Мурманский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Мурманский форум » Флудрум » Религия. Вера или опиум для народа?

Религия. Вера или опиум для народа?

Сообщений 121 страница 160 из 169

121

за 50 перевалило.

всяко лучше чем никогда...

122

#p56026,филипс.. написал(а):

за 50 перевалило.

всяко лучше чем никогда...

А сказать то че хотел, друже?

123

124

поговорить захотел.
тема от Вас слишком уж неожиданная для меня.

Капер, Вы родителей уважаете?

помогаете им?

они ведь не молодые...

125

#p56028,Капер написал(а):

попы то при чём здесь???

126

всё.
я ушёл.

127

#p56031,филипс.. написал(а):

всё.
я ушёл.

Уходя уходи. Че до сих пор онлайн?

128

https://sun9-21.userapi.com/c205724/v205724524/815f6/LiObioR8KxM.jpg

129

https://sun9-10.userapi.com/c858336/v858336100/18bd18/JJrYs60ZKTE.jpg

130

Бес!)

Давно ли  у Иконы стоял?  Исповедовался али Пост держал?

Выстрадал? или картинок насмотрелся?

131

#p56949,Огр написал(а):

Бес!)

Давно ли  у Иконы стоял?  Исповедовался али Пост держал?

Выстрадал? или картинок насмотрелся?

Твоя вера оскорбляет мои чувства неверущего.
Икона и пост пишутся с прописной буквы.

132

Все сам ?    Нет ни чуда ни ветерка на скалах судьбы?)
Я не такой. Всю жизнь «по встречке», но паршивую овцу всегда слышит как Дитя)

133

#p56956,Огр написал(а):

Все сам ?    Нет ни чуда ни ветерка на скалах судьбы?)
Я не такой. Всю жизнь «по встречке», но паршивую овцу всегда слышит как Дитя)

Ты че там ещё употреблял акромя винища?)))

134

#p56955,Капер написал(а):

Твоя вера оскорбляет мои чувства неверущего.
Икона и пост пишутся с прописной буквы.

К сожалению, а может к счастью, этот случай не подпадает под этот закон "Оскорбление чувств верующих (статья 148 УК РФ)" Я имею что вера оскорбляет чувства неверящего..
Подвох в формулировке закона.. Атеизм, что очевидно, это не вера в то что бога нет, иначе это была бы просто очередная вера без бога. А значит атеист - не верующий и закон не про него(
В правильной формулировке в СССР было, типа "гарантирована защита от религиозной пропаганды", помоему как то так..

135

Если архиереи, зная заповедь Спасителя о нестяжательстве, имеют такие машины, то какие же машины у них были бы, если бы этой заповеди не было?

Видите, какие у меня хорошие ботинки? Я их нашел возле урны, когда шел в патриархию. Кто-то выбросил, а ведь это настоящая кожа. Я их немного подшил — и вот, они еще долго смогут послужить

Патриарх Сербский Павел

Отредактировано Огр (2020-03-01 09:41:15)

136

https://sun9-27.userapi.com/c205720/v205720123/92d73/GuKgcfCyYq0.jpg

137

мне вот как атеисту на всё это г* начхать. у нас верующих в бога меньше чем голосующих за власть нвнешнюю. о чем переживаем? пускай православные на всю голову и не учатся и к врачам не ходят. их выбор

138

#p57417,СергейМ написал(а):

мне вот как атеисту на всё это г* начхать. у нас верующих в бога меньше чем голосующих за власть нвнешнюю. о чем переживаем? пускай православные на всю голову и не учатся и к врачам не ходят. их выбор

Это было бы правильно, если бы субъектом религиозных деятелей было бы не общество в целом, а лишь их сообщество. Но заметь, в их риторике они говорят про ВСЕХ. А в современных реалиях религиозные организации имеют возможности менять общество. От крайних случаев как в Иране, до "умеренных" как в России. Клерикализация общества происходит здесь и сейчас, и от того, что тебе на это пофиг не значит что это не коснется или не касается уже тебя и твою семью. Это ведь рак общества. Да даже наш ботексный долбоёб уже не стесняется "они сдохнут а мы попадем в рай", что это как не деструктивное влияние попов и их пропаганды. Президент страны оперирующий нормами "мучеников" как какой то ваххабит.. Вот тебе и не касается.

ЗЫ: это всё про религию а не про веру.

