Мурманский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мурманский форум » Обо всём » Религия. Вера или опиум для народа?


Религия. Вера или опиум для народа?

Сообщений 1 страница 50 из 267

1

[b]РПЦ строит в  среднем три храма в  сутки, за последние 10 лет их появилось 30 тысяч
[/b]
Об  этом на  освящении православного собора в Страсбурге сообщил патриарх Московский и всея Руси Кирилл. По  его словам, новые храмы строятся не от избытка денег, а потому, что прошедший через годы атеизма русский народ понял, что без Бога ничего не получается  https://www.interfax.ru/russia/662494

2

бизнес

3

мне вот больше пофиг чем что-то еще.
10 20 30.
не напрягают

4

это деньги, т.е. Лигренок Зита права - именно бизнес, люди платят
в Мурманске у кого-то есть информация о том, что нужны новые храмы, т.к. в старые не попасть, все занято?

5

а мне не пофиг. лучше б школы и садики строили. пусть та же церковь.

6

а стротя за какие бабки?
из бюджета?
в мурманске какой храм на бюджет построили?
вон Ковтун чо-то там собирала собирала да не собрала.
В е-бурге в скандальном сквере крупный комбинат спонсировал. да?
т.е. что построили что не построили, людям эти деньги не перепадут никак.
верно?
тогда какая разница?
про бизнес это давно всем понятно.

7

мне не нравится этот хрен на лестнице на Буркова, просто не 5равится и всё((

8

На выборах кружку дают. Сила (Алёша), Вера (хрен на лестнице(С)), Надежда (Ждущая) изображены.

9

Владимир Путин на днях подписал закон, согласно которому религиозные организации могут официально запрашивать у местного бюджета определенные суммы «на помощь». Ранее в церквях просили деньги «на ремонт», ну а теперь будут просить у чиновников.   31.10.2014

согласно  Федеральному закону «О свободе совести и о религиозных объединениях» от 26 сентября 1997 г. N 125-ФЗ

3. Государство регулирует предоставление религиозным организациям налоговых и иных льгот, оказывает финансовую, материальную и иную помощь религиозным организациям в реставрации, содержании и охране зданий и объектов, являющихся памятниками истории и культуры, а также в обеспечении преподавания общеобразовательных дисциплин в образовательных учреждениях, созданных религиозными организациями в соответствии с законодательством Российской Федерации об образовании. (Статья 4. Государство и религиозные объединения)

а также

3. Государство оказывает содействие и поддержку благотворительной деятельности религиозных организаций, а также реализации ими общественно значимых культурно-просветительских программ и мероприятий. (Статья 18. Благотворительная и культурно-просветительская деятельность религиозных организаций )

но :

с точки зрения Конституции (Статья 14)

1. Российская Федерация — светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.

2. Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом.

10

а теперь смотрим:

в 2012–2015 годах РПЦ и связанные с ней структуры получили из бюджета и от государственных организаций минимум 14 млрд руб. При этом только в новой версии бюджета на 2016 год предусмотрено 2,6 млрд руб.

11

Управделами пПрезидента в г. Пушкин строит резиденцию Ппатриарху за 2 и 8 лярда не пожертвований вроде. Вроде из госказны.

12

ну да. дерьмо творится.

13

Ну вот как так, вроде у нас по закону церковь отделена от государства, но заказчиком строительства резиденции патриарха РПЦ под Петербургом, является управделами президента России. И на это благое дело выделены скромные 2,8 миллиарда государственных рублей. Можно конечно рассуждать, что это все равно не мои деньги, или просто от злобы плюнуть и забыть, но это будет лишь общественной  легализацией незаконных решений. Таких, как выделение  астрономических сумм на помпезное жилище одному человеку от религии. Лично я, крещёный человек, который венчался в браке, читающий молитвы каждый день, верующий, что добрый и справедливый Бог у каждого из нас в сердце. И вот я, совсем не понимаю, когда у простых людей суммарная задолженность по зарплате в 2,6 миллиарда рублей (по оценке министра труда Топилина), но почему то им помогать от государства никто не хочет. У нас что, денег лишних много?! Если да, то снизьте пенсионный возраст до 50 лет и перестаньте гундеть, что денег нет.©

Отредактировано Капер (2019-05-26 19:47:12)

14

Кадило крутится, усадьба мутится.)))

