Мурманский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мурманский форум » Обо всём » Тачилы (2)


Тачилы (2)

Сообщений 351 страница 400 из 985

351

#p29119,СергейМ написал(а):

развод или реально так делают?

Законно ли требование за отсутствие страховки ОСАГО, сколько действует и что делать?

352

#p29123,Alex написал(а):

Законно ли требование за отсутствие страховки ОСАГО, сколько действует и что делать?

таких статей тьма. и везде разное.
1. требование на простом бланке с принтера. ни печатей ни номеров регистрационных(входящий или порядковый). это вообще документ? хуита это а не документ. под каким номером его в федеральную базу вносят? и нет такой базы.
2. интересный момент. штраф положен за управление без страховки. т.е. если стоит год во дворе, то никто не оштрафует никогда.
а требование касательно обязанности застраховать.
т.е. штрафуют за одно а требование за другое.

ну и далее.
если требуют в течении 10 дней застраховать, то это требование прекратить длящееся нарушение. т.е. пока на руках требование, меня не могут еще раз оштрафовать. за одно нарушение дважды не наказывают.
а если отсутствие страховки не длящееся, то уже завтра этим требованием можно подтереться.
да им и так можно подтереться.
но это мое дилетантское мнение. жаль юристы с форума все ушли.

и по поводу езды без страховки.
ты где бл на трассе посты дпс и экипади видел?
в кандалакше весовой пост. и в ярославле весовой. больше ни постов ни патрулей не встретил на трассе.
прижала патрулька в карелии.  еду 114. они на встречу. люстру включили, чуть ли не пооицейский разворот и за мной. я еще км 2 спркойно ехал 109, пока не прижались и не покрякали. пздц для них событие - чувак 114 ехал. прям погтню устроили... ну и попутно страховка. т.е. если тошнить 109, то до владика докатишься без штрафов. пост у нас один в странк остался - в кущевке.
иттго за год 2й штраф по осаге. потеря800рублей. вместт 10000.
при то что оба разом это паравоз за другим тупым нарушением. не ленись не борзей и будет ок.

353

#p29122,Alex написал(а):

Не, в жопемира можно ещё без полиса. Но в отпуск ехать - это на грани безумия. Ведь оно же понятно, что 51 для инспекторов всегда сладкие были.

Отредактировано Alex (Сегодня 11:36:36)

были сладкие. щас инспекторов нет.
прошоый год. мурманск -вологда-иваново-волгоград-анапа через краснодар. 8000км почти.
и обратно.
всего один раз остановили на стационарном посту. в 5 утра - просто они проснулись, а других машин еще не было.
выныривай из 90х. на улице новый век. на 51 все давно насрали.

354

Очень много слов. Просто тошни 90 и будет тебе счастье.

355

Да страховка не от штрафов нужна, когда ты поймёшь.

356

#p29133,Капер написал(а):

Да страховка не от штрафов нужна, когда ты поймёшь.

Ты вероятно ещё жизнь застраховал, квартиру и дачу, ну и дмс ещё.  :rolleyes:

357

#p29133,Капер написал(а):

Да страховка не от штрафов нужна, когда ты поймёшь.

есть подозрение, что на трассе при дтп уже пох на эти страховые выплаты. или тачка в тотал и 120 на фоне мульта ничто или водилы сразу в тотал.

и да, жизнь и квартиру застраховал?

358

#p29129,Alex написал(а):

Очень много слов. Просто тошни 90 и будет тебе счастье.

не конструктивно.

по теме.
карелия кемь вся в ремонтах. миксимум 30 минут простоя. участков 10 кмк.
и напрягают отпускники тюлени.
мощные тачки. боксы туле юле тысч за 40 аэродинамические. и тошнят караванами машин по 5. не больше 105. ваще ехать нереально. а если за фурой соберутся, то ваще трэш, дергаются вылазят. и сами не обгоняют и другим мешают.  ну и наклеички же. ещдить бы еще. на паравозе быстрее.

359

Бл, ну как так можно парковаться то?  :dontknow:

http://sh.uploads.ru/t/587Rn.jpg

Фокус и Логан если чЁ.

360

#p29137,СергейМ написал(а):

не конструктивно.

по теме.
карелия кемь вся в ремонтах. миксимум 30 минут простоя. участков 10 кмк.
и напрягают отпускники тюлени.
мощные тачки. боксы туле юле тысч за 40 аэродинамические. и тошнят караванами машин по 5. не больше 105. ваще ехать нереально. а если за фурой соберутся, то ваще трэш, дергаются вылазят. и сами не обгоняют и другим мешают.  ну и наклеички же. ещдить бы еще. на паравозе быстрее.

ЗЫ, нормальная тема - автовозом ведро к месту отдыха. Сам с семьёй на самолёте.  :whistle:

361

это из разряда картинок "когда встал был норм, а потом все переставили и я стал казлом".
надо динамику ща день. тогда понятно будет кто олень.

362

#p29137,СергейМ написал(а):

не конструктивно.

