Мурманский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мурманский форум » Обо всём » Тачилы (2)


Тачилы (2)

Сообщений 501 страница 550 из 985

501

#p29622,Капер написал(а):

Вот с такими я и не хочу ехать по одной трассе.

Ехай по другой тогда.  :crazyfun:

502

#p29628,СергейМ написал(а):

сколько читал о дтп на трассе - уснул, обгон, не справился, в бабку друга глушаком и пяткоц въехал. случаев с отвалившимся колесом или дтп изза неработающего заднего дворника не помню в новостях

Всё верно. Разруха не в клозетах, а в головах(С).

503

#p29628,СергейМ написал(а):

случаев с отвалившимся колесом не помню в новостях

Сколько угодно в подборках аварий.

Отредактировано Капер (2019-06-09 15:59:25)

504

#p29638,Капер написал(а):

Сколько угодно в подборках аварий.

Отредактировано Капер (Сегодня 15:59:25)

однако ТО это шляпа. а вот целыц бардачек актов выполненых работ с сервисов это большая гарантия

505

#p29642,СергейМ написал(а):

однако ТО это шляпа. а вот целыц бардачек актов выполненых работ с сервисов это большая гарантия

Вчера на такси ехал с твоей "коллегой" за рулём. Всю дорогу трепалась по телефону, писала смс и переводила деньги через СБОЛ.

506

#p29643,Капер написал(а):

Вчера на такси ехал с твоей "коллегой" за рулём. Всю дорогу трепалась по телефону, писала смс и переводила деньги через СБОЛ.

в пскове у меня коллег нет.

507

#p29644,СергейМ написал(а):

в пскове у меня коллег нет.

Я про любителей болтать по телефону и писать смс за рулём на ходу.

508

до вологды пассажирку с мурманска вез через бла бла кар. 2500 в карман часть бенза окупил. норм так. ехал бы пустым как прошлый год, взял бы двоих или троих. еще и заработал бы.

509

#p29654,СергейМ написал(а):

до вологды пассажирку с мурманска вез через бла бла кар. 2500 в карман часть бенза окупил. норм так. ехал бы пустым как прошлый год, взял бы двоих или троих. еще и заработал бы.

Не, сомнительный заработок. Можно и влететь. Тем более с семьёй ещё. Ты не пуганный видно.

510

#p29656,Alex написал(а):

Не, сомнительный заработок. Можно и влететь. Тем более с семьёй ещё. Ты не пуганный видно.

1  в бла бла есть рейтинги и проверки.маньяк специально будет делать липовые поездки липовые аккаунты водителейчтоб себе рейтинг поднять?
2. мужчин не беру. нах мне пассажиры которые всю дорогу скорее всего будут курить или пивас потягивать.
3. при посадке никто не запрещает отказаться и уехать. если явное несоответствие.
ты в 90х застрял видимо.

511

#p29659,СергейМ написал(а):

мужчин не беру. .

:glasses:

512

#p29659,СергейМ написал(а):

ты в 90х застрял видимо

Ах ха ха. Они уже вернулись.  Всё развивается по эвольвенте.

Неужели ты до сих пор не заметил?

Или практически еженедельно горящие люксовые тачилы это проблема производителей авто?

:glasses:

Отредактировано Alex (2019-06-09 21:31:03)

513

Ну и немного наивности -

:crazyfun:

514

#p29654,СергейМ написал(а):

до вологды пассажирку с мурманска вез через бла бла кар. 2500 в карман часть бенза окупил. норм так. ехал бы пустым как прошлый год, взял бы двоих или троих. еще и заработал бы.

неприемлем мне такой гешефт.
бесплатно подвезу голосующего, с возможностью высадить его, если характерами не сойдемся.
любой контракт в блаблакар загоняет меня в позу таксиста...

Отредактировано филипс.. (2019-06-09 22:09:19)

515

#p29661,Alex написал(а):

Ах ха ха. Они уже вернулись.  Всё развивается по эвольвенте.

Неужели ты до сих пор не заметил?

