Мурманский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мурманский форум » Обо всём » рынок


рынок

Сообщений 251 страница 300 из 916

251

#p43038,СергейМ написал(а):

а где платно качают?
везде халява же.

Вроде баночки раньше для мелочи стояли? Ну типа сколько не жалко. За бесплатно могут и на спину плюнуть)))

252

#p43042,Логуран II написал(а):

Ну хз. На шабалинской монтажке как то денежку брали. Может, уже и не берут , давно не был. Скоро поеду, второй зимний комплект балансировать, спрошу че как .

ргз у серклакей две монтажки. обе бесплатно. свердлова бесплатно.
только манометры часто свои надо привозить. за спасибо в комрлекте обычно разбитый

253

Где то видел объяву« подкачка бесплатно,  но мы любим кофе» и рядом банка пустая, для чаевых

254

#p43040,Юрка написал(а):

Я недавно колесо пробил. Достал штатный домкрат(первый раз за 6 лет), а он полностью ржавый- хрен провернуть. Явно не рассчитан на частое использование.

Напомнило )
Как то в Пушном гайцы тормознули, долго искал права, правда, не помнил, в какой ячейке лопатника они лежали.  Говорю гайцу- давно не доставал, не было повода. Ответ -" Это не Ваша заслуга, это наша недоработка ..." )))   Позитивный такой мужик  оказался, а  мог бы реально штрафануть- ехал я строго 90, "а с прицепом 70, Вы в курсе ?" Формальность, конечно, но "закон суров ..."  Поржали,  наших кошек погладили и разошлись с хорошим настроением  ))

255

Т.е. подкачка бесплатно Условно.

О, еще вспомнил про подкачку , первый раз был в Финке, увидел -подкачка- баллон металлический висит на трубе с ниппелем. Берешь баллон с воздухом, идешь к машине, подкачиваешь, вешаешь обратно, баллон автоматически пополняется воздухом, готов к работе.
Баллон спиздили. Ну ЗАЧЕМ он тебе???!!!. Так ржал

256

#p43036,Логуран II написал(а):

Это как он сам  захочет   ))))
...

спросил потому что зудит насчёт ресивер сделать ...
с манометром. и накачивать его простым компрессором...
он мне не нужен...
но просто зуд...

257

#p43051,Логуран II написал(а):

Т.е. подкачка бесплатно Условно.

О, еще вспомнил про подкачку , первый раз был в Финке, увидел -подкачка- баллон металлический висит на трубе с ниппелем. Берешь баллон с воздухом, идешь к машине, подкачиваешь, вешаешь обратно, баллон автоматически пополняется воздухом, готов к работе.
Баллон спиздили. Ну ЗАЧЕМ он тебе???!!!. Так ржал

огнетушителем можно подкачать колесо?
ролики я видел.
сам не пробовал.

258

#p43053,филипс.. написал(а):

спросил потому что зудит насчёт ресивер сделать ...
с манометром. и накачивать его простым компрессором...
он мне не нужен...
но просто зуд...

Опять же- с какой целью.  У меня два ресивера , литров 30, может, в общем, не больше. На гайковерт хватает на два пшика.  На краскопульт даже, машину грунтовал- приходилось ждать, пока набьет давление. А компрессор- зиловский, мотор 1500 об/мин, 380 вольт, тянет хорошо..
Если собираетесь ресивер набивать своими  шестью "компрессорами"-  надо где то с осени начинать, чтоб весной колеса подкачать. Это без пневмогайковерта если. Если с ним ...

259

#p43054,филипс.. написал(а):

огнетушителем можно подкачать колесо?
ролики я видел.
сам не пробовал.

Там вроде около 40 кг/см. Можно, конечно. Главное, не увлекаться  )
"Работа огнетушителя основана на вытеснении заряда двуокиси углерода под действием собственного избыточного давления, которое создается при наполнении огнетушителя. Двуокись углерода находится в баллоне под давлением 5,7 МПа (60 кгс/см2) при температуре окружающего воздуха +20С. Максимальное рабочее давление в баллоне при температуре +50С, не должно превышать 14,7 МПа (150 кгс/см2)" (С)

260

#p43055,Логуран II написал(а):

Опять же- с какой целью. ...