15

#p28639,Moroshka написал(а):

т.к. в старые не попасть, все занято?

Да, так и есть. Всё больше и больше молодых семей с детьми. Лично мне  Спас-на-водах очень по душе. Отец Алексей замечательный человек, пятерых детей воспитывает, к нему и с бедой, и с радостью всегда можно. Дай Бог здоровья ему и его близким.

Отредактировано Alex (2019-05-26 21:06:45)

16

бедные дети, за них всё выбрали(((

17

#p28683,Moroshka написал(а):

бедные дети, за них всё выбрали(((

Ага. Ещё на этапе зачатия.  o.O

А так то в Европе дети сами выбирают кем быть -

Мальчики в розовых платьицах и девочки, влюбляющиеся в принцесс: так поняли идею равноправия полов в детских садах Швеции

В детских садах Швеции появилось «оно». Примерно так можно перевести придуманное реформаторами дошкольного воспитания в этой стране искусственное местоимение «hen». По-шведски «он» - «han», «она» - «hon». «Hen» - ни то, ни другое, нечто промежуточное.

:rolleyes:

Отредактировано Alex (2019-05-26 21:40:25)

18

я же и говорю - схерали за них решили
вот что ряженые казаки, что попы - одна хрень
очень прошу не обижаться верующих, я вообще не про веру

19

и вот по-честному - православие  так себе, всей семьей в буддизм, нааерное

20

веру людей уважаю. люди разные и вера у них разная. уважаю всех. те кто искренне верует. а не на показ.

21

Россия 1 только что про Псков очень хороший репортаж. Соборное восстановление храмов. Люди все такие добрые, светлые лица, детишки яркие.

22

#p28695,Moroshka написал(а):

всей семьей в буддизм, нааерное

Я тогда в индуизм. "Сита и Рама" по Культуре утром ничего так заходит.  :whistle:

23

#p28698,Alex написал(а):

Я тогда в индуизм. "Сита и Рама" по Культуре утром ничего так заходит.

Уже всё. Отмучились.

24

#p28697,Alex написал(а):

Россия 1 только что про Псков очень хороший репортаж. Соборное восстановление храмов. Люди все такие добрые, светлые лица, детишки яркие.

В городе полно храмов и новые не строят. Древние бы восстановить.

25

#p28702,Лигрёнок Зита написал(а):

Уже всё. Отмучились.

Ой, правда?

Спасибо большое за информацию.

Я просто три крайние недели несколько с другими приоритетами живу.   

Надеюсь, что там всё хорошо закончилось.  :rolleyes:

26

#p28705,Капер написал(а):

В городе полно храмов и новые не строят. Древние бы восстановить.

Об этом и репортаж был. Соборность - значит общими силами. Художник там из Митьков тоже был.

27

#p28707,Alex написал(а):

Ой, правда?

Спасибо большое за информацию.

Я просто три крайние недели несколько с другими приоритетами живу.   

Надеюсь, что там всё хорошо закончилось.

В общем, все умерли. Сегодня последние 6 серий показали. С пн по ср их повторят по 2.

28

#p28709,Лигрёнок Зита написал(а):

В общем, все умерли. Сегодня последние 6 серий показали. С пн по ср их повторят по 2.

О, это как раз мой формат просмотра. Спасибо большое.  :)

29

приятного просмотра

30

#p28711,Лигрёнок Зита написал(а):

приятного просмотра

Спасибо. ))

31

#p28708,Alex написал(а):

Об этом и репортаж был. Соборность - значит общими силами. Художник там из Митьков тоже был.

