно не был. Скоро поеду, второй зимний комплект балансировать, спрошу че как .

ргз у серклакей две монтажки. обе бесплатно. свердлова бесплатно.
только манометры часто свои надо привозить. за спасибо в комрлекте обычно разбитый

253

Где то видел объяву« подкачка бесплатно,  но мы любим кофе» и рядом банка пустая, для чаевых

254

#p43040,Юрка написал(а):

Я недавно колесо пробил. Достал штатный домкрат(первый раз за 6 лет), а он полностью ржавый- хрен провернуть. Явно не рассчитан на частое использование.

Напомнило )
Как то в Пушном гайцы тормознули, долго искал права, правда, не помнил, в какой ячейке лопатника они лежали.  Говорю гайцу- давно не доставал, не было повода. Ответ -" Это не Ваша заслуга, это наша недоработка ..." )))   Позитивный такой мужик  оказался, а  мог бы реально штрафануть- ехал я строго 90, "а с прицепом 70, Вы в курсе ?" Формальность, конечно, но "закон суров ..."  Поржали,  наших кошек погладили и разошлись с хорошим настроением  ))

255

Т.е. подкачка бесплатно Условно.

О, еще вспомнил про подкачку , первый раз был в Финке, увидел -подкачка- баллон металлический висит на трубе с ниппелем. Берешь баллон с воздухом, идешь к машине, подкачиваешь, вешаешь обратно, баллон автоматически пополняется воздухом, готов к работе.
Баллон спиздили. Ну ЗАЧЕМ он тебе???!!!. Так ржал

256

#p43036,Логуран II написал(а):

...

спросил потому что зудит насчёт ресивер сделать ...
с манометром. и накачивать его простым компрессором...
он мне не нужен...
но просто зуд...

257

#p43051,Логуран II написал(а):

Т.е. подкачка бесплатно Условно.

О, еще вспомнил про подкачку , первый раз был в Финке, увидел -подкачка- баллон металлический висит на трубе с ниппелем. Берешь баллон с воздухом, идешь к машине, подкачиваешь, вешаешь обратно, баллон автоматически пополняется воздухом, готов к работе.
Баллон спиздили. Ну ЗАЧЕМ он тебе???!!!. Так ржал

огнетушителем можно подкачать колесо?
ролики я видел.
сам не пробовал.

258

#p43053,филипс.. написал(а):

он мне не нужен...
но просто зуд...

Опять же- с какой целью.  У меня два ресивера , литров 30, может, в общем, не больше. На гайковерт хватает на два пшика.  На краскопульт даже, машину грунтовал- приходилось ждать, пока набьет давление. А компрессор- зиловский, мотор 1500 об/мин, 380 вольт, тянет хорошо..
Если собираетесь ресивер набивать своими  шестью "компрессорами"-  надо где то с осени начинать, чтоб весной колеса подкачать. Это без пневмогайковерта если. Если с ним ...

259

#p43054,филипс.. написал(а):

огнетушителем можно подкачать колесо?
ролики я видел.
сам не пробовал.

Там вроде около 40 кг/см. Можно, конечно. Главное, не увлекаться  )
"Работа огнетушителя основана на вытеснении заряда двуокиси углерода под действием собственного избыточного давления, которое создается при наполнении огнетушителя. Двуокись углерода находится в баллоне под давлением 5,7 МПа (60 кгс/см2) при температуре окружающего воздуха +20С. Максимальное рабочее давление в баллоне при температуре +50С, не должно превышать 14,7 МПа (150 кгс/см2)" (С)

260

#p43055,Логуран II написал(а):

Опять же- с какой целью. ...

цели нет.
это на тему "когда собаке делать  нечего...?

261

#p43053,филипс.. написал(а):

он мне не нужен...
но просто зуд...

Есть ресивер 50 литров совершенно новый, но на выброс. Есть брачек- в месте приварки ручки транспортировочной есть свищ. Если сможете заварить то забирайте.

262

#p43058,Юрка написал(а):

Есть ресивер 50 литров совершенно новый, но на выброс. Есть брачек- в месте приварки ручки транспортировочной есть свищ. Если сможете заварить то забирайте.

спасибо.

но не заберу.

если реально выбрасывать станете, конечно, подъеду.

263

#p43057,филипс.. написал(а):

цели нет.
это на тему "когда собаке делать  нечего...?

я не знаю зачем я это делал...
пару лет разные варианты юзал.
но теперь это есть...
и просто занимает место...

это как буратино.
папа карло просто смастерил  его.

264

#p43060,филипс.. написал(а):

я не знаю зачем я это делал...
.

такие девайсы давно уже в ходу
https://c.radikal.ru/c08/1910/20/2a3ebc918704.jpg

https://b.radikal.ru/b38/1910/4b/e0dfb219e850.jpg

265

гаражная камасутра )

266

#p43059,филипс.. написал(а):

если реально выбрасывать станете, конечно, подъеду.

Только поэтому  и не выкидываю- может пригодится кому нибудь.

267

#p43063,Юрка написал(а):

Только поэтому  и не выкидываю- может пригодится кому нибудь.

авито
?

268

#p43065,филипс.. написал(а):

авито
?

Цели продать нет. Это брак который мне возместили и попросили утилизировать.

269

#p43066,Юрка написал(а):

Цели продать нет. Это брак который мне возместили и попросили утилизировать.

там продавать обязательно?

