Мурманский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Мурманский форум » Флудрум » Про ремонты (2)

Про ремонты (2)

Сообщений 281 страница 320 из 943

281

Рука Морквы. Путин закоротил лично.

282

Как бы пожарные эксперты мир существовал, не будь годного на все случаи "короткого замыкания"
Есть еще, правда, вариант универсальный, но сезонный-в прошлом году у приятеля гараж сгорел, деревяха, всякий хлам хранился. Вердикт инспектора- "наверное, это от молнии".
Думаю все таки  подпалили культовое здание в Париже

283

#p25589,Логуран написал(а):

Как бы пожарные эксперты мир существовал, не будь годного на все случаи "короткого замыкания"
Есть еще, правда, вариант универсальный, но сезонный-в прошлом году у приятеля гараж сгорел, деревяха, всякий хлам хранился. Вердикт инспектора- "наверное, это от молнии".
Думаю все таки  подпалили культовое здание в Париже

К 2070 город без деревях

284

Стекло гнутое разбилось в шкафу.  Делают где нибудь такие?

285

Коля, тебе в церковь чтоле сходить - на нож сел, пирожком ошпарился, стекла бьются

286

#p25596,Moroshka написал(а):

Коля, тебе в церковь чтоле сходить - на нож сел, пирожком ошпарился, стекла бьются

Меня туда не пускают.

287

а, ну вот))
я знаю только три мастерских, на Ленина, на Кольском и на Аскольдовцев

288

где в городе можно купить двигатель для свч?

http://s3.uploads.ru/t/exfOX.png

Отредактировано филипс.. (2019-04-21 13:15:53)

289

#p25665,филипс.. написал(а):

где в городе можно купить двигатель для свч?

Отредактировано филипс.. (Сегодня 13:15:53)

Можно посмотреть в Лидер-сервис Книповича 46 или позвонить 400083

290

#p25666,Юрка написал(а):

Можно посмотреть в Лидер-сервис Книповича 46 или позвонить 400083

спасибо)

купил в кванте на ленина. 520р.

обидно то, что я такой пару месяцев назад выкинул))

291

Отремонтировал сегодня светодиодный светильник(потолочный). Цена вопроса- два конденсатора по 30 р. Повезло, что св/диоды все целые.

292

#p25784,Логуран написал(а):

Отремонтировал сегодня светодиодный светильник(потолочный). Цена вопроса- два конденсатора по 30 р. Повезло, что св/диоды все целые.

с ними-то стало? заниженное напряжение? запрограммированная смерть видать. вы же больше предельную напругу выбрали?

293

#p25785,СергейМ написал(а):

с ними-то стало? заниженное напряжение? запрограммированная смерть видать. вы же больше предельную напругу выбрали?

ХЗ вообще, я первый раз туда залез. Кондеры те же поставил, по напряжению и номиналу- заработало. На втором светильнике номер не прошел- напруга появилась, а половина диодов мертвые. Третий завтра буду препарировать, там диоды с виду целые и кондеры не вздутые.  Как марку светодиода узнать?

294

#p25786,Логуран написал(а):

ХЗ вообще, я первый раз туда залез. Кондеры те же поставил, по напряжению и номиналу- заработало. На втором светильнике номер не прошел- напруга появилась, а половина диодов мертвые. Третий завтра буду препарировать, там диоды с виду целые и кондеры не вздутые.  Как марку светодиода узнать?

#p25576,Логуран написал(а):

Может просто стабилизатор на всю квартиру.

:rolleyes:

295

никак. в одном формфактора могут быть и разноймощности и напруги и цвета.
высчитывать параметры кмк надо.

296

http://sh.uploads.ru/t/FJbld.jpg

Замечательная приблуда. Пятнадцать минут и замок врезан. Ну только ещё пару стамесок хороших надо и руки из правильного места.  :crazyfun:

297

Клапан трёхходовой термостатический с боковым подмесом. Норм производитель только под заказ. Ну пипец же жопамира.  :dontknow:

298

#p25798,Alex написал(а):

Замечательная приблуда. Пятнадцать минут и замок врезан. Ну только ещё пару стамесок хороших надо и руки из правильного места.

давно смотрю на неё.
но пока повода нет)

299

На втором светильнике номер не прошел- напруга появилась, а половина диодов мертвые. Третий завтра буду препарировать, там диоды с виду целые и кондеры не вздутые.  Как марку светодиода узнать?

#p25797,СергейМ написал(а):

высчитывать параметры кмк надо.

Хуле там высчитывать? Чай, не в германиях живём. Я тебя полюбил - я тебя научу©.
Значит, светодиоды в светильнике соединены последовательно. Дохнет один - гаснут все. Задача: найти дохлого и выкинуть его из цепи. Для диагностики нужен кусочек изолированного проводка, зачищенного на концах на пару мм. Подключаешь светильник к сети и проводком-щупом поочерёдно замыкаешь выводы каждого светодиода. Когда светильник загорится, проблемный найден. Отключив светильник от сети, ножом отколупываешь защитное покрытие с пробитого светодиода и напаиваешь вместо него капельку олова, чтобы замкнуть его контакты.
Ремонт окончен. Итого 2-3 минуты, включая время на разогрев паяльника.

