Мурманский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мурманский форум » Обо всём » Бабки


Бабки

Сообщений 101 страница 150 из 190

101

#p63156,Лигрёнок Зита написал(а):

Вы ничуть не лучше.

#p63145,sasha-padun написал(а):

ну не понял. прошу прощения.

102

вы там аккуратнее с этими госуслугами много фишинговых подделок сайта появилось, останетесь без денег.

103

#p63204,Artem написал(а):

вы там аккуратнее с этими госуслугами много фишинговых подделок сайта появилось, останетесь без денег.

Да. Буквально вчера Касперский просто истерить начал и браузер тоже начал волноваться. Ну его наф это "цифровое государство". Ямщик надёжнее.

104

Друг с мАсквы:

Я,как обычно, всё словил от кризиса. Работы нет, банки не обналичивать, Бригада строителей , мои беларусы приехали и сидят на шее в доме. Но есть и плюсы, доделываю свой дом и участок. А по бабок пии.... должники не возвращают, банкизвонят.похую мне на пукина. Сказал коллектору подъезжай, лично тебе отдам. Не звони приезжай:-) звонки прекратились.

105

#p63156,Лигрёнок Зита написал(а):

Вы ничуть не лучше.

Никогда себя не унижал и не брал от государства подкачки на ребёнка. И на алименты не подавал.

106

а я подам, обязательно
дорога в отпуск оплаченная тоже унизительно? и это сделаю, да

107

#p63279,Moroshka написал(а):

дорога в отпуск оплаченная

Я давно про это забыл.

108

#p63273,Капер написал(а):

Никогда себя не унижал и не брал от государства подкачки на ребёнка. И на алименты не подавал.

а разве дали бы?

109

#p63279,Moroshka написал(а):

а я подам, обязательно
дорога в отпуск оплаченная тоже унизительно? и это сделаю, да

Ну и правильно, зря что ли это бесполезное государство у нас деньги отбирает налогами да акцизами.

110

#p63295,Artem написал(а):

Ну и правильно, зря что ли это бесполезное государство у нас деньги отбирает налогами да акцизами.

Тебе не перепадет от государства.

111

да что за логика, а лечиться только платно? ну типа чтобы не подачка
в платный детсад и школу детей
отказ от пенсии

112

#p63296,Капер написал(а):

Тебе не перепадет от государства.

Мне уже перепадает, мы на субподряде в Калуге на муниципальном заказе. Доберусь до Пскова, будут твои внуки мои помидорки кушать. Ахах)

Отредактировано Artem (2020-05-13 20:18:08)

113

гос.мун. закупки - нормальная тема, если уметь

114

#p63311,Moroshka написал(а):

гос.мун. закупки - нормальная тема, если уметь

Уметь родиться в правильной семье?) Мы на субподряде, очень узко на ряд овощей. Огурцы, помидоры и почему то редиска.

115

#p63273,Капер написал(а):

Никогда себя не унижал и не брал от государства подкачки на ребёнка. И на алименты не подавал.

дурачек.

116

#p63316,Artem написал(а):

Уметь родиться в правильной семье?) Мы на субподряде, очень узко на ряд овощей. Огурцы, помидоры и почему то редиска.

уметь участвовать, почитать 44, 223, 135, подавать заявки так, чтобы вообще не было оснований отклонить, ну и т.д.

117

#p63319,Moroshka написал(а):

уметь участвовать, почитать 44, 223, 135, подавать заявки так, чтобы вообще не было оснований отклонить, ну и т.д.

А ты думаешь дело только в этом? Что достаточно например для снабжения скоропортом уметь правильно подавать заявки?
Ну вот например для размышления, как работать на скоропорте тому кто хочет в городе иметь склад а администрация не хочет что бы у этой компании был в городе склад. Склад под оперативное хранение, под миниопт, без которого невозможно.

