Мурманский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мурманский форум » Обо всём » Про ничего next next


Про ничего next next

Сообщений 951 страница 969 из 969

951

В СССР бедствовали только алкаши и тунеядцы.

952

#p32079,Артём написал(а):

Александр, в тогдашнем рубле не было и не могло быть никакого "золота", потому что билеты банка СССР (советские рубли) не являлись деньгами.

это говорит человек не живший в ту эпоху.
все купюры выше червонца обменивались в финке (это точно знаю ) на их тогдашние марки. рубли трёшки и пятёрки финны тратили при выезде с СССР.... или нам пацанам отдавали ))))

953

#p32089,Alex написал(а):

В СССР бедствовали только алкаши и тунеядцы.

а ещё была уверенность в завтрашнем дне. чего сейчас нет.

954

#p32090,sasha-padun написал(а):

это говорит человек не живший в ту эпоху.
все купюры выше червонца обменивались в финке (это точно знаю ) на их тогдашние марки. рубли трёшки и пятёрки финны тратили при выезде с СССР.... или нам пацанам отдавали ))))

Так понятно, что это только бла бла бла одно навальнято-яшинское. Даже время на это тратить не вижу смысла однозначно.

Отредактировано Alex (2019-07-13 21:05:36)

955

#p32089,Alex написал(а):

В СССР бедствовали только алкаши и тунеядцы.

Последние не бедствовали. Их на химию отправляли.

956

#p32094,Капер написал(а):

Последние не бедствовали. Их на химию отправляли.

Угу. А алкашей в ЛТП. Буйных в дурку. Остальные северяне с мая месяца в очередь в кассы Аэрофлота стояли. А так то совок же.

957

#p32096,Артём написал(а):

Окей, но я еще покомментирую, мне это интересно.

Зато ты  не интересен

958

#p32100,Артём написал(а):

в очередь..

Да, в очередь, т. к. Аэрофлот не успевал всех желающих на юга возить.

959

#p32091,sasha-padun написал(а):

а ещё была уверенность в завтрашнем дне. чего сейчас нет.

Так и население области было под миллион. Занятость населения - вот главная гарантия любого государства.

960

#p32101,Капер написал(а):

Да, в очередь, т. к. Аэрофлот не успевал всех желающих на юга возить.

Сейчас просто всё решается. Цену подняли раз в сто и нет очередей.  :crazyfun:

961

#p32097,Alex написал(а):

Остальные северяне с мая месяца в очередь в кассы Аэрофлота стояли.

не забуду ... ))) Ленинград. где то 1978-79 годы. ж/д Московский вокзал. кассы. )))))))))) в очереди пол нашей деревни стоит. такое ощущение что мы ни куда и не уехали. )))

962

#p32106,sasha-padun написал(а):

не забуду ... ))) Ленинград. где то 1978-79 годы. ж/д Московский вокзал. кассы. )))))))))) в очереди пол нашей деревни стоит. такое ощущение что мы ни куда и не уехали. )))

Я в 90-м,когда на дмб ехал, не мог улететь из Питера сутки. На Мурик 82 чел желающих было, а на другие направления 3-5.

963

Финнэйр вероятно тоже с тяжмаш в уста целуется.

964

#p32109,Капер написал(а):

Я в 90-м,когда на дмб ехал, не мог улететь из Питера сутки. На Мурик 82 чел желающих было, а на другие направления 3-5.

В купе бы поехал спокойно по требованию. Выспался бы и коньячка попил с попутчиками.

965

#p32107,Артём написал(а):

Цену стараются опускать, просто полет на самолете это дорогое удовольствие. И если раньше государство (СССР) изымая большую часть доходов населения распределяло ее на тяжмаш, в том числе авиацию (что позволяло "бесплатно" летать куда угодно в границах СССР, то теперь такого не происходит. Деньги ваши - платите летите, если можете.

При зарплатах в 250-300 р позволить себе слетать в Питер за 15(позднее 25) мог позволить любой, практически.

966

#p32111,Alex написал(а):

В купе бы поехал спокойно по требованию. Выспался бы и коньячка попил с попутчиками.

Мы в поезде и так ехали с Нижнего до Питера. А водки мы и в Пулково попили. Нам в падлу было на поезде ехать.

967

#p32112,Капер написал(а):

При зарплатах в 250-300 р позволить себе слетать в Питер за 15(позднее 25) мог позволить любой, практически.

Угу. А при 700 - 900 (КДП) так каждый день можно было.

968

#p32113,Капер написал(а):

Мы в поезде и так ехали с Нижнего до Питера. А водки мы и в Пулково попили. Нам в падлу было на поезде ехать.

А я в 88 нормально так с двумя полковниками летунами доехал.  :hobo:

969

#p32115,Alex написал(а):

А я в 88 нормально так с двумя полковниками летунами доехал.

Я просто не помню, были ли у нас требования. Помню, что нам по 100 р выдавали на дорогу.

Продолжение Темы: => Про ничего next next (2)


Вы здесь » Мурманский форум » Обо всём » Про ничего next next