по теме.
карелия кемь вся в ремонтах. миксимум 30 минут простоя. участков 10 кмк.
и напрягают отпускники тюлени.
мощные тачки. боксы туле юле тысч за 40 аэродинамические. и тошнят караванами машин по 5. не больше 105. ваще ехать нереально. а если за фурой соберутся, то ваще трэш, дергаются вылазят. и сами не обгоняют и другим мешают.  ну и наклеички же. ещдить бы еще. на паравозе быстрее.

Родители позавчера ехали. До Кеми,   говорят быстро долетели,  а потом в общей сложности почти 2 часа простояли на ремонтируемых участках.

363

#p29141,СергейМ написал(а):

это из разряда картинок "когда встал был норм, а потом все переставили и я стал казлом".
надо динамику ща день. тогда понятно будет кто олень.

Нет. Оба парковались при мне. Такое происходит постоянно.

В следующий раз запишу видео.  :glasses:

364

#p29149,Snoop написал(а):

Родители позавчера ехали. До Кеми,   говорят быстро долетели,  а потом в общей сложности почти 2 часа простояли на ремонтируемых участках.

так и есть. а потом еще час чтоб без нарушения сплошной обогнать всю собравшуюся толпу фур и отпускников.
8.30 северный проезд. 24.30 вологда.

365

Надо разметку во дворе нарисовать. Если не термопластик, думаю не так дорого.

Вот тогда олени будут видны сразу.  :crazyfun:

Займусь чуть позже.

Отредактировано Alex (2019-06-02 20:17:10)

366

и номера ведер краской подписать.
как же вы там теперь без платного паркинга? где ближайший?

367

#p29165,СергейМ написал(а):

и номера ведер краской подписать.
как же вы там теперь без платного паркинга? где ближайший?

Так у меня во дворе мест свободных всегда полно. Плюс видеонаблюдение и круглосуточная охрана от ВТБ и на днях свой проект запускаем в работу.  :glasses:

368

#p29165,СергейМ написал(а):

и номера ведер краской подписать.

Не не. Это лишнее однозначно.

Кто первый встал - того и тапки (С).  :whistle:

Просто для того, чтобы эффективно использовать территорию. Ну для оленей.

В семье не без урода(С).  :crazyfun:

Отредактировано Alex (2019-06-02 20:44:49)

369

А что не так  с парковкой, где всегда убирают снег?

370

#p29171,Логуран II написал(а):

А что не так  с парковкой, где всегда убирают снег?

БлондинкО - "В смысле???".

Отредактировано Alex (2019-06-02 20:45:50)

371

#p29172,Alex написал(а):

как же вы там теперь без платного паркинга? где ближайший?

как же вы там теперь без платного паркинга? где ближайший?(С) Сергей М
сам недопонял

372

#p29174,Логуран II написал(а):

как же вы там теперь без платного паркинга? где ближайший?(С) Сергей М
сам недопонял

как же вы там теперь без платного паркинга? где ближайший?(С) Сергей М
сам недопонял
(С)

373

Две блондинкО.  :crazyfun:

374

#p29171,Логуран II написал(а):

А что не так  с парковкой, где всегда убирают снег?

Она осталась в другом районе. Я не смог взять её с собой.  :crazyfun:

375

#p29136,СергейМ написал(а):

есть подозрение, что на трассе при дтп уже пох на эти страховые выплаты. или тачка в тотал и 120 на фоне мульта ничто или водилы сразу в тотал.

и да, жизнь и квартиру застраховал?

Мне сосага обходится по цене штрафа. Зато после ДТП спал спокойно. Страховая пострадавшим все возместила.
Жизнь буду страховать, когда сосагу продлевать буду в конце месяца.

376

#p29193,Капер написал(а):

Мне сосага обходится по цене штрафа. Зато после ДТП спал спокойно. Страховая пострадавшим все возместила.
Жизнь буду страховать, когда сосагу продлевать буду в конце месяца.

да ну. збс. мне шираф 400 а осага с учетом ТО 10000. ну и какого спрашивается??

377

#p29168,Alex написал(а):

Так у меня во дворе мест свободных всегда полно. Плюс видеонаблюдение и круглосуточная охрана от ВТБ и на днях свой проект запускаем в работу.

Но ты же писал, что только платная парковка, во дворе только лохи)))

378

#p29195,СергейМ написал(а):

да ну. збс. мне шираф 400 а осага с учетом ТО 10000. ну и какого спрашивается??

У меня 800. ТО 200. Зато после ДТП только корешу 200 выплатили. Он и кредит погасил, и мот восстановил. А плюс ещё бабке её китайца.

Отредактировано Капер (2019-06-02 22:48:21)

379

#p29196,Капер написал(а):

Но ты же писал, что только платная парковка, во дворе только лохи)))

Билять, ещё один блондинистый.  :crazyfun:

Читайте по слогам - я раньше жил в 72-х квартирном доме с тупиковым заездом и парковкой на 10 машин. Во дворе не было видеонаблюения и круглосуточной охраны. Сейчас я живу в 62-х квартирном доме с парковкой машин на 40-50. Круглосуточное видеонаблюдение и охрана периметра.