Юрка, я не в теме.
предполагаю, что есть люди которые ищут именно это.

мне просто интересно было бы смастерить ресивер...
из огнетушителя или баллона газового..

из этого прототипа пролетарский рабочий станок готов и под верстак задвинут...

он мне не нужен ...
но он теперь есть...

270

#p43048,Snoop написал(а):

Где то видел объяву« подкачка бесплатно,  но мы любим кофе» и рядом банка пустая, для чаевых

Я вообще не понимаю водятлов, которые на АЭС проверяют давление. Оно же измеряется на холодную.

271

Если Филлипс передумает насчет ресивера, я б забрал.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif

272

#p43075,Капер написал(а):

Я вообще не понимаю водятлов, которые на АЭС проверяют давление. Оно же измеряется на холодную.

на аэс реактор остывает несолько лет.
но да, надо быть водятлом чтоб полезть туда давляк мерять.
там есть специально обученные люди

273

#p43081,Логуран II написал(а):

Если Филлипс передумает насчет ресивера, я б забрал.

забирайте, если Юрка не против)

274

А че я против? мне все равно, лишь польза была, а не просто выкинуть.

275

Почему филиппинки?
Филиппинская прислуга во всем мире признана «лучшим домашним персоналом».
Филиппинцы очень исполнительны, услужливы, четко соблюдают субординацию в семье. Уважение к работодателю (старшим по положению) воспитывается у них традиционно.
Вежливы, улыбчивы, доброжелательны и очень оптимистичны.
Няни-филиппинки с искренней заботой и теплом относятся к детям.
Иностранный работник не знает русского языка, поэтому никакая внутренняя информация никогда не выйдет за порог вашего дома.
Филиппинская прислуга является носителями английского языка — ваш ребенок научится говорить по-английски в непринужденной атмосфере общения.

Ссылка

как собачек продают.
+7 (909) 922-00-01
+7 (495) 506-04-30

я бы взял пару.
что бы не тосковали...
не пару, как состоявшуюся пару мужчины и женщины, ...
а именно пару симпатичных экзотических...

кроме москвы их где то покупают?

Отредактировано филипс.. (2019-10-07 17:47:57)

276

Добрый вечер)
Аккуратный распил кругляка бревна нужен. Вот прям круглое бревно желательно не одно (разный размер) напилить кругляшками. В дизайн ( доделываю ремонт)
Александр может из Вт подскажет?

277

#p43088,филипс.. написал(а):

Почему филиппинки?
Филиппинская прислуга во всем мире признана «лучшим домашним персоналом».
Филиппинцы очень исполнительны, услужливы, четко соблюдают субординацию в семье. Уважение к работодателю (старшим по положению) воспитывается у них традиционно.
Вежливы, улыбчивы, доброжелательны и очень оптимистичны.
Няни-филиппинки с искренней заботой и теплом относятся к детям.
Иностранный работник не знает русского языка, поэтому никакая внутренняя информация никогда не выйдет за порог вашего дома.
Филиппинская прислуга является носителями английского языка — ваш ребенок научится говорить по-английски в непринужденной атмосфере общения.
Ссылка

как собачек продают.
+7 (909) 922-00-01
+7 (495) 506-04-30

я бы взял пару.
что бы не тосковали...
не пару, как состоявшуюся пару мужчины и женщины, ...
а именно пару симпатичных экзотических...

кроме москвы их где то покупают?

Отредактировано филипс.. (Сегодня 15:47:57)

Знаю в Мурманске людей у которых есть прислуга. И зарплаты у них я уверен куда выше средних по стране, так что жалеть лучше кассиров и кладовщиков, их труд менее ценен.

Отредактировано Артём (2019-10-07 21:09:47)

278

#p43092,Огр написал(а):

Добрый вечер)
Аккуратный распил кругляка бревна нужен. Вот прям круглое бревно желательно не одно (разный размер) напилить кругляшками. В дизайн ( доделываю ремонт)
Александр может из Вт подскажет?

пилили мы такое. ширина кругляшей какая ? обычно 5 см заказывают но +/- пол сантиметра выходит.  диаметр бревна сам выбираешь и оплачиваешь бревно прямо на заводе. распилю бесплатно. ну на бенз дашь только.

279

#p43087,Юрка написал(а):

А че я против? мне все равно, лишь польза была, а не просто выкинуть.

Ура. Филипс спасибо. Ну и Юрке тоже ))) Позвоню завтра

280

#p42995,Логуран II написал(а):

Щас нахватаю      Прикупил гайковерт, P.I.T.  тяжеленный, гад, и цифирьки солидные по мощности и крут. моменту, ну и ценик .  Вот , думаю. если и с поправкой на кетай, должно его  хватить -гайки на колесах отвернуть два раза в году, больше и не надо.
В итоге, если коротко и не очень матерно то - хрен ночевал там .

А у истории есть продолжение :flag:
Сегодня снимал колесо- подозрение на прокол, подходит сосед, полюбопытствовать про гайковерт. Я ему, понятно, рассказываю грустную историю, а он в руках повертел и выдает:"А чей то у тебя он на первом режиме стоит, может второй помощнее"?
Вот я слепень . Так что все работает :cool:   Не Бош, конечно, но жужжит бодро.
Когда  теперь мотор сгорит, интересно? (ТТТ)

Вы здесь » Мурманский форум » Флудрум » Про покупки (2)