Мурманский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Мурманский форум » Флудрум » Про ремонты (2)

Про ремонты (2)

Сообщений 761 страница 800 из 943

761

#p35436,СергейМ написал(а):

оставь забор. будет как в новостройках - панорамное остекление а внутри забор.

Поздно уже.  :dontknow:

http://s9.uploads.ru/t/ANBVj.jpg
http://s9.uploads.ru/t/EqQcm.jpg
http://s9.uploads.ru/t/RITro.jpg

762

#p35434,СергейМ написал(а):

в ванне нужно порядка 10 плиток переклеить.
читаю интернеты. ремонтных клеев чтоб намазал из тюбика и прилепил нет? все по старинке, смесь разводить и на нее сажать?
так-то и смесью можно. и ценик копейки и сложного особо нет ничего, если руки не из жопы.
но хочется поменьше строительной грязи.

рублей семьдесят стоит пакет плиточного клея(смесь) 2кг.
просто нужно добавить воды и помешать.

763

#p35438,Alex написал(а):

Жидкие гвозди в помощь.  

Только бетонконтактом сначала пройдись.

не люблю я эти гвозди)
там есть нюансы несовместимые с русской душой))

764

#p35466,филипс.. написал(а):

не люблю я эти гвозди)
там есть нюансы несовместимые с русской душой))

Какие?

765

#p35467,Alex написал(а):

Какие?

в ванненне рекомендовано. буду месить раствор

766

#p35467,Alex написал(а):

Какие?

эти жидкие гвозди нужно наносить мелкими порциями и точечно.
только тогда этот "клей" схватится.

это годится для декораций.
но это никак не устроит мужчину, который клеит плитку на века)

личный опыт.

767

#p35501,СергейМ написал(а):

в ванненне рекомендовано. буду месить раствор

#p35509,филипс.. написал(а):

эти жидкие гвозди нужно наносить мелкими порциями и точечно.
только тогда этот "клей" схватится.

это годится для декораций.
но это никак не устроит мужчину, который клеит плитку на века)

личный опыт.

При реставрации можно - Можно ли приклеить плитку на жидкие гвозди

Отредактировано Alex (2019-08-11 11:28:10)

768

Есть арка в квартире. Некие жопоруки мастера поклеилили её обоями так,  что стык ровно на углу находится. Причем выглядит стык убого. Надо замаскировать с минимальными затратами. Вертикальную часть можно уголком пластиковым. А с дугой как быть?

Упреждая дальнейшею критику- дизайнер и исполнитель не я.  Я вообще не люблю арки. Но последствия мне устранить надо, с наименьшими затратами.

769

Есть арочный угол. Им можно закрыть вертикали и горизонтали.

Арочные уголки

Отредактировано Alex (2019-08-11 13:02:45)

770

никакой связи с верхними сообщениями.

я против того, что бы клеить обои за шкафом ...

в чём я не прав?

Отредактировано филипс.. (2019-08-13 23:22:21)

771

ободрал плитку. получилось больше чем предполагал. она походу держалась только за счет затирки. со стеной никакого контакта. клеили на глянцевую краску. клей плиточный к плитке взялся так что не отодрать. а на стене ни одного следа от клея. да и сама краска после царапания, шпателем легко вся сошкреблась.
буду на гвозди жидкие клеить.

кст тут подумалось. а чо бы было не загнать по углам красивых нержавеющих саморезов с шайбами? притянулась бы вся к стене и норм. не? дизайн збс получился бы.

772

#p36626,СергейМ написал(а):

буду на гвозди жидкие клеить.

Ну вот же. Но бетонконтакт не помешает однозначно.  :)

773

расход большой кмк. дороговато на такие гвозди много плитки клеить. только если несколько выпавших.

приклеил ряд из 5ти плиток и пол тюбика за 350р ушло. это при том что на плитке остался плиточный клей, который от контакта с краской имеет гладкую поверхность и не нужно заполнять никакие неровности - все плитки подписаны и встают четко на свое место. расход минимален - крест на крест из угла в угол нанес колбаску 3-4мм и на стенку. а если новую плитку лепить, то и тюбика на ряд не хватило бы видимо.

или можно меньше лить? точечно? страшновато.

774

#p36649,СергейМ написал(а):

расход большой кмк. дороговато на такие гвозди много плитки клеить. только если несколько выпавших.

приклеил ряд из 5ти плиток и пол тюбика за 350р ушло. это при том что на плитке остался плиточный клей, который от контакта с краской имеет гладкую поверхность и не нужно заполнять никакие неровности - все плитки подписаны и встают четко на свое место. расход минимален - крест на крест из угла в угол нанес колбаску 3-4мм и на стенку. а если новую плитку лепить, то и тюбика на ряд не хватило бы видимо.

или можно меньше лить? точечно? страшновато.

Да, дороже чем плиточный клей. Но при реставрации быстрее и пыли грязи меньше. Наносить можно полосками или точечно, разницы нет. Плитку можно на пять точек клеить.