цели нет.
это на тему "когда собаке делать  нечего...?

261

#p43053,филипс.. написал(а):

спросил потому что зудит насчёт ресивер сделать ...
с манометром. и накачивать его простым компрессором...
он мне не нужен...
но просто зуд...

Есть ресивер 50 литров совершенно новый, но на выброс. Есть брачек- в месте приварки ручки транспортировочной есть свищ. Если сможете заварить то забирайте.

262

#p43058,Юрка написал(а):

Есть ресивер 50 литров совершенно новый, но на выброс. Есть брачек- в месте приварки ручки транспортировочной есть свищ. Если сможете заварить то забирайте.

спасибо.

но не заберу.

если реально выбрасывать станете, конечно, подъеду.

263

#p43057,филипс.. написал(а):

цели нет.
это на тему "когда собаке делать  нечего...?

я не знаю зачем я это делал...
пару лет разные варианты юзал.
но теперь это есть...
и просто занимает место...

это как буратино.
папа карло просто смастерил  его.

264

#p43060,филипс.. написал(а):

я не знаю зачем я это делал...
.

такие девайсы давно уже в ходу
https://c.radikal.ru/c08/1910/20/2a3ebc918704.jpg

https://b.radikal.ru/b38/1910/4b/e0dfb219e850.jpg

265

гаражная камасутра )

266

#p43059,филипс.. написал(а):

если реально выбрасывать станете, конечно, подъеду.

Только поэтому  и не выкидываю- может пригодится кому нибудь.

267

#p43063,Юрка написал(а):

Только поэтому  и не выкидываю- может пригодится кому нибудь.

авито
?

268

#p43065,филипс.. написал(а):

авито
?

Цели продать нет. Это брак который мне возместили и попросили утилизировать.

269

#p43066,Юрка написал(а):

Цели продать нет. Это брак который мне возместили и попросили утилизировать.

там продавать обязательно?

Юрка, я не в теме.
предполагаю, что есть люди которые ищут именно это.

мне просто интересно было бы смастерить ресивер...
из огнетушителя или баллона газового..

из этого прототипа пролетарский рабочий станок готов и под верстак задвинут...

он мне не нужен ...
но он теперь есть...

270

#p43048,Snoop написал(а):

Где то видел объяву« подкачка бесплатно,  но мы любим кофе» и рядом банка пустая, для чаевых

Я вообще не понимаю водятлов, которые на АЭС проверяют давление. Оно же измеряется на холодную.

271

Если Филлипс передумает насчет ресивера, я б забрал.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif

272

#p43075,Капер написал(а):

Я вообще не понимаю водятлов, которые на АЭС проверяют давление. Оно же измеряется на холодную.

на аэс реактор остывает несолько лет.
но да, надо быть водятлом чтоб полезть туда давляк мерять.
там есть специально обученные люди

273

#p43081,Логуран II написал(а):

Если Филлипс передумает насчет ресивера, я б забрал.

забирайте, если Юрка не против)

274

А че я против? мне все равно, лишь польза была, а не просто выкинуть.

275

Почему филиппинки?
Филиппинская прислуга во всем мире признана «лучшим домашним персоналом».
Филиппинцы очень исполнительны, услужливы, четко соблюдают субординацию в семье. Уважение к работодателю (старшим по положению) воспитывается у них традиционно.
Вежливы, улыбчивы, доброжелательны и очень оптимистичны.
Няни-филиппинки с искренней заботой и теплом относятся к детям.
Иностранный работник не знает русского языка, поэтому никакая внутренняя информация никогда не выйдет за порог вашего дома.
Филиппинская прислуга является носителями английского языка — ваш ребенок научится говорить по-английски в непринужденной атмосфере общения.

