У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Мурманский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Мурманский форум » Флудрум » Про ремонты (2)

Про ремонты (2)

Сообщений 681 страница 720 из 819

681

#p34041,Артем написал(а):

Решение общего собрания есть - правило. Нарушитель может быть заставлен его соблюдать.

вот я и спрашиваю. повешу яркие шторы сильно заметные с улицы. закон не запрещает.
а собрание может запретить?
как и в случае с кондеем вреда дому нет. и жильцам вреда нет. только эстетическое неприятие ворчащими пердунами и холостяками.

682

Квартира это твоя частная собственность, там делай что хочешь. Общее собрание в праве регламентировать использование только общей собственности, например фасада дома.

683

китайская камера с высоты 5го этажа.
стоимость камеры 2000рублей.
обьектив 6мм. разрешение камеры 3Mp(включено разрешение 2mp) . номера красного хэтча и rav4 читаемы.
вот как выглядит место в целом,чтоб понимать где машина красная стоит. снято с того же кронштейна но камерой за 1000рублей 2мм 960pp
http://s7.uploads.ru/fZDHc.png
http://s3.uploads.ru/vICTy.png

684

кст в дальней стороне площадки видно пятно на песке. там люк. какой-то теплопункт. над землей плита бетонная возвышается. писал письмо чтоб обезопасили площадку.
комиссия почесала репу. да, нарушение на площадке - плиты быть не должно бетонной.
но и площадки на теплопункте быть не должно. снип не велит. из-за этого и покрытие не сделали, когда это всё за 2000000 нам соорудили. типо сделаем покрытие а через пол года опять запарит и покрытие на выброс.
плиту засыпали кучей песка. спустя год ровно.

на юге в новом жилом комплексе, где тусил почти все площадки на теплотрассах и прочем. все с резиновым покрытием. через которое проглядываются люки.

685

в новых можно, там колодцы - жб короб с гидроизоляцией

686

#p34276,Артём написал(а):

в новых можно, там колодцы - жб короб с гидроизоляцией

т.е. если  бы слепили короб, то все ок? сколько короб стоит?
миллион?

687

#p34278,СергейМ написал(а):

т.е. если  бы слепили короб, то все ок? сколько короб стоит?
миллион?

ну самим бы вам не дали это делать, а сколько бы тепловики взяли за такое дело хз
так а зачем вам с этим морочатся, люк прихватите чем нить в двух-трех местах, и обсыпьте. да и норм.

688

#p34260,СергейМ написал(а):

китайская камера с высоты 5го этажа.
стоимость камеры 2000рублей.
обьектив 6мм. разрешение камеры 3Mp(включено разрешение 2mp) . номера красного хэтча и rav4 читаемы.
вот как выглядит место в целом,чтоб понимать где машина красная стоит. снято с того же кронштейна но камерой за 1000рублей 2мм 960pp

А сложно видеонаблюдение соорудить, если окна на противоположную сторону выходят?

689

#p34318,Snoop написал(а):

А сложно видеонаблюдение соорудить, если окна на противоположную сторону выходят?

Вопрос некорректный.

А сколько будет стоить видеонаблюдение соорудить, если окна на противоположную сторону выходят?

Так будет правильнее.

690

купить ip камеру и всё

691

:crazyfun:

692

нет?

693

#p34328,Артём написал(а):

купить ip камеру и всё

и что все?
почему не аналоговую?
иди погугли, к утру жду ответ.

694

#p34333,СергейМ написал(а):

и что все?
почему не аналоговую?
иди погугли, к утру жду ответ.

зачем гуглить.. IP камеру можно подцепить к электричеству на другой стороне дома и подключаться к ней по интернету. что и надо была Снупу, разве нет?
типа такой http://videooko.ru/videonablyudenie/ip- … 8068762348

695

#p34334,Артём написал(а):

зачем гуглить.. IP камеру можно подцепить к электричеству на другой стороне дома и подключаться к ней по интернету. что и надо была Снупу, разве нет?

а интернет там ты от куда подцепишь? а электричество там где? прям по бетонной стене течет?
а про инет снуп разве писал?

696

#p34336,СергейМ написал(а):

а интернет там ты от куда подцепишь? а электричество там где? прям по бетонной стене течет?
а про инет снуп разве писал?

интеренет там встроенный гсм-модемчик, электричество от подъездной сети.. Ну так же делают когда камеры ставят на дом. Мы в Мурманске так делали. В чем проблема не понимаю.

697

:whistle:

698

#p34334,Артём написал(а):

20 косарей...
в описании они хорошо спалились. xmeye.
на али такая же по начинке 7 стоит. матрица сони,lte, и т.д.
7 752,83 руб.  20%СКИДКА | 1080 P 4G LTE 3g беспроводная WiFi ip-камера 5X зум Автофокус PTZ аудио P2P CCTV сеть Открытый водонепроницаемый поддержка sim-карты IR 60 м
https://s.click.aliexpress.com/e/bqnYLL5u

699

#p34338,Артём написал(а):

интеренет там встроенный гсм-модемчик, электричество от подъездной сети.. Ну так же делают когда камеры ставят на дом. Мы в Мурманске так делали. В чем проблема не понимаю.

когда ты был в мурманске таких камер кмк еще не было.
пиздун

700

#p34343,СергейМ написал(а):

пиздун

когда ставят на дом одну, то да.
в целом ты верно написал.
одну личную именно такую, если вафля не достает.
только питалово тырить у соседей для личных нужд не хорошо.
а если вы ставили на весь дом, то такие никто не ставит.