118

Почему миниопт так важен, потому что это самые издержки, когда машина-водитель-погрузка/выгрузка на порядок превышают маржу с тех бедных ста кило которые по договорам необходимо поставлять день в час. Это огромная проблема которая дифференцирует этот бизнес, и даже всякие онлайн поставщики типа фудситивской доставки не может работать напрямую. Вот и получается что ФЗ это ФЗ, а инфраструктура и взаимодействие с администрацией это разные вещи, которые внезапно связаны.

119

Именно кстати поэтому крупные сети настолько могут монополизировать свой бизнес, потому что у них есть РЦ и сеть персонального распространения, которая решает эту нерешаемую адекватно проблему.

120

Сто килограмм, которые надо привезти в школу, для поставщика типа нас приносят ОДНУ тысячу рублей. Посчитай сколько в день стоит работа водителя, бензин, погрузка, выгрузка, время человека которые за всем проследит. Если у тебя 5 таких школ то ты выходишь на окупаемость, если 10 то зарабатываешь хоть что то с чего можно налоги и бухам заплатить, если 20 то это уже бизнес. Но для 20 школ у тебя должен быть СКЛАД. А вот его тебе прикроют теми же саниками или пожарниками, если захотят. А они могут захотеть. А раз могут - нахрен рисковать. Поэтому так и работают.

На счет тысячи - я серьёзно, вот только сегодня в Калугу отправил 300 сливки и 300 круглых, взял по 40 отдал по 50, они сами приехали. Если туда дергаться, то это совсем никак. На сколько знаю в школы пойдет по 80. но это не точно, не слежу.

Отредактировано Artem (2020-05-13 21:10:28)

121

#p63325,Artem написал(а):

А ты думаешь дело только в этом? Что достаточно например для снабжения скоропортом уметь правильно подавать заявки?
Ну вот например для размышления, как работать на скоропорте тому кто хочет в городе иметь склад а администрация не хочет что бы у этой компании был в городе склад. Склад под оперативное хранение, под миниопт, без которого невозможно.

да нет, конечно, это на небольшие контракты работает, в остальных случаях проц.20 успеха в этом, не больше
а в Москве и рядом вообще, наверное, другие истории

122

#p63329,Moroshka написал(а):

да нет, конечно, это на небольшие контракты работает, в остальных случаях проц.20 успеха в этом, не больше
а в Москве и рядом вообще, наверное, другие истории

В Москве я уже говорил, всё под Собянинской администрацией, весь заказ. Это как бы даже особо никто не скрывает. Барин сидит на кормлении открыто. В других местах не так, в других местах есть "люди силы", например как в Мурманске Веллер и Ко. И там уже они рулят, но конечно не всем а только там где погуще, стройка, медицина, или попроще типа СМИ.

123

#p63273,Капер написал(а):

Никогда себя не унижал и не брал от государства подкачки на ребёнка. И на алименты не подавал.

Если ты добропорядочный и законопослушный гражданин - имеешь полное право не унижаться и брать, а требовать. Иначе тряпкО.

124

#p63279,Moroshka написал(а):

а я подам, обязательно
дорога в отпуск оплаченная тоже унизительно? и это сделаю, да

+100500  :flag:

125

#p63283,Капер написал(а):

Я давно про это забыл.

Ты работаешь на нехорошего дядю.  :crazyfun:

126

#p63311,Moroshka написал(а):

гос.мун. закупки - нормальная тема, если уметь

Уметь быть ключевое.  :rolleyes:

Ну и не присесть потом.

127

#p63319,Moroshka написал(а):

уметь участвовать, почитать 44, 223, 135, подавать заявки так, чтобы вообще не было оснований отклонить, ну и т.д.

Вы реально в госзакупки верите?  o.O

128

#p63340,Alex написал(а):

Вы реально в госзакупки верите?

приходится))
всё работает, правда http://www.kolobok.us/smiles/standart/dirol.gif

129

то, что работает - это сто процентов. но есть определенные нюансы. причем я не говорю что все в коррупции и прочее, это скорее и правда нюансы, просто не совсем та картинка которая рисуется при слове госзакупки у любого кто смотрел фильм про аукцион какой нить.