Или практически еженедельно горящие люксовые тачилы это проблема производителей авто?

Отредактировано Alex (Сегодня 21:31:03)

хрень

516

#p29663,филипс.. написал(а):

неприемлем мне такой гешефт.
бесплатно подвезу голосующего, с возможностью высадить его, если характерами не сойдемся.
любой контракт в блаблакар загоняет меня в позу таксиста...

Отредактировано филипс.. (Сегодня 22:09:19)

такси до вологды дороже стоит.

517

#p29665,СергейМ написал(а):

такси до вологды дороже стоит.

мне приятнее ехать одному.
приятно подвезти человека с обочины, если скучно...
но блблкар подразумевает выполнение контракта.
то есть я лишаюсь свободы, которую мне даёт владение личным авто.
я так думаю)

СергейМ, Вы меня повезли бы?

518

#p29663,филипс.. написал(а):

неприемлем мне такой гешефт.
бесплатно подвезу голосующего, с возможностью высадить его, если характерами не сойдемся.
любой контракт в блаблакар загоняет меня в позу таксиста...

Отредактировано филипс.. (Сегодня 22:09:19)

Тебя никто и не заставляет. А Бамбуча денежек поднял. Ему это приемлемо.

519

#p29664,СергейМ написал(а):

хрень

пень

520

#p29666,филипс.. написал(а):

мне приятнее ехать одному.
приятно подвезти человека с обочины, если скучно...
но блблкар подразумевает выполнение контракта.
то есть я лишаюсь свободы, которую мне даёт владение личным авто.
я так думаю)

+100500  :flag:

521

#p29669,Капер написал(а):

А Бамбуча денежек поднял.

А мог бы и потерять на три порядка больше.

Любовь к халяве очень сомнительна.

522

#p29673,Alex написал(а):

А мог бы и потерять на три порядка больше.

Любовь к халяве очень сомнительна.

Ну это ему решать.

523

#p29680,Капер написал(а):

Ну это ему решать.

Естественно. Это просто мои мысли вслух, с учётом достаточного жизненного опыта.  :glasses:

524

ты видать в противогазе со стволом в кармане ходишь. дома голый бетон. такси совсем не пользуешься. еда только со своей грядки. поцло только самогон из своего сахара.
иначе можно потерять в 10раз больше. засада может быть везде. ага

525

Не впадай в крайность.  :glasses:

526

#p29522,Логуран II написал(а):

уже не вспомню, но какой то статус ей тогда присвоили, на что я и повелся

наверное статус дороги, а не направления  :crazyfun:
несколько лет назад присвоили Пудож - Вытегра - Вологда статус федеральной. только после этого ее отремонтировали.
пока основные направления не закончат, этот лес делать не станут

527

Купить диагностическую карту без реального прохождения техосмотра не получится.
Президент РФ подписал закон, который призван пресечь практику оформления диагностических карт без фактического проведения техосмотра автомобиля. Карты станут электронными, но при желании можно будет получить бесплатную выписку.
Операторы ТО будут фотографировать машины, фиксировать координаты местонахождения автомобиля и направлять данные в ЕАИС ТО. Технические эксперты будут проводить техосмотр на диагностической линии, куда включат оборудование, средства фотофиксации и программное обеспечение. В штате должно быть не менее одного эксперта на каждой линии.
На каждом пункте техосмотра установят пропускную способность по определенной методике. Ее значения будут вносить в ЕАИС. Если оператор превысит максимальное число машин на линии более чем на 5%, то система не позволит выдать диагностическую карту.
Ряд поправок касается аккредитации операторов ТО. Они должны подтверждать свое соответствие требованиям 1 раз в 2 года.
Операторам ТО дается 1 год на выполнение новых требований.
Уточнены полномочия Правительства РФ в данной сфере. Оно установит особенности проведения техосмотра вне пунктов с использованием передвижных диагностических линий; порядок техосмотра автобусов.
Предусмотрен госконтроль за организацией и проведением техосмотра. Уточнен порядок деятельности профессионального объединения страховщиков.
Федеральный закон вступает в силу по истечении 1 года после опубликования.