701

#p34343,СергейМ написал(а):

пиздун

были точно помню)

702

#p34351,Артём написал(а):

были точно помню)

и для присмотра за домом вы ставили несколько таких камер?
и для каждой оплачивали трафик сотового провайдера?
минута видео 1280х1024 знаешь сколько весит? а знаешь сколько она тогда стоила эта минута видео через мобильный доступ?
чот ты заправячешь. не пиздунца ли??

703

#p34346,СергейМ написал(а):

когда ставят на дом одну, то да.
только питалово тырить у соседей для личных нужд не хорошо.
а если вы ставили на весь дом, то такие никто не ставит.

ставили на дом, их там как то объединяли на одном ip-адресе, я в этом слабо понимаю, но весь каскад камер (12 штук) по интернету передавали изображение на один как бы сайт с которого можно было смотреть. Плюс стоял типа регистратор с парой жесткими дисками и писал то что камеры видят. Причем писалось тоько когда движение есть. Шнурков сигнальных к камерам точно небыло. всё по интернету.

704

а ну понятно. слышал что-то где-то и там были буквы ip.

705

#p34354,Артём написал(а):

ставили на дом, их там как то объединяли на одном ip-адресе, я в этом слабо понимаю, но весь каскад камер (12 штук) по интернету передавали изображение на один как бы сайт с которого можно было смотреть. Плюс стоял типа регистратор с парой жесткими дисками и писал то что камеры видят. Причем писалось тоько когда движение есть. Шнурков сигнальных к камерам точно небыло. всё по интернету.

а что за дом, где 12 камер уличных воткнули?
а с сотовой сетью проблем не было? за потерю сигнала не переживали?
или в каждую еще и карту памяти докупали?

706

#p34355,СергейМ написал(а):

а ну понятно. слышал что-то где-то и там были буквы ip.

да, точно как это было реализовано технически я сказать не могу, я в этом не разбираюсь на высоком уровне. на своем бытовом, ч понимаю, что это были камеры которые передавали изображение не по проводам. Вобщем я думаю ты понял о чем я говорю.
А суть в том, что Снуп спрашивал именно про такую камеру.

707

#p34356,СергейМ написал(а):

а что за дом, где 12 камер уличных воткнули?
а с сотовой сетью проблем не было? за потерю сигнала не переживали?
или в каждую еще и карту памяти докупали?

я не знаю

708

#p34338,Артём написал(а):

#p34356,СергейМ написал(а):

а что за дом?

#p34358,Артём написал(а):

я не знаю

:cool:

709

Саша, просто я вижу куда ты заводишь разговор. Хочешь меня завалить своими знаниями в этой области? Так завалишь - я не специалист, ты специалист в этом. То что я хотел сказать ты уже понял, как сам написал.

#p34346,СергейМ написал(а):

Поэтому мне просто нет смысла участвовать в твоём перфомансе "а сейчас я докажу что Артём плохо разбирается в тонкостях электротехники"

710

#p34361,Артём написал(а):

Саша, просто я вижу куда ты заводишь разговор. Хочешь меня завалить своими знаниями в этой области? Так завалишь - я не специалист, ты специалист в этом. То что я хотел сказать ты уже понял, как сам написал.

Поэтому мне просто нет смысла участвовать в твоём перфомансе "а сейчас я докажу что Артём плохо разбирается в тонкостях электротехники"

не. не интересно.
я про дом не пончл.
мы ставили.
12 камер.
не знаю что за дом.
тайна?
или как?
пох в целом.
пошел досыпать после суток за рулем.
глаза так и не отдохнули еще.

711

вдруг я ошибся и что бы не быть дураком я тебе адрес не скажу)

Отредактировано Артём (2019-08-01 00:37:25)

712

Маклакова 25

713

Спасибо Алекс, ты все ещё в соседнем доме обитаешь или переехал?

714

#p34401,Артем написал(а):

как ты мог забыть адрес дома??? маклакова 25. его весь интернетный мурманск знает, когда речь заходит про жкх ук тсж и т.д.
совсем мозги скурил?
это от недостатка кислорода.
а недостаток кислорода из-за
1 сидячий образ жизни
2 курево
гиподинамия.
одумайся пока не поздно.

715

#p34410,СергейМ написал(а):

как ты мог забыть адрес дома??? маклакова 25. его весь интернетный мурманск знает, когда речь заходит про жкх ук тсж и т.д.
совсем мозги скурил?
это от недостатка кислорода.
а недостаток кислорода из-за
1 сидячий образ жизни
2 курево
гиподинамия.
одумайся пока не поздно.

правда что ли знает?

716

#p34401,Артем написал(а):

26 поменял на 24 в другом районе. Вернулся в родные пенаты.  :)

717

#p34443,Alex написал(а):

26 поменял на 24 в другом районе. Вернулся в родные пенаты.

бросил гору дураков)

718

#p34445,Артём написал(а):

бросил гору дураков)

Я там временно находился.))

719

#p33761,Артём написал(а):

https://sun1-14.userapi.com/c858128/v858128684/2948a/Z6t0aQfg7-Q.jpg

Кстати, решётки в нижней части внешнего остекления как то грубовато смотрятся. Для безопасности можно было применить бронестекло, триплекс,... Хотя для бюджетного варианта и так норм.

720

#p34458,Alex написал(а):

Кстати, решётки в нижней части внешнего остекления как то грубовато смотрятся. Для безопасности можно было применить бронестекло, триплекс,... Хотя для бюджетного варианта и так норм.

я бы, всё же, применял решетки.
стекло стеклом, а железо надёжнее)

Вы здесь » Мурманский форум » Флудрум » Про ремонты (2)