Ну так то понятно теперь или ещё вопросы будут?  :dontknow:

Отредактировано Alex (2019-06-02 23:22:25)

380

#p29201,Alex написал(а):

Билять, ещё один блондинистый.  

Читайте по слогам - я раньше жил в 72-х квартирном доме с тупиковым заездом и парковкой на 10 машин. Во дворе не было видеонаблюения и круглосуточной охраны. Сейчас я живу в 61-ом квартирном доме с парковкой машин на 40. Круглосуточное видеонаблюдение и охрана периметра.

Ну так то понятно теперь или ещё вопросы будут?

Так тебе люди тоже раньше писали, что не у всех есть платные стоянки в шаговой доступности, но ты все-равно всех учил жизни.

381

#p29201,Alex написал(а):

Билять, ещё один блондинистый.  

Читайте по слогам - я раньше жил в 72-х квартирном доме с тупиковым заездом и парковкой на 10 машин. Во дворе не было видеонаблюения и круглосуточной охраны. Сейчас я живу в 61-ом квартирном доме с парковкой машин на 40. Круглосуточное видеонаблюдение и охрана периметра.

Ну так то понятно теперь или ещё вопросы будут?

Кстати, все финансовые вопросы по видеонаблюдению, лифтам, детским площадкам решаются один к трём - достаточно двадцати квартир из шестидесяти.  :hobo:

382

#p29202,Капер написал(а):

Так тебе люди тоже раньше писали, что не у всех есть платные стоянки в шаговой доступности, но ты все-равно всех учил жизни.

Ты вероятно очень непонимающий гражданин. У меня и сейчас напротив платная парковка.

Но у меня на данный момент в ней нет необходимости. А раньше необходимость была, так условия были совсем другие.

Так тебе понятно или надо в голову шуруп вкрутить?  :huh:

Отредактировано Alex (2019-06-02 22:59:34)

383

#p29204,Alex написал(а):

Ты вероятно очень непонимающий гражданин. У меня и сейчас напротив платная парковка.

Но у меня на данный момент в ней нет необходимости. А раньше необходимость была, так условия были совсем другие.

Так тебе понятно или надо в голову шуруп вкрутить? 

Отредактировано Alex (Сегодня 22:59:34)

Себе вкрути, может попроще будешь.

384

#p29205,Капер написал(а):

Себе вкрути, может попроще будешь.

Да я очень простой. И по моему, всё очень доступно рассказываю. Все люди разные (С).

385

Седня поинтересовашся у родителей,  проезд Спб-Тверь по платной дороге - 770р. , 2р. за км.

386

это норм за спокойную езду по многополоске.

387

Хорошо, что в нашем регионе нет платок

388

#p29226,Snoop написал(а):

Седня поинтересовашся у родителей,  проезд Спб-Тверь по платной дороге - 770р. , 2р. за км.

Ценник для отпускника терпимо. Для постоянно кто ездит, транспондеры со скидкой, тоже подъемно, в общем. Но, сцк, поднимать же будут, насколько захотят  (( 
А обещали рупь за км

389

а ктт на такие расстояния может постоянно кататься? люди с разьездной работой? фирма оплатит всё.

390

Ну мало ли. Может у кого любовница  во второй столице(первой), или к старенькой маме ездит за вареньем на выходные.  Видел также  всяких мажоров на кабриолетах с девицами , чеб в Питер не съездить кофе попить.  Часа четыре хорошей дороги и разговоров на неделю. А то и меньше- "кто быстрее"

391

наверняка есть и бесплатная через города. в5 раз дольше

392

#p29235,СергейМ написал(а):

наверняка есть и бесплатная через города. в5 раз дольше

М10.  На кабриолете с моделью и в пробках среди фур солярой дышать. Фуу

393

я не про мажоров. а про к маме за вареньем.

394

Не, ну за вареньем тоже хочется побыстрее же. 5 тыщ ниачем для столичных жителей

395

Прокатись на обратном пути, просто из любопытства . Интересно же.

396

крюк в сотни км для поглазеть?
на м4 посмотрю. разницы никакой. три полосы и валишь.

397

Побывать. 
Скучно сейчас. Смотрю на карту, в какие дыры залазил, без навигатора. Интересно  было.
Сейчас и навигатор, в принципе, мало нужен, только если город какой проскочить, если занесет.

398

#p29226,Snoop написал(а):

Седня поинтересовашся у родителей,  проезд Спб-Тверь по платной дороге - 770р. , 2р. за км.

Просто замечательно. Мне нравится.

399

#p29235,СергейМ написал(а):

наверняка есть и бесплатная через города. в5 раз дольше

Есть и такая для неторопливых.

Отредактировано Alex (2019-06-03 22:21:46)

400

Третий приз в номинации "Я паркуюсь как эээ...чудак", сегодня достаётся Мазде между двумя Мерседесами. Поясняю - дама парковалась при мне, Мерседесы уже стояли давно. Может её логан с фокусом покусал?

Надо быть осторожным.  :crazyfun:

http://sd.uploads.ru/t/DEVB1.jpg

Отредактировано Alex (2019-06-04 21:26:59)


Вы здесь » Мурманский форум » Обо всём » Тачилы (2)