Мурманский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Мурманский форум » Флудрум » Тачилы (2)

Тачилы (2)

Сообщений 841 страница 880 из 985

841

впервые встретил трассу бетонную.

2. пол рязани разбитая бетонка на ремонте. так и не понял это финишный слой был или подложка.
1. в волгограде строят новую трассу. сначала не понял. думал асфальт просто пыльный - светлый весь. окащалось бетон. щвук колес особенный. каждые пара десятков метров разрезан для компенсации подвижек. это финишный или подложка? заливают спецаппаратом современным.
если подложка,почему такая а не просто утрамбованая подушка?
если финишный, зачем? кмк скользко в дождь.

842

#p34036,СергейМ написал(а):

зачем?

ВПП же бетонная.  :glasses:

843

у неедругие задачи и требования.
бетон дороже или дешевле чем подушка гравийная.
кмк полотно дороги это живой подвижный организм. сещоны влажность нагрузки. полотно всегда в движении вместе с подушкой. не можетбыть оно монолитом. иначе трещины и грубые перекосы вместо плавных волн при старении.
бетон он твердый. и с нарезками компенсационными представляет из себя огромные плиты. осень зима весна лето. снег вода жара движения почвы. и каждая плита смещается относительно другой. на стыках ступеньки или резкие перегибы с углами.

844

я и прав и нет.
оказывается в целом это круче. если по уму делать.

Бетонирование имеет как преимущества, так и недостатки. Оно превосходит асфальтирование по многим показателям. Преимущества таких дорог:

Достаточно прочные и не нуждаются в ремонте. Бетонное покрытие служит больше сорока лет и не нуждается в частом ремонте, а асфальт может послужить максимум десять лет, при этом каждый год нужно его ремонтировать.
Транспорт расходует меньше топлива. Данное преимущество связано с тем, что при движении машин с большим грузом бетонная дорога не деформируется, и транспорту надо на двадцать процентов меньше топлива для передвижения.
Устойчивы к экстремальным погодным условиям. На них не влияют сильные дожди либо сильно высокие (низкие) температуры воздуха.
Сохранение экологии. Поскольку транспорт тратит меньше топлива для передвижения, то и окружающая среда загрязняется меньше.
Экономное использование ресурсов природы. Бетон получают из известняка, в то время как асфальт – из нефти.
Недостатки:

Стоимость. Цена бетонных покрытий гораздо выше, чем использование асфальта.
Проблематичный ремонт. Если основание приходит в непригодность, то нужно менять целую плиту.
Небезопасность передвижения. Когда приходят периоды дождей и сильных снегопадов, скольжение транспорта на таких дорогах наблюдается довольно часто.

845

айпэд под задним сиденьем лежал.
сидухаскладная и опускается ниже.
сегодня решил сложить. а она чот не складывается. а именно вниз поджопник не сдвигается. пару раз приложился. потом заглчнул что же мешает.
крч яблокопланшет в труху. каркас двумя железными выступами хорошо так в экран вдавливался.
уже и чинить смысла нет. все-равно даже скайп отказывается ставиться. хотя сам планшет вполнебодрый и живучий при просмотре видео в сравнении с имеющимися парой бюджетных свежих андроидов.
пичаль

846

Бетонку не только из плит делают

847

в СССР из Ташкента до Намангана ехал по бетонке.

848

Сегодня в номинации "Я паркуюсь как мудак" лидирует Дастер говняного цвета. Если чЁ, припарковался только что сразу на два места, вышел из ведра и гордо понёс свою жопу домой.

http://s7.uploads.ru/t/hWNyu.jpg

849

#p34126,Alex написал(а):

Сегодня в номинации "Я паркуюсь как мудак" лидирует Дастер говняного цвета. Если чЁ, припарковался только что сразу на два места, вышел из ведра и гордо понёс свою жопу домой.

ху с ним про парковку. ))) я смотрю на авто нищего обобранного народа ))))
вот пу сука. )))))))))))))))

850

#p34126,Alex написал(а):

Может он на жену занял. У меня так сосед в Мурике делал. Потом перепарковывался.

851

#p34137,Капер написал(а):

Может он на жену занял. У меня так сосед в Мурике делал. Потом перепарковывался.

Угу. Жена с телом вместе домой шла. И до сих пор ещё никто на "второе" место не приехал.

852

#p34136,sasha-padun написал(а):

ху с ним про парковку. ))) я смотрю на авто нищего обобранного народа ))))
вот пу сука. )))))))))))))))

Да, все дворы вёдрами заставлены. Автомобиль - не роскошь, а средство передвижения(С).

853

#p34174,Alex написал(а):

Да, все дворы вёдрами заставлены. Автомобиль - не роскошь, а средство передвижения(С).

А ты зачем двор ведром захламляешь?