775

Суббота прошла плодотворно. Второй этап близится к финалу. Внешний контур закрыт полностью - к зиме готовы. Можно и поужинать уже.  :)

http://sg.uploads.ru/t/4oWeq.jpg
http://sh.uploads.ru/t/dx9Ee.jpg
http://s7.uploads.ru/t/exU24.jpg
http://s5.uploads.ru/t/b7B6Z.jpg

776

без трусов на балкон не выйдешь...
или тонировка?
я, как то пропустил это.

777

да, рассказывала же уже
думаю, странно, на что бабы в небе смотрят? глянула,ну так себе
дядька с утра курит на балконе неглиже (просто без одежды)

778

#p36682,филипс.. написал(а):

без трусов на балкон не выйдешь...
или тонировка?
я, как то пропустил это.

Да пофиг абсолютно.  :crazyfun:

А так то разве на фотке видно что то за стёклами?

779

#p36690,Артём написал(а):

чего в подобающий вид панельку не приведете с жильцами?

Кирпичный. Поэтому вопрос закрыли сразу. Не люблю с дилетантами обсуждать серьёзные вопросы.

780

#p36692,Артём написал(а):

А я и не хотел обсуждать столь серьёзный вопрос, просто задал интересующий меня вопрос. Нет так нет, с меня не убудет.
Что то ты агрессивный(

В доме "оазисов" достаточно. Кирпичный от панельки отличается сложностью реставрации фасада. Сейчас занимались кровлей, техническим этажом, подвалом (сети), подъездом (окна, сети освещения, косметика, видеонаблюдение). На очереди лифтовое оборудования. Две шахты. Фасад пока не критично абсолютно.

Ты считаешь, что нужно дорогими обоями гнилые трубы и оплавившиеся провода закрывать?

Я не агрессивный - я профессионал.

781

#p36695,Артём написал(а):

Ты притормози в атаке) Я просто задал вопрос. О том, что по дому уже сделано я был не вкурсе, поэтому и спросил про внешний вид..
А вот теперь расскажи как всё организованно, чужой опыт - это интересно. Организационно как сделали? И как деньги тратите-собираете? И как получилось без косметики убедить людей в необходимости конструктивного апгрейда дома.

Управление управляющей организацией. Специальный счёт на капитальный ремонт. Отдельные позиции за счёт добровольных взносов собственников жилья, через решения ОССЖ. Здесь конечно "оазисы"(С) берут на себя основную нагрузку, нужно учитывать, что в доме много заслуженных людей, проживающих с момента постройки и соответственно пребывающих уже в достаточно серьёзном возрасте, но они хорошо помнят нынешних активистов ещё октябрятами, пионерами и комсомольцами, поэтому легко принимают все предложения. Тем более, что финансовая нагрузка распределяется не по квадратным метрам, а по возможностям собственников этих метров. Ну вот как то так в двух словах.

Отредактировано Alex (2019-08-18 00:31:17)

782

#p36699,Артём написал(а):

Как осуществляется контроль и влияние над средствами? (Неужели это работающая схема???)

Да всё просто - MB S 500 на 777. Попробуй укради.  :crazyfun:

783

784

#p36702,Артём написал(а):

Это типа машина ? ну ясно

Это "контроль и влияние над средствами"(С).  :glasses:

Отредактировано Alex (2019-08-18 01:06:46)

785

#p36704,Артём написал(а):

ясно, ничего не изменилось в Мурманске со времен как я уехал)

Такая бритва, со старта улетает крыша.
Дай обороты выше и за два квартала слышно!
Под карбоном табун, позабудь табу
И вдоль Москвы-реки, как по Малибу!

Чей это Гелик катит по шоссе
На 23 дюймовом колесе.
С обвеса глохнут мусора на вахте;
Кто не знает Ваню? Ваню знают все! (С)

А так то в деревне, что в твоей, что в моей всё по другому.  :crazyfun:

786

какова процедура замены счетчика электрического? стоит древнючий в квартирном "щитке" а точнее на досочке. досочку-щиток под снос. на ее место современную коробку в которую счетчик новый и автоматы.
надо ли перед отключением старого приглашать для сверки электриков?
или просто демонтируем ставим новый и заказываем пломбировку со снятием показаний?

787

#p37770,СергейМ написал(а):

какова процедура замены счетчика электрического? стоит древнючий в квартирном "щитке" а точнее на досочке. досочку-щиток под снос. на ее место современную коробку в которую счетчик новый и автоматы.
или просто демонтируем ставим новый и заказываем пломбировку со снятием показаний?

звоните в контору...
дешевле это  выйдет.

788

Демонтируем, ставим новый. Обращаемся в УК. Приходит специально обученный человек. Показываешь ему старый, он пломбирует новый. Актик подписываете и ждёшь квитанции с новыми показаниями. Только после этого выкидываешь старый прибор учёта. Процедура ввода нового прибора учёта в эксплуатацию бесплатная, но борзые УК могут попросить рублей 500.