http://www.garant.ru/hotlaw/federal/1276177/

528

медведеву нужно искать деньги

529

#p29703,Aikitaisa написал(а):

Купить диагностическую карту без реального прохождения техосмотра не получится.
Президент РФ подписал закон, который призван пресечь практику оформления диагностических карт без фактического проведения техосмотра автомобиля. Карты станут электронными, но при желании можно будет получить бесплатную выписку.
Операторы ТО будут фотографировать машины, фиксировать координаты местонахождения автомобиля и направлять данные в ЕАИС ТО. Технические эксперты будут проводить техосмотр на диагностической линии, куда включат оборудование, средства фотофиксации и программное обеспечение. В штате должно быть не менее одного эксперта на каждой линии.
На каждом пункте техосмотра установят пропускную способность по определенной методике. Ее значения будут вносить в ЕАИС. Если оператор превысит максимальное число машин на линии более чем на 5%, то система не позволит выдать диагностическую карту.
Ряд поправок касается аккредитации операторов ТО. Они должны подтверждать свое соответствие требованиям 1 раз в 2 года.
Операторам ТО дается 1 год на выполнение новых требований.
Уточнены полномочия Правительства РФ в данной сфере. Оно установит особенности проведения техосмотра вне пунктов с использованием передвижных диагностических линий; порядок техосмотра автобусов.
Предусмотрен госконтроль за организацией и проведением техосмотра. Уточнен порядок деятельности профессионального объединения страховщиков.
Федеральный закон вступает в силу по истечении 1 года после опубликования.

http://www.garant.ru/hotlaw/federal/1276177/

спс. пришлось поторопиться.
http://sd.uploads.ru/AOMYX.png
http://s9.uploads.ru/PXZB6.png
зимой про запас надо будет еще одну карту закупить.

530

прошел ТО купил осагу. быстрее чем сын уснул. в темноте неудобно было данные с стс вводить.
есть дела поважнее чем ездить на фуфлыжные ТО для галочки.
мне исправное авто нужно не для осаги. для своей же безопасности. ни один предосаговский ТО не проверит ведро так как проверяешь для себя.

531

532

Какой то стеснительный. Обычно вперед всех выезжают за линию и не парятся с аварийкой. Просто сидят с каменной рожей

533

#p29712,Snoop написал(а):

Snoop, а зачем Вы так стояли нелепо, а потом поехали?
я долго пытался понять сам, но не смог.

534

мне это видео напомнило то, как троль в зад таранил авто остановившееся на запрещающий сигнал свтф.
книповича-шмидта.

535

#p29738,Логуран II написал(а):

Какой то стеснительный. Обычно вперед всех выезжают за линию и не парятся с аварийкой. Просто сидят с каменной рожей

Вы про видео от Снупа?
на видео никакой стоплинии не видно.

536

И матов от автора видео  не слышно тоже.  А они есть
Троль везет много людей, поэтому и отношение на дороге к этому транспорту должно быть особое.  Но можно, конечно, и формально подойти- например, троль =мотоцикл=велосипедист .. и т.д. Все типа равны
Интересно, мнго ли оштрафовано водителей  за  "опасное вождение" ?  Подозреваю, что ни одного .

537

#p29746,Логуран II написал(а):

И матов от автора видео  не слышно тоже.  А они есть
Троль везет много людей, поэтому и отношение на дороге к этому транспорту должно быть особое.  Но можно, конечно, и формально подойти- например, троль =мотоцикл=велосипедист .. и т.д. Все типа равны
Интересно, мнго ли оштрафовано водителей  за  "опасное вождение" ?  Подозреваю, что ни одного .

да потому что факт нарушения установить и зафиксировать невозможно.
так же как и болтовню по телефону за рулем...

538

#p29746,Логуран II написал(а):

...
Троль везет много людей, поэтому и отношение на дороге к этому транспорту должно быть особое....