Ссылка

как собачек продают.
+7 (909) 922-00-01
+7 (495) 506-04-30

я бы взял пару.
что бы не тосковали...
не пару, как состоявшуюся пару мужчины и женщины, ...
а именно пару симпатичных экзотических...

кроме москвы их где то покупают?

Отредактировано филипс.. (2019-10-07 17:47:57)

276

Добрый вечер)
Аккуратный распил кругляка бревна нужен. Вот прям круглое бревно желательно не одно (разный размер) напилить кругляшками. В дизайн ( доделываю ремонт)
Александр может из Вт подскажет?

277

#p43092,Огр написал(а):

Добрый вечер)
Аккуратный распил кругляка бревна нужен. Вот прям круглое бревно желательно не одно (разный размер) напилить кругляшками. В дизайн ( доделываю ремонт)
Александр может из Вт подскажет?

пилили мы такое. ширина кругляшей какая ? обычно 5 см заказывают но +/- пол сантиметра выходит.  диаметр бревна сам выбираешь и оплачиваешь бревно прямо на заводе. распилю бесплатно. ну на бенз дашь только.

278

#p43087,Юрка написал(а):

А че я против? мне все равно, лишь польза была, а не просто выкинуть.

Ура. Филипс спасибо. Ну и Юрке тоже ))) Позвоню завтра

279

#p42995,Логуран II написал(а):

Щас нахватаю      Прикупил гайковерт, P.I.T.  тяжеленный, гад, и цифирьки солидные по мощности и крут. моменту, ну и ценик .  Вот , думаю. если и с поправкой на кетай, должно его  хватить -гайки на колесах отвернуть два раза в году, больше и не надо.
В итоге, если коротко и не очень матерно то - хрен ночевал там .

А у истории есть продолжение :flag:
Сегодня снимал колесо- подозрение на прокол, подходит сосед, полюбопытствовать про гайковерт. Я ему, понятно, рассказываю грустную историю, а он в руках повертел и выдает:"А чей то у тебя он на первом режиме стоит, может второй помощнее"?
Вот я слепень . Так что все работает :cool:   Не Бош, конечно, но жужжит бодро.
Когда  теперь мотор сгорит, интересно? (ТТТ)

280

#p43085,СергейМ написал(а):

на аэс реактор остывает несолько лет.
но да, надо быть водятлом чтоб полезть туда давляк мерять.
там есть специально обученные люди

Азс

281

серкл кей?

282

#p42995,Логуран II написал(а):

Щас нахватаю      Прикупил гайковерт, P.I.T.  тяжеленный, гад, и цифирьки солидные по мощности и крут. моменту, ну и ценик .  Вот , думаю. если и с поправкой на кетай, должно его  хватить -гайки на колесах отвернуть два раза в году, больше и не надо.
В итоге, если коротко и не очень матерно то - хрен ночевал там .

Если бы не знал тебя, подумал что ты мой сосед по гаражу.
Вчера приехал в гараж, слышу - звук от гайковерта. Подошёл к соседу, вот, говорит батя купил. Гремит но еле крутит. Говно

283

а зачем вы все на новых неломающихся авто по гаражам регулярно шаритесь?
хобби там потусить?
думал прикупить какую халабуду, чтоб не под открытым небом ковыряться. посчитал прикинул и понял что прошлый век. даже приналичии желания и времене больше половины работ в сервисе на сильно бэу машине делают нынче.
а с новыми исправными так ваще. кладовка.

284

За зимними шинами приехал. Съездил, переобулся, вернулся,  выложил летние помыл машину и шины.

285

#p43102,Aikitaisa написал(а):

Если бы не знал тебя, подумал что ты мой сосед по гаражу.
Вчера приехал в гараж, слышу - звук от гайковерта. Подошёл к соседу, вот, говорит батя купил. Гремит но еле крутит. Говно

Второй то мой  пост прочитал, где девайс гремит, но уже крутит?

286

#p43106,Логуран II написал(а):

Второй то мой  пост прочитал, где девайс гремит, но уже крутит?