854

У нас просторно ещё, а есть дворы где просто не пройти двуногим.

855

анапа- волгоград-иваново- мурманск. каждый участок подва пассажира через бла бла кар.  бензин окуплен полностью. брал девок теток. все спали всю дорогу. видать укачивает. никто не блевал.
ехал на своей волне. ни под кого не подстраивался. иногда даже забывал про пассажиров и чесал яица. т.е. езде никак не мешают. збс сервис. ехал бы без собаки, брал бы по три и тогда перегоны еще и рубль в карман приносили бы.

856

Блаблакар офигенский сервис, путешествовать идеально.

857

а вот мужиков и парней не беру.
наверняка то покурить то пивка в дорогу начнется. спокойнен как-то на дальняке. минимизация рисков. это не в такси по райончику перетерпеть.

858

А я бы грузик взял бы попутный до тонны- порожняком в Н. Новгород еду. Но знаю какой это гемор. Поэтому повезу только чюмодан.

859

#p34226,Юрка написал(а):

А я бы грузик взял бы попутный до тонны- порожняком в Н. Новгород еду. Но знаю какой это гемор. Поэтому повезу только чюмодан.

в новгород сопровождал покойного в гробу.
остальное место в транзите под крышу было заполнено другими грузами.
есть услуги диспетчерские...

860

#p34242,филипс.. написал(а):

в новгород сопровождал покойного в гробу.
остальное место в транзите под крышу было заполнено другими грузами.
есть услуги диспетчерские...

боялись что сбежит?

861

Сервис называется АТИ. Я наверное не с правильной интонацией написал. Зная какой это гемор- нафиг не нужны эти перевозки.

862

#p34137,Капер написал(а):

Может он на жену занял.

Сегодня опять "на жену занял"(С).  :rolleyes:

http://s5.uploads.ru/t/u29Vn.jpg

863

#p34244,СергейМ написал(а):

боялись что сбежит?

нанимали для доставки конкретного груза.
меня просто попросили сопроводить.
не знаю зачем.
тут, видимо, сакральный смысл был...

864

Дастер, сЦуко, очень широкая машина.  :crazyfun:

865

#p34248,Юрка написал(а):

Сервис называется АТИ. Я наверное не с правильной интонацией написал. Зная какой это гемор- нафиг не нужны эти перевозки.

вопрос в том на сколько деньги нужны. ехать 3000км с левыми людьми тоже нафиг не надо. сам захотел лег и хоть пол дня спи перди в машине, когда устал.

866

#p34250,Alex написал(а):

Сегодня опять "на жену занял"(С).

Ну так сходи и спроси. Че ноешь то здесь?

867

#p34271,Капер написал(а):

Ну так сходи и спроси. Че ноешь то здесь?

Ты сошел с ума что ли?

868

#p34274,Alex написал(а):

Ты сошел с ума что ли?

Нет так слова. Есть с ума сошел или свихнулся. Чисть язык, сукa. ©Ш. Каретный)))

869

#p34279,Капер написал(а):

Нет так слова. Есть с ума сошел или свихнулся. Чисть язык, сукa. ©Ш. Каретный)))

Ты лингвист от бога.  :rofl:

870

#p34287,Артём написал(а):

Капер, а ты где так хорошо русский язык выучил?

В школе при СССР. Пятёрка по русскому и литературе в аттестате.

871

#p34280,Alex написал(а):

Ты лингвист от бога.

Так это цитата. Правда, в оригинале было слово "очумел", когда он свою жену учил)))

872

#p34294,Артём написал(а):

Вот и пригодилось. Не зря учился.

Ну мы то академиев, в отличие от некоторых, не кончали. ПТУшники мы.

873

#p34291,Капер написал(а):

В школе при СССР. Пятёрка по русскому и литературе в аттестате.

При выпуске из школы у тебя не аттестат был, а свидетельство о 8-ми летнем образовании.  :rolleyes:

874

#p34309,Alex написал(а):

При выпуске из школы у тебя не аттестат был, а свидетельство о 8-ми летнем образовании.

Ну ты смысл понял.

875

#p34313,Капер написал(а):

Ну ты смысл понял.

:flag:

876

И сейчас можно бесплатно. Если бестолковкой не просто кушать.

877

филипс, 4рубля.
не пожалеете!
http://s7.uploads.ru/ONfxW.png

878

http://sh.uploads.ru/mXHvu.jpg

879

уже пару дней этот канал смотрю.

https://a.radikal.ru/a03/1908/fe/dcf3cb53bec1.png

880

#p35222,филипс.. написал(а):

уже пару дней этот канал смотрю.

ЗИЛ 4972
12 000 000 рублей
http://s7.uploads.ru/QmaS8.jpg

Вы здесь » Мурманский форум » Флудрум » Тачилы (2)