Отредактировано Артём (2020-03-05 16:39:25)

139

#p57418,Артём написал(а):

Это было бы правильно, если бы субъектом религиозных деятелей было бы не общество в целом, а лишь их сообщество. Но заметь, в их риторике они говорят про ВСЕХ. А в современных реалиях религиозные организации имеют возможности менять общество. От крайних случаев как в Иране, до "умеренных" как в России. Клерикализация общества происходит здесь и сейчас, и от того, что тебе на это пофиг не значит что это не коснется или не касается уже тебя и твою семью. Это ведь рак общества. Да даже наш ботексный долбоёб уже не стесняется "они сдохнут а мы попадем в рай", что это как не деструктивное влияние попов и их пропаганды. Президент страны оперирующий нормами "мучеников" как какой то ваххабит.. Вот тебе и не касается.

Отредактировано Артём (Сегодня 16:39:25)

Оскорбление чувств верующих и действующей государственной власти.  :glasses:

Отредактировано Alex (2020-03-05 17:51:54)

140

и?

141

#p57420,Артём написал(а):

и?

Беги.

142

#p57421,Alex написал(а):

Беги.

зачем?

143

#p57422,Артём написал(а):

зачем?

Действительно. Админ же крайний будет. Ты молодец.

144

#p57423,Alex написал(а):

Действительно. Админ же крайний будет. Ты молодец.

Причем тут админ?))))

Я к тому что я не оскорблял ни власть не верующих. Ты не судья дорогой мой)

145

#p57424,Артём написал(а):

Причем тут админ?))))

Я к тому что я не оскорблял ни власть не верующих. Ты не судья дорогой мой)

Уважаемый, Артём Михайлович, спешу напомнить Вам - "написанное пером не вырезать топором" (С). Я просто зафиксировал. Оценку дадут компетентные органы и специально обученные люди.

Но! Своими типа смелыми высказываниями ты реально подставляешь владельца ресурса.

Если ты реальный борец с режимом, запили свой ресурс и там гни свою антигосударственную линию, а не прячься за чужими спинами. Тем более ты не сетевой лох.

Я доступно объяснил тебе?

146

#p57418,Артём написал(а):

Отредактировано Артём (Сегодня 16:39:25)

Прошу считать данный пост основанием для проведения проверки.

147

#p57425,Alex написал(а):

Уважаемый, Артём Михайлович, спешу напомнить Вам - "написанное пером не вырезать топором" (С). Я просто зафиксировал. Оценку дадут компетентные органы и специально обученные люди.

Но! Своими типа смелыми высказываниями ты реально подставляешь владельца ресурса.

Если ты реальный борец с режимом, запили свой ресурс и там гни свою антигосударственную линию, а не прячься за чужими спинами. Тем более ты не сетевой лох.

Я доступно объяснил тебе?

Я взрослый человек и в твоих объяснениях, а уж тем более советах не нуждаюсь. И поменьше пафоса.

Отредактировано Артём (2020-03-05 19:02:56)

148

#p57426,Alex написал(а):

Прошу считать данный пост основанием для проведения проверки.

Это так не работает)

А вообще тебе не заткнуть рот правде, она в устах миллионов.

Не задушишь не убьёшь, запомни.

Отредактировано Артём (2020-03-05 19:06:10)

149

Хватит мою тему засирать

150

так мы же по теме

151

это болото даже гуглом не индексируется. всем пох на вас.

152

#p57440,СергейМ написал(а):

это болото даже гуглом не индексируется. всем пох на вас.

а жаль( хочу в тюрьму
чтоб человеком стать

Отредактировано Артём (2020-03-05 22:37:14)

153

#p57441,Артём написал(а):

а жаль( хочу в тюрьму
чтоб человеком стать

Отредактировано Артём (Сегодня 22:37:14)

Сходи на сходняк. Там тебе недалеко. Садись на лястричку и пиздуй. Кинь чем-нить в росгвардейцев. Делов то?

154

#p57443,Капер написал(а):

Сходи на сходняк. Там тебе недалеко. Садись на лястричку и пиздуй. Кинь чем-нить в росгвардейцев. Делов то?

это не мой уровень)

155

#p57454,Артём написал(а):

это не мой уровень)

Ну ты же поппозиционер

156

#p57455,Капер написал(а):

Ну ты же поппозиционер

с чего это вдруг? я себя оппозиционером не считаю. Я государственник, радею за хорошую Россию.

157

#p57459,Артём написал(а):

с чего это вдруг? я себя оппозиционером не считаю. Я государственник, радею за хорошую Россию.

И это хорошо!

158

#p57461,Капер написал(а):

И это хорошо!

Но хорошая Россия и Путин со своей компанией бандитов понятия не совместимые.

159

#p57465,Артём написал(а):

"Хорошая Россия"(С) это когда под внешним управлением? Как при ЕБН было?

160

#p57465,Артём написал(а):

Согласен полностью.

Вы здесь » Мурманский форум » Флудрум » Религия. Вера или опиум для народа?