130

нюансы - это то слово, которое я пыталась написать, но сочла некорректным и не стала

131

#p63341,Moroshka написал(а):

приходится))
всё работает, правда

Я не сомневаюсь, что работает и многие там туалетную бумагу с карандашами и резинками продают и покупают.

Я про прозрачность самой схемы же.

Ну все же знают об этом, что и как.

Сквер же напротив облдумы красный пример и всё остальное везде.

Закупки же всегда были откатные, даже без говру всяких разных.

))

Отредактировано Alex (2020-05-13 22:04:14)

132

#p63347,Moroshka написал(а):

нюансы - это то слово, которое я пыталась написать, но сочла некорректным и не стала

хах) ну вобщем значит мы об одном и том же говорим)

133

#p63348,Alex написал(а):

Я не сомневаюсь, что работает и многие там туалетную бумагу с карандашами и резинками продают и покупают.

Я про прозрачность самой схемы же.

Ну все же знают об этом, что и как.

Сквер же напротив облдумы красный пример и всё остальное везде.

Закупки же всегда были откатные, даже без говру всяких разных.

))

Отредактировано Alex (Сегодня 22:04:14)

с городскими беда, да
полнейшая

134

#p63354,Moroshka написал(а):

с городскими беда, да
полнейшая

Да везде так.

135

Система. Чужие там не ходят. Их могут запускать для определённых целей. Мутняк одним словом.

136

#p63354,Moroshka написал(а):

с городскими беда, да
полнейшая

ты на областных ?

137

#p63358,Artem написал(а):

ты на областных ?

даже без учета этой информации - у них порядка больше

138

#p63305,Artem написал(а):

Мне уже перепадает, мы на субподряде в Калуге на муниципальном заказе. Доберусь до Пскова, будут твои внуки мои помидорки кушать. Ахах)

Отредактировано Artem (Вчера 20:18:08)

У меня нет внуков, а помидорки я местные ем от с/х Победа.

139

#p63293,филипс.. написал(а):

а разве дали бы?

Дали бы что?

140

#p63338,Alex написал(а):

Ты работаешь на нехорошего дядю.

Дорогу только на севере оплачивают.

141

В Пенсионном фонде рассказали, когда лучше подавать заявки на выплаты на детей
https://www.mk.ru/social/2020/05/14/v-pensionnom-fonde-rasskazali-kogda-luchshe-podavat-zayavki-na-vyplaty-na-detey.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https://yandex.ru/news

142

#p63377,Капер написал(а):

У меня нет внуков, а помидорки я местные ем от с/х Победа.

я уже говорил это ты так думаешь

143

#p63413,Artem написал(а):

я уже говорил это ты так думаешь

Ты это про внуков Капера сейчас?  :crazyfun:

144

#p63422,Alex написал(а):

Ты это про внуков Капера сейчас?

нет, просто он думает, что если на заборе написано дрова - то там дрова)

145

#p63424,Artem написал(а):

нет, просто он думает, что если на заборе написано дрова - то там дрова)

А понятно, это как в магазинах сейчас - только в масках.  :rolleyes:

146

#p63413,Artem написал(а):

я уже говорил это ты так думаешь

Я не думаю, а покупаю в их фирменном магазине.

147

#p63427,Капер написал(а):

Я не думаю, а покупаю в их фирменном магазине.

А там на каждом помидоре клеймо стоит? Или сертификат с печатями к каждому огурцу приложен?

148

#p63429,Artem написал(а):

А там на каждом помидоре клеймо стоит? Или сертификат с печатями к каждому огурцу приложен?

А ты видел фирменные магазины, где продают продукцию конкурентов?

149

#p63429,Artem написал(а):

А там на каждом помидоре клеймо стоит? Или сертификат с печатями к каждому огурцу приложен?

Угу. мандринмароко.  :crazyfun:

150

#p63430,Капер написал(а):

А ты видел фирменные магазины, где продают продукцию конкурентов?

Про 100 и более процентов прибыли тебе нужно напомнить?

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Мурманский форум » Обо всём » Бабки