Отредактировано Alex (2019-08-24 22:46:54)

789

#p37778,филипс.. написал(а):

звоните в контору...
дешевле это  выйдет.

Контора счётчиками не занимается. Только лампу могут в морду лица.   :glasses:

790

плитку вновьуложенную надо было затереть по швам.
почитал про затирки.
пошел покупать.
стоит церрезит ведра и сухая.
а рядом в тубусах силиконовая церрезит.
почитал на ней и почитал про нее.
походу это обычный силикон названый затиркой и за счет этого ценик в три раза выше.
купил оыбчный санитарный силиконс антигрибковыми добавками.
точно такие же надписи были и на силиконовой затирке церрезит.

и все швы им замазал.
получилось ровно быстро аккуратно.
замазывал впервые.
по периметру каждую плитку обклеил малярным скотчем, чтоб излишки силикона из швов не пачкали плитку.
заполнил швы силиконом, лишку снял пальцем в перчатке заодно и сделав ровные гладкие швы.
снял скотч.
швы идеальные, плитка чистая.
дальше видно будет.
вероятно через несколько лет всякая чернота появится. а может и нет.
затирка тоже желтеет со временем от воды.

791

#p38176,СергейМ написал(а):

купил оыбчный санитарный силиконс антигрибковыми добавками.

На силиконовый шов обязательно прилипнет всякая пыль грязь, которую не уберёшь впоследствии. Не зря же продвинутые оконщики уже давно жидкий пластик применяют. Силиконовые и акриловые герметики хороши на момент сдачи объекта и плюс полгода потом ещё.

Отредактировано Alex (2019-08-26 01:06:28)

792

затирка тоже желтеет со временем от воды

Да. Поэтому даже на белой плитке применяют затирку для швов KIILTO 11 природно-белый.

793

Про белый кратко -

https://i.pinimg.com/736x/e2/6b/ed/e26bed115468d48c076116aab7b1eac1.jpg

794

по периметру каждую плитку обклеил малярным скотчем, чтоб излишки силикона из швов не пачкали плитку.
заполнил швы силиконом, лишку снял пальцем в перчатке заодно и сделав ровные гладкие швы.
снял скотч.
швы идеальные, плитка чистая.
дальше видно будет.

Гы. Швы герметиком лучше заполнять без скотча, ну если только во внутрь после трудового дня. И пальцами и яйцами в солонку тоже не нужно тыкать.  :crazyfun:

795

сначала два ответа по теме.
а потом подумалось а чо умничать, лучше поржать.

скотч удалялся сразу после нанесения. чтоб не потянуть края шва.
вместотшва понятно искребок или щпатель специальный нужен. но не для 15ти плиток.

796

#p38196,СергейМ написал(а):

чтоб не потянуть края шва

Через месяц два поплывут однозначно. Бахрома появится, а под ней грибок ужасный и плесень. Проходили миллион раз уже.

797

в автомагазинах продается состав жидкая резинаю. из баллона аэрозольного наносится. ровным слоем. и реально слой резины получается. не то что бы крепчайшая. но вполне держится. как минимум от песка с камушками уличными не быстро убивается до дыр.
есть вот желание попробовать ей под ванной обработать пол и стены. есть там проблемки с подтеканием и затеканием соседы снизу.
обычными строительными материаллами или капитально всё сдирать и слой какой-то наносить. или мазать прям поверх грубыми слоями. а резиной всё задуть еще и красиво будет. хотя на красоту там начхать.

798

#p38197,Alex написал(а):

Через месяц два поплывут однозначно. Бахрома появится, а под ней грибок ужасный и плесень. Проходили миллион раз уже.

стык ванны и стены был промазан герметиком года 4 назад. никакой бахромы более той что появилась в момент небрежного нанесения не наблюдал. намазан был жирным неаккуратным слоем. регулярно подвергался воздействию тюбиков пальцев и прочего.
от чего же межплиточные узкие швы, куда он замазан и не выпирает, должы разбахромиться все?

799

#p39058,СергейМ написал(а):

в автомагазинах продается состав жидкая резинаю. из баллона аэрозольного наносится. ровным слоем. и реально слой резины получается. не то что бы крепчайшая. но вполне держится. как минимум от песка с камушками уличными не быстро убивается до дыр.
есть вот желание попробовать ей под ванной обработать пол и стены. есть там проблемки с подтеканием и затеканием соседы снизу.
обычными строительными материаллами или капитально всё сдирать и слой какой-то наносить. или мазать прям поверх грубыми слоями. а резиной всё задуть еще и красиво будет. хотя на красоту там начхать.

А зачем к тебе соседА затекает и что такое резинаЮ?

800

#p39058,СергейМ написал(а):

А может причину подтекания исключить проще? А так то водичка дырочку найдёт. В этом вопросе только правильная гидроизоляция пола с примыкающими швами поможет.

Вы здесь » Мурманский форум » Флудрум » Про ремонты (2)