300

#p25848,Весельчак О написал(а):

Хуле там высчитывать? Чай, не в германиях живём. Я тебя полюбил - я тебя научу©.
Значит, светодиоды в светильнике соединены последовательно. Дохнет один - гаснут все. Задача: найти дохлого и выкинуть его из цепи. Для диагностики нужен кусочек изолированного проводка, зачищенного на концах на пару мм. Подключаешь светильник к сети и проводком-щупом поочерёдно замыкаешь выводы каждого светодиода. Когда светильник загорится, проблемный найден. Отключив светильник от сети, ножом отколупываешь защитное покрытие с пробитого светодиода и напаиваешь вместо него капельку олова, чтобы замкнуть его контакты.

это про диагностику и костыли. а я про лечение с косметикой.

301

#p25851,СергейМ написал(а):

это про диагностику и костыли. а я про лечение с косметикой.

не в бабском плане, а как хирурги гоаорят. пришить любой может, а ты красиво попробуй

302

чинить и содержать светильник надо так,чтоб он всегда был готов к продаже

303

за пузырь возьмут  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif

304

#p25848,Весельчак О написал(а):

Да это то понятно, коротил уже, пока не до них, надо с блоками разобраться. В принципе, можно посчитать- на выходе где то 124 В, соединены послед-параллельно, четыре дорожки по 24 штуки.На каждую где то 30 В приходится, на диод- меньше 1.5 В. Маловато че то.
На третьем светильнике все диоды светят еле еле, но все одинаково. Драйвер  щас разбираю

305

диод с напруной 3В можно в 220 включить. всегоодин резистор надо.
не в напруге дело.

306

#p25859,СергейМ написал(а):

диод с напруной 3В можно в 220 включить. всегоодин резистор надо.
не в напруге дело.

Да в курсе, подключал. Я не про то. Обычно диоды идут на 3 и на 5 вольт. А тут меньше 1.5 приходится. Есть св/диоды на 1.5 вообще?

307

В общем, не вышло нихрена в итоге со светильниками, кроме кондеров еще что то умерло. Диоды целые. Глубже копать - образования не хватает. (
Любопытство обошлось - 3 кондера =300 рублей. Заберу на работу, там доломаю

308

#p25860,Логуран написал(а):

Да в курсе, подключал. Я не про то. Обычно диоды идут на 3 и на 5 вольт. А тут меньше 1.5 приходится. Есть св/диоды на 1.5 вообще?

да

309

#p25910,СергейМ написал(а):

да

Будем копать  )

310

Бл, нашёл трехходовой смесительный термоклапан, но сЦуко с прямым подмесом. Придётся заказывать в интернетике.

От жеж жопамира.  :angry:

311

чо?
парусске. неумничай.
ты ж пейсал что . не нужны. типо водогрей и смеситель со встроенными.
а так да. два года назад поставил.
в мурм вообще нигде не было никаких. жопамира.
весч хорошая.
особенно если УК и бойлер хорошие и дети дома.

312

#p25923,СергейМ написал(а):

чо?
парусске. неумничай.
ты ж пейсал что . не нужны. типо водогрей и смеситель со встроенными.
а так да. два года назад поставил.
в мурм вообще нигде не было никаких. жопамира.
весч хорошая.
особенно если УК и бойлер хорошие и дети дома.

Не, Электролюкс будет, он без встроенного. Встроенный только у Осо, а они круглые.  :dontknow:

Завтра ещё Фрегат и Протон. Если и там нет, то только заказывать.

313

Кхе кхе. В Водолее прямоточный смесительный Валтек почти 8 тыр. Цена в Питере 4080.

Нихерасе армяне общак отбивают.  :crazyfun:

314

#p25952,Alex написал(а):

Кхе кхе. В Водолее прямоточный смесительный Валтек почти 8 тыр. Цена в Питере 4080.

Нихерасе армяне общак отбивают.

В Пскове Водолей тоже дорогой.

315

#p25956,Капер написал(а):

В Пскове Водолей тоже дорогой.

Там у вас тоже армяне в прачечной ?  :rolleyes:

316

Вытяжной вентилятор с датчиком влажности, таймером, на подшипниках скольжения. Замечательное решение для ванной комнаты. Он практически бесшумно живёт своей жизнью, гигрометр фиксирует заявленные характеристики устройства. Тест пройден.

317

#p25959,Alex написал(а):

Там у вас тоже армяне в прачечной ?

В прачечные не хожу. Но армян много.

318

#p25972,Капер написал(а):

В прачечные не хожу. Но армян много.

Так оно и понятно.  :crazyfun:

319

#p25974,Alex написал(а):

Так оно и понятно.

Зато я не понял полёта твоей мысли.

320

#p25979,Капер написал(а):

Зато я не понял полёта твоей мысли.

Э - экономика. Б - безопасность. П - прачечная.

Вы здесь » Мурманский форум » Флудрум » Про ремонты (2)