это Вы сам придумали?
или в пдд недавно прочитали?
может изменения какие то, я давно не слежу ....

539

Я и раньше подозревал это .  И не зря, оказывается

Филипс, там у вас как с самогоном? Профинтерес. На чем ставят, как гонят.  Про агронома из  Чонкина сразу-  не обсуждаем.

540

#p29753,Логуран II написал(а):

Я и раньше подозревал это .  И не зря, оказывается

Филипс, там у вас как с самогоном? Профинтерес. На чем ставят, как гонят.  Про агронома из  Чонкина сразу-  не обсуждаем.

езжу в райцентр.
покупаю дешевый виски. это прикольнее.
в деревне можно купить спирт разведенный, но спирт чистый и у самого есть...
самогон теперь делают только городские для своего удовольствия)

541

#p29751,филипс.. написал(а):

это Вы сам придумали?
или в пдд недавно прочитали?
может изменения какие то, я давно не слежу ....

Я так считаю. Каждый ездит так, как считает нужным, и не всегда это совпадает с  ПДД. Разве не так

542

#p29765,Логуран II написал(а):

Я так считаю. Каждый ездит так, как считает нужным, и не всегда это совпадает с  ПДД. Разве не так

так.
но маневр не должен быть неожиданным для других участников движения.
и это тоже очевидно.
на видео троль ведет себя не как полноправный участник дорожного движения, а как оборзевшая корова.

543

#p29773,филипс.. написал(а):

так.
но маневр не должен быть неожиданным для других участников движения.
и это тоже очевидно.
на видео троль ведет себя не как полноправный участник дорожного движения, а как оборзевшая корова.

габариты и пассажиры.
это вы на ведре матроновском можете стопстарт играть. с 50ю пассажирами дергаться не стоит. если тол ко не на газели некст.
джип мудак. точнее лошара. бещ звука. чирканул? лошара не чуствующий габаритов. на ровном месте упоролся.
в городе эти дауны шустряки все. а по трассе караванами идиотов тошнят фуру обогнать не могут.

544

#p29776,СергейМ написал(а):

габариты и пассажиры.
это вы на ведре матроновском можете стопстарт играть. с 50ю пассажирами дергаться не стоит. если тол ко не на газели некст.
джип мудак. точнее лошара. бещ звука. чирканул? лошара не чуствующий габаритов. на ровном месте упоролся.
в городе эти дауны шустряки все. а по трассе караванами идиотов тошнят фуру обогнать не могут.

зачем троль так стоял и так неожиданно начал движение?
я не про джип...
я только про это спрашиваю.
если мне объяснят, то я пойму.

545

#p29776,СергейМ написал(а):

габариты и пассажиры.
...

при чем здесь пассажиры???
от числа пассажиров что зависит?

546

#p29776,СергейМ написал(а):

габариты ...

разруха не в клозетах

547

В каком смысле неожиданно?  Загорелась стрелка,  я и поехал потихоньку. Я ж не на гонках, чтоб сразу т «в пол» давить. Да и машины впереди стояли, хрен знает,  сколько они тупить будут, зачем пассажиров дергать лишний раз.

548

Приложил его слегка.  Он сам вину свою признал сразу , написал расписку, 1000 заплатил на месте.

549

#p29779,филипс.. написал(а):

зачем троль так стоял и так неожиданно начал движение?
я не про джип...
я только про это спрашиваю.
если мне объяснят, то я пойму.

Там очень долгий красный, а педальку тормоза на троле не так легко держать. Водители тролей там встают на ручник. Просто очередь чутка сдвинулась, а смысла особого туда сюда ручник дергать тоже не вижу.

550

#p29785,Snoop написал(а):

В каком смысле неожиданно?  Загорелась стрелка,  я и поехал потихоньку. Я ж не на гонках, чтоб сразу т «в пол» давить. Да и машины впереди стояли, хрен знает,  сколько они тупить будут, зачем пассажиров дергать лишний раз.

ок.
Snoop, не обижайтесь)


Вы здесь » Мурманский форум » Обо всём » Тачилы (2)