Не Саша Бушуев, не помнишь? С бородой

32

#p28695,Moroshka написал(а):

и вот по-честному - православие  так себе, всей семьей в буддизм, нааерное

#p28683,Moroshka написал(а):

бедные дети, за них всё выбрали(((

33

семья это может и муж с женой. когда ребенок у бабушки.
чем не семья

34

#p28720,филипс.. написал(а):

Moroshka написал(а):
и вот по-честному - православие  так себе, всей семьей в буддизм, нааерное

Moroshka написал(а):
бедные дети, за них всё выбрали(((

+

35

#p28721,СергейМ написал(а):

семья это может и муж с женой. когда ребенок у бабушки.
чем не семья

родители харекришна, а дети аллахакбар

збс чё

толерантность же

Отредактировано Alex (2019-05-27 01:18:01)

36

Варвара Караулова получила 4,5 года колонии
Бывшую студентку МГУ осудили за попытку присоединиться к ИГ

37

#p28730,филипс.. написал(а):

Варвара Караулова получила 4,5 года колонии
Бывшую студентку МГУ осудили за попытку присоединиться к ИГ

Чернильница.

Любовь зла...

38

По статистике в России каждый день (иногда через день) закрывались 4 школы, а открывало 3 храма! И так на протяжении 18 лет.

За эти 18 лет, школ осталось около 41 тысячи. Значительно сократилось, аж на 27 тысяч школ.

По данным Росстата, в 2000-е годы, количество храмов равнялось 19 тысячам. А сейчас же их около 38 тысяч.

Все данные официальные, вы можете их проверить.

39

а у католиков поют красиво в храмах, может к ним

и надо ещё с иудаизмом ознакомиться

40

41

#p28734,Moroshka написал(а):

а у католиков поют красиво в храмах, может к ним

и надо ещё с иудаизмом ознакомиться

зороастризм
синтоизм
бон

42

#p28740,Лигрёнок Зита написал(а):

зороастризм
синтоизм
бон

да
синтоизм точно надо
а там как определится сын - так и будет, пока, похоже обычный атеист
и в гимназии было решено преподавать вместо религиозных штук - светскую этику, вообще не навязывалм, молодцы

43

Вы про пастафарианство забыли.

44

#p28741,Moroshka написал(а):

да
синтоизм точно надо
а там как определится сын - так и будет, пока, похоже обычный атеист
и в гимназии было решено преподавать вместо религиозных штук - светскую этику, вообще не навязывалм, молодцы

У моей 6 модулей было. Православие, ислам... Ну вы понимаете, денег нет. На этику записАла, Православием пусть в воскресной школе грузят, кому надо.

45

Есть теизм, есть деизм.
Есть шаманизм, анимизм, тотемизм.
Пантеизм нормуль.
А также дедушка Мун и Хаббард, куда без него.
А, Кузя ещё.

46

#p28745,Лигрёнок Зита написал(а):

У моей 6 модулей было. Православие, ислам... Ну вы понимаете, денег нет. На этику записАла, Православием пусть в воскресной школе грузят, кому надо.

логично
модули тоже были, да, но заготовлены были расписки с этикой😁раздали на собрании, подробностей не знаю, не хожу

47

#p28708,Alex написал(а):

Об этом и репортаж был. Соборность - значит общими силами. Художник там из Митьков тоже был.

Сегодня выложили видео в Псковской ленте новостей. Да, знаю этого художника уже лет 8. На одной модели мота ездим.

48

#p28748,Капер написал(а):

Сегодня выложили видео в Псковской ленте новостей. Да, знаю этого художника уже лет 8. На одной модели мота ездим.

Псков, Новгород, Тверь - прекрасные исторические места. Планирую летом проехать не спеша.  :)

49

Так здесь про кино и сериалы?

А я думал про веру.  :dontknow:

50

Повисит в воздухе.

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Мурманский форум » Обо всём » Религия. Вера или опиум для народа?