Уже да :)
Надо съездить,  сказать ему про включатель

287

#p43103,СергейМ написал(а):

а зачем вы все на новых неломающихся авто по гаражам регулярно шаритесь?
хобби там потусить?
думал прикупить какую халабуду, чтоб не под открытым небом ковыряться. посчитал прикинул и понял что прошлый век. даже приналичии желания и времене больше половины работ в сервисе на сильно бэу машине делают нынче.
а с новыми исправными так ваще. кладовка.

Мужику надо что нить прибивать, пилить, откручивать. Строить, короче. Дома все сделано. Мне  вот в кайф поковыряться с чем нибудь в гараже, самоделки разные кругом свои. Приятно же. Ну и  ТО сделать самому- почему бы нет
Так то да, в холодной  щелястой халабуде без отопления и приличной ямы-ползать на коленках с тазиком отработки, чтоб съэкономить 200 рэ- конечно нет

288

#p43107,Aikitaisa написал(а):

Уже да 
Надо съездить,  сказать ему про включатель

Там регулятор на кнопке, на два положения.  Мощность спроси какая. Если меньше 1 кВт и 300нМ, то лучше не говори ничего, не поможет  )))

289

#p43100,СергейМ написал(а):

серкл кей?

Нет

290

Если дома всё а поряде для хобби и зожа нужна дача.))

291

#p43094,sasha-padun написал(а):

пилили мы такое. ширина кругляшей какая ? обычно 5 см заказывают но +/- пол сантиметра выходит.  диаметр бревна сам выбираешь и оплачиваешь бревно прямо на заводе. распилю бесплатно. ну на бенз дашь только.

Вот отлично!  Бесплатно не надо, подьеду на след неделе, распилим. Пусть сохнут.

292

#p43116,Огр написал(а):

Вот отлично!  Бесплатно не надо, подьеду на след неделе, распилим. Пусть сохнут.

ок. но перед поездкой напиши и уточни. потому как на данный момент леса у нас до пятницы ... а лесовозы второй день в лес не ездят. если до пятницы вывозка не возобновиться ... будем сидеть дома.

293

купил из китая такой комплект за 800
https://a.radikal.ru/a05/1910/c1/8399d9683d03.jpg

сейчас сижу и думаю, а зачем?
пусть здесь дороже вдвое, но мне это по товарному чеку оплачивают...
))

294

295

#p44879,Alex написал(а):

спасибо)
я так и думал...
для подключить светильник китайский клемник вполне сойдет.

Ссылка
https://c.radikal.ru/c06/1910/a8/f3e2d6aeb855.png

296

NYM 3х4 с АВ квартирного РЩ на электроплиту 7 кВт соединён оригинальным клемником Vago. Три года - полёт успешный.  :)

297

#p44884,Alex написал(а):

NYM 3х4 с АВ квартирного РЩ на электроплиту 7 кВт соединён оригинальным клемником Vago. Три года - полёт успешный.

я цепляю, как пример яркий, панели диодные на потолки армстронг
https://c.radikal.ru/c20/1910/af/f3aee71e8c00.png

очень удобно

298

#p44885,филипс.. написал(а):

я цепляю, как пример яркий, панели диодные на потолки армстронг

очень удобно

Согласен. Я вчера заказал 110 двойных. 55 разных светильников нужно подключить. Заказчик без вопросов всё оплатил сразу. Приятно, когда люди не экономят на безопасности и моих нервах.  :crazyfun:

299

а как раньше соединяли? не винтовыми же. скрутки и изолента? это официально утвержденный  метод был?
я б чпросил у гугла. но решил у вас.

300

#p44887,СергейМ написал(а):

а как раньше соединяли? не винтовыми же. скрутки и изолента? это официально утвержденный  метод был?
я б чпросил у гугла. но решил у вас.

Вообще самое надёжное соединение для меди это скрутка и СИЗ. При таком способе РК можно хоронить в скрытых полостях. Vago хороши в тех случаях, когда нужна дополнительная коммутация и есть доступ к РК.

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Мурманский форум » Обо всём » рынок